Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Среднее образование в России станет платным
tyka
сообщение 2.7.2010, 0:25
Сообщение #121

Местный

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Цитата(AlexD @ 2.7.2010, 1:20) *
Уж поверь, я могу отличить строгость от старческого маразма. У нас (был yahoo.gif ) очень старый факультет, и неадекватов (сферических) на нем полно.

А я ни слова не сказала, что Вы этого не можите сделать, я говорила, что от возраста не всегда зависит... Дальнейшее обсуждение ситуевины в личку, а то придут модераторы и люлей надают... happy.gif

Сообщение отредактировал tyka - 2.7.2010, 0:33

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 6.2.2011, 17:29
Сообщение #122

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Ну вот, появилось подтверждение о переходе на новую систему обучения, она вступит в силу уже со следующего учебного года. Так что, уважаемые родители, начинайте копить на учебу своих детей. Изменения коснутся всех классов: будет базис предметов + предметы по выбору за дополнительную плату. Фактически школы переходят в разряд коммерческих организаций со своими прейскурантами услуг, которые должны появится в августе-сентябре. Причем ученики будут иметь возможность выбирать и учителя по выбранному предмету. Не секрет, что в каждой школе есть, скажем так, топовые учителя, на которых полетят все заявки. не ясно как они будут справляться с такой нагрузкой. В связи с переходом на новую систему заработной платы с учителей снимут все существовавшие надбавки, в том числе и за ученую степень. Старую гвардию поставят перед выбором или сидите на пенсии или работайте, но без пенсии (пенсия имеется в виду как по возрасту, так и за выслугу лет (15, 20, 25 или 30 лет в зависимости от характера работы)), а если работаете, то по контракту с 1 сентября по 30 июня, не больше не меньше. К чему это приведет с профессиональном составе - сами думайте. Продленка тоже станет платной, и питание тоже.
Вот такая удручающая картина вырисовывается в очень ближайшем будущем.

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
Опасный_Кот
сообщение 6.2.2011, 17:51
Сообщение #123

Авторитет

Из: РФ
Спасибо сказали: 77 раз(а)

О, а Я в этом году заканчиваю как раз! Кстати питание итак платное...только для "льготников" бесплатное! =(

--------------------
RENAME!
??????
PROFIT!!!!

+Цитировать сообщение
Эль-Ниньо
сообщение 6.2.2011, 18:38
Сообщение #124

Местный

Спасибо сказали: 36 раз(а)

Дожили. Капитализм процветает.

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 6.2.2011, 23:28
Сообщение #125

Местный

Цитата(SetTom @ 6.2.2011, 17:29) *
Ну вот, появилось подтверждение о переходе на новую систему обучения, она вступит в силу уже со следующего учебного года. Так что, уважаемые родители, начинайте копить на учебу своих детей. Изменения коснутся всех классов: будет базис предметов + предметы по выбору за дополнительную плату.

Надеюсь, тех, кто поступал в школу в этом году это не затронет? Не могут же они посреди вот так резко план менять?
Цитата
Старую гвардию поставят перед выбором или сидите на пенсии или работайте, но без пенсии (пенсия имеется в виду как по возрасту, так и за выслугу лет (15, 20, 25 или 30 лет в зависимости от характера работы)), а если работаете, то по контракту с 1 сентября по 30 июня, не больше не меньше. К чему это приведет с профессиональном составе - сами думайте. Продленка тоже станет платной, и питание тоже.

Ну просто так 200000 учителей уволить не удалось, все сразу зашумели, хотят вынудить уйти по собственному желанию? Пусть Фурсенко сам на такую пенсию поживет...

Сообщение отредактировал tyka - 6.2.2011, 23:28

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 6.2.2011, 23:47
Сообщение #126

Авторитет
Иконка группы

Цитата(tyka @ 6.2.2011, 23:28) *
Надеюсь, тех, кто поступал в школу в этом году это не затронет? Не могут же они посреди вот так резко план менять?
Увы, затронет.Вне зависимости от того, когда ученик попал в школу, на новый лад будут переводить всех.

--------------------

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 7.2.2011, 0:56
Сообщение #127

Местный

Цитата(SetTom @ 7.2.2011, 0:47) *
Увы, затронет.Вне зависимости от того, когда ученик попал в школу, на новый лад будут переводить всех.

Чудненько! dry.gif ireful.gif mad.gif Ну хоть скидки-то работникам образования какие-то будут?

Сообщение отредактировал tyka - 7.2.2011, 0:57

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 7.2.2011, 6:49
Сообщение #128

Авторитет
Иконка группы

Про это ничего сказано не было, но ИМХО если все на коммерческой основе, то вряд ли.

--------------------

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 7.2.2011, 9:14
Сообщение #129

Местный

Цитата(SetTom @ 7.2.2011, 7:49) *
Про это ничего сказано не было, но ИМХО если все на коммерческой основе, то вряд ли.

Прекрасно! 4 класса церковно-прихотской школы, как при батюшке-царе... Только при батюшке-царе все ж в конце 19 начале 20 у крестьян еще была какая-то надежда, разбогатевшие могли позволить отправить своих детей учиться (причем разбогатевшие именно своим трудом на своей земле, а не с помощью махинаций, ну те, кого потом "кулаками" звали), а с нашим государством и его отношением к бюджетникам, придеься выбирать ребенку нормальное образование и потуже затянуть пояски... dry.gif

А вот еще такой аспект. Если это "образовательная услуга", не будет ли в сознании ученика и его родителей (ну не всех, некоторых конечно) мысль: "Мы заплатили, теперь ходи - не ходи, учись - не учись, а поставить нам оценку ДОЛЖНЫ" Не будет ли со стороны некоторых "нечистоплотных" учителей мошенства, кто будет контролировать в каком качестве они все это дают детям?

Сообщение отредактировал tyka - 7.2.2011, 9:45

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 7.2.2011, 10:25
Сообщение #130

Авторитет
Иконка группы

Время покажет ответы на эти вопросы, но зная наш менталитет, можно с уверенностью сказать, что будет все вышеперечисленное.

--------------------

+Цитировать сообщение
PsyKir
сообщение 7.2.2011, 17:42
Сообщение #131

Новенький

Спасибо сказали: 1 раз(а)

хех ну про оплату труда - тех кого аттестовали до 1 января, вроде им на 5 лет сохраняется старая система (тьфу-тьфу-тьфу), а вот всем остальным =(((((

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 9.2.2011, 16:33
Сообщение #132

Форуман

Из: г. Москва

Цитата(SetTom @ 6.2.2011, 17:29) *

Угробили систему среднего образования в стране. Причём, сдаётся мне, вполне осознанно. Ясно же, что урезав учителям надбавку к жалованию и иные виды премиальных - многие уволятся и пойдут куда-угодно, движимые желанием выжить в суровых условиях. Учить будет некому.
Далее платные предметы. Подавляющее большинство граждан нашей страны имеет крайне низкий уровень доходов, что не позволит получить полноценное образование. ТАким образом, будет армия неучей. То есть, учить уже будет некого.
Зачем это делается? ИМХО, человек, умеющий думать, может быть несогласным с некими политическими и социальными тенденциями. "Зомби" же не обладает мыслительными процессами. Зомбо-предметы преподадут бесплатно, а также минимальный базис. А что, это же крайне удобно, если все будут только работать и работать без лишних вопросов, а далее, вырубать свой мозг водкой. Данное выгодно для власть имущих. Школа будет формировать не личность у человека, а исключительно "затачивать" под работу, убивая любые задатки к осмысленному пониманию бытия и самостоятельности.
"Яга", моральное разложение молодёжи - только катализируют этот диструктивный процесс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 9.2.2011, 18:18
Сообщение #133

Странная

Спасибо сказали: 242 раз(а)

бла-бла-бла.
Кто учиться захочет - выучится. Аки Ломоносов.
*умничать-умничаешь, а что такое "диструктив"объяснить сможешь?*

--------------------
Я — это всё о чем вы мечтали чтобы у вас не было.

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 9.2.2011, 18:44
Сообщение #134

Чемпион

Из: exRealnet Moscow
Спасибо сказали: 47 раз(а)

"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать." Бернард Шоу

Твой последний комментарий, Домовёнок, относится ко второй категории. Школа потому всеобщая и обязательная, что жить с "95%" населения без нее станет... некомфортно. Среднюю планку нужно тянуть, если хотим лично для себя и одновременно для всех лучшего будущего.
О высшем образовании еще можно так рассуждать, пока в нехватку кадров не упрешься. А пенять на грамотность Колда в данном контексте - неумно.

Сообщение отредактировал AlexD - 9.2.2011, 18:46

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 9.2.2011, 20:22
Сообщение #135

Странная

Ну если ты в состоянии сделать что-то для того, чтобы всеобщее образование было на уровне - дерзай.
Да, упрощая систему образования, государство хочет создать стадо баранов. Это очевидно. И даже говорить об этом смысла нет.
Однако, я всё еще считаю, что, кто захочет -выучится. А кто не выучится - тому и не надо.
И своих детей я буду учить сама.
Вот и все. А категории меня мало интересуют. Мне нечем думать, чтобы думать, что я думаю. И уж тем более, пеняю я на что-то или нет, я не оцениваю это, с точки зрения, умно это или нет.
Не умно говорить об очевидных вещах, ибо это переливание из пустого в порожнее..

--------------------

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 9.2.2011, 20:54
Сообщение #136

Чемпион

Цитата(Домовенок @ 9.2.2011, 20:22) *
Ну если ты в состоянии сделать что-то для того, чтобы всеобщее образование было на уровне - дерзай.

"Сперва добейся, потом критикуй". Аргумент.

Да, упрощая систему образования, государство хочет создать стадо баранов. Это очевидно. И даже говорить об этом смысла нет.

Дискуссионный вопрос о гражданской позиции.
Мое мнение, не навязываю: каждый получает ту власть, которую заслуживает. Или на которую расчитывает.

Однако, я всё еще считаю, что, кто захочет -выучится. А кто не выучится - тому и не надо.

Не первый раз встречаю такую реакцию. Исключительно у неглупых женщин (sic!). Свои мысли на эту тему придержу.
Могу лишь посоветовать самой топить печку-буржуйку и держать дизель-генератор в пристройке к сельскому дому.

Не умно говорить об очевидных вещах, ибо это переливание из пустого в порожнее..

Иногда бывает критически важно называть вещи своими именами. "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные"

Сообщение отредактировал AlexD - 9.2.2011, 20:55

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 9.2.2011, 21:06
Сообщение #137

Местный

Цитата(Домовенок @ 9.2.2011, 21:22) *
Вот и все.

Ну конечно... Между прочим повторюсь, если ты своим детям расскажешь, что такое "электрический ток", запись в аттестате о том, что он изучил физику с оценкой (уд., хор., отл.) - не появится... dry.gif
Хорошо, выучится кто захочет, не в этом дело, а в том, сколько из тех кто захочет смогут потянуть такую лямку и каково будет КАЧЕСТВО того образования что будут за деньги преподавать (я думаю не каждому захочется тратить свои деньги в пустую, тем более если финансы в семье - проблема, а потому я за свои деньги хочу получить качественную услугу, а не суррогат)... dry.gif

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 9.2.2011, 21:47
Сообщение #138

Странная

Цитата
Могу лишь посоветовать самой топить печку-буржуйку и держать дизель-генератор в пристройке к сельскому дому.

Об этом я тоже думала-))
Цитата
Ну конечно... Между прочим повторюсь, если ты своим детям расскажешь, что такое "электрический ток", запись в аттестате о том, что он изучил физику с оценкой (уд., хор., отл.) - не появится...

Ничего, сдаст экзамены. Лично я придерживаюсь мнения, что бумажка об образовании, в нынешних обстоятельствах, как бы сильно она не требовалась, к сожалению, самого образования не дает..
Цитата
Хорошо, выучится кто захочет, не в этом дело, а в том, сколько из тех кто захочет смогут потянуть такую лямку и каково будет КАЧЕСТВО того образования что будут за деньги преподавать

Я не имела в виду под фразой "кто захочет - выучится" - то, что они, при желании найдут деньги на платное образование.

Цитата
Дискуссионный вопрос о гражданской позиции.
Мое мнение, не навязываю: каждый получает ту власть, которую заслуживает. Или на которую расчитывает.
"Сперва добейся, потом критикуй". Аргумент.

Ок. Проблему огласили, проблема есть и усугубляется со стороны правительства достаточно объемно.
Какое решение данной проблемы для себя и общества видишь ты?

--------------------

+Цитировать сообщение
PsyKir
сообщение 10.2.2011, 0:27
Сообщение #139

Новенький

Спасибо сказали: 1 раз(а)

(пакует чемоданы в направлении цивилизованных стран)

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 10.2.2011, 0:34
Сообщение #140

Чемпион

Цитата(Домовенок @ 9.2.2011, 21:47) *
Я не имела в виду под фразой "кто захочет - выучится" - то, что они, при желании найдут деньги на платное образование.

В России? И не в Москве, тем паче? А если взглянть на вещи реально?
Чем-то напоминает позицию Аркаши Д., что стипендии студентам не нужны - в каждом вузе (sic!) полно приработок, и умный человек... бла-бла.

Цитата(Домовенок @ 9.2.2011, 21:47) *
Какое решение данной проблемы для себя и общества видишь ты?

"Как нам обустроить Россию" - не будет.

Сообщение отредактировал AlexD - 10.2.2011, 1:48

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему