Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Ремонт. Куда деть старую технику?
Ванесса
сообщение 19.9.2018, 16:22
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Техника рабочая, правда вид у нее уже довольно потрепанный. Тем не менее как-то жалко выбрасывать. Как думаете стоит просто выложить объявление на самовывоз или запросить деньги? Нам главное побыстрее. Какой сайт лучше для этого подойдет? Только юлу не предлагайте, нам сказали там теперь платно.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 19.9.2018, 16:26
Сообщение #2

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 557 раз(а)

На авито, но только за деньги. Бесплатно выложите - получите общение с массой неадекватных личностей.

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 19.9.2018, 17:45
Сообщение #3

Чемпион

Спасибо сказали: 174 раз(а)

Проще выставить у мусорного контейнера, чем ждать у моря погоды. Техника сама найдет своего хозяина.
Да и неадекватов отсеивать.. ну нафиг.

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 19.9.2018, 19:38
Сообщение #4

Местный

Спасибо сказали: 179 раз(а)

А что за техника? Выложите список, и тут разберут

+Цитировать сообщение
D-IMAN
сообщение 19.9.2018, 20:09
Сообщение #5

Опытный

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Цитата(LAZY @ 19.9.2018, 16:26) *
На авито, но только за деньги. Бесплатно выложите - получите общение с массой неадекватных личностей.

offtopic
Хм. Вот не понимаю я отчего авито/юла такую популярность приобрели.
Там же ведь чтобы объявление было на виду, надо донатить, либо создавать новое, и извращаться описанием/фото. Не то что на форумах, АПай до бесконечности.

А так тоже ситуация похожая как у топикстартера.
И выкинуть жалко, и ремонт в копеечку обойдется.
А спрос на этот вид техники скорее всего околонулевой.
(А на авито\юле это объявление за день - два потеряется).

Пробовал гуглить скупка б\у или нерабочей техники, тоже глухо...

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.9.2018, 8:11
Сообщение #6

Местный

Цитата(D-IMAN @ 19.9.2018, 20:09) *

Тоже давайте список

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 20.9.2018, 8:38
Сообщение #7

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 557 раз(а)

offtopic
Там же ведь чтобы объявление было на виду, надо донатить, либо создавать новое, и извращаться описанием/фото. Не то что на форумах, АПай до бесконечности.

Из-за рекламы. Никто другого ничего и не знает. Форумы остались для мастодонтов. А люди сейчас максимум контактом, авито и ютубом пользуются. Кстати, бесплатных досок объявлений практически нет.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.9.2018, 10:43
Сообщение #8

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Что не так с авито для бытового использования? Главное в таких порталах что? Посещаемость. И можно сетовать и расстраиваться, что публика не та, но грамотная раскрутка привела к монополизму. Посещаемость есть и кто ищет, тот всегда найдет.
У меня с Авито любая ерунда уходит, иногда долго, но все равно бесплатно (в смысле за объявление не плачу), ну так и ерунда же полная biggrin.gif Даже пилу брали, которую Илья перехватил wink.gif

И где же списки? Я бы моторчик от стиралки перехватил biggrin.gif И запасной на вибростол, и виброплиту еще хочу сделать, песок трамбовать, чтобы плитку укладывать.

+Цитировать сообщение
D-IMAN
сообщение 20.9.2018, 10:56
Сообщение #9

Опытный

Цитата(LAZY @ 20.9.2018, 8:38) *
offtopic

Кстати, бесплатных досок объявлений практически нет.

Это да.
Из бесплатных, приличным мне показался комок. Тему хотя бы апапть можно. rolleyes.gif

В общем надо мутить свой ресурс, без всяких донатов. biggrin.gif

Цитата(NightRanger @ 20.9.2018, 8:11) *

Тоже давайте список

Тут на форуме уже народу не так много, в основном старожилы.

Цитата(Кашалот @ 20.9.2018, 10:43) *
Что не так с авито для бытового использования?

То что в первый день - два скажем так твое объявление популярно.
Дальше просмотры очень сильно проседают.
Там же даже статистика есть, сколько твое объявление просмотрели за день.
А хочешь чтобы оно на виду было - донать.

Вот что с авито не так.

Давали бы хотя бы раз в пару дней апать за бесплатно.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.9.2018, 11:16
Сообщение #10

Форуман
Иконка группы

Цитата
А хочешь чтобы оно на виду было - донать.

А расскажите мне, как ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть устроен ресурс, где ВСЕ объявления будут на виду всегда автоматически? Ведь любой пользователь захочет, чтобы его объявление было наверху smile.gif
Я вижу только один вариант - там не должно быть пользователей biggrin.gif
Да возьмите элементарно наш форум. Создал тему или хотя бы поднял (не обязательно объявление) - все видят новинку и пару дней читают, потом опускается, когда пропадает интерес. И так везде, разве не логично?
Расскажите о модели, которую вы хотели бы видеть, я пока не понимаю.

Цитата
Давали бы хотя бы раз в пару дней апать за бесплатно.

Дык это же инфляция выйдет smile.gif Все апнут и на своих местах останутся.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 20.9.2018, 11:52
Сообщение #11

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

У меня было три больших ЭЛТ-телевизора Sony и ЭЛТ-монитор LG в рабочем состоянии. Хотел продать на Авито. Сначала выставил цену 2000-3000, затем снизил до 1000-1500. Так никто и не откликнулся (хотя один звонок был). Потом пытался через паблик "Всё за 1000" Вконакте продать, но админ на стену не выставил, намекнув, что надо заплатить за публикацию (хотя при этом размещалась всякая ерунда). Итоге договорился с дворником, что он всё заберет и сбагрит. Правда пришлось с ним поторговаться, чтобы бесплатно вынес, точнее, помог мне вынести, а то просил сначала за каждый по 200, а потом за всё - 500. В итоге его дружки-гастарбайтеры на газеле технику забрали.

Сообщение отредактировал schosse - 20.9.2018, 11:54

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
D-IMAN
сообщение 20.9.2018, 12:38
Сообщение #12

Опытный

Цитата
Да возьмите элементарно наш форум. Создал тему или хотя бы поднял (не обязательно объявление) - все видят новинку и пару дней читают, потом опускается, когда пропадает интерес. И так везде, разве не логично?

И снова апну, и снова она будет на виду какое то время.
Только наш форум, не совсем правильный пример, т,к народу нет.
А вот к примеру на overclockers.ru народу побольше, барахолка поживее, там каждые 96 часов можно апать, и тема на виду соответственно, и народу больше будет ее замечать.
Я там удачно пару вещей продавал.

Цитата
Дык это же инфляция выйдет smile.gif Все апнут и на своих местах останутся.

Странно, на комке можно раз в сутки подымать, и ничего, все в порядке. Никакой инфляции. wink.gif

Цитата
Расскажите о модели, которую вы хотели бы видеть, я пока не понимаю.

Эм, какая Вам модель нужна?

Ну вот как сейчас обстоят дела на авито:
Создаешь объявление, первый день/два у него есть просмотры.
(Соответственно есть вероятность что кто нибудь да отзовется).
С каждым днем объявление все ниже опускается, просмотров меньше, шансов что кто то его увидит и отзовется меньше, особенно если товар не ходовой. Возможности поднять свое объявление нет.
(Либо бабки плати, либо извращайся, либо жди 30 дней и создавай по новой.
Бабки платить, кого то жаба душит, у кого то нет, у кого то есть, но принципиально не хочет, извращаться тоже не каждый будет, ну а за 30 дней твое объявление приличным слоем пыли покроется).

А так была бы кнопочка, создал объявление, на след день зашел, нажал, и оно к примеру с 6 страницы, снова на 1 перекинулось, и потихоньку будет опять опускаться. И так день за днем, подымаешь, пока не продашь, или не надоест, или передумаешь продавать.
И объявление на виду будет, соответственно просмотров выше, и продать шанс больше, чем сейчас.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.9.2018, 13:49
Сообщение #13

Форуман
Иконка группы

Цитата
А так была бы кнопочка, создал объявление, на след день зашел, нажал, и оно к примеру с 6 страницы, снова на 1 перекинулось,

Цитата
Странно, на комке можно раз в сутки подымать, и ничего, все в порядке. Никакой инфляции.

Значит, там на комке в принципе мало объявлений или мало людей, которые пользуются кнопочкой wink.gif
Ну не бывает чудес. Это как обочеченики обгоняют "терпил" (платный ап), но если разрешить обочину, то просто станет на дороге на один ряд больше, общая пробка такая же, но ехать будет равномернее.
Кст, о каких страницах вы говорите? О каких-то общих, если зайти на сайт просто так или о страницах результатов поиска, когда уже сделали запрос?
Мне другое не нравится - когда я задаю запрос, то первые две страницы почти сплошь компании. Впрочем, иногда они устраивают, но до чистых частников порой трудно добраться или их просто вовсе нет с нужным мне товаром. Но это тоже процесс неизбежный...бороться невозможно - взять хотя бы блаблакар, который заполонили коммерческие перевозчики.
Я теперь так делаю - долистываю до первого частника и жму "похожие объявления", далее по фото пытаюсь определить частный характер объявления.
И тем не менее по пиле мне звонили уже под конец месяца, когда просмотры уже кончились совсем. Но кто-то нашел и купил бы wink.gif

+Цитировать сообщение
D-IMAN
сообщение 20.9.2018, 19:08
Сообщение #14

Опытный

Цитата
Значит, там на комке в принципе мало объявлений или мало людей,

Ну с авито точно не потягаться, но народ есть

Цитата
или мало людей, которые пользуются кнопочкой

Точное количество не скажу, да и вряд ли кто то скажет, но видел что некоторые ее таки используют. wink.gif

Цитата
или о страницах результатов поиска, когда уже сделали запрос?

Когда уже запрос сделан.

Цитата
Мне другое не нравится - когда я задаю запрос, то первые две страницы почти сплошь компании.

О да, этого добра хватает...
Тоже не нравится.

Цитата
И тем не менее по пиле мне звонили уже под конец месяца, когда просмотры уже кончились совсем. Но кто-то нашел и купил бы wink.gif

Ну что тут сказать, фарт, и такое бывает.
У меня например такое было, выставлял комп стол на продажу, в обед выставил, вечером человек приехал забирать.
Сказал что ему нужен был самый дешевый стол для второго ПК. Можно сказать первый попавшийся выбрал, коим оказался я.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.9.2018, 22:49
Сообщение #15

Форуман
Иконка группы

Цитата
Ну что тут сказать, фарт, и такое бывает.

Не фарт, а просто кто-то искал конкретную вещь. Я умудрялся продать абсолютно бросовые типовые вещи, например, старый принтер за 500 руб - таких сотни! Мне кажется, я еще текстом привлекаю smile.gif Вместо сухого изложения "Принтер. Исправен" я пишу немного лишнего и развернуто...."на нем известный профессор печатал диссертации, печатает он немного бледно, потому что в мастерской по заправке мне засыпали что-то не то, но картриджей я даю три штуки в придачу, а вообще можно в фотошопе контраст добавить и будет чуть лучше печать..." Может и хрень это, но факт - его купили где-то в середине срока, когда упали просмотры, а аналогичные предложения продолжали наваливаться smile.gif

Про поиск конкретной вещи

Я тут заморочился узнать, с какой частотой работает мой вибростол. А на моторчике нет маркировки. И в характеристиках самой машинки это не указывается, потому что она активаторная (была biggrin.gif), а для неё этот параметр не имеет такого значения, чтобы указывать пользователю.
Тогда я открыл авито и дал запрос "мотор от стиральной машинки". Добрался до первого частника, кликнул "похожие объявления" и стал на фотках палить маркировку движка. Нашел такое сочетание, где и маркировку видно, и хозяин написал, от какой он машинки. Машинка не моя, но очень похожая. Загнал в яндекс, а там пишут "этот мотор стал использоваться вместо ********", а тот уже больше похож на мой, я маркировку ******** снова в яндекс и тут уже нашел, что у него 1400 об/мин wink.gif Такая вот многоходовочка.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.9.2018, 23:03
Сообщение #16

Местный

Цитата(D-IMAN @ 20.9.2018, 10:56) *
Тут на форуме уже народу не так много, в основном старожилы.

Я удивлен ТС, который так и не появился больше. И Вам. Я задал прямой вопрос. Если хотите слить технику, то обозначьте какую. Например я ищу печку Samsung с джогдайлом (крутилка с кнопкой), были такие модели в 2008-2012 годах. А вдруг у вас как раз такая?

+Цитировать сообщение
D-IMAN
сообщение 20.9.2018, 23:05
Сообщение #17

Опытный

Цитата
Не фарт, а просто кто-то искал конкретную вещь.

Да все может быть.

З.Ы. Интересная многоходовочка. wink.gif

+Цитировать сообщение
Lika
сообщение 22.9.2018, 9:52
Сообщение #18

Спасибо сказали: 0 раз(а)

На юле не только платно, но и бесполезно. Сайт никакой и держится только за счет рекламы. Если побыстрее, то проще выбросить, а если есть хотя бы неделя в запасе, то попробуйте группы вк или ок, там прямо в поиск вбиваете "Продам. Мск" (например), заходите и размещаете.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему