Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику AlexD ::: Спасибо сказали: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2011, 11:55 Кто должен быть умнее, мужчина или женщина?
Если я постоянно буду чувствовать себя тупее/слабее/пассивнее/далее по списку, короче, хуже женщины - я буду комплексовать. Наоборот - мне будет скучно. Но это мои личные тараканы, отравлющие мою личную жизнь smile.gif

По-настощему взрослые люди других людей на умный/тупой не разделяют. Во-первых, это бессмысленный снобизм. Во-вторых, ум - он очень разный бывает, не получится сравнить. В-третьих, по большому счету пофигу все - главное, чтобы человек был хорошим

Цитата(Домовенок @ 26.10.2011, 20:04) *
Зачастую такие простые и открытые, которых видно "насквозь", подводят в самый нужный и неожиданный момент(

Домо, а как открытость с ответственностью связана?
Maria1983, Авдотька,
24.4.2011, 22:59 Должен ли мужчина платить за женщину?
Весело тут у вас. Как в стране глухих smile.gif
Одних возмущает, что девушки отчего-то считают, что парень им всегда ДОЛЖЕН. В т.ч. за них платить и исполнять их капризы.
Других - что парни полагают, будто это девушки им ДОЛЖНЫ. На первом свидании, извините, давать.

Ничего похожего не замечаете?
Всех (я имею ввиду - всех нормальных) людей ЕСТЕСТВЕННО бесит, когда кто-то решает за них. Ссылаясь на "правила игры", "традиции", "мораль". И это нормально. И меня бесит. И, думаю, вас. Что вы кому-то по жизни, оказывается, должны smile.gif

По-моему, и та, и другая сторона обычно ходят в кафешки, держа в голове... да-да, секас. Или брак, детей, любовь до гроба. Как угодно называйте, это всего лишь степени... эскалации наших желаний smile.gif
Те, кто ходят просто потусить - либо обоюдно это понимают, либо одна из сторон обижается smile.gif
Далее, забудьте ненадолго слово "должен". Мне больше нравится решать по ситуации, не ссылаясь на какие-то догматы. А вам?
Получается, что девушка не "должна" секас - но парень может иметь его в голове в будущем. Парадокс? Представьте, что вы играете в лотерею. Лотерейный билет, конечно, не "должен" быть выйгрышным - иначе бы он стоил ровно величину приза. Но за откровеннный лохотрон, без шансов на выйгрыш, мошенников обычно бьют curtsey.gif
French,
9.4.2011, 0:27 Подарок любимой на др.
Минерва, Эль-Ниньо... fight! biggrin.gif Давно мечтаю на это посмотреть.
Авдотька, _МАМОНТ_,
6.3.2011, 23:00 Помогите пожалуйста решить задачку! Буду благодарен!
Судя по всему, с прошлого топика (с чуть более сложной "задачей") девятиклассник ничему не научился. Не проявил желания. Зачем, когда ответ найдет дядя. Тьфу.
tyka,
13.2.2011, 16:33 Помогите решить
Когда мы увидим макроэкономику для чайников? Это не задачи даже, а вопросы на здравый смысл. "Что такое функция предложения?"

Функция предложения s(p) ступенчатая со скачками в p=5,6,8 величиной 400, 300, 200 соответственно (меньше 5 - она = 0).
miro919,
12.2.2011, 17:01 Помогите решить задачу
D(p) - спрос на труд при ставке зарплаты(цене) p
S(p) - предложение труда при ставке зарплаты(цене) p

Excess of supply:
E(2)=S(2)-D(2)=14
E(4)=S(4)-D(4)=6

S(p),D(p) линейны => E(p)=S(p)-D(p) линейна

E(p)=22-4p
E(p')=0 <=> p'=5,5

PS к вопросу о том, к чему приводят тесты
miro919,
12.2.2011, 3:15 Знакомьтесь..
Цитата(Домовенок @ 10.2.2011, 7:20) *
Цитата
ради кого нам становится рыцарями

Простите, что вмешиваюсь. Но непонятно, что тут может быть непонятного....
Поискал нормальный такой, посмотрел направо, посмотрел налево - и расстроился, поняв что всё юное да свежее - безмозглое ой-ла-ла. Если заменить "становиться" на "быть" - понятнее будет?
Не быть подонком и оппортунистом можно при очень разном отношении к женщинам. Не все из них в трудную минуту заслуживают плечо. Заслуживают. Мысль click-а ровно об этом: хочешь Мужчину? будь Женщиной. Обратное тоже верно.
Shenk,
11.2.2011, 16:48 Среднее образование в России станет платным
Цитата(Домовенок @ 11.2.2011, 14:04) *
т.е. Вы хотите сказать было три таких школы? Ибо 8, 9 и 10-11 классы я провела в трех разных школах.

И что, все абсолютно во всем плохие?
Я за 7-11 класс тоже сменил 3 школы. Из них 2 - из тогдашней четверки лучших физматов по Москве. По восходящей.
Но я даже про самую первую, самую дворовую школу, где народ уже в 7 классе начинал курить и выпивать, не могу сказать, что она меня ничему не научила.

И кто может гарантировать, что моему ребенку, даже за деньги, обеспечат качественное образование?

За гарантиями - в банк или к господу богу. Или платите за образование совсем другие деньги.

А когда, мне, в школе, на вопросы, которые были по материалу вперед, затруднялись ответить учителя, когда они просто не хотели это объяснять, потому что "до этого еще не дошло", потому что "для того чтобы объяснить это, надо объяснить еще множество другого" - это мне как воспринимать, как качественное педагогическое образование?

Вы тут много рассказываете о том, что если очень хочется - то найдется способ сделать. Подсказываю один из самых универсальных - взять Книгу. И кстати, преподы правы вдвойне:
1)им платят не за опережающее репетиторство одной девочки - это их добровольный выбор, который хорошо бы лег в карму Учителя
2)иногда идти слишком быстро хуже, чем идти слишком медленно

В конце концов, есть еще тупые и нерадивые. Или, наоборот, слишком умные: я матан в 8 классе выучил по вузовскому учебнику (программу 1 семестра из 4, если быть точным). При бухом учителе, спящем на задней парте. При умненьком ассистенте, который как раз пытался объяснить деткам всё и сразу - а детские мозги рвались уже на понятии предела.
Потребовалось три недели на попе посидеть, часов по 5 в день. И думать. Не о том, что мне кто-то что-то должен объяснить. А о матане.

В гробу я такое образование видела.
А разве я сказала, что не считаю нужным вообще изучение точных наук? В изучение точных наук имеет смысл углубляться в том случае, если это интересно на более глубоком уровне.

Как бы... можно плюнуть на общество... Но лично за себя скажу - человека без минимального знания "точных наук" на работу не найму. Даже переводчиком с 5 языков.
Продукт домашнего образования - не найму точно. Ибо есть сомнения а)в нормальной социализации б)в том, что еще его мама посчитала для него необязательным.

Еще раз повторюсб - вы тут много говорите о "было бы желание". Есть желание - возвращайтесь в пещеры. Я вижу больше возможностей. Самая очевидная и не требующая чего-то сверхестественного - заработать на нормальное образование (было бы желание!). Правда, маргиналом и умником себя не почувствуешь, скорее, серой бюргерской субстанцией. Ну да бог с ней, с субстанцией. Целеполагание разное.
schosse,
10.2.2011, 2:22 Равнство мужчиный и женщины
Цитата(Минерва @ 9.2.2011, 23:11) *
но если женщины-дибилки хотя бы смогут родить здоровое потомство, то мужчина-имбицил свою социальную роль (содержание, ибо более от него взять нельзя) выполнить не сможет.

Мужчина-имбецил легко может зачать ребенка. О социальной роли... тогда роль женщины - вырастить и воспитать. А?

я молчу про процентное соотношение преступности, алкоголизма и прочих магринальностей среди мужчин и женщин.

какое отношение имеет к теме?

Хотя, вы, мужчины, себя так ведете, столько делаете поблажек только из-за того что женщина обладает упругим задом и красивой грудью, что не пользоваться этим сложно.

И? Пока она не начинает играть в мужские игры по женским правилам, нас все устраивает. Поблажку можно дать. Ее не стоит требовать.

под мужиком я понимаю не гавноменеджера, имеющего машину в кредит и не способного на творческую деятельность, а полноценную личность, которая будет умнее и сильнее (не в физическом плане) меня. такому и подчиниться приятно

И таковым вы любого мужика никогда не признаете. Принцев ведь нету, а даже олигархи - уже не торт... Что уж говорить о простых смертных, не способных в размножательном возрасте сходу (без кредита sic!) купить машину ))))) И чтоб творческий был. Чуткий - не забыли? Любящий, внимательный, заботливый, терпеливый... Список компетенций можно продолжать. И все ради чего?
_МАМОНТ_,
9.2.2011, 18:44 Среднее образование в России станет платным
"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать." Бернард Шоу

Твой последний комментарий, Домовёнок, относится ко второй категории. Школа потому всеобщая и обязательная, что жить с "95%" населения без нее станет... некомфортно. Среднюю планку нужно тянуть, если хотим лично для себя и одновременно для всех лучшего будущего.
О высшем образовании еще можно так рассуждать, пока в нехватку кадров не упрешься. А пенять на грамотность Колда в данном контексте - неумно.
coldsky, schosse,
24.1.2011, 22:36 ЖенщинаvsДеньги
Цитата(coldsky @ 24.1.2011, 16:07) *
Что прикольного в роскоши? Да ничего, если она достигалась кровью и потом, ибо кровью и потом любой может добывать себе это. А нахаляву - и уксус сладок.

Прости, колд, но ты заговариваешься.
а)"В роскоши - прикольного?" Что не надо считать копейку. Быт так не парит. Время для досуга экономится на пробежках по ашанам. Что, наконец, хорошие вещи бывают дороги happy.gif
б)"ничего, если она достигалась потом и кровью"... такая сада-маза, просто - сада-маза... Я еще соглашусь (частично), что если "НЕ достигалась" (и то - от человека зависит, насколько ему самореализация важна). П.а) даже это не отменяет.
в)"кровью и потом любой может" - лолчто? много у нас в стране таких честных и трудолюбывых любых?
г)"нахаляву уксус сладок" - а как сладок сахарок...

ткуда у 18 летнего юнца крутая импортная тачка, куча бабок и всё-всё-всё? Да он же руководитель чего-то там тра-та-та у папочки на предприятии.

Если это мой ребенок - в автоваз он не сядет. Если возникнет нужда в колесах - мазда или нисан. И желание самому заработать на "круче".
По-моему, развращает не отсутствие рубища, а воспитания и положительного опыта. Роскошь... проблема не в хотелке, а в несоответствии возможностей и отсутствии жесткой (НЕ честной!) конкуренции.

И у кого больше шансов на успех? У того, у кого больше перспектив, рвения, желания, упорства или у того, у кого больше стартовый капитал?

Чихать. Если сам выбьюсь - буду гнобить других разночинцев и тянуть своих детей. Men are not equal.

Многие ценят не по усердиям, а оценивают лишь конечный результат, опять же желая "всё и сразу".

Есть еще ньюанс, что у горбатого и времени на женщину меньше. Куда важнее денег бывает. "Ты меня совсем не ценишь..."
Авдотька,
23.1.2011, 15:59 Примеры по высшей математике.....
для одномерных функций особой разницы между первым дифференциалом и производной нет (dx приписать), если понимать, конечно, что диф-ал в каждой точке - какое-то линейное отображение (аргумент - приращение dx), а производная - функция (т.е. в каждой точке ее значение - какое-то число)
LightAngel,
16.1.2011, 14:48 ЕГЭ в России.
Почему мне в происходящем слышится снобизм гуманитария? Хоть PsyKir и утверждает, что психолог-натуралист biggrin.gif всё равно слышится.
Хорошо, пусть это я какой-то неправильный, раз литература в школе выгнала, наконец, из библиотеки в реальный мир biggrin.gif , а защита практикумов по физике - наоборот, научила излагать мысль гладко даже когда сам не до конца ее понимаешь. И с грамотностью у меня большие проблемы, соглашусь. Но вряд ли кто-то здесь может оспорить, что считать человеку в жизни приходится как бы столько же, сколько писать. И точно так же, как немыслим современный человек без умения грамотно излагать свои мысли на бумаге, невозможно иметь диплом о высшем образовании без, скажем, умения интегрировать и дифференцировать. Арифметика\буковки... с этим идите в школу\в сад. Мы ведь с вами ВУЗы закончили, не так ли?

Сочинения современные - мусор, шаблон, копирка. Получать за свои мысли двойки-тройки и в качестве объяснения "не можешь сам - спиши в умной книжке" - это по-вашему думать учит? Писать витиевато\видеть сокрытое в пыльных фолиантах - должен уметь каждый, а матан\дифгем - это уже узкоспециализированные знания... Умываю руки. Мало того, что включили бы лет ннадцать назад матан в программу средней школы - мнение в обществе сложилось бы иное, так еще и абстрактное мышление нужно в современной жизни гораздо больше, чем витание в эмпиреях. Коммуникативным же скилам проще на практике научиться, а не по жизнеописанию Наташи Ростовой good.gif

Ах да. Сам я математик, экономист, увлекаюсь историей и философией. Да и к физике одно время был неравнодушен. Что, бакалавра не заслужил?
tyka,
20.12.2010, 16:46 математики, хэлп
Просили Тейлора - сделал Тейлора. Он универсален.
Ваше решение, к сожалению, не совсем верное, хотя идея мне нравится. Вкратце, cosx=tsinx при x->0 дает |t|->+infty, само t - может менять знак! Как следствие, пользоваться первым пределом нельзя, т.к. он для t->+infty.
Корректировка вашего решения - выделение положительной и отрицательной подпоследовательности t. Для каждой, если она бесконечна, предел существует и равен той самой e^{-2}.

Еще раз повторю, решение интересное - ибо школьное. Тригонометрия, деление на синус для получения катангенса, замена переменной и ссылка на первый предел, который школьникам должен быть известен - как-никак определение экспоненты они знают. Это не ряды Тейлора и работа с бесконечно малыми.
Itg,
20.12.2010, 1:44 математики, хэлп
второй точно к е^{-1} (т.к. (1+alpha/n)^{n} -> e^{alpha})

первый....
1)tg(pi/4-x) = 1 - 1/(cos(pi/4))^{2} * x + o(x) = 1 - 2x + o(x) -> 1 при x->0
2)ctg(x) -> +бесконечности при x -> 0
3)ln (tg(pi/4-x)) = - 2x + o(x)
4)ln (tg(pi/4-x))*ctg(x)=ln (tg(pi/4-x))*cos(x)/sin(x)=(- 2x + o(x))*(1+o(x))/(x+o(x^{2}))=-2+o(1)
5)искомое выражение = e^{ln (tg(pi/4-x))*ctg(x)} = e^{-2+o(1)} -> e^{-2}

если нигде не напортачил, то так

PS нас учили немного по-другому biggrin.gif
PPS это уже второй топик автора. что, сегодня зачет не получился? laugh.gif если охота, второй можно по показанному в первом алгоритму Тейлором запилить - с уводом показателя в степень через логарифм. если нет, достаточно доказать существование предела и сослаться на результат для последовательностей (если предел есть - он тот же)
viwtim,
18.12.2010, 20:25 Бьет - значит Любит?
Да, да, мы виновны в развязывании войн, озоновых дырах, облысении и раннем климаксе. happy.gif

Девушка как-нибудь перебьётся без моей заботы и любви. А я другую найду, которой я не оказываюсь кругом должен. Терпилой никогда не был, ограничений, кроме добровольно принятых, на себе не терплю.
_13_,
10.12.2010, 16:09 Микроэкономика
на оформление потратил 15 минут, решение ясно сразу, enjoy
http://share.netbynet.ru/476микра.pdf

Аналитический способ - кака. Расписав first order condition получим Px=4. С учётом I=Px*x+Py*y это дает целый отрезок (и немудрено - на нём U = const), значит, придётся рассматривать граничные случаи (для других цен)...
Графический способ сразу так и делает. Берётся budget constraint, берутся кривые безразличия (уровни полезности) и смотрится, где наибольший по полезности уровень еще пересекает бюджетное множество. Ответ очевидный - в углах или на всём отрезке, в зависимости от Px. При Px=4 маршелианский спрос на Х - это весь отрезок от 0 до 12.

PS условия регулярности и существования максимума очевидно выполнены
sunnynasty,
3.10.2010, 16:28 Какие книги купить?
Постройте. Человеку ведь ЕГЭ сдавать? Или еще какие-то экзамены в вузе?
В те далекие времена, когда в вузах были экзамены biggrin.gif литература подбиралась под конкретный вуз и особенности его вступительных испытаний.

В глаза не видел ЕГЭ, но знаю хороший общий учебник по алгебре (и совсем чуть - по геометрии) - Ткачук, "Математика для абитуриента". Годится для самоподготовки, есть удобно структурированные уроки, есть краткий справочный материал, есть подготовка к вступительным. Правда, заточен он всё же на То Здание, то есть мехмат МГУ, но не обязательно решать все - сложность варьируется.
romant1c,
28.8.2010, 2:52 Девушка ждет подвигов...
Цитата(Домовенок @ 28.8.2010, 2:03) *
Алекс, если по секрету, почему у Вас такое потребительское отношение к женщинам?
У меня, к примеру, в голове не укладывается сравнивать какую-то вещь и человека на предмет себестоимости?
По какой причине у Вас возникает только мысль о сравнении цены?

У меня тоже нет мысли оценивать человека-личность. А женщина... biggrin.gif шучу. Ниже.

Если человек хочет кому-то что-то купить в подарок - это не подвиг, но и не заслуживает мысли о том, чтобы считать "а стоит ли человек такого подарка". Причем тут стОит - или не стОит?

А при том, что,
во-первых, хочет сам, а не у него выциганивают (а это, согласитесь, не редкость в наши дни),
во-вторых, это не "бентли" (или еще какая дорогая штука - для фин.возможностей дарящего; доходы у всех разные, и доступная роскошь - тоже).
Вот вы, скажем, часто дарите подарки ценой в несколько тысяч долларов? Всем подряд? Или всё таки оцениваете, "а стоит ли человек такого подарка"? Член семьи, друг, которого знаешь десять лет...

Если есть желание сделать подарок - то такой мысли не возникает. А если нет такого желания, то зачем дарить подарок вообще?

Так в чем проблема? Главное ведь желание сделать подарок и вложенная в него душа - а не стоимость (в разумных пределах).
Если же как-то так получается, что регулярно дарятся дорогие (для фин.возможностей дарящего) подарки, стоит задуматься, что девушка на самом деле любит - вас или ваш кошелек. Если последнее, не проще ли формализовать отношения\найти тот же секс - но дешевле? Я не о проституции, а об экономии на всякой сатиментальной чепухе (которая только для любви важна - а когда нет любви...).

А "подвиги" - Вы тоже считаете в цене? Ну например, прежде чем вытащить из горящего дома ребенка - будете размышлять о себестоимости ребенка и приложенных усилий к тому, чтобы его вытащить?

*сообщение #72*
Что-то добавлять... Не знаю, долго был романтиком, у которого ничего не срасталось. Экзистенциалист-агностик = гордыня, помноженная на индивидуализм.

Наплывала тень... Догорал камин,
Руки на груди, он стоял один,

Неподвижный взор устремляя вдаль,
Горько говоря про свою печаль:

"Я пробрался в глубь неизвестных стран,
Восемьдесят дней шел мой караван;

Цепи грозных гор, лес, а иногда
Странные вдали чьи-то города,

И не раз из них в тишине ночной
В лагерь долетал непонятный вой.

Мы рубили лес, мы копали рвы,
Вечерами к нам подходили львы.

Но трусливых душ не было меж нас,
Мы стреляли в них, целясь между глаз.

Древний я отрыл храм из-под песка,
Именем моим названа река.

И в стране озер пять больших племен
Слушались меня, чтили мой закон.

Но теперь я слаб, как во власти сна,
И больна душа, тягостно больна;

Я узнал, узнал, что такое страх,
Погребенный здесь, в четырех стенах;

Даже блеск ружья, даже плеск волны
Эту цепь порвать ныне не вольны..."

И, тая в глазах злое торжество,
Женщина в углу слушала его.

PS касательно вашего вопроса: одного ребенка у себя на глазах - нет, тысячи и далеко - да. Человеческая жизнь не священна ни разу. А эта странная, "двойная" (или могущая вам такой показаться) мораль прекрасно вписывается в кантовский нравственный императив.
_МАМОНТ_,
16.8.2010, 22:47 Ревность!!!
спасибо, рыбка give_rose.gif

Цитата(MAMOHT @ 16.8.2010, 19:33) *
молодой человек ещё не готов к серьёзным отношениям, ставит свои интересы превыше общих, о чём и говорит прямо: готов разорвать с девушкой ради старой подружки.

Что есть серьезные отношения? Кольцо? А те 4\5 всех девушек, которые до него не дойдут (статистически, в эту попытку) - как их воспринимать?
Срок отношений один-два года, тут "девушка" еще = "подруга+секс", а не "вторая половинка" (за этот срок только человека узнавать начинаешь, особенно, если вместе жить начать поздно). "Старая подружка" - тоже перл. ТС особо подчеркнул, что он с ней не крутил никогда. И ДА, я бы был готов разорвать с такой девушкой - но не ради подруги, а ради себя (если события по варианту 3) идут).

Ещё одно странное вИдение отношений в паре... Мужчина должен ассоциировать себя и исходить из интересов ДВУХ человек, как одного целого.

А женщина типа ничего не должна? Ваше виденье не менее странно. Оно подходит к жене, да еще когда детей с ней собрался заводить (и я, пожалуй, ЭТО понимаю под "серьезными отношениями").
Остальные - на испытательном сроке. Выбор велик.

Чтож вы прямо так вот смело этого молодого человека в белые одеяния одели, мучеником выставили.
Мде... Ну вроде взрослые люди все... Будто не знаете что жизнь не такая чёрно-белая... Слово то дали только одному PeaceTheory

Да мы вроде парни. И потому предвзяты изначально.

Лично для меня 1+2+3+4= молодому человеку пора задуматься - а не пора ли заводить отношения со своей подругой. Решить какая женщина в его жизни играет приоритетную роль : мама, старая подруга или потенциальная подруга жизни.

А если никакая? Это, кстати, натурный сексизм, выбрать одну и остальных слать лесом (в смысле, не общаться с ними, потому что женщины) acute.gif Про отношения с подругой тоже понятно все сказано, это уже ваши домыслы. Хотя я тоже придерживаюсь "Дружба между мужчиной и женщиной - это дружба между бывшими либо будущими любовниками", но это не тот случай. Девушка замуж выходит, парень - не лезет на стены. Так можно договориться до того, что мужик должен добиваться каждую знакомую. А это бред.

Про потенциальную подругу жизни - уже писал. Стаж 7 лет перевешивает 2+секс. До свадьбы со второй - как до Китая.

Я ещё раз повторю : мне смешно представить ситуацию, когда моя женщина посмела бы мне заявить, что какой-то там её друг важнее для неё, чем наши отношения. Нас перестало бы что-то связывать сразу после того, как она закончила бы эту фразу.

А если не пытаться померять все фаллосы одной линейкой? Сама ситуация "или я, или она"... вопрос "милый, а я важнее... ?" - идиотский. В своей категории - да, любимая девушка важнее (если ей не изменяют, то какие вообще вопросы?). Но она не важнее всего на свете (хотя и далеко не на последнем месте, если ее действительно любят). Но такой вопрос она может десять раз задать (указывая на разные объекты), что - от ВСЕГО отказываться?

Не ставьте близкого человека перед таким выбором, поверьте, это очень неприятно.
_МАМОНТ_,
16.8.2010, 21:04 Ревность!!!
Цитата(Домовенок @ 16.8.2010, 19:13) *
Я не считаю слово, употребленное мною, входящим в характеристику моего "поведения".
В данном случае, мною было высказано мнение.

http://lurkmore.ru/%CE%C1%C2%CC
Выдается яндексом первым на "ОБВМ". Даже "О" уже некорректно (давайте еще на юга слать?), а если почитать дискрипшн, то и вовсе оскорбительно. Считаете, что человек слишком много думает о себе любимом - скажите это без эвфимизмов unknown.gif

Цитата(Домовенок @ 16.8.2010, 19:13) *
Но делиться этим с третьей стороной, которая появилась не без желания самого "обсуждаемого", он не хочет. В этом и есть основная загвоздка.

Не в этом. А в том, что третьей стороне неймется влезть во все аспекты его жизни. Хотя он даже не обещал с ней быть "в горе и радости".

Цитата
Впрочем, если с твоей точки зрения готовность предоставить кому-то (чему-то) желанному место в своем сердце и своей жизни - это жертвенность, не буду спорить. Ценности у людей разные ©.

Вы обратите внимание на вашу же формулировку. "Место в жизни". Даже "главным местом" не названное. И уж точно не вся жизнь.
Аксиома (в моем мире) - у каждого человека может быть что-то, что он может не (хотеть) разделять с любым другим человеком. Или, в ваших терминах, я для себя уже все "решил".

Да, г-жа Домовенок, в Ваших словах я слышу издевку, а потому настою-ка на обращении на "Вы". В конце концов, я же Вам не "тыкал"?

Цитата
Как я уже писала выше, человек, с которым ты знакомишься, не из воздуха возник. У него есть прошлое, есть то, что сделало его таким, каков он есть. С какой целью ты, цитируя меня, пишешь то, что ты пишешь - мне не ясно. Ты пытаешься поспорить с моей мыслью, которая в принципе, соответствует написанному тобой? Это такое извращенное чувство юмора?

Я не пытаюсь поспорить, там просто нужно было поставить пропуск между абзацами, и второй - к вам напрямую уже не относится.
Возращаясь к теме, задам Вам уточняющий вопрос: если человек для вас - это человек с его, скажем так, каузальной (эмоциональной, когнитивной и еще кучей других) "ролью" (системой связей и отношений; если упростить - "не из вакуума возник"), можно или нельзя завязывать все его восприятие на другого человека и через другого человека? Как это вообще называется, если можно? Любовью? unknown.gif

мне кажется что вы ,камрады, ударились в голую теорию biggrin.gifb:

"Теория без практики мертва", и психику человека не уместить в семантику конечного языка символического типа.
Однако! Дискурс - единственный из доступных нам, потому как имманентные методы (возможно, не требующие количественно-качественного перехода) - сугубо интуитивны, а потому субъективны и абсолютно автохтонны\неуниверсальны on_the_quiet.gif

согласны ли вы с тезисом

Я - нет.

Ответ тут тривиален

Не читайте перед обедом совеФрейда. И выкиньте бритву Оккама.
Как пример - я могу пойти на принцип. Если девица полоскает мозги, специально могу общаться с неугодным ей человеком, чтобы не позволять собой крутить.

Согласен на 100%.

на 200%

а это уже - подмена понятий

У каждого свои понятия о личной свободы, знаете ли. Я, например, терпеть не могу, когда меня трогают. И что, умру бездетным?

А всё потому, что семья - это не один человек а ,как минимум, два, и интересы должны тут переплетаться. Во главу угла ставятся семейные ценности, а по ним оба должны щадить чувства друг друга. Что хорошего в том, что один в семье будет молча давить в себе ревность, потому что другой ,видите ли, не хочет отказать себе в удовольствии далеко не банального общения с представительницей женского пола?

Семья - это не "зверь о двух лицах" crazy.gif Это два человека - а не два поддержателя "семейных ценностей". Стадии единения всегда предшествует\наследует стадия разделения. Это диалектика. А не сдвоенным шагом в стройное будущее. Есть общий интерес, есть индивидуальный - одновременно.
Точно так же можно повернуть - от того, что один страдает фигнейревностью и не хочетне может с ней справиться, другой вынужден делать свою жизнь "тусклее". Что в этом хорошего?

Из-за чего вообще такая ревность может возникать? Раз уж хотели конкретики.
1)ожидание измены; ну, это вопрос веры в своего партнера и вообще некрасиво;
2)желание занять место этой подруги, чтобы парень делился "сокровенным" уже с ней; ну так кто мешает попробовать? девушка всяко ближе к парню(физически), и если будет делать то же, что подруга делает - парню не потребуется никуда звонить; жалобами, что "ты делаешь это с ней, делай со мной" - такое не достигается;
3)тупо собственнический инстинкт - ни понять, ни принять, что под него нужно подстроиться, я не могу; то есть, "и не общайся, и со мной только в кино, красивые места, бутики, траходром".

ПОСТАНИТЕ! Вторая часть не влазит, нужен свежий пост.
Portishead,
16.8.2010, 13:25 Вот такая история...
Цитата(Warlord @ 16.8.2010, 0:34) *
Девушка открыто даёт тебе понять

crazy.gif
Просто "сказать" - они не могут, в принципе. Только "давать понять".

Цитата(Warlord @ 16.8.2010, 0:34) *
Проблема в тебе : ты на неё "подсел".

good2.gif
Это ж как в жизни: если подавец видит, что ты никуда от него не уйдешь, он начинает наглеть и завышать цену. Или даже думать: "а может я ему вообще не продам, у него рожа кривая, и подмышки плохо пахнут" rofl.gif

Мамонт, твою портянку плюсую. Все грамотно расписал. И без дебильных хохмочек, которые люблю я.
_МАМОНТ_,
18.7.2010, 3:32 Хищники (Predators)
Цитата(schosse @ 17.7.2010, 23:12) *
Цитата(AlexD @ 17.7.2010, 21:50) *
даже avp1 лучше

каким макаром лучше? как можно шлак ставить в категорию "лучше"?

То есть, ваше личное мнение непогрешимо, потому что оно верно?

Тогда выслушайте и мое. В одном случае, 60млн $ хоть ушли на спецэффекты. Здесь же 38млн $ попилил еврейчик с Родригесом (а что в фильме есть кроме лиц крупным планом, джунглей и страдающей человеколюбием жопы снайперши (на лицо ее мне совсем смотреть не хочется)). И есть большое подозрение, что это Г. не окупится.
Далее - саспенс. Попытка раскрутить фабулу первого Хищника сразу лишает тайны, но если и по напряженности получилось хуже.... Аудитория на моем отдельном сеансе, конечно же, не показатель - но она скучала. И даже "русские" шутки и сам Русский не спасли Отца русской демократии.

Броди умеет играть, не спорю. Но ему, блин, этого не дают. Его пихают на место Шварца с упорством, достойным лучшего применения. И, главное: понт в стиле "You will fight or you will die" был бы уместен... если бы бэкграунд так не лажал. Гоп-компания, которая без устали твердит "спец-спец", на деле выглядит пейнтболлистами на отдыхе. Занять оборону для них - усесться кучкой и трепаться в голос, ожидая характерного вежливого покашливания пощелкивания. Перемещаются по джунглям гуськом - понятно, но в остальных случаях - где головной, где замыкающий, где дистанция? Снаряга (вы хоть одну рпс у них видели? а бк из пары магазинов - в реале?), меткость за гранью плинтуса (приглядитесь, как палят по "собачкам"), снайперша, смотрящая в прицел с баллистическим вычислителем, когда дальность виденья метров тридцать (и закрывает при этом второй глаз, прижимая первый к окуляру; успешных фингалов ей, потому как приклад гуляет), этот долбанный многоствольный пулемет, наконец.
Ляпов больше, чем в девятой роте (где отвечающие за... "экстерьер" были единственными, кто учил матчасть). Вместо того, чтобы заставлять броуди набрать 15кг мышц для финальных кадров, лучше бы отправили всех актеров на полгодика к блэкуотерсам на кмб. Или как при съемках апокалипсиса Копполы - в джунгли, до востребования. Реализм бы попер.... хоть один герой бы в кустики отошел за сутки экранные...

PS доставил только шизодидный чебурашка. На русского не хочу смотреть. Еще бы Дукалеса пригласили, блин. Нечем в этом образе гордиться.
PPS avp готов обсудить отдельно, но только первую - вторая УГ.
Portishead,
8.7.2010, 23:58 Девушка ждет подвигов...
Цитата(coldsky @ 8.7.2010, 18:36) *
Не дожидаясь подвигов, дама может решить, что кавалеру на неё пофиг или, чего хуже, что он не рыцарь, а..

С одной стороны, в этом есть правда жизни. Потому очень паршиво, что подвигом нынче называют поход на женский фильм, заваливание букетами, банальное внимание и дешевые надписи на асфальте. А вот выбор при встрече парочки и пьяной гопоты... когда парень гремит в больницу, а то и ловит инвалидность, через полгода 9 из 10 назовут идиотизмом и уйдут у другому, ибо не могут они смотреть как жизнь проходит мимо.

Женщины, а спросите себя - достойны ли вы настоящих подвигов?
coldsky,
20.3.2010, 1:54 Уголок для флудеров (СПОЙЛЕРЫ!)
Цитата(Kurufinve @ 19.3.2010, 23:06) *
Яблоки и мёд в карри. ЯБЛОКИ И МЁД! Чёрт побери, это безумие, граничащее с гениальностью!

никак не вырастите?
хаваете любой ярко-зеленый миксик, и гениальное для вас = необычное на фоне ограничеенойторванной фантазии японских макакнгак?

PS попробуйте фруктовый плов. можно без кари

Цитата(Jus Talionis @ 20.3.2010, 1:27) *
Сколько серий

крепись, долго
спойлер
двойник тоже болеет. и кому, спрашивается, нужна овца с такой генетикой? фенотип, как бы, подразумевает... а два случая - уже статистика. Frail girl? KILL IT WITH FIRE! biggrin.gif

хотя я не знаю точно, какую интерпретацию момент получит в сериале (который очень уважительно относится к манге, значит, можно экстраполировать). в последних чаптерах оной поцы едут в к'ёшин (пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн biggrin.gif )
Jus Talionis,

2 страниц V   1 2 >
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами