Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

entry 4.3.2013, 14:39
Цитата
Семен ПЯТНИЦА, Герой Социалистического Труда. Буденновская МТС, Алтайский край.

Трудно поверить, что среди нас нет больше родного Иосифа Виссарионовича Сталина - творца колхозного с
троя
и Устава сельскохозяйственной артели, по которому ныне живет и трудится колхозное крестьянство.
Товарищ Сталин, как родной отец, учил миллионы крестьян строить новую жизнь. Ему обязано советское крестьянство своим колхозным счастьем, своим возвышением, всеми великими переменами в укладе своей жизни.
Изо дня в день товарищ Сталин направлял развитие колхозов, заботливо выращивал кадры механизаторов сельского хозяйства.
Речь товарища Сталина на совещании передовых комбайнеров и комбайнерок в декабре 1935 года изменила и мою жизнь. Когда я услышал пожелание вождя о том, чтобы число наших комбайнеров и комбайнерок росло не по дням, а по часам и чтобы они стали, наконец, действительными победителями в сельском хозяйстве нашей страны, я тоже решил стать комбайнером. За 16 лет работы на комбайне я намолотил 1.800 тысяч пудов зерна - выполнил 66 годовых норм.
Родной Иосиф Виссарионович ушел от нас. В эти скорбные дни каждый колхозник, каждая колхозница говорят:
Клянемся тебе, товарищ Сталин, всегда итти под красным знаменем социализма за партией Ленина-Сталина, - итти по славному и победоносному пути (коммунизма), на который ты нас вывел.

Сталин с нами

Сергей МИХАЛКОВ.

Мы навсегда запомним то число,
Тот скорбный день еще в начале года,
Тот тяжкий день в истории народа,
В который всех нас горе потрясло.

Нет! Мы еще не поняли всего,
Всем существом всего не осознали...
Жизнь отдавал за нас товарищ Сталин,
И вот сегодня с нами нет его...

Когда бы мы отдать ему могли
Свое биенье сердца и дыханье,
Мы, как один, к нему бы в Кремль пришли,
Преодолев любые расстоянья!

Всей тяжестью обрушилось на нас
Нежданное, негаданное горе -
Оно везде и всюду: в каждом взоре,
Во всех сердцах отражено сейчас.

Родная партия! Ряды свои сплотив,
Мы над Вождем склоняем наше знамя
И говорим: "Великий Сталин - с нами!"
И говорим: "Великий Сталин - жив!"

===================================================================

Парад 1939 год Москва

================================================================================
=

Об очередном "приступе капитализма" в СССР1991 - ...

Из Священного Писания

«Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, будучи помрачены в разуме...» (Еф.4:17–18, 20).

«ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф.24:24).

«Смотрите, ...чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением» (Кол.2:dirol.gif.

«наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, ибо многие обольстители вошли в мир» (2Ин.1:8, 7).

«если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют оправдания во грехе своем» (Ин.15:22).

.........

URL обратной ссылки

Trackback ссылки для этой записи

Нет обратных ссылок для этой записи

« Предыдущий · Дацзыба́о (Цитатник) · Следующий »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6