Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Равнство мужчиный и женщины, По моему - так это бред
Кашалот
сообщение 4.2.2011, 20:48
Сообщение #61

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
Ой, а я забыла вот здесь отключить и вот это перевести. "А-а-а-а-а-а, не кричите на меня!!!"(Слезы и истерика)

Невнимательность характерна для обоих полов. Я вон позавчера задом в столб на машине въехал - не довернул голову, поленился, расслабился, прошляпил - я теперь женщина? Мне нельзя работать диспетчером? Может, и нельзя, я не спорю, работа ответственная, сложная.
За разъяснение спасибо, но пример все равно считаю неудачным. Кто угодно мог совершить такую ошибку.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 4.2.2011, 21:00
Сообщение #62

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 4.2.2011, 20:48) *
Цитата
Ой, а я забыла вот здесь отключить и вот это перевести. "А-а-а-а-а-а, не кричите на меня!!!"(Слезы и истерика)

Невнимательность характерна для обоих полов. Я вон позавчера задом в столб на машине въехал - не довернул голову, поленился, расслабился, прошляпил - я теперь женщина? Мне нельзя работать диспетчером? Может, и нельзя, я не спорю, работа ответственная, сложная.
За разъяснение спасибо, но пример все равно считаю неудачным. Кто угодно мог совершить такую ошибку.

Уччись ездить по зеркалам!

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.2.2011, 21:03
Сообщение #63

Форуман
Иконка группы

В зону зеркала он и подавно не входил smile.gif

+Цитировать сообщение
arhei
сообщение 4.2.2011, 23:38
Сообщение #64

Привыкающий

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 4.2.2011, 20:48) *
Цитата

Странный пост... Сам поразмысли, столько лет работали мужики, статистика ошибочных действий - 2 случая за 17 лет. А тут два подряд, как только начали работать.
И второй нюанс - ты о себе знаешь, что ты не способен и не лезешь. А они считали, что могут, вне зависимости от способностей. Типа - чего там такого сложного. Результат был очевиден.
Впрочем, убеждать не буду. Каждый сам сделает выводы.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.2.2011, 23:51
Сообщение #65

Форуман
Иконка группы

Цитата
второй нюанс - ты о себе знаешь, что ты не способен и не лезешь

Ничего такого я не знаю. Я вообще не знаю подробностей данной работы. Но если бы работал в той сфере, глядишь, считал бы, что способен. И преград по половому признаку у меня не было бы. И допусти я аварию - пример был бы не годен для данной темы.

+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 5.2.2011, 5:58
Сообщение #66

Местный

Из: :акакaяразница
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Цитата(arhei @ 4.2.2011, 23:38) *
столько лет работали мужики, статистика ошибочных действий - 2 случая за 17 лет. А тут два подряд, как только начали работать.

так за что главного инженера то уволили?

+Цитировать сообщение
arhei
сообщение 5.2.2011, 22:24
Сообщение #67

Привыкающий

Цитата(Кашалот @ 4.2.2011, 23:51) *
Цитата
второй нюанс - ты о себе знаешь, что ты не способен и не лезешь

Ничего такого я не знаю. Я вообще не знаю подробностей данной работы. Но если бы работал в той сфере, глядишь, считал бы, что способен. И преград по половому признаку у меня не было бы. И допусти я аварию - пример был бы не годен для данной темы.

Ну в таком случае хорошо, что ты там не работал.

Но дело собственно не в тебе, просто накопленная статистика показывает что у мужчин в данной сфере процент ошибочных действий меньше.
Как показывает та же статистика большинство мужчин в случае кризиса - собирается, мозг работает активней, время моторной реакции сокращаетя.
У женщин - в большинстве случаев - с точностью до наоборот, женщины цепенеют, время реакции увеличивается, наступает паника.

А к вопросу Sunmoon - официально - неполное соответствие, неофициально - "какого черта ты этих идиоток к работе допустил?".

+Цитировать сообщение
Минерва
сообщение 8.2.2011, 20:40
Сообщение #68

Опытный

Из: Зябликово
Спасибо сказали: 23 раз(а)

вы сравниваете горячее с мокрым.
берете умного мужика, профессионала в своей области (а таких способных не так уж и много, по большей части тупое быдло) и сравниваете с девочками-стажерками.
естессно бабищи оказываются тупые и бесполезные!

+Цитировать сообщение
FrostMaster
сообщение 9.2.2011, 13:33
Сообщение #69

Спасибо сказали: 0 раз(а)

+1 к посту выше, сравнение крайностей никогда не будет достоверным.
Про тупых и истеричек - женщина раньше рассматривалась исключительно как сексуальный объект(да и сейчас), что оказывало, и оказывает, влияние на уровень развития и расстановку ценностей.
Поместите женщину в социальный вакум, и на выходе ты получишь ничем не отличающуюся от мужчины(кроме физической силы, хотя это и так ясно) особь.
P.S - уж простите за такие ужасные определения(особенно последнее), но мужчина и женщина уже рассматриваются как отдельные биологические виды, что если назвать тему "кошки и собаки" разницы не будет.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.2.2011, 15:20
Сообщение #70

Форуман
Иконка группы

Цитата
но мужчина и женщина уже рассматриваются как отдельные биологические виды

А это почти так и есть smile.gif Если не совсем биологически, то психологически точно smile.gif

+Цитировать сообщение
FrostMaster
сообщение 9.2.2011, 15:32
Сообщение #71

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 9.2.2011, 15:20) *
Цитата
но мужчина и женщина уже рассматриваются как отдельные биологические виды

А это почти так и есть smile.gif Если не совсем биологически, то психологически точно smile.gif

Про психологическую часть я написал выше =)

+Цитировать сообщение
Минерва
сообщение 9.2.2011, 18:08
Сообщение #72

Опытный

в принципе, и психически и физически м и ж сопоставимы: мужик сильней, женщина выносливей, у мужчин более развито аналитическое мышление (хотя иногда такие попадаются, что диву даешься), а у женщины острее чувствуют.
другое дело, что общество навязывает свою модель поведения.

+Цитировать сообщение
arhei
сообщение 9.2.2011, 22:26
Сообщение #73

Привыкающий

Цитата(Минерва @ 8.2.2011, 20:40) *
вы сравниваете горячее с мокрым.
берете умного мужика, профессионала в своей области (а таких способных не так уж и много, по большей части тупое быдло) и сравниваете с девочками-стажерками.
естессно бабищи оказываются тупые и бесполезные!

Именно. Не надо путать теплое с мягким. Девочки стажерки (36 и 42 лет от роду) решили, что они сами себе умные. Зарплату хотели как у мужиков, а как наделали дел - так сразу "мы женщины" и и "так получилось".
Вот это - действительно - тупое было.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.2.2011, 22:58
Сообщение #74

Форуман
Иконка группы

Хорошо, уговорил - в диспетчеры электросетей женщины не годятся. Давайте продолжим список запрещенных для женщин профессий.

+Цитировать сообщение
Минерва
сообщение 9.2.2011, 23:11
Сообщение #75

Опытный

Цитата(arhei @ 9.2.2011, 22:26) *
Именно. Не надо путать теплое с мягким. Девочки стажерки (36 и 42 лет от роду) решили, что они сами себе умные. Зарплату хотели как у мужиков, а как наделали дел - так сразу "мы женщины" и и "так получилось".
Вот это - действительно - тупое было.

вы так говорите, как будто среди мужчин такого нет. олигофренов хватает у обоих полов, но если женщины-дибилки хотя бы смогут родить здоровое потомство, то мужчина-имбицил свою социальную роль (содержание, ибо более от него взять нельзя) выполнить не сможет.
я молчу про процентное соотношение преступности, алкоголизма и прочих магринальностей среди мужчин и женщин.
Хотя, вы, мужчины, себя так ведете, столько делаете поблажек только из-за того что женщина обладает упругим задом и красивой грудью, что не пользоваться этим сложно. Вот некоторые привыкают и творят что хотят.
а по теме, так я щитаю что мужик должен быть главным, но под мужиком я понимаю не гавноменеджера, имеющего машину в кредит и не способного на творческую деятельность, а полноценную личность, которая будет умнее и сильнее (не в физическом плане) меня. такому и подчиниться приятно

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 10.2.2011, 2:22
Сообщение #76

Чемпион

Из: exRealnet Moscow
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Цитата(Минерва @ 9.2.2011, 23:11) *
но если женщины-дибилки хотя бы смогут родить здоровое потомство, то мужчина-имбицил свою социальную роль (содержание, ибо более от него взять нельзя) выполнить не сможет.

Мужчина-имбецил легко может зачать ребенка. О социальной роли... тогда роль женщины - вырастить и воспитать. А?

я молчу про процентное соотношение преступности, алкоголизма и прочих магринальностей среди мужчин и женщин.

какое отношение имеет к теме?

Хотя, вы, мужчины, себя так ведете, столько делаете поблажек только из-за того что женщина обладает упругим задом и красивой грудью, что не пользоваться этим сложно.

И? Пока она не начинает играть в мужские игры по женским правилам, нас все устраивает. Поблажку можно дать. Ее не стоит требовать.

под мужиком я понимаю не гавноменеджера, имеющего машину в кредит и не способного на творческую деятельность, а полноценную личность, которая будет умнее и сильнее (не в физическом плане) меня. такому и подчиниться приятно

И таковым вы любого мужика никогда не признаете. Принцев ведь нету, а даже олигархи - уже не торт... Что уж говорить о простых смертных, не способных в размножательном возрасте сходу (без кредита sic!) купить машину ))))) И чтоб творческий был. Чуткий - не забыли? Любящий, внимательный, заботливый, терпеливый... Список компетенций можно продолжать. И все ради чего?

Сообщение отредактировал AlexD - 10.2.2011, 2:24

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.2.2011, 11:39
Сообщение #77

Форуман
Иконка группы

Цитата
Принцев ведь нету, а даже олигархи

Сыновья олигархов - принцы. Но их мало. Ну это уже задача женщины....и тема на форуме другая smile.gif

+Цитировать сообщение
_МАМОНТ_
сообщение 10.2.2011, 12:03
Сообщение #78

Местный

Из: Москва, Каширское шоссе
Спасибо сказали: 105 раз(а)

я пока без комментариев... Просто по сабжу выскажусь:

ИМХО абсолютного равенства между полами быть не может практически во всём. Обусловлено это, по моему мнению, физическими и психологическими (психическими?) факторами. Есть ведь тестостерон, а есть эстраген, которые и делают нас разными. А как могут быть равными разные вещи? Ну это уже в теории хотя бы... Т.е. можно найти женщину сильнее мужчины, мужчину эмоциональнее женщины и т.д. Но ,скорее всего, анализы на стероиды покажут, что эта женщина больше мужчина физиологически, и наоборот.
Не хотелось конечно сводить всё к банальной химии...Но ведь это так?

Цитата(FrostMaster @ 9.2.2011, 13:33) *
Поместите женщину в социальный вакум, и на выходе ты получишь ничем не отличающуюся от мужчины(кроме физической силы, хотя это и так ясно) особь.

в этом вы ошибаетесь. Природа половой принадлежности заложена природой, а не прививается социумом rolleyes.gif

Сообщение отредактировал MAMOHT - 10.2.2011, 13:19

--------------------
"Дует ветер, падает снег,
По застывшей реке бредет человек.
Следом погоня, но тонок лед:
Вряд ли догонят... Вряд ли дойдет..."

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 10.2.2011, 12:55
Сообщение #79

Чемпион

Из: exRealnet Moscow
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 10.2.2011, 11:39) *
Сыновья олигархов - принцы.

Да што ви говорите? Мы ведь рассуждаем не о принце историческом (на него они тоже не тянут), а о мифическом, женщинами себе выдуманном. И плевать им, что Настоящий Рыцарь - отморозок похлеще полевых командиров современности. Им образ настолько нравится, что плевать даже на здравый смысл.

*уходим в офтопик, поэтому хватит. если очень нужно - в личку*

Сообщение отредактировал AlexD - 10.2.2011, 12:59

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение
Минерва
сообщение 10.2.2011, 16:39
Сообщение #80

Опытный

AlexD,да социальная роль женщины родить и воспитать ребенка, но и мужское участие в воспитании необходимо.
далее, про алкоголизм и тд я сказала, дабы вы не говорили, что мужчина "царь и бог", а "женщина - друг человека".
что за игры такие мужские? тут я вообще не поняла к чему ваш высер.
про достойных: даже не смотря на мой нежный возраст, уже встречала настоящих мужчин. Вы просто по себе судите. мне покласть на наличие машины, у меня она есть(а даже если бы и не было, то при желании можно не ...(мат) (удалено) , покупая себе машину представительского класса за 2 годовых зарплаты, а взять по средствам).
я пыталась донести, что мужик должен самореализоваться либо через работу, либо через увлечения. работа должна приносить удовольствие. пусть он хоть ветеринаром в коровнике будет, главное, чтобы удовольствие моральное получал и не срывался потом на мне. и хобби должно быть, просто обязано. Главное в человеке - душевное равновесие.
про нежность, чуткость и прочее гавно могу сказать, что это зависит только от того, как относятся конкретно ко мне. если я человеку противна, он никогда со мной нежны не будет.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему