Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

entry 20.11.2010, 17:37

К иллюстрации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%81%D0%B5%D0%B9

1. Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?
Иммануил Кант[

2.Нет рабства позорнее, чем рабство добровольное.
Сенека Младший (4 до н.э.-64 н.э.), римский философ и писатель

3. Где человек находится противясь, там его тюрьма.
Эпиктет

4.•Истинным поражением является измена принципу, отречение от своих прав и гнусная покорность злу. (Д. Неру)

5.•Как исполнители, так и те, кто изъявил согласие, подлежат одному и тому же наказанию. (Латинское изречение)

6.•Кто злым попускает, сам зло творит. (Русская пословица)

======================================================
Цитата
"...а мы уже прошли этот период и полностью уничтожили эксплуататорские силы и достроили великолепное социалистическое государство. (Аплодисменты.)" Н.С.Хрущев - диктатор СССР (1964)

21 век

"Рабовладельцы" о "рабах" (по ту сторону баррикад)

Цитата
...Нет-нет, советская власть пришла не созидать, как
твердила десятилетия коммунистическая пропаганда, а
разрушать — и разрушать то, что создавалось вдохновенным
многолетним трудом — не врага, нет, а своих же отцов
и дедов, своих соплеменников.
Были, впрочем, попытки строить уличные уборные
≪нового типа≫. Проект одной из них, под землей (!), в
1920 году разработал знаменитый советский архитектор
А. И. Гегелло. Проект не осуществился, как и море других
тогдашних проектов.

Советская власть — это неосуществленный проект
подземного сортира....

"Унитазы"

Из воспоминаний советского интеллектуала

Цитата
Господин N… Я родился в 1960 году. Основное чувство, которое было у меня в молодости — чувство гнетущего страха. Этот «праздник» был всегда со мной. Когда я ходил в школу, работал на заводе, учился в университете. Я никогда не противостоял советскости. «Советский» в моём мире — это тщательно промытый и наодеколоненный бомж с залитыми водкой глазами. В сущности, не человек, а робот, который сам не понимает, что делает. Его «научили». Какое здесь может быть «противостояние»? С равным успехом можно назвать противостоянием стояние у светофора на оживлённом перекрёстке. Главное было не подпустить советских близко. Алкоголики отличаются большой «вязкостью». Зацепит рукой за пиджак — от него не отделаешься. Не отстанет, пока не изломает все кости.
Сейчас чувства страха перед ЭТИМ нет. Кривое зеркало социализма разбито и эти люди превратились в оборванных нищих, делящих городские помойки. Социализм кончился...

Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили.

Лев Толстой

•Истинным поражением является измена принципу, отречение от своих прав и гнусная покорность злу. (Д. Неру)

URL обратной ссылки

Trackback ссылки для этой записи

Нет обратных ссылок для этой записи

« Предыдущий · Дацзыба́о (Цитатник) · Следующий »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7