Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Lia_Zerg
сообщение 23.12.2019, 11:07
Сообщение #681

Чемпион

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Цитата
Мне нравится сама атмосфера рынка

Атмосфера имхо есть на рынке вторичного товара. Например, на любой блошинке smile.gif Раньше такая атмосфера была на Тушинском радиорынке.

Цитата
компрессор, который в итоге показался мне слабым.

Тебе что, камазы накачивать им? biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 23.12.2019, 15:02
Сообщение #682

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Слабее имеющегося другого. Прямое сравнение. Почему бы не наладить перфекционизм, надо же чем-то радовать на ДР wink.gif

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 23.12.2019, 21:12
Сообщение #683

Чемпион

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Дык вроде уже давно эта тема обмусолена - емнип Беркуты считаются хорошими, зачем ставить эксперименты и покупать неизвестное?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 23.12.2019, 22:38
Сообщение #684

Форуман
Иконка группы

Значит, Беркуты были дороже.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 24.12.2019, 8:15
Сообщение #685

Форуман

Спасибо сказали: 742 раз(а)

беркуты всегда были дорогие

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.1.2020, 17:40
Сообщение #686

Форуман
Иконка группы

Наконец-то наладил окончательно (вроде бы) парктроник. Барахлить он начал еще летом, но грань "включается-не включается" была настолько тонка, что я не мог точно определить источник проблемы - где теряется контакт? Тряски и шевеления давали разный результат на уровне "мерещится". Тогда, летом, я улучшил систему крепления к проводам лампы заднего хода: добавил пайку к скрутке и это якобы помогло, но сейчас проблема вернулась.
Стал ковырять заново - опять не пойму, где есть ток, где нет, еще и предохранитель лишний нашел...щупал-щупал, так, эдак, к окончательным выводам не пришел и занес мозги домой. Разобрал, осмотрел, ничего криминального не увидел, но протер платку изопропиловым спиртом и отдельно пошоркал штырек входа плюса, хотя откровенно негодным он не выглядел - железный, блестящий. Ну что, думаю, зря снимал штоле? Взял и продублировал вход - плюс и минус отдельными проводками, припаял. На всякий случай.
Отнес к машине и сразу подключил к моей самоделке - заработало безупречно! Вернул по штату - тоже работает. Так пока и оставил, по штату, а запасную линию свернул в резерв.
99 из ста, что все же был неуловимо глазу окислен-засален плюсовой штырек и единичка на то, что помогла протирка платы: ну якобы мог убраться какой-то мостик из окислов и грязи, по которому ток утекал, куда не надо.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 6.1.2020, 19:47
Сообщение #687

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Электроника, это наука о контактах. И две основных неисправности - нет контакта, там где он должен быть, и есть контакт там, где его быть не должно. С электрикой - такая же фигня wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.1.2020, 20:37
Сообщение #688

Форуман
Иконка группы

Во всяком случае, резервная линия в следующий раз (если он будет) будет способствовать не только ремонту, но и диагностике. Жирные хорошие концы я смогу легко прислонять к элементам предшествующей линии и наблюдать результат "онлайн", а не через шаг: сначала контрольку, потом прибор. К тому же, в штатном варианте контрольку к разъему не очень удобно прислонять, может показаться, что тока нет, когда он есть. Так как мои проводочки являются дублем разъема и я, собственно, сразу увижу, пришел ли ток на плату через разъем, а потом буду дальше думать.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.1.2020, 0:50
Сообщение #689

Форуман
Иконка группы

А еще - круговорот торнадов в природе smile.gif Перед новым годом дочка сказала, что ночью за ней заедет её парень. А у нас подарка нет! А он как раз две недели назад машину купил - опа, вот и тема для подарков biggrin.gif Пришлось мой компрессорик ему подарить (предварительно выяснив его отсутствие).
Снова поехал в Южку, компенсировать. Подхожу к той же женщине:
-- Почем торнадик отдадите?
-- Девятьсот.
-- Две недели назад восемьсот было.
-- А я вас помню.
-- Ну и?
-- Ну забирайте.
Еще подкупил пару монтажек. Нет, автомобильные колеса мне все равно не по зубам, а для садовых тележек оченно полезно будет, подручным чем попало мне было неудобно с ними работать. Одну уже испытал - приподнял дверь в подъезде с целью смазки петель. good.gif

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение 7.1.2020, 23:32
Сообщение #690

Активист

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 7.1.2020, 1:50) *
...Перед новым годом дочка сказала, что ночью за ней заедет её парень. А у нас подарка нет! А он как раз две недели назад машину купил - опа, вот и тема для подарков biggrin.gif Пришлось мой компрессорик ему подарить (предварительно выяснив его отсутствие).

Вообще-то твоя дочь для этого парня есть уже подарок wink.gif.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 9.1.2020, 7:31
Сообщение #691

Форуман

Цитата(start_up @ 7.1.2020, 23:32) *
Цитата(Кашалот @ 7.1.2020, 1:50) *
...Перед новым годом дочка сказала, что ночью за ней заедет её парень. А у нас подарка нет! А он как раз две недели назад машину купил - опа, вот и тема для подарков biggrin.gif Пришлось мой компрессорик ему подарить (предварительно выяснив его отсутствие).

Вообще-то твоя дочь для этого парня есть уже подарок wink.gif.

а вот не факт. мб этот парень подарок для его дочери

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.2.2020, 11:47
Сообщение #692

Форуман
Иконка группы

Ну вот как это назвать?!
Полирнул фары - 828 рублей вместе с мойкой. Но дальше....начался трэш!
Я уезжать - под машиной лужа. Красная. И след от самого места полировки. Причем, это мастер заметил. ГУР. У меня первая мысль - саботаж и развод, это как так прямо на территории сервиса соскочил шланг? Может на мойке сбили? Ну ладно, 500 рублей, хрен с ними. Дальше - хуже. Не шланг слетел, а трубочка прохудилась. Хм...ну если это был саботаж, то очень изощренный - за каких-то сорок секунд проковырять дырочку в труднодоступном месте без подъемника...это знаете ли...
Тогда что? Невероятное везение, что не в пути? Один шанс на миллион?
Позвонил офам своим - у них запчасть только на вторник и своим ходом ехать не рекомендовали, можно насос сжечь. А посему оставил там, у энтузиастов (сервис Энтузиаст-авто). Запчасти на четверг, хранение машины бесплатно, в следующие выхи есть шанс забрать машину...Сумма под десятку.
Объективность: ГУРу восемь лет, пробег под 100, ни единого сбоя, никаких доливов-прокачек, я вообще не знал и не знаю, где там что. Неплохой результат, в принципе.
Логика: единственное, что могу предположить из технического - мастер при развороте задержал руль в крайнем положении, когда давление максимально. Вот трубочка и гикнулась. На вид она весьма непритязательна, гниленькая, прямо скажем. Я так не делаю - как зажужжало, приотпускаю руль, жертвуя десятью сантиметрами радиуса разворота.
Хорошо все-таки иметь две машины, а то завтра на патронаж ехать, лучше на Оке, чем на элекричке и автобусе, а потом на такси в больничку и обратно...

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 1.2.2020, 20:20
Сообщение #693

Форуман

Ксюха подумала, аха, у него появились на меня денежки - давайка еще что-нить "закажем" wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.2.2020, 22:13
Сообщение #694

Форуман
Иконка группы

Ну да, ну да...парктроник поменяю все-таки - уже при стопудовом наличии тока включается через раз. Может феном погреть платку по аналогии с прожаркой видеокарты? biggrin.gif Все равно не жалко, покупать решил.
Еще свистящими элементами надо будет заняться - либо гена, либо насос ГУР ну и та кондейская фигня, о которой раньше писал. Хочу только, чтобы получше засвистело или сломалось уже, а то проходит на горячую - ни в сервисе предъявить, ни самому разобраться. Тут поможет потрясающая идея, выданная Magikanом - купить короткий ремень гены для безГУРовой комплектации и исключить ГУР из схемы smile.gif Это может пригодиться и сейчас в случае неувязок с сервисом (мало ли - задержки какие-нибудь или завышение цены неадекватное), чтобы машину забрать недоделанную (лучше бы не дошло до этого) и для диагностики "кто свистит?"
Говоря по простому, наверное, уже можно говорить "начала сыпаться" - возраст 9 лет, пробег 113...ладно, поглядим.
Конечно, можно было сэкономить двойку-тройку тыщ, если поискать запчасти самому, сервис попроще....и мне даже немного стыдно за свою лень, но при пятидневной рабочей неделе и одном обязательном дне патронажа в выхи у меня нет сил и времени (это главное) этим заниматься. Закажи, получи, сгоняй туда, сгоняй сюда, ой, шайбочки не хватило, еще ищи, еще вези...На старой работе, два-два, занялся бы.
Ну и глушу совесть тем, что "я что - рыжий?!" Никто в семье экономить не стремится - кормим уличных кошек, лечим своих... плюс неизбежные расходы туда, сюда, деньги так и улетают в разные стороны. Ипотеки нет, ни на что не копим, от зп до зп хватает и ладно...сэкономлю я на сервисе - капля в море, мертвому припарки, еще что-то случится.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.2.2020, 10:26
Сообщение #695

Форуман
Иконка группы

Да блин, езда на Оке в деревню не самый прикольный аттракцион sad.gif Тем более, на загадочно-неисправной...
Цитата(Кашалот с месяц назад)
Мы со всем хозяйством на метро домой и на Оке в деревню.
Малышка вихрем летела 110 км в час, даже обгонять приходилось, но она была так удивлена новым режимом, что, когда я газ отпустил на съезде с трассы, ехать перестала sad.gif Где-то попалась воздушная пробка в бензопроводе или карбюраторе - не развивала мощность, холостые пропали. Последние 15 км ехал как дурак. Уже второй раз так, причину понять не могу, так как лечение очень простое: дать остыть. Минут пять. Да даже не остыть, а просто "не работать", какое остывание за пять минут. И потом все работает. Правда, на обратном пути на всякий случай ехал 90 и проблема не повторилась,

И в этот раз было аналогично sad.gif Только чуть хуже - из деревни, после "самопрохождения глюка" поехали в райцентр - и повтор. Тут уже решил хоть что-то начать делать. Выкинул бензофильтр перед обратной дорогой - не помогло, полчаса езды и каюк. Как будто таймер или счетчик километров. Типа "гонять можно, но недолго". Строго до подъезда получилось smile.gif В Москву поехал на совсем уж никакой скорости - 75. Вот так прокатило good.gif, только очень скучно. Зато никаких нервов - встал в правый ряд, мне никто не мешает, ну я пару раз помешал, но не сильно. Но долго sad.gif
Заказал бензонасос.
В городе даже намека нет на эту проблему. "Я те не скакун арабский марафонский" - по всей видимости, она это хочет мне сказать.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 3.2.2020, 19:55
Сообщение #696

Форуман

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.2.2020, 21:43
Сообщение #697

Форуман
Иконка группы

Дим, извини, даже смотреть не стал. Я ремонтировал бензонасосы - покупал ремкомлекты, менял клапаны, менял или притирал седла, мембраны, все это я знаю. В экстренной ситуации на трассе успешно спасался самодельной мембраной из полиэтилена.
Но эти вещи хорошо помогают при ярко выраженной неисправности, а такой тонко плавающий глюк, как сейчас, проще устранить (или исключить из подозрений) заменой, тем более, что стоимость невелика. За 840 я заказал. Сначала за 637, но пришел "отказ поставщика", я по телефону попросил "подберите мне сами".
Он мне сразу показался подозрительным (в сервисе меняли несколько лет назад) - новомодный, плоский. А придти должен классический, с круглой шляпой wink.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 4.2.2020, 7:04
Сообщение #698

Форуман

Москвичеводы всегда клали мокрую тряпочку на него и ехали дальше, помогало доехать до автозапчастей.
и кстати по симптомам - чисто бензонасос. первая мысль про него

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.2.2020, 13:13
Сообщение #699

Форуман
Иконка группы

Как иногда полезно машинке просто постоять отдохнуть в теплом помещении wink.gif После ремонта ГУРа снова безупречно, лучше, чем раньше, заработал парктроник. Думаю, там что-то просохло. Теперь у меня новый план - прогреть плату феном без лишнего энтузиазма, без расчета на пайку, а чисто просушить, и заложить в корпус пакетик силикагеля.
Опять борешься со следствием - скажете вы и будете правы sad.gif Ну а что вот делать? Купить новый - слишком очевидный совет, не стоит обсуждения в интернете biggrin.gif тем более, это уже решено...только теперь еще немного отложено wink.gif
Вот такой вышел ремонт, да, скорее всего с завышенной ценой, но это плата за лень. Оставил машину - забрал машину. Ни малейших лишних телодвижений.

Заменили такие вот детали, не знаю, все мне отдали или нет...видок у них не очень.

Еще прекратился вышеупомянутый свист. Тоже что ли просохло? Хорошо, если так.
Завтра еду за город, отчитаюсь по работе полированных фар. Первое впечатление хорошее, но не стоит обольщаться - по дороге из сервиса дорога была сухая, да и что можно оценить в подсвеченном городе? Мне во дворе показалось, что окружающие предметы лучше осветились, но это все пустой разговор пока. Главный тест - мокрый асфальт на трассе.
Сравнение расходов на просто жизнь

Заболел у котика глазик. Не лечить нельзя - два одинаковых рыжих кота кривых на правый глаз - это перебор. Люди подумают у нас секта какая-то по издевательству над животными ohmy.gif
На десять тысяч уже налечили...
Как в трубу, как в трубу...кто снова скажет, что счастье не в деньгах (точнее - достатке и комфорте) - я снова не соглашусь.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 8.2.2020, 13:25
Сообщение #700

Форуман

Кашалот Нексиевич Оковский - как ты еще вин не замазал wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему