Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику NightRanger ::: Спасибо сказали: 167 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.8.2019, 20:23 Каршеринг
Все будет хорошо!
_1_3_,
26.8.2019, 19:36 Каршеринг
Цитата(_1_3_ @ 26.8.2019, 19:04) *
Мне прям даже интересно стало на счёт навигации.

Проверь. Ты же катаешься. Условия были такие: на телефоне есть "навигатор" и "драйв". Везде ты авторизован под своим акком Яндекса. Заказываем тачку, открываем, едем. Хотим ехать не по навигатору в ГУ, а по телефону. И обнаруживаем, что кнопка "Поехали" пропала. Есть только кнопка "Отправить", т.е. отправить в ГУ машины на которой едешь.
_1_3_,
26.8.2019, 18:44 Тротуарная плитка методом вибролитья
А еще разок на вибростол кинуть? Должны сами поотпрыгивать.
Кашалот,
26.8.2019, 11:50 Каршеринг
Цитата(AleksZ @ 26.8.2019, 11:45) *
насчет телефона странно, можно же свернуть приложение и открыть карты на телефоне и ехать по ним.

Ты не понял, мне Яндекс.Навигатор в трубке не давал сделать "Поехали", а давал только "Отправить" (т.е. отправить на ГУ автомобиля,которое глючило). Я забил и открыл Гугл.Карты.
_1_3_,
26.8.2019, 7:42 Каршеринг
Ыыы, я тоже стал юзером каршера ))) Будучи в Питере, сидя в кресле Метеора, за 3 минуты на коленях сфоткал доки, "отселфился" в окружении китайцев и вуаля, я - пользователь Я.Драйва. Легко и просто, сам не ожидал. Отбивать по мостовым зад на Полике или Рапиде не захотел, недалеко был Каптюр (13 по-моему его поносил за отсутствие динамики). Ну в целом так и есть, машин мягкий, но тупой из-за коробки. Ну да ничего, с ветерком домчали из Петергофа, покрутились по городу и спокойно оставили его на набережной. УдобнА! )) Только напрочь убила связка смартфон - штатное ГУ. Каптюр постоянно считал, что мы едем правее основной дороги (типа во дворе) и строил немыслимые маршруты выезда. Я плюнул и решил ехать по телефону, но не тут-то было! Я не знал, что пока я в состоянии аренды, я могу только отправить маршрут с телефона в машину. Выкрутился правда включив Гугл.карты. Идея такой связки не понравилась от слова "совсем".
_1_3_,
26.8.2019, 7:29 Тротуарная плитка методом вибролитья
Толково. Меня тоже иногда задалбливает мешки с места на место таскать. Мне они всегда мешаются. А складывать непосредственно в зоне замеса неудобно.
Кашалот,
20.8.2019, 23:22 Наушники JBL Tune 160BT
Цитата(Скиталец @ 20.8.2019, 21:41) *
Еще вопрос. Возможно глупый. Можно ли эти наушники соединить через роутер к ПК? Без Bluetooth-адаптера

Никак. Несовместимость технологий. Забыть и не вспоминать. А чем мешает bluetooth в компе?
Скиталец,
19.8.2019, 22:46 Голь на выдумки хитра!
Подписался smile.gif Давай больше видосов!

З.Ы. Инструкцию даже не вынул) И ушел по-английски smile.gif)
Кашалот,
14.8.2019, 14:14 Наушники JBL Tune 160BT
Ну грош цена этому продавцу! Объясню на будущее, про все зарядные устройства: любой аккумулятор, при условии, что он исправен, потребляет определенный ток, величина эта нестабильна в зависимости от условий, но сейчас это неважно. Так вот задача зарядного устройства этот ток отдать. Если аккумулятору нужен 1 Ампер (1000мА), а зарядка всего на 0,5 Ампера (500ма), то в лучшем случае время заряда растянется. А если все наоборот, то заряд пройдет штатно, просто зарядное устройство будет работать "в полсилы". И ничего в этом страшного нет. Поэтому любой девайс, можно заряжать зарядками с параметрами 1,2, да хоть 10 Ампер. Важно понимать, сколько ему реально надо (обычно на устройстве или в паспорте это написано). Если взять такой маленький девайс как наушники, то думаю, что реальное потребление тока при зарядке у них около 100-150мА. Соответственно любая, даже самая убогая зарядка с ними справится. Для справки: usb-порт компьютера способен отдать до 500мА (на практике чуть меньше). Думаю предупреждать, что зарядки из Ашана за 99р. это в первую очередь издевательство над собой. Отдать один раз (даже в год, потому что бывает теряются, провода рвутся и т.п.) 500р. за нормальную зарядку по-моему не страшно. Ну и не забываем что СИЛА ТОКА (Амперы) и НАПРЯЖЕНИЕ (Вольты) - разные вещи. Удачи!
Скиталец, _1_3_,
13.8.2019, 11:05 Голь на выдумки хитра!
Натягиваем горизонтально нитку на высоте пика шара. Подвигаем шар к ней, ловим параллельно "экватор". Аккуратно поворачиваем шар на 90 градусов. Центр готов. Способ правда работает при идеальном экваторе и прямых руках. Но нам же не из пушки стрелять.

Еще можно закрепить плафон к потолку, естественно по уровню и положить внутрь маленький шарик. Снаружи ткнуть маркером точку, куда скатится шарик.
Кашалот,
12.8.2019, 11:50 Голь на выдумки хитра!
Я не понял... Выключатель на потолке что ли? То, что я за распаячную кообку принял, это он? Жена высокая, рукой достает? Моя б убила за такое решение! =))

По поводу отрезать: берем(точим) кругляк из фанеры, ищем его центр, сверлим, вставляем шпильку. Прикручиваем фонарь в сборе, вставляем конструкцию в патрон дрели. Дрель в тиски. Ставим на плафоне точку маркером. Включаем на малые-средние обороты и точка превращается в абсолютно ровную ось, к которой прикладываем любой резец. Я бы тупо гвоздь получше взял. Суть думаю ясна, так токари отрезают.
Кашалот,
9.8.2019, 19:40 Защита дерева в разных условиях
Да, так и есть. Только разница во фракции сухой смеси, у шпатлевки она в несколько раз мельче, плюс в составе есть вещества, позволяющие добиться почти глянцевой поверхности. Кому вдруг интересно - уже лет 10 вижу в разных местах интересную технологию, придуманную судя по всему недалекими, но находчивыми малярами. Хорошая штукатурка, типа Теплона, качественно затирается сначала металлической шкуркой, затем специальной теркой, затем без очистки в усмерть грунтуется в несколько слоев хорошей грунтовкой и на выходе получаем поверхность, на 90% повторяющую отшпатлеванную. При покраске с тонким стекловолокном результат отличный.
Кашалот,
8.7.2019, 8:24 Выбор сигналицзации
Ну так-то я за тишину. Я даже скажу, что привык везде к "тишине". Взять ту же стиралку или кофеварку. Если ты тыкаешь им в неактивные функции, то они тоже молчат и начинаешь понимать, что где-то ты "не прав" ))
Кашалот,
7.7.2019, 15:14 Защита дерева в разных условиях
Цитата(Lia_Zerg @ 2.6.2019, 16:00) *
Илюх, а чем лучше защитить пенобетонные блоки от атмосферных воздействий, пока они не будут закрыты сайдингом? Шпатлевка/грунтовка/штукатурка/краска/пропитка/ещехззнаетчто ?

Я придумал! Облей бетонконтактом или жидким стеклом, стекло наверное даже предпочтительнее. Бетонконтакт вообще пленку создает. Стекло полимеризуется на поверхности и она перестает пропускать влагу.
Lia_Zerg,
6.7.2019, 14:17 Выбор сигналицзации
Цитата(Кашалот @ 6.7.2019, 1:31) *
Какой алгоритм работы сигнализации вы предпочитаете при повторном включении имеющегося состояния?
1. Холостое срабатывание.
2. Тишина.
Поясню - вот вы подходите к машине, хотите открыть - щелк брелоком, а она уже открыта была раньше.

Starline в этой ситуации вежливо пикнет брелком, типа "але! не видишь шоли? аткрыта!" но замками дергать не будет. Однако есть интересный момент: если до этого брелок хоть маломальски терял связь с авто, при этом он последний раз знал, что машину закрыли, то включит на себе (не на машине) тревогу. Я так понимаю, это защита от проникновения с ожиданием хозяина.

Цитата(monstra @ 6.7.2019, 10:27) *
З.Ы. Если такой забывчивый и лень подходить - могу предложить купить складные зеркала и настроить их закрытие при закрывании дверей - тогда сразу будешь видеть, закрыты двери или нет. Не хочешь зеркала - можешь на выдвижную антенну сделать - нет антенны - закрыто, есть - открыто.

Раньше штатные сиги западной Европы заводили на габаритные огни. Открыто - горят, закрыто - не горят. Требование связано с безопасностью в метели и туман. Типа рядом с тачкой человек крутится, будь осторожен. Ну и от забывчивости отлично помогает.
Кашалот,
11.6.2019, 9:51 Уголок Кашалота
Цитата(Кашалот @ 11.6.2019, 8:39) *
И ни слова "упадет, улетит, по башке треснет"! Почему?
А в большом интернете только об этом и орали, но никто не сумел ткнуть пальцем конкретно в слабые узлы. Просто видят, что сделано не из швеллера и не из бруска сотки и сразу орать smile.gif

А чему падать? К стене видно, что притянуто крепко. Тросик выдержит. Опора есть. Че еще надо? Я больше за виброплиту переживал.

Вот тоже "из говна и палок" за полтора дня собрали. Тоже не падает smile.gif
Кашалот,
11.6.2019, 7:59 Уголок Кашалота
Ну а почему бы и нет? Я в каких-то случаях шатер торговый ставил. А если у тебя там постоянное место тусовки то, да, навес такой необходим.
Кашалот,
5.6.2019, 16:29 Тротуарная плитка методом вибролитья
Цитата(Кашалот @ 5.6.2019, 10:49) *
Или сначала трамбовать, потом маяки и трамбованный доской стаскивать?

Именно так. Шатая ее из стороны в сторону
Кашалот,
5.6.2019, 10:34 Тротуарная плитка методом вибролитья
Цитата(Кашалот @ 27.5.2019, 14:37) *
Как сделать поверхность песка ровной, я даже не представляю sad.gif

Положить по краям(ниже слоя песка) досочки, выровнять их по уровню. Протащить уровень по ним, чтобы он выровнял песок.
Кашалот,
4.6.2019, 9:04 Записки сумасшедшего дачника
Цитата(Кашалот @ 4.6.2019, 8:51) *
Ты хочешь сказать сказать, что твой водопровод выдерживает зимовку, потому что пластиковый? Меня этот вопрос гложет

На даче зиму открытый ПП выдерживает спокойно. Вода слита естественно. А на участке для пмж он у меня и зимой чудно себя чуствует. Лежит на 1,2м в земле, в пенопласте, не замерзает, не трескается.
Кашалот,
27.5.2019, 16:21 Записки сумасшедшего дачника
Цитата(Кашалот @ 27.5.2019, 15:39) *
Я один думаю, что женщины специально размещают всякие свои посадки таким образом...

Женщину во всех делах нужно контролировать. С некоторой степенью свободы конечно. Меня вот бесит, то что грядки разной формы и размеров, но это - свобода. А вот то, что они будут расположены как я сказал - закон. И даже несмотря на то, что она Ольга biggrin.gif. Это же касается коробочек, флакончиков, блюдечек и прочей бабской мути. Пусть будет какого угодно цвета, формы и содержания, но если это регулярно падает с полок/тумбочек/столов, то в последний раз это падает в помойку.
Кашалот,
13.5.2019, 10:31 Голь на выдумки хитра!
Я пошел по пути Aero(кажется) - после разгрузки выдираю пассатижами, благо мультитул всегда в машине валяется
Кашалот,
8.5.2019, 7:27 Голь на выдумки хитра!
Цитата(Кашалот @ 7.5.2019, 21:16) *
МАГНИТНЫЕ ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СВАРКИ - аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!! - хотеть, хотеть, хотеть!!!!!!

Поддержу! Сам в прошлом году купил и не нарадуюсь.
Цитата(Кашалот @ 7.5.2019, 21:16) *
Я пожалуй сделаю что-то подобное из ДСП и магнитиков от хардов smile.gif

Только чтобы вот так не было потом =)
Кашалот,
7.5.2019, 8:46 Записки сумасшедшего дачника
Как раз рощу! Всю субботу землю таскал. В прошлом году было 4 грядки, в этом году 6 уже есть, должно быть 8, а по моим ощущениям будет 10. На грядку уходит от 2 до 10 тачек земли, так что трудоемкость мне очень понятна и тут мне целое непаханое поле для оптимизации и автоматизации.

И вот эту хрень с тщательным перебором каждой лопаты тоже просек и быстро. Долго объяснял, но моя все же вникла и согласилась. Если земля реально с большим количеством корней, то либо вглубь копать (иногда так выходит, когда например новую яму под перегной нужно сделать), или бросай это и иди в другое место. Россия большая, и 6 соток тоже не песочница, найти можно. И не страдать вот этой хренью с просеиванием. Мы до хрипоты спорили весь прошлый год. Я купил 5 ведер в Леруа, и насыпал три ведра (три, Карл!) непросеянной земли, еще одно просеял, и еще одно залил какой-то фигней типа "Антисорняк". Поставил рядом с грядками и поливал как будто там что-то растет. Так вот в первых трех, в каком-то одном, пророс один единственный одуванчик и все(вопрос еще как он туда попал). В четвертом какая-то чахлая травинка проклюнулась. В пятом ничего. И выходит, что смысл вот этого тщательного просеивания отсутствует! Просто не надо совсем "какашку" валить и все.
Кашалот,
6.5.2019, 22:16 Записки сумасшедшего дачника
Такой использовали. Не знаю откуда он.
Кашалот,

7 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами