Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Мебель своими силами, Делимся опытом
Кашалот
сообщение 31.3.2018, 22:57
Сообщение #121

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

ЗдОрово, но непонятно. Не должно такого быть, чтобы дефект не виден, а один ролик работает, второй нет. Ну что же, не только в автомобилях и компьютерах бывают чудеса wink.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.4.2018, 16:19
Сообщение #122

Форуман
Иконка группы

Цитата(Polyana @ 31.3.2018, 10:03) *
дверь относительно тяжёлая. делали без гарантий проседания

Я торможу...на самом деле зацепило, но не мог понять, где заноза...как в детективах бывает wink.gif
Так вот, сама фраза "без гарантий проседания" для меня новость! У нас такого не было и в других местах я не слышал. Наш рекорд ширины двери - 124 см. На стенлевкой комплектации. Я уже не помню, делали ли мы оговорки по гарантии, но если бы и делали, то звучало бы "износ роликов". То есть физическая поломка рамки ролика или корпуса, искажение поверхности качения, износ подшипника...но ПРОСЕДАНИЕ - такого даже в голову не пришло бы.
А тут, значит, у ребят это выражение в ходу - подозрительно! Не иначе знают они какой-то косяк за используемыми комплектующими, раз подстраховываются, какая-то тут хитрость smile.gif
Каков размер двери?

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 1.4.2018, 16:30
Сообщение #123

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 532 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 1.4.2018, 16:19) *
Каков размер двери?

ш: 0,47м в: 2,37м полностью зеркальная. на вторую часть нареканий нет.
p.s. надо было в доорсе заказавыть, а не тут. тем более, что у меня там 50% cкидка

Сообщение отредактировал Polyana - 1.4.2018, 16:40

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.4.2018, 17:32
Сообщение #124

Форуман
Иконка группы

Цитата
0,47м в: 2,37м

Это пшик, а не дверь. Она ничего не весит и, по всей видимости, "висит" на пружине. Разные пружины - разное проседание. Теперь все сходится good.gif
Хм...если бы я столкнулся с такой дверью в своем цеху...возможно, даже утяжелил бы её специально, а вот на объекте в качестве монтажника внезапно....да, был бы момент растерянности ohmy.gif
Объект спихнул бы, конечно, в крайнем случае "отрегулировав" бы её путем зажима ролика в щеках (спичку бы подсунул biggrin.gif), а по хорошему кроме увеличения веса так вот пока не вижу нормального решения.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 13.10.2019, 20:30
Сообщение #125

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Оживлю тему. В компьютерном писал, что хочу стол сделать. В общем купил столешницу в леруа за 2600р., и ножки в икее 4шт. по 500р с регулировкой высоты. Столешницу сперва хотел просто в орех перекрасить, купил морилку за 46р и покрыл ей стол:

До лака дело так и не дошло, цвет мне не понравился. Вернее цвет-то хороший, но для комнатного стола не очень, скорее для веранды самое то.

Думал-думал, уже хотел купить вторую столешницу, которая покрыта пластиком, типа как готовая, но цвета унылые и безликие, нашёл красивые в икее, но размер столешниц мне не подошёл. В итоге раскошелился на плазму 3D, и убил 4 дня на покраску столешницы.
Скруглил пилой и напильником углы и перекрасил, ну и что получилось, ниже в видео.:

Видео: https://drive.google.com/file/d/18-ce4bX8t3...ew?usp=drivesdk

Ножки ещё не прикручивал, пока изучаю и удаляю дефекты на столешнице)

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 14.10.2019, 1:46
Сообщение #126

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 532 раз(а)

второй вариант явно лучше) а чего не маслом-воском?

+Цитировать сообщение
bobrovka
сообщение 14.10.2019, 1:56
Сообщение #127

Активист

Из: заМКАДыш
Спасибо сказали: 101 раз(а)

Да уж. Впринципе неплохо, покрасить столешницу, а на кромки наклеить или прибить пластмассовую накладку,

--------------------
Yamaha FZ6-N

Железо
PC№1 Intel i7 7700K, Thermalright Silver Arrow IB-E, ASUS Maximus VIII Hero, Asus Strix OC GTX 1080 8Gb, Corsair Vengeance 16Gb(8х2шт) DDR-4 3000Mhz, m2 SSD Samsung EVO970 Plus 500, WD Black 1.5 Tb, Cooler master silver m2 - 1000W, корпус Thermaltake Tai Chi.

РС№2 Xeon 1245 v2, Zalman CNPS10X, Gigabyte GA-H61M-S2PV, DDR-3 8Gb 1333MHz, MSI GTX980 4gb, ssd256 Adata U750, hdd500+350gb Sata2, Cooler Master 600w

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 14.10.2019, 2:15
Сообщение #128

Форуман
Иконка группы

Цитата(Polyana @ 14.10.2019, 1:46) *
второй вариант явно лучше) а чего не маслом-воском?

Увидел в магазине на стенде как выглядит и запал на него, понравился. Там бутерброд из слоёв не хилый, шпатлёвка, грунт, подложка и три цвета с разной степенью нанесения (лессировка) первый сплошным на весь стол нанесен, как основной, затем полировка диском 3000 калибра на скорости 5000-6000 оборотов.
Покрытие прочное, им полы покрывают, стены, можно и столешницу...

Цитата(bobrovka @ 14.10.2019, 1:56) *
Да уж. Впринципе неплохо, покрасить столешницу, а на кромки наклеить или прибить пластмассовую накладку,

Хочу не пластик, а либо так оставить, закрасив торцы в черный, либо напильником стесать до дерева и морилкой в темный...

Видео размыто, пережато. В оригинале файл, если скачать должно чётче видно быть. Хотя и в этом случае хостинг возможно пережимает. В общем, в оригинале видео лучше выглядит.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.10.2019, 8:54
Сообщение #129

Форуман
Иконка группы

Да ты краснодеревщик wink.gif К тому же теплый ламповый - ручными инструментами работаещь ohmy.gif И четыре дня на окраску...ну прямо классическое средневековье, я, дспшник, так не смог бы.
Цитата
либо напильником стесать до дерева и морилкой в темный...

Вот тут не понял - что значит "до дерева", если это и так массив?
Ну и снова "напильник"....даже не рубанок, не шлифмашина, не циркулярка...это как так в двадцать первом веке, да и не бедный ты вроде?

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 14.10.2019, 11:58
Сообщение #130

Форуман
Иконка группы

Цитата(Кашалот @ 14.10.2019, 8:54) *
Вот тут не понял - что значит "до дерева", если это и так массив?
Ну и снова "напильник"....даже не рубанок, не шлифмашина, не циркулярка...это как так в двадцать первом веке, да и не бедный ты вроде?

В процессе покраски кистью закрашивал торцы по углам, что бы финальный вариант напоминал (хотя бы отдаленно) растянутую шкуру по столешнице зацепленную за углы. А торцы длинной стороны счистить напильником, сделав фаску и оставить натуральный цвет дерева, покрыв его лаком. Также и на коротких торцах. Но в процессе у меня не получилось пройтись рельефным валиком по торцам углов так, что бы визуально было похоже на зацепленную за угол шкуру. Вернее технически я прошелся, но не правильно, и это не дало ожидаемого эффекта, т.к. рельефный валик проскальзывал по покрытию из-за маленького прилегания к прокатываемой поверхности, хоть как я его не вытирал, все равно где-то но смажет. Ну или моей сноровки по такому использованию просто не хватило. По этому отложил эту идею с углами и просто прокрашивал торцы по всей площади. Далее, в процессе полировки обнаружил, что покрытие на торцах сидит менее крепко, сразу решил, что пройдусь по торцам напильником или оставлю так и посмотрю как быстро, и будет ли вообще отлетать покрытие, а оно должно быть прочным после полного высыхания (неделя/две). На данный момент, на торцах небрежные остатки краски, которые можно стесать, а можно и оставить. Почему напильником, потому что кроме него у меня для дерева ничего нет smile.gif да и специально ничего не покупал, хвоя дерево мягкое, обработке поддается легко, напильником затереть торцы не так трудно smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.10.2019, 12:24
Сообщение #131

Форуман
Иконка группы

То есть, "до дерева" означает "снять краску"?

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 14.10.2019, 12:26
Сообщение #132

Форуман
Иконка группы

Цитата(Кашалот @ 14.10.2019, 8:54) *
Да ты краснодеревщик wink.gif К тому же теплый ламповый - ручными инструментами работаещь ohmy.gif И четыре дня на окраску...ну прямо классическое средневековье, я, дспшник, так не смог бы.
темный...

4 дня ушло т.к. я неопытный и делал неспеша, нужно было следовать технологии нанесения слоев, что бы не запороть, краска (составы) не дешёвая 5700р отдал за всё + валик и роторная машинка на прокат по 100р сутки. Ты смог бы еще как, если захотел бы, тем более после постройки лебедки, с трудолюбием и упорством у тебя все отлично да и руки прямые, это точно smile.gif

Цитата(Кашалот @ 14.10.2019, 12:24) *
То есть, "до дерева" означает "снять краску"?

Да.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.10.2019, 14:12
Сообщение #133

Форуман
Иконка группы

Цитата
с трудолюбием и упорством у тебя все отлично да и руки прямые, это точно

Лесть wink.gif
Мои трудолюбие и упорство заточены на то, чтобы выдумать и реализовать в целом, в принципе (а львиная доля уходит на подбор подножных материалов), на тщательность и вылизывание силы воли (да и рук тоже) не хватает, а в мебели это важно - большие площади не просто на виду, а призванные этот самый вид обеспечивать.
В той же лебедке, несмотря на то, что я стремился к идеалу - измерял штангелем, размечал, старался, все равно набежала куча чисто исполнительных перекосов, которые, в свою очередь, пришлось устранять другими выдумками и костылями - вот куда упорство трачу sad.gif Собственно, играюсь.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 14.10.2019, 14:37
Сообщение #134

Форуман
Иконка группы

Не лесть, то, что ты успешно мастеришь по дому, всем известно и мастеришь хорошо, по этому я уверен, что сделать что-то подобное для тебя труда особого не составит (при наличии нужных компонентов и инструментов), тем более с работой по мебели ты знаком не понаслышке wink.gif. Так что, не лесть smile.gif. Другое дело - мотивация, у тебя это практическая сторона изобретённого/созданного, поиграться с теми игрушками, что есть под рукой. У меня, считай тоже самое, я мог купить стол целиком или использовать столешницу для кухни на заказ, поверь, красивых кол-во огромное и можно было заказать 160х80х4, мне осталось бы просто вкрутить ноги. Но мне хотелось сделать что-то самому, пусть это не было бы так идеально сделано как на заводе, но за то сам, да и ты выражаешся, хотелось поиграться smile.gif

Кстати, а вот назвав меня краснодеревщиком, это лесть laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.10.2019, 17:48
Сообщение #135

Форуман
Иконка группы

Цитата
Кстати, а вот назвав меня краснодеревщиком, это лесть

Я просто имел в виду работу с массивом (в отличие от ДСП) с использованием неких классических приемов: пила, морилка, напильник, тщательная окраска.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 14.10.2019, 19:02
Сообщение #136

Форуман
Иконка группы

Сточил края столешницы, получилось так:

Думаю в черный покрасить сразу, ножки черные. Морилку потом лаком покрывать надо и она не черная, от морилки отказался.

Upd:
Покрасил в черный:

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.10.2019, 19:05
Сообщение #137

Форуман
Иконка группы

С любовью сделано good.gif
Полагаю, тонкая (при виде сверху) черная рамка будет тут в самый раз. Тонкая черная рамка вообще любопытный дизайнерский ход: у меня случайно получилась на самодельных часах и дизайн сразу заиграл, при проектировании не мог этого представить, удивился, как здорово вышло.
Пока писал, слово "будет" можно убирать - действительно, подходит.
Хотя, блин, вкупе с ножками и блеском, мне по глазам какой-то "офисностью" ударило sad.gif
Алтушка, "Едличка"....воспоминания о моем предпринимательстве...

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 14.10.2019, 21:20
Сообщение #138

Форуман
Иконка группы

Почувствовал себя художником: взял палочку от суши, немного смочил ее кончик в краске и подкрасил просветы на черном smile.gif держа её как перо... Ух, всё готово! Сохнет.

--------------------

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему