Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Детский санаторий №8 в Бронницах, делюсь впечатлением
loow
сообщение 30.7.2014, 16:19
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Отправляла в этому году с 2 по 25 апреля своего сына в санаторий. С сентября пошли в детский сад и постоянно болеем, причем 1-2 в месяц это точно. Заболевает старший, младший подхватывает. Дошло до отитов и бронхитов. Решила укрепить ему иммунитет и выбила бесплатную путевку в санаторий. К слову проблем с путевкой не было - написала заявление в поликлинике и через 5 дней позвонила - сказали собирайтесь, выезжаете.

Сам санаторий внешне мне очень понравился - хороший ремонт и оформление внутри. Мебель, игрушки, актовый зал со сценой для кукольного театра - все очень прикольно. В группе стоят маленькие красные диванчики кожаные и плазма с мультиками))) главное чтоб их не постоянно показывали, а так я за!

Персонал приятный, добрый, к детям со всей душой!

Для таких маленьких от 2 до 4 лет посещений нет в течение всей смены - можно только звонить врачу и узнавать как дела. К слову врач у них бывает на обходе 10 мин в день и толком по телефону она сказать конечно не может что и как. Звонила я туда почти каждый день и всегда слышала - хороший, общительный мальчик, все хорошо! В группе их было 10 чел (1 девочка и 9 мальчиков). Делали массаж, ЛФК, ходили в комнату с горным воздухом, кислородные коктели пили. Есть еще бассейн, но таких маленьких туда не пускают еще. Предупреждала их о том, что у меня ребенок палец сосет, по возможности пусть нянечк его одергивают. Ну как я и ожидала, когда забрала его оттуда сосать палец стал еще больше(((( Забирала я его на день раньше - позвонила врач, сказала заболел - температура 39. Когда забирала выдали на руки справки о анализах - кровь, моча, ЭКГ, стоматолог. Ребенок стал больше говорить, стал сам одеваться, раздеваться, есть и т.д. (все это он конечно и до санатория умел, но лениво и только под чутким зорким взглядом - мол надо!). Спросила его - понравилось в санатории? - Да. Еще поедешь? - Да. В принципе это о многом говорит.

Что понравилось - больше слов, предложений, связной речи (хотя до этого очень мало говорил), больше самостоятельности в быту - утром встал сам, оделся, сходил в туалет, умылся. Сели есть котлеты - так он вилку и нож принес, стал ими орудовать)))) я до этого ножом не учила ег есть!

Что не понравилось - палец конечно стал сосать больше, сидит на бордюрах (хотя при мне до этого никогда не сидел, знал что этого делать нельзя), высовывает язык, спорит.

Болели после того как я его забрала из санатория долго и тяжело((( пошли после в сад и тут же опять заболели - вообще иммунитет нам в санатории видно не укрепили!

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 31.7.2014, 3:07
Сообщение #2

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Болезни в первый год сада это фактически норма

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение