Версия для печати

Нормальная версия

Дацзыба́о (Цитатник)

Памяти великого вождя

Цитата
Семен ПЯТНИЦА, Герой Социалистического Труда. Буденновская МТС, Алтайский край.

Трудно поверить, что среди нас нет больше родного Иосифа Виссарионовича Сталина - творца колхозного с
троя
и Устава сельскохозяйственной артели, по которому ныне живет и трудится колхозное крестьянство.
Товарищ Сталин, как родной отец, учил миллионы крестьян строить новую жизнь. Ему обязано советское крестьянство своим колхозным счастьем, своим возвышением, всеми великими переменами в укладе своей жизни.
Изо дня в день товарищ Сталин направлял развитие колхозов, заботливо выращивал кадры механизаторов сельского хозяйства.
Речь товарища Сталина на совещании передовых комбайнеров и комбайнерок в декабре 1935 года изменила и мою жизнь. Когда я услышал пожелание вождя о том, чтобы число наших комбайнеров и комбайнерок росло не по дням, а по часам и чтобы они стали, наконец, действительными победителями в сельском хозяйстве нашей страны, я тоже решил стать комбайнером. За 16 лет работы на комбайне я намолотил 1.800 тысяч пудов зерна - выполнил 66 годовых норм.
Родной Иосиф Виссарионович ушел от нас. В эти скорбные дни каждый колхозник, каждая колхозница говорят:
Клянемся тебе, товарищ Сталин, всегда итти под красным знаменем социализма за партией Ленина-Сталина, - итти по славному и победоносному пути (коммунизма), на который ты нас вывел.

Сталин с нами

Сергей МИХАЛКОВ.

Мы навсегда запомним то число,
Тот скорбный день еще в начале года,
Тот тяжкий день в истории народа,
В который всех нас горе потрясло.

Нет! Мы еще не поняли всего,
Всем существом всего не осознали...
Жизнь отдавал за нас товарищ Сталин,
И вот сегодня с нами нет его...

Когда бы мы отдать ему могли
Свое биенье сердца и дыханье,
Мы, как один, к нему бы в Кремль пришли,
Преодолев любые расстоянья!

Всей тяжестью обрушилось на нас
Нежданное, негаданное горе -
Оно везде и всюду: в каждом взоре,
Во всех сердцах отражено сейчас.

Родная партия! Ряды свои сплотив,
Мы над Вождем склоняем наше знамя
И говорим: "Великий Сталин - с нами!"
И говорим: "Великий Сталин - жив!"

===================================================================

Парад 1939 год Москва

================================================================================
=

Об очередном "приступе капитализма" в СССР1991 - ...

Из Священного Писания

«Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме...» (Еф.4:17–18, 20).

«ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф.24:24).

«Смотрите, ...чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением» (Кол.2:dirol.gif.

«наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, ибо многие обольстители вошли в мир» (2Ин.1:8, 7).

«если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют оправдания во грехе своем» (Ин.15:22).

.........