Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Выбор сигналицзации, Засоветуйте нормальную сигу, парни
monstra
сообщение 14.10.2018, 11:58
Сообщение #21

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 14.10.2018, 11:27) *
Но брелочки же....

Ну пандору китайцы тоже бодяжат. Ну или ручками wink.gif
Вот с Magic Systems - сложнее, хотя когда ставил в угона.нет, у них был ассортимент, взял там кожаные чехольчики рублей по 300.

Кстати, у пандоры есть брелок в виде, сейчас модных, смарт-часов, правда ценник конечно...

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 14.10.2018, 15:27
Сообщение #22

Местный

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Не, "часы" точно не хочу =) А брелочек хотел с ключом именно! У Пандоры таких нет, к сожалению. А онанизмом с напильником и дихлорэтаном я заниматься категорически отказываюсь.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 14.10.2018, 15:48
Сообщение #23

Форуман

Ну если хочешь автозапуск - вполне можно и кнопку старт/стоп с привязкой к метке поставить - ключ вообще не нужен будет, гулять так гулять wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
DjDanser
сообщение 14.10.2018, 15:52
Сообщение #24

Местный

Из: район Лосиноостровский
Спасибо сказали: 166 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 14.10.2018, 16:27) *
Не, "часы" точно не хочу =) А брелочек хотел с ключом именно! У Пандоры таких нет, к сожалению. А онанизмом с напильником и дихлорэтаном я заниматься категорически отказываюсь.

в 2016 г. я по возвращении из командировки купил новую Соляру и у кореша поставил сигналку ПАНДОРА (не помню какую модификацию, но очень неплохую, на тот момент я заплатил ему 26500, но у ОД она не менее 45 кесов стоила). значит она была без своего брелка, т.е. открывал я тачку с ее стандартного брелочка (их 2 в комплекте) и этому я был безумно рад! у меня был и автозапуск и куча других примочек, я мог звонить на машину, блокировать или заводить ее по коду через мобилу и что самое классное - всё управление тачкой осуществляется через приложение в смартфоне на русском языке. наверное, такое сейчас у многих сигналок. за всё время нареканий у меня не было ни разу! ни лагов, ни глюков и гарантия на сигналку пожизненная при установке у кореша.
фурор я производил на покупателей, когда в июле 2017 г. продавал свою Соляру, т.к. вновь собирался в командировку. автозапуск с телефона - это класс и люди удивлялись) и второго ключа от авто в машине не нужно было иметь.
где-то спустя 8 месяцев Пандору эту ставил мой товарищ всё у того же кореша, но заплатил уже 30 косарей. если нужен контакт, могу скинуть, работает он в районе Крылатского, если от меня, то может скидончик сделает небольшой ещё, русский. Это не реклама)
он также специализируется и на других сигналках, но Пандору в различных модификациях особенно рекомендовал.

+Цитировать сообщение
HAndel
сообщение 14.10.2018, 16:46
Сообщение #25

Местный
Иконка группы

Из: Вольная STrasse
Спасибо сказали: 123 раз(а)

Цитата(monstra @ 14.10.2018, 11:21) *
Цитата(HAndel @ 13.10.2018, 20:49) *
Если ты фанат железок на руль и кпп , то это не значит,что все перечисленные тобой сигнализации легко вскрываются электронным методом.
StarLine приглашает: взломай и заработай
Не фанат, не пользовался ни разу. А по поводу электронного взлома - так там даже ломать ничего не нужно, в старлайне брелоки и метки привязываются в антенном модуле, достаточно его заменить другой (максимум что может быть из защиты - это пин, да и то, это такое), с привязными метками и брелоками - и в путь, как говорится. В других комплексах, брелоки и метки привязываются к основному модулю, который, мало того, что может быть где угодно, так еще так просто его не поменяешь...

Если тебя так коробит слово "псевдо" - хорошо, пусть будет лайт версия. Причем, если заметишь, я не утверждал, что диалог старлайна легко взломать - я говорил, что это не полноценный диалог, сделанный по аналогии систем распознавания советского-российского впк. Так что я бы предпочел калужскую пандору или питерский мс, чем китайский старлайн - пусть и на последний на али проще заказать брелочки и ключики...

Меня не коробит слово псевдо меня коробит,что человек начитавшись устаревшую инфу старается выглядеть умным.
Где пруф билли про псевдо диалог? что не можешь нагуглить biggrin.gif ?
По поводу замены антенного блока да было такое,но на старых моделях сигнализации
https://www.youtube.com/watch?v=00Y-RSACRLY
ОТ куда ты взял что старлайн это китай ?приснилось наверное.
Научно-производственный комплекс находится в СПБ район Янино
Имхо Пандора это премиум сегмент сигнализаций старлайн который ничем не уступает более бюджетный.
Что ставить выбор у каждого свой.

--------------------
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра,что дует с моря и веришь ,что свободен ты и жизнь лишь началась и губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 14.10.2018, 19:12
Сообщение #26

Форуман

Какие я тебе приведу пруфы? На кучу документации? Так в открытом доступе ее не так много, так как интеллектуальная собственность. Хочешь ищи сам, например по их патентам.

В Янино собирают и упаковывают по коробкам (причем, при желании, можно все увидеть, они проводят экскурсии), производят все в китае/тайване (отсюда и большой ассортимент их комплектующих на торговых площадках китая), собственно и остальные производители этим не чураются, но тут еще фактор того, что и разработка идет там же (хотя, конечно, дада, научный отдел и все дела). Я знаю человека, работавшего в старлайне (вернее в ультрастаре) - маркетологи там хорошо работают, практически все рекламные заявления сделаны так, что бы сложно было придраться дэ юре, а дэ факто все сделано для удешевления... Собственно это все сквозит во всем, что происходит от Темура (простой пример - заявление про работу в Академии наук - ага, с 87 по 88 младший научный сотрудник, паренек из Душанбе, в 88 году открывает свою контору - так же со всеми бывает, правда?), вроде и не докопаешься, а вроде и понимаешь, что наипали...

А по поводу стараться как то выглядеть - я уже не в том возрасте, что бы это было для меня как то значимо...

--------------------

+Цитировать сообщение
HAndel
сообщение 14.10.2018, 20:12
Сообщение #27

Местный
Иконка группы

Из: Вольная STrasse
Спасибо сказали: 123 раз(а)

Голословно заявлять ,а потом типа ищи сам это конечно проще нежели пруф найти .
В Янино не только упаковывают ,но и производят
Даже если это всё по твоим утверждениям псевдо диалог и типичный китай,то работает он отлично без глюков и что самое главное не подвержен электронному взлому.

--------------------
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра,что дует с моря и веришь ,что свободен ты и жизнь лишь началась и губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.7.2019, 1:31
Сообщение #28

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Не по выбору, но не хотел создавать новую тему по пустяку. Небольшой опрос.
Какой алгоритм работы сигнализации вы предпочитаете при повторном включении имеющегося состояния?
1. Холостое срабатывание.
2. Тишина.
Поясню - вот вы подходите к машине, хотите открыть - щелк брелоком, а она уже открыта была раньше.
Вот мне приятнее, если она вхолостую дернет замки, хотя это не по инженерному. Зато, как человек, накушавшийся дешевых, ненадежных, а также собственнокриворуких решений, я буду уверен, что все исправно и она меня слушается.
Если же она молчит, то первая мысль у меня "сломалась!", "села батарейка!" и только потом я предположу, что она и так открыта.
С закрытием то же самое. Отошел на пять метров - "ой, а я закрыл?" Щелк - и тишина. Вот опять же иду возвращаюсь, так как не уверен, что повторил закрытие, а не осечка.
Это мне последняя попалась с тишиной...к сожалению, такую особенность в описании не прочтешь sad.gif Так-то я проглядел мануал и даже выбрал не самую дешевую, а вторую, именно по алгоритмам и интерфейсам, которые мне больше по душе.
Наоборот, будь я избалован надежными стопудовыми сигналками, меня возможно бы в таком случае раздражало бы "Пошто механизмы мучаешь!" В самом деле, что хорошего тянуть в ту сторону, где уже максимум - только моторчик ууууууккккк бедный и нагрузка на смещение фиксатора (и даже поломку - и такое бывало).

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 6.7.2019, 10:27
Сообщение #29

Форуман

Нужно было брать сигу с брелками с обратной связью - тогда сразу видно, закрыл или нет (более того, иногда бывает не захлопнешь дверь или капот - сигналка должна начать возмущаться).
В твоем же случае, на большинстве сигналок есть световая индикация режима работы (даже если из блока нет вывода, на плате наверняка есть распайка под светодиод), а так же были-ли срабатывания... Выводишь светодиод в заметное тебе место - и вуаля...

З.Ы. Если такой забывчивый и лень подходить - могу предложить купить складные зеркала и настроить их закрытие при закрывании дверей - тогда сразу будешь видеть, закрыты двери или нет. Не хочешь зеркала - можешь на выдвижную антенну сделать - нет антенны - закрыто, есть - открыто.

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 6.7.2019, 14:17
Сообщение #30

Местный

Цитата(Кашалот @ 6.7.2019, 1:31) *
Какой алгоритм работы сигнализации вы предпочитаете при повторном включении имеющегося состояния?
1. Холостое срабатывание.
2. Тишина.
Поясню - вот вы подходите к машине, хотите открыть - щелк брелоком, а она уже открыта была раньше.

Starline в этой ситуации вежливо пикнет брелком, типа "але! не видишь шоли? аткрыта!" но замками дергать не будет. Однако есть интересный момент: если до этого брелок хоть маломальски терял связь с авто, при этом он последний раз знал, что машину закрыли, то включит на себе (не на машине) тревогу. Я так понимаю, это защита от проникновения с ожиданием хозяина.

Цитата(monstra @ 6.7.2019, 10:27) *
З.Ы. Если такой забывчивый и лень подходить - могу предложить купить складные зеркала и настроить их закрытие при закрывании дверей - тогда сразу будешь видеть, закрыты двери или нет. Не хочешь зеркала - можешь на выдвижную антенну сделать - нет антенны - закрыто, есть - открыто.

Раньше штатные сиги западной Европы заводили на габаритные огни. Открыто - горят, закрыто - не горят. Требование связано с безопасностью в метели и туман. Типа рядом с тачкой человек крутится, будь осторожен. Ну и от забывчивости отлично помогает.

Сообщение отредактировал NightRanger - 6.7.2019, 13:24

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 6.7.2019, 15:44
Сообщение #31

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

У меня дибильная сигналка где открывание и закрывание на одной кнопке. Нажал раз - открыл, нажал два - закрыл. Так что попервости пытаясь закрыть уже закрытую машину я ее открывал и наоборот. Это приучило смотреть на флажки. Правда можно определить открытие и закрытие по щелчку замков. А ещё она сама себя закрывала через две минуты даже если ключи в замке но зажигание не включено если все двери захлопнуты. Сколько я ни пытался выключить эту функцию - бесполезно. Однажды я успел дёрнуть дверь и она закрылась с открытой водительской дверью. Другой раз дибилы в автосервисе закрыли с ключами в замке - пришлось ехать за запасным ключем. В итоге я просто вырубил сигналку оставив только замки.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.7.2019, 0:43
Сообщение #32

Форуман
Иконка группы

Всем спасибо за развернутые лекции, но конкретно на вопрос "Что больше нравится?" никто не ответил wink.gif Я так понимаю, что ни у кого не было такой кучи сигналок, как у меня, чтобы прямо запоминать и сравнивать.
Причем, на сколько я понял, на всех ваших обратная связь (неважно какая, лишь бы реакция на сам факт нажатия брелока) в той или иной форме есть. Очевидно, это предпочтительней, раз большинство вендоров так делают, но из шести или семи моих дешманских вторая попалась "сильно умная", в которой (очевидно, из благих побуждений не мучить замки) повторное включение не имеет реакции.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 8.7.2019, 8:24
Сообщение #33

Местный

Ну так-то я за тишину. Я даже скажу, что привык везде к "тишине". Взять ту же стиралку или кофеварку. Если ты тыкаешь им в неактивные функции, то они тоже молчат и начинаешь понимать, что где-то ты "не прав" ))

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.7.2019, 9:18
Сообщение #34

Форуман
Иконка группы

Цитата(monstra)
Нужно было брать сигу с брелками с обратной связью - тогда сразу видно, закрыл или нет

Да не, алгоритмы и интерфейсы мне почти по барабану - если что и не нравится, привыкаю. Речь о психологии - щелк! - тихо. Сломалось! Не работает! - паника из-за привычек и опыта. Пусть бы она сработала даже не оптимально, даже ошибочно, но зато я спокоен - сама сигналка в порядке. Вот о чем речь.
Но этот нюанс ни в жисть не найти в описаниях, разве что в прямых отзывах...да нет, не отзывах, а обзорах, но кому придет в голову делать обзор на коробочку за 1000 рублей? К тому же, по большому счету, это не ошибка, а, наоборот, типа круто, так что в обзоре это может быть как положительный фактор, так и игнор описания wink.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему