Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Зелёная книга, Комедия, драма, биография
Оценка зрителей форума
Ваша оценка фильму
9/10 [ 0 ] ** [0.00%]
7/8 [ 4 ] ** [80.00%]
4/6 [ 1 ] ** [20.00%]
1/3 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
_1_3_
сообщение 3.2.2019, 18:26
Сообщение #1

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Зелёная книга / Green book

Вдохновленный истинной дружбой

Премьера (РФ): 24 января 2019
Страна: США
Режиссер: Питер Фаррелли
Сценарий: Ник Валлелонга, Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли
Продюсер: Джим Бёрк, Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли
Композитор: Крис Бауэрс
Актеры: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко, Димитар Маринов, Майк Хаттон, П.Дж. Бирн, Джозеф Кортезе, Мэгги Никсон, Фон Льюис
Жанр: Комедия, драма, биография
Время: - 130 мин. / 02:10
На Кинопоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/1108577/
Афиша.ru: https://www.afisha.ru/movie/245280/
Трейлер:

Начало 1960-х. Гениальный черный пианист доктор Дон Ширли (Махершала Али) решает бросить себе вызов и устраивает турне по расистским южным штатам. В качестве водителя он нанимает Тони Валлелонгу (Вигго Мортенсен) — прямолинейного итальянца, чье прозвище Болтун ему более чем подходит. Однако при всем своем напускном расизме и плебейских замашках Тони гораздо сложнее, чем кажется. Серьезный фильм комедиографа Питера Фаррелли (у которого в портфолио есть еще одно незабываемое роуд-муви — «Тупой и еще тупее») сделан по лекалам лирических фильмов Джона Хьюза — и от того производит такое сногсшибательное впечатление. Это непошлый броманс, в котором есть где развернуться и Мортенсену, и Али. Один играет необразованного, но неглупого мужлана. Персонаж другого соткан из вполне понятных неврозов — он не чувствует себя своим ни среди черных, ни среди белых. Но это кино не про расслоение, а про дружбу — а точнее, про то, что настоящая дружба изживает все, в том числе и расизм.

"Зелёная книга"
Супер! Просто хороший, добрый, позитивный фильм, основанный на реальных событиях.

Сообщение отредактировал Аero - 26.2.2019, 16:11

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 19.2.2019, 11:53
Сообщение #2

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Зеленая книга. Хороший фильм, но ИМХО до 1+1 не дотягивает, хотя во многом похож. В некоторые моменты фильма просто не веришь.

+Цитировать сообщение
la2mero
сообщение 23.2.2019, 6:22
Сообщение #3

Опытный

Спасибо сказали: 17 раз(а)

Вот как народ ведется на распиаренные фильмы.
Зеленая книга, Три билборда
Ну что в них такого если бы про них не писали бы?
Чем они лучше Окчи, Пита и дракона, Эль Рояля?
Или 22 июля?

Сообщение отредактировал la2mero - 23.2.2019, 7:10

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 23.2.2019, 8:09
Сообщение #4

Форуман

Ну ты, видимо, из тех, кому и Фарго "что в них такого?"

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©

+Цитировать сообщение
la2mero
сообщение 23.2.2019, 10:37
Сообщение #5

Опытный

Спасибо сказали: 17 раз(а)

Какой?
Фильм с беременной полицейской - шикарный.
Сериал - так себе.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 23.2.2019, 10:44
Сообщение #6

Форуман

Так серил вообще не уступает фильму.

--------------------

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 23.2.2019, 18:10
Сообщение #7

Форуман

Цитата(la2mero @ 23.2.2019, 7:22) *
Вот как народ ведется на распиаренные фильмы.
Зеленая книга, Три билборда
Ну что в них такого если бы про них не писали бы?
Чем они лучше Окчи, Пита и дракона, Эль Рояля?
Или 22 июля?

Зеленая книга... Увидел в этой теме один отзыв, потом на канале Пучкова наткнулся на обзор фильма, посмотрел полторы минуты, потом зашел на кинопоиск глянуть трейлер, потом скачал и посмотрел фильм.
Я не считаю, что фильм распиарен. Еще раз, все что я знал о фильме это один отзыв в этой теме, потом Пучков просто мне про него напомнил буквально парой фраз зародив интерес к фильму, после чего я посмотрел трейлер. Все... мнение о фильме я создавал исключительно собственным просмотром остановив просмотр Пучкова чтобы создать свое впечатление.
На фоне бесконечных марвелловских супергероев и отечественного треша фильм очень хорош.
В общем списке виденных мной фильмов фильм не шедевр, но получает твердые 4 из 5. Есть и комедия и драмма, США 50тых, размыщления о людях второго сорта, мол кто больше второй сорт - итальянец на побегушках у мафии без денег или талантливый негр с кучей денег и связей, видна игра актеров, видно развитие героев, видно стремление к лучшему. Что не так то?

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 23.2.2019, 23:12
Сообщение #8

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Про "Зеленую книгу" вообще узнал из "Кино в деталях" на СТС... Что-то повсеместной рекламы не видел этого фильма. Сюжет заинтересовал, но посмотрю, когда можно будет скачать кое-откуда.

ps. А сериал "Фарго" мне больше оригинала нравится.

Сообщение отредактировал schosse - 23.2.2019, 23:13

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 23.2.2019, 23:32
Сообщение #9

Форуман

Книга давно уже в доступе, в хорошем качестве

--------------------

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 23.2.2019, 23:43
Сообщение #10

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Цитата(Da3DpanepMa @ 19.2.2019, 11:53) *
Зеленая книга. Хороший фильм, но ИМХО до 1+1 не дотягивает, хотя во многом похож. В некоторые моменты фильма просто не веришь.

Пока Книгу не смотрел, но не понимаю, в чем гениальность 1+1, что он в топе 10 или 20 на кинопоиске? Чем для российского зрителя он лучше всех остальных фильмов?

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 24.2.2019, 0:45
Сообщение #11

Форуман

Цитата(LAZY @ 24.2.2019, 0:43) *
Пока Книгу не смотрел, но не понимаю, в чем гениальность 1+1, что он в топе 10 или 20 на кинопоиске? Чем для российского зрителя он лучше всех остальных фильмов?

Почитай рецензии. Я не кинокритик. Мне фильм очень понравился.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 24.2.2019, 0:57
Сообщение #12

Форуман
Иконка группы

Так мне интересно мнение форумчан, а не кинокритиков. Я вот готов пересматривать Брата, Такси, 5 элемент, Титаник и т.д. Чем так хорош 1+1? Я его смотрел, он мне не запомнился вообще. У меня просто догадки, что он такой рейтинг имеет, что там инвалид и негр. Что там такого в этом фильме, что он обошел все другие?

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 24.2.2019, 11:45
Сообщение #13

Форуман

Цитата(LAZY @ 24.2.2019, 1:57) *
Так мне интересно мнение форумчан, а не кинокритиков. Я вот готов пересматривать Брата, Такси, 5 элемент, Титаник и т.д. Чем так хорош 1+1? Я его смотрел, он мне не запомнился вообще. У меня просто догадки, что он такой рейтинг имеет, что там инвалид и негр. Что там такого в этом фильме, что он обошел все другие?

Ну не зашел и не зашел. Вкусы у людей разные. Кого-то фильм цепляет, кого-то нет.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 24.2.2019, 12:20
Сообщение #14

Форуман
Иконка группы

Да фильм нормальный, но мне не понятно, почему он на 5 месте в кинопоиске.

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 24.2.2019, 12:46
Сообщение #15

Форуман

Цитата(LAZY @ 24.2.2019, 13:20) *
Да фильм нормальный, но мне не понятно, почему он на 5 месте в кинопоиске.

Еще раз, кого-то фильм цепляет, кого-то нет.
Я бы его поставил на один уровень с Братом и выше остальных перечисленных вами фильмов.
Мне вот не совсем понятно почему в рейтинге так высоко Леон. Это хороший фильм, но в топ-10?

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 24.2.2019, 14:04
Сообщение #16

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Цитата(LAZY @ 24.2.2019, 12:20) *
мне не понятно, почему он на 5 месте в кинопоиске.

"1+1" до сих пор никак посмотреть не могу, но, видимо, из-за сентиментальности, жизненности и оптимизма.
С таким подходом / не пониманием можно и задаться вопросом / усомниться, почему "Форрест Гамп" на 3 месте.

Цитата(Da3DpanepMa @ 24.2.2019, 12:46) *
Мне вот не совсем понятно почему в рейтинге так высоко Леон. Это хороший фильм, но в топ-10?

Наверно, из-за финальной сцены с гранатой biggrin.gif
Имхо, "Леон" - заслуженный топчик!

Цитата(_1_3_ @ 23.2.2019, 23:32) *
Книга давно уже в доступе, в хорошем качестве

Премьера в РФ состоялась месяц назад, цифровой релиз будет завтра. А на торрентах пока что WEB-DL выложен.

Сообщение отредактировал schosse - 24.2.2019, 14:07

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 26.2.2019, 1:58
Сообщение #17

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

"Зеленая книга" набрала Оскаров
Они там совсем свихнулись в своей Америке! Оскары знамо дело за что - негр-гей! Ладно, черт бы с ним, что он гей, да пусть даже и фильм хорош, но что мне не понравилось? А то, что короткий эпизод с гейством НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА СЮЖЕТ НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!! На психологию и характер тоже не влияет. Впихнули для галочки, потому что так положено у них теперь или того хуже - с прицелом на успех. Бред же собачий.
А так-то фильм неплохой.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 26.2.2019, 3:33
Сообщение #18

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 26.2.2019, 1:58) *
"Зеленая книга" набрала Оскаров
Они там совсем свихнулись в своей Америке! Оскары знамо дело за что - негр-гей! Ладно, черт бы с ним, что он гей, да пусть даже и фильм хорош, но что мне не понравилось? А то, что короткий эпизод с гейством НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НА СЮЖЕТ НЕ ОКАЗЫВАЕТ!!!! На психологию и характер тоже не влияет. Впихнули для галочки, потому что так положено у них теперь или того хуже - с прицелом на успех. Бред же собачий.

+1
Сам пока не смотрел, да и не особо тянет, но то, что ты описал очень знакомо по другим фильмам. Да ещё и факт такой, что номинация Оскар в этом году сильно просела в рейтинге и вообще имеет тенденцию снижения этого показателя уже не первый год, а в этом так вообще без ведущих провели - никто не согласился на роль ведущих. Ну и раз такие дела с геями и Оскарами, то все фигово у них там с жюри и их системой оценок - грош цена такому Оскару. На мелодрамы/драмы пока не тянет, пересмотрел в прошлом. Погоду, работу и повседневный быт хочется разбавить чем-то более позитивным и бодрящим, не залезающим особо в голову, и не портящим настроение кино. Вот летом или по осени можно посмотреть.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 26.2.2019, 10:17
Сообщение #19

Форуман

Цитата(Кашалот @ 26.2.2019, 2:58) *
А так-то фильм неплохой.

Почему же. Это вполне себе яркий штрих. И то как его отмазывают от полиции и то что полумафиози от него не отступился и не сбежал, хотя там явно наметился кризис в отношениях и негр боялся что итальянец от него сбежит к друзьям.
Вопрос не в данном конкретном фильме. Я в соседней теме коротко описал все фильмы, которые собрали оскаров. Зеленая книга - далеко не худший образец.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa - 26.2.2019, 10:18

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 26.2.2019, 10:22
Сообщение #20

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

а я вообще о Зеленой Книге узнал из вчерашних новостей. Качну-гляну, как время будет.
1+1 тоже не понимаю, с чего такая феерия. Ну да, норм фильм, но проходной абсолютно. Их таких "жизнерадостный раздолбай и уставший от жизни инвалид" куча (напр. До встречи с тобой с Эмилией Кларк).
Леон содержит неплохую философскую составляющую, обыгрывается то, что тугоумный киллер с точки зрения морали может быть лучше и глубже обычной домохозяйки. + сама подача фильма хороша.
В рейтинги много всякого попадает. Я вот не понимаю, почему Начало в топ10 попадает. Там же ляп на ляпе

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему