Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> 

Уважаемые пользователи форума, обращаем Ваше внимание!

Официальную позицию компании Netbynet представляет профиль «Support».
Оказание технической поддержки и дополнительной консультации другими пользователями форума являются добровольными.

> скоростоной инетернет от НетБыНет , а вдруг БыДА, Инертен болле 100 мб ...
Zerr
сообщение 14.6.2017, 9:01
Сообщение #21

Опытный

Спасибо сказали: 12 раз(а)

В личном кабинете у меня тоже есть возможность сменить интернет на 150, 300 мбит/c, вот только в квартиру заходит 100.
Провайдер будет /перетягивать/ставить новое оборудование/отключит какие-то ограничения на портах/ или оставит все как есть и я буду тупо платить за 300мбит с каналом на 100?

Сообщение отредактировал Zerr - 14.6.2017, 9:16

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 14.6.2017, 15:24
Сообщение #22

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1909 раз(а)

Прежде чем менять тариф на скорость выше 100 мегабит в секунду, следует связаться с техподдержкой, после чего действовать по указаниям оператора техподдержки: обследование и перетяжка линии (4-парная вместо 2-парной), а также замена оборудования (гигабитный свич вместо 100-мегабитного), если таковые потребуются, может занять несколько дней, а также потребуется визит линейного мастера для перетыкания в гигабитный порт свича. Менять тариф в личном кабинете в этом случае можно будет только после завершения работ на линии. Механическая (до "отмашки" оператора техподдержки) смена тарифа до завершения работ по проведению обследования линии не приведёт к "чудесному" перетыканию этой линии в гигабитный порт свича (т.е. в этом случае будете платить за высокую скорость, а по факту получать не выше 100 мегабит в секунду). Кроме того, в проведении таких работ (и соответственно -- в переводе на скорость выше 100 мегабит в секунду) может быть и отказано -- в случае забитости кабельного стояка, например.

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
Kukis
сообщение 2.7.2017, 14:33
Сообщение #23

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Sergey Ozerov @ 14.6.2017, 16:24) *
Прежде чем менять тариф на скорость выше 100 мегабит в секунду, следует связаться с техподдержкой, после чего действовать по указаниям оператора техподдержки: обследование и перетяжка линии (4-парная вместо 2-парной), а также замена оборудования (гигабитный свич вместо 100-мегабитного), если таковые потребуются, может занять несколько дней, а также потребуется визит линейного мастера для перетыкания в гигабитный порт свича. Менять тариф в личном кабинете в этом случае можно будет только после завершения работ на линии. Механическая (до "отмашки" оператора техподдержки) смена тарифа до завершения работ по проведению обследования линии не приведёт к "чудесному" перетыканию этой линии в гигабитный порт свича (т.е. в этом случае будете платить за высокую скорость, а по факту получать не выше 100 мегабит в секунду). Кроме того, в проведении таких работ (и соответственно -- в переводе на скорость выше 100 мегабит в секунду) может быть и отказано -- в случае забитости кабельного стояка, например.

Только откуда это должен знать технически неподкованный пользователь интернета?
У человека, например, тариф с 100 Мбит/с. В личном кабинете кнопка "Увеличить на 50 Мбит/с". Если ее нажать, будет предупреждение о вышеуказанных действиях какие необходимо проделать или сразу в личном кабинете изменится цифра со 100 на 150 и деньги уже начнут снимать за 150?

+Цитировать сообщение
Shkiper
сообщение 6.7.2017, 17:26
Сообщение #24

Опытный

Спасибо сказали: 23 раз(а)

в москве в САО инет у кого тариф 300 или 400мб\с, скорость в последние 2 недели не превышает 110-140мб\с. При чем на разных домах. Но иногда около 11-13 дня бывает глюк, что скорость вырастает до положенных 400мб\с.

P.S. 1.5 недели мастера бегают и меняют оборудку, но толку нет, они разводят руками. Что-то нбн не договаривает. Так что думайте...

+Цитировать сообщение
vanopolo
сообщение 15.8.2017, 20:28
Сообщение #25

Цитата(Zerr @ 14.6.2017, 10:01) *
В личном кабинете у меня тоже есть возможность сменить интернет на 150, 300 мбит/c, вот только в квартиру заходит 100.
Провайдер будет /перетягивать/ставить новое оборудование/отключит какие-то ограничения на портах/ или оставит все как есть и я буду тупо платить за 300мбит с каналом на 100?

я поменял поменял тариф потом написал на сайте в чат оператору на след день гиговый свитчер в подвал поставили а провод у меня и так был 8пиновый еше с орнета лежал даже звонить не пришлось операторам прямор в чате оформили заявку на обновление оборудования приетом свитч привезли >>>ради 1<<< клиента с тарифом выше 100

+Цитировать сообщение
дрюха
сообщение 16.1.2018, 22:01
Сообщение #26

Из: посёлок Весёлый

Цитата(crit @ 7.3.2017, 23:40) *
Уважаемые Технические Специалисты ,

Очень бы хотелось узнать , кого-либо из компании НетБыНет , кто отвечает за какой-либо стратегический план развития и улучшения данной сети .

Более всего интересует , скорости подключения более 100 мб\с .

Спасибо !

если в вилке, как и в моей, Вы можете насчитать всего 4 проводочка, то я бы и не надеялся, хотя, я уже давно исключительно гигабитом пользуюсь

+Цитировать сообщение
Aneira
сообщение 1.11.2018, 18:21
Сообщение #27

Вот у меня тоже возник вопрос. Может кто подскажет huh.gif В общем, интернет у меня 100 мб/сек, при этом дома есть
1. Комп в который периодически играют в онлайн игры
2. Телефоны с которых в это же время смотрят видосики
3. 2 телека один по приставке второй по смарт тв.

И это все может быть в 1 время. Периодами это все нещадно виснет. Иногда нет, но часто да, особенно если все три пункта внезапно одновременно (а так бывает, увы()
В связи с этим меня вот что интересует, что делать?
Решит ли проблему увеличение скорости, если это технически возможно на моем доме? например до 300 мбит?

+Цитировать сообщение
n8n9n0
сообщение 1.11.2018, 19:08
Сообщение #28

Постоянный посетитель

Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Цитата(Aneira @ 1.11.2018, 19:21) *
Вот у меня тоже возник вопрос. Может кто подскажет huh.gif В общем, интернет у меня 100 мб/сек, при этом дома есть

И это все может быть в 1 время. Периодами это все нещадно виснет. Иногда нет, но часто да, особенно если все три пункта внезапно одновременно (а так бывает, увы()
Решит ли проблему увеличение скорости, если это технически возможно на моем доме? например до 300 мбит?

Последние недели 3, у меня тупо виснут все браузеры на всех устройствах, при этом сам интернет работает игры онлайн и т.д. В основном это к вечеру, виснет минут на 5, потом отвисает и так постоянно на протяжение этих недель.

+Цитировать сообщение
abdul
сообщение 1.11.2018, 19:31
Сообщение #29

Опытный

Спасибо сказали: 42 раз(а)

Цитата(Aneira @ 1.11.2018, 18:21) *

По-моему, 100-ки для всех этих нужд достаточно.

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 1.11.2018, 20:33
Сообщение #30

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Нет, не решит. Проблема не в том, что скорости не хватает, а в том, что траффик пересылается нерационально. Например если у тебя на компьютере торрент, то он забьет весь доступный канал. Как вариант - ограничивать подобную "тяжелую" нагрузку на канал - например хорошим роутером с QoS. Телефонам - максимальный приоритет, торрентам - минимальный. Установить ширину канала, например, не более 80% на пользователя - это если нет возможности вычленить все тяжелые источники траффика и понизить им приоритет.

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение
Aneira
сообщение 2.11.2018, 19:20
Сообщение #31

Цитата(Setras @ 1.11.2018, 21:33) *

Нет, не решит. Проблема не в том, что скорости не хватает, а в том, что траффик пересылается нерационально. Например если у тебя на компьютере торрент, то он забьет весь доступный канал. Как вариант - ограничивать подобную "тяжелую" нагрузку на канал - например хорошим роутером с QoS. Телефонам - максимальный приоритет, торрентам - минимальный. Установить ширину канала, например, не более 80% на пользователя - это если нет возможности вычленить все тяжелые источники траффика и понизить им приоритет.

Оу, спасибо у меня роутер ZyXel Keenetic Ultra II на нем так можно сделать, да?)
Надо порыть настройки, я даже не знала что так можно сделать huh.gif

Цитата(abdul @ 1.11.2018, 20:31) *

По-моему, 100-ки для всех этих нужд достаточно.

Спасибо! Мне как-то рассказывали что вообще 100ки достаточно для всего) Но это было ещё ДО того как у меня появилось так много сосущих вайфай устройств biggrin.gif Я думала, что-то поменялось

Цитата(n8n9n0 @ 1.11.2018, 20:08) *
Цитата(Aneira @ 1.11.2018, 19:21) *

Последние недели 3, у меня тупо виснут все браузеры на всех устройствах, при этом сам интернет работает игры онлайн и т.д. В основном это к вечеру, виснет минут на 5, потом отвисает и так постоянно на протяжение этих недель.

Вечером вообще жопа. Вообще, нбн раньше был такой хороший( Что же случилось, так не хочется менять провайдера, у меня ТАКОЙ выгодный тариф rolleyes.gif надеюсь, они все устранят. Может, пожаловаться в ТП?

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 2.11.2018, 21:48
Сообщение #32

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Сейчас в кинетиках нету нормального QoS "из коробки". Можно поставить IntelliQoS - она будет резать канал тем клиентам, у которых работает торрент, даже если основной источник траффика не торрент. И можно ограничить клиентам пропускную способность, но это ограничение будет работать в любом случае, даже если никто больше не использует канал. Например телефонам можно оставить по 20-40 мегабит - на ютуб больше вроде не надо(не 4К же смотреть на мобилке). Хороший QoS есть у микротика - и я б не сказал что там сложная настройка - не скрипты всё ж писать.

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему