Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику МихаилВ ::: Спасибо сказали: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.6.2012, 14:56 Трафик внутри локальной сети
Добрый день!
У меня подключен NetByNet в двух квартирах в одном районе - Останкино, сеть подключена напрямую в ПК. ПК получают IP адреса из одной сети 10.80.0.0/14. Я долго пытался наладить связь между ПК, звонил в службу поддержки, наконец вчера получил ответ на свой вопрос - соединить ПК невозможно, т.к. сеть побита на VLAN.
Изначально искал провайдера, который бы обеспечил мне возможность работать на достаточно высоких скоростях (порядка 100Мб/с) внутри локальной сети, знал, что NetByNet имеет локальную сеть, но информацию о деталях получить не мог - в службе поддержки меня переключали в отдел новых абонентов (т.к. я еще не был клиентом), а там не могли ответить на мои технические вопросы. Хотя даже потом, став клиентом, техподдержка по телефону не могла мне сообщить, почему не ходит трафик внутри локалки.
Сегодня, увидев в новостях акцию "Клиент сказал – NETBYNET сделал!", хочу заявить о насущной потребности соединения между собой двух квартир на скорости, не ограниченной скоростью доступа в Интернет согласно выбранному ТП. Ведь технически это и не такая уж сложная задача. Например, можно объединить два "моих" порта в один VLAN, дополнительно "усилив" безопасность привязкой по MAC.
Формально я могу использовать VPN, подключив в своих квартирах произвольных провайдеров, но удобней работать с одним провайдером и не переплачивать за скорости и трафик в интернете, когда есть физическая возможность передавать его локально.
Надеюсь, мое пожелание будет услышано, а в идеале хочется это видеть как отдельную формализованную услугу (по примеру услуг VPN и объединения офисов для юрлиц). Спасибо!

© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами