Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Sergey Ozerov ::: Спасибо сказали: 1912 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.2.2004, 16:29 FTP серваки...
Цитата(ScRatch)
на ftp просит пароль...

Ну так и введи в качестве пароля свой e-mail (а не то, что лепит по умолчанию, например, Internet Explorer (типа невалидного по формату e-mail'а "IEUser@")) wink.gif ... Только что проверил именно с этим сервером -- всё работает (т.е. валидный e-mail в качестве пароля для анонимного подключения именно тем FTP-сервером корректно воспринимается)...
Xtravert,
19.2.2004, 1:22 FTP серваки...
Цитата(ScRatch)
Поставь себе firewall и блокируй все порты smile.gif

Во-первых, это будет только во вред как минимум по двум причинам. Во-вторых, гораздо проще (в том числе и в плане потребляемых ресурсов) блокировать анноящий IP или блок адресов wink.gif ...
Xtravert,
8.2.2004, 3:50 ВЫБОР МЫШКИ И КЛАВИАТУРЫ
На самом деле ответ на этот вопрос зависит от конкретных запросов, которые в принципе различаются у геймера и у "секретарши" (набивка текстов)... Поэтому считаю, что без уточнения использования вопрос задан некорректно...
Xtravert,
24.1.2004, 17:40 Ключевые фразы темы: две сетевые, два IP, два компа
Цитата(d)
я тоже из твоих умных фраз ничё не понял :grin:

Я понял: он хочет работать по такой схеме:

Код
1 ->|коммутатор|

3 -> 2 ->|_________ |-> КвадраНет->VPN->интернет

и обращаться при этом из 3 (со своей отличной от квадровской адресацией -- например, из блока 192.168.0.0/16) через 2 и коммутатор к 1 так, чтобы из Квадры не было видно "левого" блока адресов 192.168.0.0/16
Xtravert,
24.1.2004, 14:13 Кодеки
Переписать уже распакованный (из архива, если шло в архиве, а не в самоустанавливающемся .exe-файле) K-Lite Codec Pack в отдельную директорию (папку, фолдер) на CD и написать клиенту последовательность действий для запуска из Проводника Windows (или из "Пуск" -> "Выполнить") установочного .exe-файла. Проще придумать просто невозможно.

...В принципе, я могу написать (и уже писал, когда иного выхода не было) установочный .inf-файл для установки пары (видео и аудио) конкретных (ИМЯ!) кодеков, но меня ломает wink.gif ... Да и объяснить клиенту, как запустить эту установку (войти в Проводник, кликнуть по .inf-файлу правой кнопкой мыши, выбрать из меню (кликнуть левой кнопкой мыши) пункт "Установить"), посложнее будет, нежели в случае тупого запуска установочного .exe-файла (просто кликнуть левой кнопкой мыши по .exe-файлу)...
Xtravert,
24.1.2004, 13:31 Кодеки
Тогда, действительно, наиболее удачное решение (чтобы не выяснять, что у клиента на самом деле уже стоит, и насколько это ему надо) -- воспользоваться советом timo. Если клиент совсем не соображает -- один раз к нему съездить и поставить всё самому: будет сэкономлена масса времени на объяснениях и исправлении действий не понявшего этих объяснений клиента wink.gif ...
Xtravert,
24.1.2004, 3:52 Кодеки
На самом деле зависит от операционки: в Win-9x/ME прописываются в system.ini, а в Win-NT/2k/XP/2003 -- в реестре. Куда писать ссылки в каждом конкретном случае, видно из .inf-файла любого кодека (и по аналогии можно прописать остальные, если нет родного .inf-файла)...

Это я именно про кодеки писал wink.gif ...

...А directshow-фильтры (файлы .AX) прописываются в реестре утилитой REGSVR32...
Xtravert,
20.1.2004, 21:41 Вопрос о сети в Win
Цитата(Wildhoney)
В мое время NC5020, равно как и кандидаты в NC5020, не были обьектами DDOS-атак... а представить себе NC5020, жалующегося своему провайдеру на то, что он стал обьектом флуда - хм, не, однозначно что-то в Датском королевстве прогнило.

После массированной акции "чёрного PR" в N5020.SYSOP я уже ничему не удивляюсь... Кстати, правильно пишется так: N5020C wink.gif ...

...В принципе, если бы самоутверждающийся (по возрасту) админ VesNet'а был хоть немного вменяем и грамотен, то в моём конкретном случае всё решилось бы в рабочем порядке -- без выплёскивания на форум...

Цитата
p.s. @Demon: определение атаки: более чем N пакетов за T секунд, на которые вернулось ICMP unreachable.

На UDP-пакеты это тоже распространяется?.. Им же, вроде как, [не]подтверждения не требуется...
Xtravert,
20.1.2004, 4:42 Поиск музыки
Цитата(DeN)
С Едонки мы не подружились

А в чём проблема?.. Если только не в низком приоритете, ибо это обычно не лечится (без вмешательства провайдера, если только сам не блокировал порт TCP-4662 (as default))... Остальное настраивается практически за 5 минут...
Vulturis, Xtravert,
18.1.2004, 15:13 Вопрос о сети в Win
Цитата(Antonio)
Это надо заработать чем то нехорошим -- разозлить кого-либо итп.... или Спам рассылать итп.

...Или пройти во 2-й тур выборов московского координатора сети Fidonet, причём с 2-кратным отрывом от ближайшего соперника...

...Впрочем, я никого в организации распределённой DoS-атаки по порту UDP-4665 не обвиняю (за отсутствием и принципиальной невозможностью получения доказательств в данном конкретном случае): возможно, это был просто сбой в распределённой системе серверов Edonkey...

Кстати, насчёт Edonkey/eMule: на fake-адресах при отсутствии прокидывания через NAT как минимум порта TCP-4662 (или иного, отличного от дефолтного и указанного в конфиге) будет возможен только низкий приоритет (Low Priority) со всеми его прелестями... Да и UDP-4672 (или иной отличный от дефолтного и указанный в конфиге) лучше бы при использовании Edonkey/eMule держать открытым для входящих соединений...
Xtravert,
17.1.2004, 20:19 Вопрос о сети в Win
Удобный калькулятор есть на http://www.dnsstuff.com -- где-то внизу центральной колонки главной страницы. А обратно я обычным калькулятором (от DosNavigator'а, например, хотя HIEW удобнее: в нём фиксировано количество битов в двоичном представлении результата) перевожу: сначала запись a.b.c.d перевожу в десятичный вид ((a*256+cool.gif*256+c)*256+d, а потом смотрю, сколько битов не изменилось в двоичном представлении числа для начала и конца блока адресов -- это и будет то число, которое надо вписать после символа дроби.
Xtravert,

36 страниц V  « < 34 35 36
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами