Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4), Впечатления...
la2mero
сообщение 7.1.2019, 3:11
Сообщение #881

Опытный

Спасибо сказали: 17 раз(а)

В последнее время посмотрел два классных фильма. Можно в коллекцию)

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Открыл для себя прикольную актрису Кэйли Спэни, такая полутораметровая дюймовочка возрастом в 21 год )

Узел смерти

У второго такой странный разрыв в рейтингах. Я бы 9-10 дал.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 7.1.2019, 22:53
Сообщение #882

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Т-34. 8/10
Очень понравился! Правда к 9 мая или 23 февраля было бы актуальнее.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
la2mero
сообщение 7.1.2019, 23:03
Сообщение #883

Опытный

Спасибо сказали: 17 раз(а)

Цитата(Аero @ 7.1.2019, 22:53) *
Т-34. 8/10
Очень понравился! Правда к 9 мая или 23 февраля было бы актуальнее.

ППЦ, если выпустишь фильм в прокат как ты актуюзуешь, то можно разориться.
Кино снимают, чтобы срубить бабла и новогодние каникулы - они золотые деньки для проката.

И гораздо патриотичнее, что военный фильм потом весь год будет стоять в топе.

Сообщение отредактировал la2mero - 7.1.2019, 23:04

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 7.1.2019, 23:17
Сообщение #884

Форуман
Иконка группы

Цитата(la2mero @ 7.1.2019, 23:03) *
Кино снимают, чтобы срубить бабла и новогодние каникулы - они золотые деньки для проката.

Ну, это понятное дело.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 8.1.2019, 0:24
Сообщение #885

Местный

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(la2mero @ 7.1.2019, 3:11) *
Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Да, впечатлило... Просмотрел со всеми последними финальными титрами...

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 8.1.2019, 20:58
Сообщение #886

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

Цитата(Rainov13 @ 3.1.2019, 16:18) *
Цитата(schosse @ 30.12.2018, 21:05) *
Т-34

Экранизация всем известной онлайн игры - вот что это такое. Ни больше, ни меньше.

Ремейк советского фильма 1964 г. pardon.gif
Хотя без американского консультанта, который помогал снимать "Ярость", не обошлось.

Цитата(Magikan @ 3.1.2019, 23:02) *
Полицейский с рублевки
я не смотрел сериал, даже не слышал о нем, эт мне уже по ходу пьесы рассказали. хорошо, что не смотрел. и смотреть не буду.

Сериал весьма зачетный! Один из лучших отечественных за последнее время.
Его создатель в свое время писал сценарии для "Глухаря", "Карпова", "ЗКД", "Чернобыль". У него еще прикольный канал на Ютубе.
А отдельный метр сделали как с "Глухарь в кино". В итоге у сериала высокий рейтинг, а у фильма низкий - что тогда, что сейчас.
Поэтому в кино на "ПсР" даже не планировал идти, дождусь премьеры на ТНТ или торрентах.

Цитата(Аero @ 6.1.2019, 4:59) *
Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел. 7/10
Как будто посмотрел одну большую серию сериала, только без ответвлений по сюжету и эпизодических моментов

Обычный подход для сезонных сериалов, которые пытаются разбавить фильмов, так было , напр., с "Секретными материалами" и "Симпсонами".

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 10.1.2019, 0:31
Сообщение #887

Форуман

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 10.1.2019, 1:21
Сообщение #888

Форуман
Иконка группы

Почитал вчера эту статью.
Я, конечно, понимаю, что то, что смотрел - это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино прежде всего, и что в нём всё сделано зрелищно.
Но так бывает, что в художественных фильмах картинка лучше, чем сюжет или отходит от реальности в некоторых моментах, но это же ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино, а не документальное, и даже не всегда на реальных событиях, а где-то мотивам легенды.
Я не понимаю, зачем искать реализм в подобных фильмах, потом писать об этом, мол кино - фантастика и т.п. Ну ведь ясно же, что если фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, то и кадры, и сюжет в нём могут быть вымышлены или близки к реальности.

Мне кажется, следующей стадией таких профессиональных критиков будет просмотр мультфильма, после которого один из них скажет, что "в жизни такого не бывает".
Ну ё-мое, если ты профессор в кино, то какого хрена ты обсуждаешь ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино с позиции реальности и действительности?.. dash1.gif

Т-34 отличный художественный фильм!

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 10.1.2019, 10:44
Сообщение #889

Форуман

Полностью поддерживаю!
У меня есть два друга, которые тоже ждут от фильмов про ВОВ детального военного реализма, исторической подлинности, не осознавая, что это все-таки художественное кинопроизведение.

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 10.1.2019, 10:53
Сообщение #890

Форуман

Спасибо сказали: 775 раз(а)

Для таких идиЁтов нужно снять пару реалистичных короткометражек.
Например, как проходят по истории WW2 в какой-то европейской стране.
В общем, по мотивам урока в той школе ->
Экипаж получает танк. Двигаются колонной к месту предполагаемого противника. Ну и по классике - ВНИЗАПНА подбивается первый и последний танк, потом идёт расстрел остальной колонны. Наш танк получает два пробития по бортам в считанные секунды после атаки. Итог - двое сгорели заживо, один выбрался без ног и умер от кровопотери, один успел отбежать и спрятаться в лесополосе, где его нашли и расстреляли солдаты противника.
РЕАЛИЗЬМ овер 1000%

Время фильма 12 минут 42 секунды, с титрами.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 10.1.2019, 11:50
Сообщение #891

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Цитата(schosse @ 10.1.2019, 11:44) *
Полностью поддерживаю!
У меня есть два друга, которые тоже ждут от фильмов про ВОВ детального военного реализма, исторической подлинности, не осознавая, что это все-таки художественное кинопроизведение.

Я в этом поддерживаю позицию Баженова.
Вот были послевоенные фильмы о войне. Технически сняты не всегда хорошо. В роли немецких танков снимались советские слегка загримированные а часто вообще без грима. Немцы очень часто показаны клоунами особенно в ранних послевоенных фильмах. Но снимали их актеры, режиссеры, сценаристы, прошедшие войну. Были и военные консультанты. А главное, зрители тоже помнили что такое война и не дали бы снимать халтуру. Поэтому в этих фильмах была мораль и нерв войны, были герои, именно человечные герои, которым хотелось сопереживать. Причем как правило эти фильмы были чисто художественными и они не описывали конкретные эпизоды войны - просто привязывались к какой-то битве и все.
И есть наше время.
Актеры, режиссеры, сценаристы вообще не имеют понятия что такое война, но лезут со своим авторитетным мнением и художественным взглядом. При этом постоянно указывают, что "основано на реальных событиях". И "только сегодня мы вам расскажем о войне правду, которую от вас скрывали 70 лет". Почему-то чем выше советский командир, тем большим подонком его надо показать, комиссар, НКВДшник, особист в принципе не может быть даже нейтральным героем, солдаты воюют не столько с немцами сколько с собственным руководством, немцы - тоже люди, чаще всего более человечные чем собственные командиры и уж тем более особисты. В итоге в современных фильмах о войне нет никакого ни художественного ни исторического смысла. А ожидают от фильмов именно второго - ветераны умирают и фильмы о войне все больше воспринимаются именно как историческое кино и зритель хочет из этих фильмов вынести именно исторический посыл, который в виде кино доходит куда легче чем через учебник истории. Вместо этого получают либо тупой комикс не имеющий вообще ничего общего с реальностью либо адовый трэш где все перевернуто с ног наголову, белое показано черным, черное белым и все это никак не вписывается в логику войны.

Цитата(_1_3_ @ 10.1.2019, 11:53) *
Для таких идиЁтов нужно снять пару реалистичных короткометражек.
Например, как проходят по истории WW2 в какой-то европейской стране.
В общем, по мотивам урока в той школе ->
....

Ненадо утрировать. Есть хорошие художественные фильмы о войне. И наши и западные. Только у современных киноделов с этим большие проблемы. Прочим в общем не только с фильмами о войне, но и в целом с российским кино. При этом именно у нас в последнее время мода на историчность - Легенда№17, Движение вверх, Время первых, Салют 7, Викинг и целая куча фильмов о войне, которые именно привязываются к конкретным историческим событиям, но зачем-то их безбожно перевирают.

А примером боя, который показан одновременно художественно и относительно реалистично служит фильм 28 панфиловцев. Я бы его не возводил в культ так как как именно художественности и драматизма в нем мало, мало акцентов на героях, мало диалогов и т.д. Но это пример того как нужно показывать бой в кино - подготовка к бою, артподготовка, контрабатарейная борьба, отражение атак и поражение танков имевшимися на тот момент средствами, вооружение, стоявшее на то время в обеих армиях, форма и т.д.
Причина редактирования: Оверквотинг

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 10.1.2019, 11:55
Сообщение #892

Форуман

Отлично!
Давай теперь поговорим о том, как снимали фильмы о войне 1812 года, о "ледовом побоище" и т.п.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 10.1.2019, 12:03
Сообщение #893

Форуман

Цитата(_1_3_ @ 10.1.2019, 12:55) *
Отлично!
Давай теперь поговорим о том, как снимали фильмы о войне 1812 года, о "ледовом побоище" и т.п.

Ты не поверишь, но с 1938 года прошло уже 80 лет. И люди сейчас знают о Невском несколько больше чем тогда. И кинематограф по идее должен был бы продвинуться далеко вперед а не деградировать. А главное, что тот фильм имел вполне конкретный пропагандисткий заказ, готовящий к войне с Германией и был снят по сути не о прошлой войне а о будущей и тем особенно ценен в художественном плане.
А о 1812 года... ну Война и мир снята по роману современника и до сих пор считается шедевром. Гусарская баллада, а что вы хотите от водевиля, который практически не привязан к историческому контексту и никоим образом не подается как историческое кино, основанное на реальных событиях?

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa - 10.1.2019, 12:05

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 10.1.2019, 21:53
Сообщение #894

Форуман

Адекватный обзор

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 11.1.2019, 15:54
Сообщение #895

Местный

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(Аero @ 10.1.2019, 1:21) *
Мне кажется, следующей стадией таких профессиональных критиков будет просмотр мультфильма, после которого один из них скажет, что "в жизни такого не бывает".

Напомнил мне старый фантастический рассказ, в котором инопланетяне прилетели на давно опустевшую безжизненную Землю и нашли круглые коробки с носителями информации. Поняв принцип передачи инфы, они вывели её на экран, с волнением ожидая увидеть жителей этой планеты... И вот они увидели его! Это было подвижное существо с четырьмя конечностями и двумя круглыми глазами. Оставалось расшифровать надпись: Walt Disney presents.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 11.1.2019, 16:01
Сообщение #896

Форуман

Нашёл
Так о войне рассказывают в Бельгии. Рассказ от первого лица.
offtopic
Расскажу-ка я вам, как про войну рассказывают детям в той школе, куда пойдет мой сын в следующем учебном году.

Берут они с собой старшеклассников, которым по 16-18 лет, и едут куда-нибудь по местам боевой славы, в местные аналоги деревни Крюково. Там у всего класса отбираются все гаджеты. А взамен выдается рация, одна на взвод, каждому - вещмешок, оружие и форма, взаправдашняя - когда-то принадлежала участнику войны. На шею каждому вешается опознавалка - кто-то становится сержантом Янссеном, кто-то рядовым Ван Молем, имена все из того взвода, который конкретно эту деревню оборонял. Высаживают всю ватагу километров за 15 от деревни, и топают детки по жаре со всем своим барахлом.

Часа 2-3 топают. Оружие, которое не так много весит поначалу, становится очень тяжелым. Рюкзак натирает плечи. Хочется бросить тяжеленные вещмешки и полежать. Хочется поболтать, подурачиться, а нельзя. Тот, кому сержант достался, должен всю эту толпу держать в порядке - чтоб шли тихо, не орали, не отставали, вперед не забегали и не дурили (представьте себя 17-летнего на месте какого-нибудь пацана, которому надо внезапно сдерживать 15 человек своих одноклассников).

Доходят они до деревни, тут их преподаватель-командир ведет к дому, останавливаются. - Кто тут рядовой Ван Мол? - Я! - Когда ваш взвод подошел к этому месту, рядовой Ван Мол подорвался на мине возле этого дома. С этого момента "рядовой" молчит. Идут дальше. - Кто тут рядовой Стевенс? - Я? В этом месте взвод был атакован, рядовой Стевенс был ранен в бедро и погиб на месте от потери крови, помощь не успела подойти. И так идут они дальше, пока не доходят до кладбища, и не видят, как стоят в ряд, один за другим, камни с именами тех, чьи опознавалки у них на шее. И понимают, что из 15 в живых остались двое - таких же, как они, восемнадцатилетних салаг, которым хотелось дурачиться, слушать музыку, трепаться с противоположным полом, танцевать и целоваться, а вместо этого - жажда, голод, холод, боль, страх, усталость, и для очень многих - внезапная и страшная смерть.

Сообщение отредактировал Аero - 15.1.2019, 14:48

--------------------

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 11.1.2019, 17:15
Сообщение #897

Форуман

Цитата(_1_3_ @ 11.1.2019, 17:01) *
Нашёл
Так о войне рассказывают в Бельгии. Рассказ от первого лица.
Расскажу-ка я вам, как про войну рассказывают детям в той школе, куда пойдет мой сын в следующем учебном году...

offtopic
Казалось бы после такого урока у граждан страны появится стойкое отторжение от участия страны каких-либо военных конфликтах. Тем более что сама Бельгия находится в самом безопасном месте Европы и ей непосредственно никто не угрожает но...
После ПМВ Бельгия участвовала в оккупации немецкого Рура.
Бельгия - является членом НАТО - ультрагрессивного военного блока, участвовавшего в большинстве военных конкликтов на Земле после ВМВ. Более того, штаб-квартира НАТО находится в Бельгии, что делает столицу Бельгии - явной целью для стран, не входящих НАТО в случае войны с любым из его членов.
После ВМВ Бельгия участвовала в войнах в Корее, Югославии, Афганистане, Ливии.
А уж что бельгийцы творили в Африке как в своих колониях так и после официального признания независимости бывших колоний.

Ну и да, есть такая вещь как окопная правда. Тот кто воевал никогда не поймет того кто не воевал если речь зайдет о войне, в понятии о войне у него всегда будет неустранимое преимущество личного опыта, который не возможно получить на гражданке или даже в армии мирного времени. В то же время сидя в окопе или даже дойдя от Москвы до Берлина не возможно знать столько об общей картине войны, предпосылках, ходе, последствиях сколько знает профессиональный историк, кругозор которого не ограничился окопом.

Я как-то спорил с грузином после 08.08.08. Он воевал, а у меня отпуск совпал с войной, так что я всю войну практически безвылазно просидел в интернете копая источники. У меня нет опыта пребывания на войне и в этом его явное превосходство. Но что он видел три дня скрываясь в лесу от российских самолетов без связи после чего их часть просто разбежалась по домам, когда он мне травил байки про сотни сбитых самолетов и тысячи убитых в горах Грузии ГРУшниках ни одного из которых не видел он лично? Или когда он мне репостил фото и видео чеченской войны, выдавая их за разгром российских колонн в Осетии?

Сообщение отредактировал Аero - 15.1.2019, 14:48
Причина редактирования: Оверквотинг

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 14.1.2019, 15:34
Сообщение #898

Форуман

Цитата(schosse @ 10.1.2019, 22:53) *
Адекватный обзор

Я фильм не смотрел, но в данном случае это обычное ИМХО от любителя. То есть он поделился своим личным мнением но на обзор или разбор это видео не тянет.

А вот его же вполне годное мнение об обилии политоты в фильмах о войне.

При этом он сам даже не пытается ставить вопрос о роли правительства и партии в войне возводя в успех если хотя бы чернухи и клюквы нет и партия с правительством не упоминаются в фильме вовсе.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 14.1.2019, 22:24
Сообщение #899

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 557 раз(а)

offtopic
Цитата(Da3DpanepMa @ 11.1.2019, 17:15) *
Я как-то спорил с грузином после 08.08.08. Он воевал, а у меня отпуск совпал с войной, так что я всю войну практически безвылазно просидел в интернете копая источники. У меня нет опыта пребывания на войне и в этом его явное превосходство. Но что он видел три дня скрываясь в лесу от российских самолетов без связи после чего их часть просто разбежалась по домам, когда он мне травил байки про сотни сбитых самолетов и тысячи убитых в горах Грузии ГРУшниках ни одного из которых не видел он лично? Или когда он мне репостил фото и видео чеченской войны, выдавая их за разгром российских колонн в Осетии?

А мне почему-то запомнился этот день. Я как щас помню, играли в кс 5 на 5 и кто-то один по тимспику говорит, "война началась", все такие "да ладно?" и дальше играть, потом через неделю в новостях услышал подробности. Я раньше вообще новости не смотрел и в инете не читал.

Сообщение отредактировал Аero - 15.1.2019, 14:49

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 15.1.2019, 10:53
Сообщение #900

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Дом, который построил Джек (фон Триера)
Посмотрел неделю назад, только сейчас нашел в себе силы оставить отзыв. Завораживающе мерзкий, отвратительный, но местами забавный фильм. Вызывает просто бурю эмоций, особенно, когда на фоне той мерзоты, что творится, происходит что-то ржачное.
Четверть зала (маленького) ушла не досмотрев и до половины.
Концовка - дикий сюр. Основной минус - 2.5 часа. ИМХО, было бы полтора - было бы сильно лучше.
Фильм про маньяка с ОКР, рассказывает 5 эпизодов из его жизни, все сопряжены с убийствами и сопутсвующим трешем.

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 43 44 45 46 47 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему