Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Убираем животик :), Скоро пляжный отпуск, нужно готовиться...
3_20
сообщение 11.10.2011, 17:03
Сообщение #1

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

В общем проблема такая, рост 184, вес 84кг, в то время года 1.5 назад весил 65-70 и тело было подтянуто
Имеется не большой животик (пивной или какой, я х.з.)и не большие "бока"
В целом выгляжу норм, но вот эти моменты портят всю картину, и уже просто все мне говорят, что у меня появляется живот...и он растет. Из-за корявого образа жизни, и маленькой физической нагрузки начал набирать вес

И так, прикупил себе ролик для пресса...типа такого

Вещь жестокая, вчера им немного позанимался, сегодня еле встал с кровати из-за болящего пресса, спины, груди и рук

Купил скакалки, сегодня попрыгал, чуть не сдох после нескольких минут...сигареты дают о себе знать

Не думал я, что у меня так сильно упала физическая подготовка и выносливость. Зато после комплексных аэробных занятий в течении этих 2 дней, стал себя чувствовать бодряком и появился прилив сил!Что радует!

Итак, в плане еды...пока еще не составил себе план употребляемых блюд, но решил что буду...один день есть простой сваренный рис, второй день, гречку, третий день кефир+творог...и все это запивая всякими комплексными витаминами и употребляя много зеленого чая. И так каждый день, чередуя выбранные блюда

Может кто то посоветует еще что то?

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 11.10.2011, 17:04

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 11.10.2011, 17:05
Сообщение #2

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 527 раз(а)

+ тоже почитать: http://maxfit.su/dt/ubg/ubg2.shtml

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 11.10.2011, 17:11
Сообщение #3

Форуман

Меня вот еще интересует в плане еды, я не скопычусь от такого ежедневного рациона блюд? Просто есть знакомая. сидела на диете, не знаю как она сидела на ней, но вот в больницу ее на скорой потом увезли..

--------------------

+Цитировать сообщение
Ollatair
сообщение 11.10.2011, 17:15
Сообщение #4

Привыкающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Главное не жрать после 18:00 smile.gif

+Цитировать сообщение
ЯковУзелков
сообщение 11.10.2011, 17:18
Сообщение #5

Местный

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Цитата

бросить курить и начать бегать . зимой на лыжи smile.gif

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 11.10.2011, 17:22
Сообщение #6

Форуман

Цитата(Ollatair @ 11.10.2011, 18:15) *
Главное не жрать после 18:00 smile.gif

Нет, этот момент отпадает...
Может имел ввиду перед сном?
Просто у меня ночная работа, для меня 18.00,это примерно как 10.00 утра для многих

На работу ухожу в 23.00, прихожу в 8.30...сплю примерно до 15.00, если дел нет, то до 17.00

Цитата(lu4nik @ 11.10.2011, 18:18) *
Цитата

бросить курить и начать бегать . зимой на лыжи smile.gif

По поводу бросить курить, чето побаиваюсь) боюсь разнесет "мама не горюй", но бросить курить в планах есть, тем более с подорожанием табачной продукции

Альтернативу бега я выбрал скакалки...хотя бегать не так тяжело, как прыгать

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 11.10.2011, 17:23

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯковУзелков
сообщение 11.10.2011, 17:35
Сообщение #7

Местный

Цитата
По поводу бросить курить, чето побаиваюсь) боюсь разнесет "мама не горюй",

Если бегать думаю не разнесёт особо ,одевать спец одежду что бы потеть как марафонец ) Правда тяжелое это дело .
Соответственно перед нагрузкой пройти врачей . ЭКГ ,флюорография,кровь,моча

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 11.10.2011, 17:39
Сообщение #8

Форуман

Цитата(lu4nik @ 11.10.2011, 18:35) *
Цитата
По поводу бросить курить, чето побаиваюсь) боюсь разнесет "мама не горюй",

Если бегать думаю не разнесёт особо ,одевать спец одежду что бы потеть как марафонец ) Правда тяжелое это дело .
Соответственно перед нагрузкой пройти врачей . ЭКГ ,флюорография,кровь,моча

В июле проходил, вроде все норм...
А зачем потеть?Я читал что это МИФ в похудении, просто вода выходит...которая наоборот нужна организму. А мне лично сжигание жира нужно, локальное, я конечно понимаю, что это не возможно...

--------------------

+Цитировать сообщение
ЯковУзелков
сообщение 11.10.2011, 17:55
Сообщение #9

Местный

Если не вспотел значит плохо поработал ) Токсины выходят из организма и прочие яды. При беге так же 'корсет" укрепляется - поясница,пресс,бока.

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 13.10.2011, 4:31
Сообщение #10

Форуман

Чего то тяжко как то на диете сидеть...3 день прошел,а я уже в бешенство от запаха жареного мяса прихожу,ем только рис/гречку и пью кефир заедая обезжиренным творогом (от которого меня уже тошнит) Сил вообще нет, хожу весь вялый из-за недостатка ккал

--------------------

+Цитировать сообщение
_MR
сообщение 13.10.2011, 11:24
Сообщение #11

Спасибо сказали: 1 раз(а)

А что так мрачно-то, где разнообразие? Чем мясо не угодило, где яйца? Есть надо почаще, 5-6 раз в день. И вряд ли это недостаток калорий, просто желудок бунтует и провоцирует организму)

+Цитировать сообщение
Grass
сообщение 13.10.2011, 12:01
Сообщение #12

Опытный

Из: Ясеневая
Спасибо сказали: 109 раз(а)

вообще не жрать лучше после 18-00 вместо еды можно выпить протеиновый коктейль, например в 18-00 короткого действия, и перед сном за час где-то выпить долгого действия (12 часовой)
так же дико советую, каждый день вечером за 2-3 часа до сна, делать "упражнения на пресс за 8 минут" можно поискать на ютубе, там есть несколько, это нонстоп комплекс, который очень хорошо загружает все мышцы живота, и клева рельефит. ну и как вариант купить доску для преса, либо велотренажер, либо бегущую дорожку либо бегать (это кардио упражнения, там нужно держать определенный пульс определенное время не прерывая нагрузку.. пота сливается вагон). можно еще пожрать жиросжигателей, но без тренинга ничо не выйдет. я с февраля начал заниматься и сменил столько штанов, что меня уже мой процес похудания стремать начинает.. месяц назад только смог позволить своей заднице залесть в заужиные джинсы и не выглядеть стремно, теперь они мне велики оО
з.ы. Для теста попробуйте сделать восьми минутку хотя бы первого уровня) выглядит легко и просто)) но я с первого раза не смог даж закончить)))

Сообщение отредактировал Grass - 13.10.2011, 12:03

--------------------
Реферальные ссылки запрещены правилами форума. Ссылка из подписи удалена администрацией.

+Цитировать сообщение
_13_
сообщение 13.10.2011, 12:04
Сообщение #13

Форуман

Спасибо сказали: 298 раз(а)

Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 13.10.2011, 5:31) *
я уже в бешенство от запаха жареного мяса прихожу,ем только рис/гречку и пью кефир заедая обезжиренным творогом (от которого меня уже тошнит) Сил вообще нет, хожу весь вялый из-за недостатка ккал

куриная грудка отварная, с соевым соусом и рисом! и норм))

Сообщение отредактировал _13_ - 13.10.2011, 12:05

+Цитировать сообщение
Grass
сообщение 13.10.2011, 13:23
Сообщение #14

Опытный

Цитата(_13_ @ 13.10.2011, 13:04) *
Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 13.10.2011, 5:31) *
я уже в бешенство от запаха жареного мяса прихожу,ем только рис/гречку и пью кефир заедая обезжиренным творогом (от которого меня уже тошнит) Сил вообще нет, хожу весь вялый из-за недостатка ккал

куриная грудка отварная, с соевым соусом и рисом! и норм))

Дима я ее хаваю почти год... я ненавижу куриную грудку))) (кстати помагает еще индейка, она хоть как то разнообразит) ну и рыба еще...
Вообщем чем больше нагрузок делаешь (т.е. не за 1 поход в спортзал выжариваешь из себя все) а каждый день, жаришь пробежку/велотренажер, пресс качаешь 2 раза в день и не забываешь минимум 2 раза в неделю ходить в спортзал, тем у тебя больше шансов сожрать на обед жирную сочную жареную свиную отбивную и не нарастить обратно брюхо)
з.ы. Колесико у топикстартера УГ ибо для того чтобы правельно нагружать им живот, живот и спину надо неплохо подготовить для этого тренингом, ибо действующие упражнения с колесом идут с прямыми ногами и спиной, а не на коленях как в рекламе толстые тетки делают, перед тем как стать сисястыми симпатичными блондинками)))
кстати еще порекомендую топикстартеру упражнения для боков, ибо бока это самое сложное. т.к. физиология такая, что сначала толстеют бока а потом живот и дальше начинает рости, и худеешь соответственно в обратную сторону.
1. Нужно купить Хулахуп (обруч с пупырышками) клевая и полезная штука, и вообще норм для всего тела.
2. взять в руки что-нить тяжелое (блин от штанги, гантелю, 5 литровую баклаху с водой) встать прямо, ноги вместе , взять груз в правую сторону с сгибаться стоя ровно в право, количество сгибаний и подходов регулируем в зависимости от усталости и боли, но делать надо до предела (т.е. пока можешь)
Ну и вообще живот, это единственная мышца, которую можно смело нагружать каждый день по несколько раз, и чем больше тем лучше... я в пробках прес качаю даже0))

Сообщение отредактировал Grass - 13.10.2011, 13:31

--------------------
Реферальные ссылки запрещены правилами форума. Ссылка из подписи удалена администрацией.

+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 13.10.2011, 15:21
Сообщение #15

Местный

Из: :акакaяразница
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 11.10.2011, 18:22) *
По поводу бросить курить, чето побаиваюсь) боюсь разнесет "мама не горюй", но бросить курить в планах есть, тем более с подорожанием табачной продукции

Альтернативу бега я выбрал скакалки...хотя бегать не так тяжело, как прыгать

разнесёт тока если будешь объедаться, а ты ведь не будешь, раз бросаешь курить как дополнение к диете и спорту.

имхо у бега нету альтернативы (тока лыжи), сложно объяснить почему, но на практике это чувствуешь. тяжело довести себя до такого состояния каким можно довести себя бегом в хорошем темпе 20-30 минут. можно но сложно. прыгалки хороши очень, но тоже не заменят бег так как и количество мышц вовлечённых в упражнение, и амплитуда их работы меньше.

и про колесо правильно сказал предыдущий оратор - это уже высшая лига, хотя не согласен что стоя не коленях это делать просто. толстухи из рекламы если и делают то значит они очень сильные)

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 13.10.2011, 17:10
Сообщение #16

Форуман

Не знаю, данное колесо вещь просто отличная, пресс нагружается просто офигенно! Делаю пока с колен, но тоже тяжело...так как есть не большая проблемка с поясницей

А обруч для чего нужен?НЕ ужели тоже помогает?

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 13.10.2011, 17:11

--------------------

+Цитировать сообщение
Grass
сообщение 13.10.2011, 20:46
Сообщение #17

Опытный

Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 13.10.2011, 18:10) *
Не знаю, данное колесо вещь просто отличная, пресс нагружается просто офигенно! Делаю пока с колен, но тоже тяжело...так как есть не большая проблемка с поясницей

помогает, он с пупырышками внутри, массажирует бока, плюс заставляет их шевелить)
у меня колено больное, я не могу колесо на коленях фигарить, но вот когда спину забил и смог стоя, я понял ВОТ ОНО!!! ВОТ ОНО УПРАЖНЕНИЕ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! КОООООЛЕСОООО!!!!!11 но правда быстро забил на него ибо тупо не удобно и доску домой купил и на ней больше разных углов и т.д....

--------------------

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 13.10.2011, 22:41
Сообщение #18

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Цитата

обруч хорошая штука, и гораздо лучше, чем ничего. А что конкретно тебе поможет, это вопрос скорее к личному тренеру и диетологу, чем к неизвестным людям на форуме smile.gif

Сообщение отредактировал Itg - 13.10.2011, 22:41

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 27.10.2011, 4:36
Сообщение #19

Форуман

Чета такое чувство что я наоборот массу набирать начал, жиру наживаоте по моему становится больше)Зато благодаря этому колесу,видно что живот становится подтянутым,даже после тренировки слегка кубики виднеются от былого пресса biggrin.gif Но блин на поясницу идет сильная нагрузка,как бы я не старался делать это упражнение,поясница теперь болит почти всегда (или мышцы на ней),вместе с прессом))) И еще от колеса колени болят,но этот вопрос решил подстилкой одеяла под колени,так как с ног не могу из-за поясницы

Научился нормально скакать на прыгалках) Соседи снизу наверное теперь меня матом кроют..

Кстати чего я сегодня узнал, что гречка противопоказана лицам с 3 группой крови,у меня как раз III отрицательная

Для 3 группы крови
ГРЕЧКА. Замедляет процесс пищеварения. Уменьшает эффективность обмена веществ. Вызывает гипогликемию. Ослабляет действенность инсулина

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 27.10.2011, 4:39

--------------------

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 27.10.2011, 10:08
Сообщение #20

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Цитата(3.20 AM)
жиру наживаоте по моему становится больше

3.20 AM, я уже в соседней теме давал ссылку, почитай для ознакомления (особенно то, что после PS biggrin.gif)
Цитата
Ослабляет действенность инсулина
это значит, что откладывается меньше жира же..

Сообщение отредактировал Itg - 27.10.2011, 10:15

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему