Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> карьеристы и семьянины
pursh
сообщение 6.12.2007, 22:47
Сообщение #61

Опытный

Из: журналистика
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК)
Цитата(pygmalion)
еще раз скажу... ты страшный человек...

почему? может потому что страшилки пишу?

мне кажется, это было мне.

--------------------
Tu es mon bol d'air...

+Цитировать сообщение
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
сообщение 6.12.2007, 22:54
Сообщение #62

Постоянный посетитель

Из: Z-NET

Цитата(pursh)
Цитата(ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК)
Цитата(pygmalion)
еще раз скажу... ты страшный человек...

почему? может потому что страшилки пишу?

мне кажется, это было мне.

да надо спросить у pygmalion, ково он назвал страшным laugh.gif

--------------------

':color:'

+Цитировать сообщение
pygmalion
сообщение 7.12.2007, 12:25
Сообщение #63

Опытный

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Тебя кого же еще )) Не нра. мне те люди которые добивают лежачих... Все мы догадываемся, и слышали, что жизнь говно, экология говно, нужно чистить зубы, но живем только в догадках, ибо предпочитаем не задумываться над этим... живем так сказать в счастливом неведении... А есть эдакие зануды вроде тебя, которые вечно бубнят какой мир ацтойный, портят другим настроение... Короче, я теперь знаю кого несчастным гомосекам надо опасаться и от кого нужно защищать их ранимую душу... Придет какой нить несчастный гей к тебе со спидом, а ты буш бубнить... говорила я тебе.. юзай през... даже в попенцию без преза нельзя... вот ты какой сякой... пить молоко по утрам нада... че газеты не читал?... Ну и бедный голубой с 5 этажа в реку... :-( с-т-р-а-ш-н-ы-й

+Цитировать сообщение
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
сообщение 7.12.2007, 12:52
Сообщение #64

Постоянный посетитель

Цитата(pygmalion)
Тебя кого же еще )) Не нра. мне те люди которые добивают лежачих... Все мы догадываемся, и слышали, что жизнь говно, экология говно, нужно чистить зубы, но живем только в догадках, ибо предпочитаем не задумываться над этим... живем так сказать в счастливом неведении... А есть эдакие зануды вроде тебя, которые вечно бубнят какой мир ацтойный, портят другим настроение... Короче, я теперь знаю кого несчастным гомосекам надо опасаться и от кого нужно защищать их ранимую душу... Придет какой нить несчастный гей к тебе со спидом, а ты буш бубнить... говорила я тебе.. юзай през... даже в попенцию без преза нельзя... вот ты какой сякой... пить молоко по утрам нада... че газеты не читал?... Ну и бедный голубой с 5 этажа в реку... Sad с-т-р-а-ш-н-ы-й

или другой вариант ягодки, цветочки , свободная любовь и все такое, помнишь как все кончилось в 80е сколько умерло от Спида. когда ты пред человеком ставишь стену из "нельзя", надо открывать ему дверь из "можно" и тогда человек не выпрыгнет из окна от безысходности, а будет поступать как наиболее безопасно. вить как готовиться "осведомлен значит вооружен"

так и тут, все смотрят на Мадонну, ну если вы к 40 гадам добьетесь того же, тогда в путь. а если нет, что чаще бывает, тогда наша медицина это полное гавно и в 40 ооооооочень сложно родить. занаю видела таких мамаш, жуткое зрелище

--------------------

+Цитировать сообщение
pygmalion
сообщение 7.12.2007, 13:08
Сообщение #65

Опытный

какой бред, прям упала в моих глазах)) :shock:

+Цитировать сообщение
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
сообщение 7.12.2007, 13:15
Сообщение #66

Постоянный посетитель

что не логично 1 или 2

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

просо я не понимаю как люди могут жить в розовых очках и видеть во всем только хорошее, в жизни много плохого и об этом надо знать, а не просто догадываться.

--------------------

+Цитировать сообщение
pygmalion
сообщение 7.12.2007, 13:25
Сообщение #67

Опытный

Я же тебе говорю, - все знают, что хорошо, что плохо... как заражаются спидом, что за убийство попадешь в тюрьму и т.п. каждый выбирает свой путь... в мире нет рамок кроме твоих собственных... если ты хочешь убить иди и убей, хочешь спида иди заразись... свобода полная. А бесполезный треп как у тебя не приведет ни к чем, результата будет ноль целых хрен десятых. А про мадонну я вообще не понял, она тут причем? пирчем тут медицина наша?... помоему это чисто физиология... я желаю мадонне выглядеть как гурченко... в ее годы))

+Цитировать сообщение
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
сообщение 7.12.2007, 13:44
Сообщение #68

Постоянный посетитель

ну Мадонну всегда приводят в пример если хотят сказать что в 40 рожать это нормально.
а по поводу бубнения, знаешь это помогает и на моей памяти многие люди шли хотя бы анализы сдавать. если человек со стойким мировоззрением как у тебя не действует, у тебя своя голова есть. но есть товарищи которые сомневаются, мало знают так им это и помогает. а еще кстати многие (приехавшие на заработки из глубинки) даже про СПИД толком не знают, как бы это не смешно казалось

--------------------

+Цитировать сообщение
pygmalion
сообщение 7.12.2007, 13:53
Сообщение #69

Опытный

ну и пусть мрут... эволюция... ты считаешь себя богом чтоль?

+Цитировать сообщение
Dj_Alex_Gred
сообщение 7.12.2007, 14:00
Сообщение #70

Авторитет

Из: Орехово
Спасибо сказали: 17 раз(а)

ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕКТы просто ппц как упала и в моих глаза, я по поводу рождения ребёнка в 40 лет!!!! У меня мама родила 2го ребёнка в 40 лет как раз, и отлично себя чувствует при этом, и думаю высказала бы тебе всё по этому поводу!!!!! Как можно говорить о том, о чём не малейшего понятия не имеешь?????? Тех кто рожает в 40 лет дофига!!!!!!

ФУ как таким можно быть!

--------------------
Бери от жизни только ЛУЧШЕЕ!

+Цитировать сообщение
pygmalion
сообщение 7.12.2007, 14:11
Сообщение #71

Опытный

так гнобить не по теме тоже не стоит в 40 лет это исключение, а не правило... и никто лично твою мать обижать не хотел...

+Цитировать сообщение
ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
сообщение 7.12.2007, 14:22
Сообщение #72

Постоянный посетитель

Цитата(Dj_Alex_Gred)
У меня мама родила 2го ребёнка в 40 лет как раз,

читай внимательнее я писала про первого ребенка в 40 лет
Цитата(Dj_Alex_Gred)
Как можно говорить о том, о чём не малейшего понятия не имеешь?????? Тех кто рожает в 40 лет дофига!!!!!!

да роям все роддома ими переполнены , может их и полно но от общей массы людей это мизерный процент . например на этаже из 16 палат, по 3-7 человек в каждой, сорокалетних 1-2, а тех кто в первый раз вообще не видела.
Цитата(pygmalion)
ты считаешь себя богом чтоль?

неть да ты четь совсемть :smile:

--------------------

+Цитировать сообщение
pursh
сообщение 7.12.2007, 21:11
Сообщение #73

Опытный

ну вы что-то преувеличиваете здесь. тут все от конкретного человека зависит, и закроем тему детей в 40. здоровый мужик и в 67 может ребенка сделать( сегодня слышала очередную историю laugh.gif ), а у девушки просто курящей может аборт быть и в 20. здесь еще и от наследственности зависит, и от финансовых возможностей, и просто банально от желания. ЗЫ а pygmalion так и не ответил на мой вопрос :wink:

--------------------
Tu es mon bol d'air...

+Цитировать сообщение
Dexy
сообщение 8.12.2007, 21:59
Сообщение #74

Постоянный посетитель

хороший семьянин никогда не достигнет успехов на работе, а хороший карьерист вряд ли будет счастлив в браке. Во всем надо придерживаться золотой середины. ИМХО

+Цитировать сообщение
pygmalion
сообщение 9.12.2007, 1:37
Сообщение #75

Опытный

Цитата(pursh)
ЗЫ а pygmalion так и не ответил на мой вопрос :wink:

для тебя я могу быть пигги :oops: что за вопрос? что то вверх промотал так и не нашел...

+Цитировать сообщение
pursh
сообщение 9.12.2007, 10:42
Сообщение #76

Опытный

=))))))))))))))))) он уже не особо важенwink.gif
Цитата(pursh)
Цитата(pygmalion)
короче рожать после сорока это бред, мужики в 45-50 уже дохнут как мухи.

почему бред? только из-за того, что "дохнут"? я не спорю, а интересуюсь твоим мнением.

--------------------
Tu es mon bol d'air...

+Цитировать сообщение
laplanya
сообщение 12.12.2007, 13:43
Сообщение #77

Из: Москва

Я карьерист когда я на работе и в институте, мне наплевать на всех и вся если я иду к своей цели... НО когда я переступаю порог своего дома я семьянин! ПАТАМУ ЧТА НАХУА СТРОИТЬ КАРЬЕРУ И ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ КАК НЕ РАДИ СЕМЬИ И ЕЕ БЛАГОПОЛУЧИЯ???

P.S. Это всего лиш мое мнение))

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 18.7.2012, 13:30
Сообщение #78

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(laplanya @ 12.12.2007, 14:43) *
Я карьерист... я семьянин!

Так что первичнее? wink.gif
Между тем, некий профессор Эрик Кляйненберг выразил интересное мнение о том, что одиночество становится вполне нормальным явлением и даже элементом в развитии нашей цивилизации. То есть, институт брака и семьи подлежит полному уничтожению, а во главе угла ставится эгоизм, инфантильность и боязнь ответственности. Как ни странно, но такое находит понимание среди многих людей (я думаю не только в Европе).
Цитата(http://top.rbc.ru/wildworld/17/07/2012/660310.shtml)
Немецкий профессор социологии Эрик Кляйненберг выпустил книгу "Жизнь соло", в которой утверждает, что стремление человека к жизни в одиночестве, без партнера — это новый виток эволюции нашей цивилизации. Об этом пишет Yтро.ru.
Семьи постепенно уходят в прошлое, считает Э.Кляйненберг. Согласно его исследованиям, переход человечества от парного существования к одиночному не только неизбежен, но и прогрессивен: лишь не связанный никакими обязательствами человек может реализоваться как личность.
Психолог Марк Сандомирский говорит, что в западных странах теория Э.Кляйненберга пользуется большой популярностью: там даже есть специальные курсы, на которых людей за небольшую плату обучают жить в одиночестве так, чтобы они не страдали от скуки или депрессии.
Согласно западным исследованиям, жизнь в одиночестве в первую очередь выбирают люди с доходом выше среднего. Психологи считают, что одной из самых известных российских последовательниц идей Э.Кляйненберга является телеведущая Ксения Собчак — успешная телеведущая, к своим 30 годам пока что не нашедшая себе пару.
М.Сандомирский уверен, что мир становится все более индивидуалистичным. "Люди все в меньшей степени связаны друг с другом и все в большей мере живут для себя. А значит, в какой-то момент они могут прийти к выводу, что им не нужна семья", - заключает психолог.
Между тем, с точки зрения социальной психологии, одиночество – это болезнь общества, отмечает эксперт. Одна из ее причин – инфантилизация. В современном обществе психологически невыгодно взрослеть, ведь тогда придется принимать на свои плечи взрослую ответственность. Намного лучше оставаться вечным ребенком, жить ради развлечений и поиска новых ощущений.

Что в данном тесте понимается под "доходами выше среднего"? Баланс остающихся денег или общий доход. Просто как бы если речь идёт о доходе (то есть, зар.плата выше средней), то карьеризм вытекает из отсутствия семьи. Если же речь идёт именно о качественно больших деньгах и уровне жизни, то да, тут уже зажиралово и эгоизм ставятся выше семейных ценностей.
Мне определённо не понять таких людей. Да даже пусть тут в качестве примера изложена К. Собчак. Это она на экране такая успешная и все дела. А как в жизни? Всегда можно казаться мажорным и весёлым, всё хорошо, просто ололо. А понимая, что ты никому не нужен, что ты даже не вещь, а просто пустое место - можно днями и ночами биться об стенку и хотеть сдохнуть. Мне хотелось бы понять логику, мышление карьеристов. Почему они так сильно привозносят материальное и не понимают духовное? Неужели у них такое убогое и узкое мышление? Я думаю, не совсем так. Тут ещё и боязнь ответственности, проблем и трудностей, которые имеют семьянины. Да, от них никуда не деться, но, пардон, эти проблемы не вечные.
А может карьеристы - это неудавшиеся семьянины? wink.gif
В противовес сказанному господином Кляйненбергом, думаю, что только в семье человек полностью может раскрыть свой потенциал, став полноценной частью общества, научившись мыслить шире. Хотя, с другой стороны, для этого нужно прилагать усилия, а ленивым этого делать не захочется. Зачем трудиться над собой, развивать себя, когда проще быть свинозой, постоянно заниматься чревоугодием, развлекухой и ублажением себя.
Если данная идея будет прививаться в нашем обществе, то это станет ещё одним мощным ударом по многострадальному народу, ещё сильнее нас разобщит и приблизит нас к хаосу.
С другой стороны в природе постоянно наблюдается и одиночество, и социальные проявления у животных. Назревает вопрос: а к кому из данных относится человек?

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему