Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Бензопилы, бензокосилки, мотоблоки, Решение проблем, обмен опытом
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 18:59
Сообщение #101

Форуман

Спасибо сказали: 266 раз(а)

Цитата(Abarth @ 13.6.2013, 19:46) *
1) Не воняет, не дымит, не орет как резаный. Это я про Stihl FS100...
все познается в сравнении. двухтатктный мотор просто не может не дымить и не вонять по принципу своего действия.

2) Makita в сравнении с тем-же Hilti вообще инструмент для начинающих, что тогда, Словакия впереди планеты всей?

речь идет о схожей ценовой категории. или хилти не стоит втрое дороже всего остального?

во всем этом слабо разбираюсь, но отлично знаю, что у хасеварны и штиля очень качественные мотокосы и бензопилы

с этого и надо было начинать. я тебе описал все подробности процесса выбора и по каким именно критериям он был сделан. ты же кричишь что штиль и хускварна самые качественные вещи делает... отвечу еще раз - они может и неубиваемые, но во многих случаях это далеко не лучший выбор. ы же не ездишь на БТР по городу? к тому же некоторые узлы того же штиля имеют явные недостатки, о чем я написал выше, и это касается не только конструкции... что ты за человек блин, что твое мнение всегда категорично "верное"? тот elmos/honda при цене штиля фс100, имеет ряд явных конструктивных преимуществ. причем ряд не маленький. а уж качество косы за 500 долларов с японским мотором должно быть вне сомнений.

Сообщение отредактировал Di_Griz - 13.6.2013, 19:02

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 19:04
Сообщение #102

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Цитата(Di_Griz @ 13.6.2013, 19:56) *
1) Не воняет, не дымит, не орет как резаный. Это я про Stihl FS100...
все познается в сравнении

2) Makita в сравнении с тем-же Hilti вообще инструмент для начинающих, что тогда, Словакия впереди планеты всей?

речь идет о схожей ценовой категории. или хилти не стоит втрое дороже всего остального?

1) И не сомневаюсь, я про сравнение с 4 тактниками и говорил.
2) А у Makita сильно ниже ценовая категория? При идентичных качествах и параметрах, цена на Hilti та-же... Ты ведь не говорил - "среди дешевок, Makita лучше". Иначе уточняй.
Так то я уверен, что настоящие, японские вещи очень хорошего качества, уж точно качественнее Китая, но и Китай разным бывает и в Европе умеют делать вещи не хуже японцев.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 19:09
Сообщение #103

Форуман

не та же цена, ты не прав. перф аналог hr2450 стоит почти 12 тыщ

только японские вещи схожего качества почему-то сильно меньше стоят... с чего бы это?

Цитата(Abarth @ 13.6.2013, 20:04) *

как можно спорить с очевидными вещами? этого не может быть как не может быть земля плоская. конструкция моторов такова что этого быть не может в принципе

ах да, я продешевил. 17 тыщ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...8&hid=91651

--------------------

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 19:15
Сообщение #104

Форуман

Цитата(Di_Griz @ 13.6.2013, 20:07) *
не та же цена, ты не прав. перф аналог hr2450 стоит почти 12 тыщ

только японские вещи схожего качества почему-то сильно меньше стоят... с чего бы это?

Цитата(Abarth @ 13.6.2013, 20:04) *

как можно спорить с очевидными вещами? этого не может быть как не может быть земля плоская. конструкция моторов такова что этого быть не может в принципе

Hilti принципиально не выпускает дешевок, так что у них и не будет аналога простому, бытовому перфу. Ты поработай инструментом Hilti и поймешь разницу:
1) Он очень удобно сидит в руках, эргономика продумана на высоте.
2) Очень качественные материалы и изготовление, инструмент расчитан на долгую и безпроблемную работу.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 19:20
Сообщение #105

Форуман

ну если так рассуждать то надо для покоса дачных участков покупать минитраткор от MTD=)

cray.gif ты как баран. речь о схожих ценовых категориях......

--------------------

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 19:29
Сообщение #106

Форуман

Цитата(Di_Griz @ 13.6.2013, 20:19) *
ну если так рассуждать то надо для покоса дачных участков покупать минитраткор от MTD=)

Ну ты сравнил, одно дело качество и долговечность, другое дело определенные параметры. На дачном участке, чаще всего не развернуться, по крайней мере у меня 12 соток и помимо кучи травы, есть куча цветов и других, декоративных растений, там минимтрактор нафиг не нужен. Зато купить хороший инструмент, который работает как часы без напильника, при этом будет работать долго и не знать бед, это пожалуйста!
И не одна макита делает недорогие, но достаточно качественные инструменты, тот-же kress - made in germany, качество на высоте, у самого на даче лежит их дрель, ей уже черт знает сколько лет, она в этот раз немного засралась, разобрал ее и офигел от полностью модульного дизайна! Там практически не было проводов, все было сделано из модулей, которые вставлялись в специальные пазы. После этого, ради интереса я разобрал другую, свою-же дрель - Makita HP1630K там же все просто - все в проводах, защиты минимум, в общем все было дико просто, особенно в сравнении с KRESS-ом. А уж если участь, что у Kress-а еще и кабель отстегивается и патрон быстроразжимной... smile.gif
ЗЫ KRESS уже не помню модель, но очень похож на Kress 650 SBLR-1

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 13.6.2013, 19:35
Сообщение #107

Опытный

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Hilti качественный инструмент, только умный очень(регулярное ТО, вплоть до загарания ключика, озночающего что инструмент ровно сутки еще проработает, а дальше все, везите меня в сервис). Нивелиры новые - те же sokkia просто в красном цвете. На сервисе просишь сделать одно, тебе делают комплекс и выставляют счет на космическую сумму.
А косить - у самого Хонда 4-тактник, бензин. металлический круг стоит и пили хоть смородину. по поводу качества - генератор у меня есть Honda ecm2500 - 20 лет ему уже, работает зараза. Вторая игрушка yard-man с кавасаковским двигателем - газонокосилка самоходка. при участке в 30 соток вещь незаменимая...
Штиль, МТД простой и хускварна стали редкостным безобразием. Хотя не во всем, у хускварны топоры еще хорошие а вот бензопилы, тут макита теперь лидер наверное...

Сообщение отредактировал aobychkov - 13.6.2013, 19:36

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 19:39
Сообщение #108

Форуман

Цитата(aobychkov @ 13.6.2013, 20:35) *
Штиль, МТД простой и хускварна стали редкостным безобразием.

о чем я и талдычу

--------------------

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 19:42
Сообщение #109

Форуман

Цитата(aobychkov @ 13.6.2013, 20:35) *
Hilti качественный инструмент, только умный очень(регулярное ТО, вплоть до загарания ключика, озночающего что инструмент ровно сутки еще проработает, а дальше все, везите меня в сервис). Нивелиры новые - те же sokkia просто в красном цвете. На сервисе просишь сделать одно, тебе делают комплекс и выставляют счет на космическую сумму.
А косить - у самого Хонда 4-тактник, бензин. металлический круг стоит и пили хоть смородину. по поводу качества - генератор у меня есть Honda ecm2500 - 20 лет ему уже, работает зараза. Вторая игрушка yard-man с кавасаковским двигателем - газонокосилка самоходка. при участке в 30 соток вещь незаменимая...
Штиль, МТД простой и хускварна стали редкостным безобразием. Хотя не во всем, у хускварны топоры еще хорошие а вот бензопилы, тут макита теперь лидер наверное...

Ну где безобразие ? smile.gif Можешь привести конкретные примеры? С пруфлинками, фото, видео и т.п.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 19:46
Сообщение #110

Форуман

да банально что все модели еще из 70-80 а качество падает ниже плинтуса. вплоть до экономии на комплектующих. я же тебе раза три уже сказал что за коса в 1,2 лошади за 12 (!!!) тысяч рублей, при этом вал выполнен из навитой пружины?? Где качество-то? при такой мощности вала этого на сезон не хватит если активно пользоваться

только на марке и держится все - былая слава.... сейчас либо elmos с моторами briggs stratton или hona, либо есть модели с японскими кавасаки... больше брать нечего. кстати на моей косе вибраий нет совсем ни на ручках ни на валу, в отличие от fs100

--------------------

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 19:47
Сообщение #111

Форуман

Цитата(Di_Griz @ 13.6.2013, 20:44) *
да банально что все модели еще из 70-80 а качество падает ниже плинтуса. вплоть до экономии на комплектующих. я же тебе раза три уже сказал что за коса в 1,2 лошади за 12 (!!!) тысяч рублей, при этом вал выполнен из навитой пружины?? Где качество-то? при такой мощности вала этого на сезон не хватит если активно пользоваться

Есть лошади, есть крутящий момент, не мне тебе пояснять... Еще раз повторю вопрос - есть пруфы того, что качество упало и конкретно - где, что плохо, за сколько выходит из строя и т.п. Я то-же могу сказать - да у HOND-ы все хреново делается, качество упало, материалы уже не те... Но все эти слова, будут не более чем болтание языком.

Цитата
кстати на моей косе вибраий нет совсем ни на ручках ни на валу, в отличие от fs100

Что за тип крепления, что не передается вообще никаких вбираций? У тебя нанокоса с суперсовременной системой стабилизации, лучше чем на современных танках?

Сообщение отредактировал Abarth - 13.6.2013, 19:49

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 19:48
Сообщение #112

Форуман

я тебе уже объяснил. пойди и разбери свой штиль и сфоткай нам вал. потом я сфоткаю тебе то что у меня. или пойди в магазин и щупай, щупай....

я устал. Abarth человек упертый, и любит поспорить даже когда не прав. Устраняюсь из спора.

Сообщение отредактировал Di_Griz - 13.6.2013, 19:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 19:51
Сообщение #113

Форуман

Цитата(Di_Griz @ 13.6.2013, 20:48) *
я тебе уже объяснил. пойди и разбери свой штиль и сфоткай нам вал. потом я сфоткаю тебе то что у меня. или пойди в магазин и щупай, щупай....

я устал. Abarth человек упертый, и любит поспорить даже когда не прав. Устраняюсь из спора.

Я даже не спорил, я спросил что же там такого плохого, попросив конкретику и тут ты сдулся...

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 19:56
Сообщение #114

Форуман

я тебе уже 100 постов об этом написал выше. или ты слепой или дурак, но вывести собеседника из себя ты умеешь хорошо

Цитата(Di_Griz @ 13.6.2013, 20:46) *
вал выполнен из навитой пружины

все модели еще из 70-80

Цитата(Di_Griz @ 12.6.2013, 0:39) *
Тример 0,25 кубиков с гибким валом маде ин чина за 8 тыс

--------------------

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 19:56
Сообщение #115

Форуман

Цитата(Di_Griz @ 13.6.2013, 20:55) *
я тебе уже 100 постов об этом написал выше. или ты слепой или дурак, но вывести собеседника из себя ты умеешь хорошо

вал выполнен из навитой пружины

все модели еще из 70-80

Обобщенные данные, я прошу конкретику, пример - "Двигатель Stihl-а имеет ресурс 50 моточасов, в то время, когда двигатель хонды работает 100 моточасов, цены идентичные, вот пруфлинк http://ololo.lo"

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 13.6.2013, 19:58
Сообщение #116

Форуман

лично мне достаточно одного вала для того что бы отказаться от сего изделия. добавим к этому древность конструкции и шум... конструктивную вибрацию.... этого достаточно

тебе надо конкретику ты и разыскивай. я для себя выбор сделал. у меня была не одна коса, разных конструкций, в т ч и штиль. я остался НЕдоволен сим изделием. из новых мне понравились еще меньше.

Сообщение отредактировал Di_Griz - 13.6.2013, 19:59

--------------------

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 13.6.2013, 19:59
Сообщение #117

Опытный

Я что дурак чтоли видео собирать? МТД электротриммер сгорел за полсезона, взамен купили штиль, сейчас уже наладом дышит(хотя сезона полтора щадяшего режима отработал), подберу чего легкое и надежное(проверенное теми, кому доверяю) куплю. А из штиля какой-нибудь ветродуй нафиг замучу. Хотя надо будет в один магаз съездить, будет если там MAKITA UM4030 посмотреть вживую, к электромоторам у меня любовь по этой технике.
Хускварну подарили, 240-ую, вы этот натяжитель цепи вообще видели? Да на бензопиле дружбе пардон проще все сделано, не говоря опять таки про макиты современные. Плюс карбюратор сновья барахлит. Вообщем засунул ее в гараж, кидаю иногда в машинку на пикники с геокешингом, но не более. Когда техника собрана из чего непоподя, с ней даже работать не хочется. Тупо на автомате замечаешь огрехи, вычеркиваешь из списка и идешь дальше. Ибо пардон, от такого рода техники мое здоровье зависит. На стройке не первый год работаю. Как и рабочим, так и повыше.
Да, возможно я избалован хорошей техникой, но больше я покупать что-то дешевое с мыслью "я же всеравно редко им буду пользоваться" не собираюсь. Хотя мне осталось то, перфоратор взамен китайщины(в целом доволен, но при стройке металлического забора заметно подустал моторчик, обмотку менять геморроя больше чем выкинуть и купить новый), паркетку да сварочник. А так, все остальное есть(даже компрессор). Да и последние два прибора не покупаю по причинам: А)жаба(слишком мало нужны при такой стоимости); Б)возможности взять на время хорошие, но с возвратом.

Сообщение отредактировал aobychkov - 13.6.2013, 20:03

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 20:02
Сообщение #118

Форуман

Ну я так и думал - конкретики нету, нету четкого понимания что и почему именно плохо с доказательствами и твой выбор основан на своем собственном субьективном мнении. Я не говорю, что это плохо, тут главное чтобы то, что ты купил устраивало именно тебя, а не какого-то там форумного жителя. Просто вопрос встал о том, что Stihl делает плохо и я попросил предоставить доказательства, я их не получил, а значит все заявления о изделиях данной компании, голословны.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 13.6.2013, 20:09
Сообщение #119

Опытный

знаешь правило дешевой техники? не жалко, убьешь - выкинешь Побежал я штиль триммер разбирать, и смотреть чего у него с обмоткой стало или с щетками, учитывая то, что до щеток там копать и копать и нормальная техника имеет специальные декоративные пазики под замену щеток. Если тебе так штиль въелся, пожалуйста. Ms180-ая. Машина зверь, только если карбюратор барахлить начинает его никто не настроит, его тупо в сборе менять надо. Любой механник его эксплуатирующий тебе об этом скажет.
А если даже и щетки в моем штиле проблема - почему-то в хилти и маките о щетках вспоминаешь либо от искр, либо от того что индикатор горит а на кнопку не реагирует, потери мощности в ходе эксплуатации нет...

Сообщение отредактировал aobychkov - 13.6.2013, 20:18

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.6.2013, 20:18
Сообщение #120

Форуман

Цитата(aobychkov @ 13.6.2013, 21:09) *
знаешь правило дешевой техники? не жалко, убьешь - выкинешь Побежал я штиль триммер разбирать, и смотреть чего у него с обмоткой стало или с щетками, учитывая то, что до щеток там копать и копать и нормальная техника имеет специальные декоративные пазики под замену щеток. Если тебе так штиль въелся, пожалуйста. Ms180-ая. Машина зверь, только если карбюратор барахлить начинает его никто не настроит, его тупо в сборе менять надо. Любой механник его эксплуатирующий тебе об этом скажет.

У меня не такой принцип, я больше люблю купить один раз хороший инструмент на достаточно долгий промежуток времени. Он будет надежно служить, будет удобным и продуманным. Хотя честно говоря, на Hilti денег нету, да и я не строитель... Вот если бы остался ставить окна, честно скажу - купил бы весь инструмент от Hilti и не парился бы!

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему