Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Как снять статическое электричество?
Abarth
сообщение 29.1.2014, 1:06
Сообщение #21

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Я сюда жить переехал дай бог пол года назад, а на самом деле я тут живу где-то с октября месяца, два месяца тут стоял ппц из-за ремонта на кухне и я вообще не обращал внимания на статику и т.п. Ремонт закончился ближе к концу декабря и все как-то устаканилось где-то с месяц назад, так что понять что, от чего и как я не могу. Но когда жил у брата, не наблюдал статики, по крайней мере часто и так явно. И уж тем более, меня пылесос не бил током так, будто в нем вмонтирован пьезо-элемент.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 29.1.2014, 1:15
Сообщение #22

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 527 раз(а)

дурацкое предположение, а розетки заземлены? может проводка?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 29.1.2014, 2:10
Сообщение #23

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1998 раз(а)

Поробуй поменять тапочки.

+Цитировать сообщение
грохотайло
сообщение 29.1.2014, 13:09
Сообщение #24

Активист

Из: мой адрес не дом и не улица, мой адрес хрен знает какой
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Увлажнение помещения тебя спасёт

--------------------
Оптимист-это не тот, кто первым кричит "УРА", а тот кто последним говорит "3,14здец"!!!

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 30.1.2014, 16:03
Сообщение #25

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Кстати, те штуковины, ничто иное, как проводник, я сделал проще - так как постоянно ношу на кармане раскладной нож, теперь после выхода из комнаты просто касаюсь им холодильника ( он у меня в прихожей ) и меня больше электричеством не бьет, решение временное, но уже радует.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Portishеad
сообщение 2.2.2014, 12:59
Сообщение #26

Наркоман

Из: Шлюхоград
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Аккуратнее там-)))

Цитата
В Китае 23-летняя жительница Синьцзянь-Уйгурского автономного округа Ма Айлюн погибла от удара током, пытаясь ответить на звонок на своем смартфоне iPhone. Об этом сообщает китайское издание Global Times.

По словам родственников, смартфон в момент удара током Ма Айлюн был подключен к зарядному устройству.

«Я надеюсь, компания Apple (производитель смартфона - РБК) объяснит нам, как это могло произойти», - написала на странице в социальной сети сестра погибшей. Она также призвала всех обладателей смартфонов не пользоваться ими во время зарядки.

Местная полиция подтверждает смерть Ма Айлюн от удара электрическим разрядом, однако эксперты должны еще установить, был ли смартфон причиной ЧП.

Представители корпорации Apple выразили соболезнования семье погибшей и заверили, что будут в полной мере участвовать в полицейском расследовании. Напомним, что в СМИ и раньше сообщалось о взрывающихся или поражающих током гаджетах Apple, однако в большинстве случаев неисправными оказывались поддельные устройства.
http://tvrain.ru/articles/zhitelnitsa_kita...ajfone_-347921/

Сообщение отредактировал Portishеad - 2.2.2014, 13:00

--------------------
Once you free your mind about a concept of harmony and music being correct, you can do whatever you want.
So nobody told me what to do, and there was no preconception of what to do.

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 2.2.2014, 14:56
Сообщение #27

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1912 раз(а)

А нефиг использовать ЛАТР (или иной автотрансформатор -- в том числе и нерегулируемый) вместо нормального (с классом защиты 2, т.е. с полной развязкой первичного и вторичного контуров в трансформаторе) зарядного устройства. И статика здесь -- совершено нипричём: просто так совпало, что через неё фаза электросети пошла на занулённое оборудование...

Принципиальное отличие автотрансформатора от обычного трасформатора -- в том, что один из концов его первичной (подключаемой к электросети) обмотки соединён с одним из концов вторичной (на потребителя) обмотки, что с вероятностью 50% (определяемой положением вилки в розетке: к нулю, или же к фазе подключен критичный конец первичной обмотки трансформатора) может привести к поражению электрическим током в случае, если пользователь замкнёт через себя металлизированный корпус (шасси) подключенного ко вторичной обмотке прибора на землю.

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
Funt21
сообщение 6.2.2014, 23:33
Сообщение #28

Активист

Из: Богородское
Спасибо сказали: 129 раз(а)

А соседи случайно ремонт не делали? Могли идиоты заземление сделать не правильно. Либо у тебя что то с проводкой. А так статику хорошо снимает хождение по деревянному полу босыми ногами, ну или хотя бы вечером какое то время чтоб ноги побыли на куске дерева.

--------------------
Железо
Процессор:AMD Ryzen 7 1700X / Охлаждение: Scythe Fuma (SCFM-1000) / Материнская плата: MSI X370 GAMING PRO CARBON / Оперативная память: PATRIOT Viper 4 PV416G320C6K DDR4 3200 2x 8Гб / Видеокарта: MSI RX 480 GAMING X 8G 8Гб OC / Дисковая система: SmartBuy Ignition 2 240GB + SEAGATE SV35 ST2000VX000 2Тб / Монитор: Crossover 2720MDP GOLD LED (2560x1440)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему