Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Аero ::: Спасибо сказали: 765 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.11.2019, 15:37 ВЫБОР РОУТЕРА
Цитата(Polyana @ 6.11.2019, 14:45) *
судя по фото, это Sercomm RV6699

Есть в теме похожий вопрос, ответы далее на следующих страницах. Кроме телевидения поднять ничего не получилось, а прошивки для НБН под эту модель нет, к сожалению.
schosse,
5.11.2019, 21:46 ВЫБОР РОУТЕРА
Вряд ли. Если он у тебя уже имеется - можешь попробовать, конечно, но скорее всего ничего не получится. Он прошит МГТСом под их сеть.
schosse,
4.11.2019, 3:29 Текст
Текст

Премьера (РФ): 24 октября 2019
Страна: Россия
Режиссер: Клим Шипенко
Сценарий: Дмитрий Глуховский
Продюсер: Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо
Композитор: Николай Ростов, Дмитрий Носков, Иван Бурляев
Актеры: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев, Дмитрий Глуховский, Кирилл Нагиев
Жанр: Драма, триллер
Время: - 132 мин. / 02:12
На Кинопоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/1234848/
Трейлер:

«Текст» — экранизация одноименного романа Дмитрия Глуховского, к которому он же и написал сценарий. По сюжету студент филологического факультета Игорь (Александр Петров) семь лет просидел в тюрьме по сфабрикованному обвинению в распространении наркотиков. После освобождения он возвращается в почти неузнаваемую столицу, где все пользуются смартфонами. Игорь понимает, что ему не вернуться к прежней жизни, как ни старайся. Единственное, что дает ему надежду в будущем — мысль о мести человеку, незаконно засадившему его в тюрьму. Игорю удается достать телефон своего недруга и проникнуть в его личную жизнь. На время Игорь становится просто текстом в телефоне этого человека.

От себя:

Вы знаете, смело дам 10 баллов. Я не любитель Российского кино, но я на столько проникся историей и игрой актеров, что после его просмотра (в кинотеатре) до сих пор ощущаю сопереживание к главному герою, прям до слёз. Может быть по тому, что принципиально не смотрю драмы, или по тому, что так редко обращаю внимание на продукты Российского кинематографа, не знаю, но я получил хорошую такую, пронизывающую дозу интереса, сопереживания и от этого большое удовольствие. Книгу Глуховского, к сожалению, не читал, как-то ускользнуло... И ещё, я перестал читать рецензии, смотреть отзывы и видео обзоры на фильмы, которые ещё не смотрел сам, максимум, что могу подглядеть, это цифру рейтингов.
Так вот: помимо того, что впечатлила сама история, которая хорошо проецирует реалию ситуаций многих сломанных судеб в наше время, в фильме очень хорошо построены диалоги персонажей, то есть они такие, какими бы могли быть в реальности и кажется, что наблюдаешь со стороны, подслушиваешь... Нет пафосных, недоигранных или переигранных речей, всё как-то самобытно и от этого диалоги воспринимаются реальностью. По мере развития сюжета не возникло ни одного каверзного вопроса, типа "почему так, а не так, или не вот так?" всё логично, мотивированно и понятно. Кто хотел бы пойти в кино, сходите на этот фильм, я сперва был настроен очень скептически, т.к. не понимал на что иду, да ещё и Российский кинематограф.., а тут просто ба-бах доза эмоций, пробрало. Хочется сказать, что так оно всё и бывает, и кино как-будто снято по реальным событиям. Концовка фильма впечатлила своей слаженностью и пониманием поступка главного героя. После пары титров зал остановился на пути к выходу досмотреть кадры эпилога, все молчали.
_1_3_,
3.11.2019, 18:07 ВЫБОР РОУТЕРА
Цитата(schosse @ 3.11.2019, 17:15) *
Мне сказали, можно и за тысячу... в пределах двух

Из тех, что могут на частоте 2.4/5 ГГц, самый недорогой это: TP-LINK Archer A2
Я бы может его и поставил, или из кинетиков это: Keenetic City (KN-1510)
Если нет необходимости в частоте вайфая 5ггц, то либо он же: TP-LINK Archer A2 так-как в цену все равно укладывается, либо Keenetic Lite (KN-1310)
Все в настройке просты, что нравится визуально так сказать, то и бери. Про Асусы не скажу, не пользовался ими.
schosse,
31.10.2019, 13:54 ВЫБОР МОНИТОРА
По-моему получилось отлично!
bobrovka,
30.10.2019, 21:35 Windows 10
Цитата(Кашалот @ 30.10.2019, 21:32) *
И какой же сайт разрешен мальчику?

Электронный дневник biggrin.gif
_1_3_,
21.10.2019, 14:07 СОБИРАЕМ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР
Про железки:
Корпус: так и не получилось сделать желанного мини-робота, сын забраковал, раскрутили меня на большой, самый настоящий фултауэр: Thermaltake View 71 TG RGB. Естественно, малыша пришлось сдать через возврат/обмен с доплатой на великана. Могу сказать, что с какой-то стороны сделали правильно, т.к. мат.плат АТХ размера выбор больше и с ними удобнее работать. Сам корпус шикарен во всех отношениях, куча пылевых фильтров, богат на идеи расположения железок внутри, места реально много. Ну и что, меня порадовало, как спонсора, то, что не пришлось доплачивать за светящиеся, корпусные пропеллеры, потому, что к корпусу малышу в базе идут кулеры без подсветки, а мне надавливали на карман, мол нужна подсветка.., в общем сменой корпуса решилось все. Минус только один, он реально тяжелый, были бы колесики как на моделях конкурентов, был вообще топчик.
Блок питания: Corsair RM850x, на полностью японских кондёрах, все виды защит, ровные токи, полупассивная работа, модульность, мощность, гарантия и цена. Это то, почему выбрал именно эту модель. Во всех остальных за эту цену, чего-то не хватало...
Материнская плата: Gigabyte Z390 Aorus pro, скажу так, давно не видел и не приходилось держать в руках такого качества электронику. Конечно, возьми любую плату 18-19 года, будет примерно такое же ощущение, но за долгие годы, со времен 1151 сокета для старых sandy/ivy bridge не доводилось. Черный текстолит, жалко что без бэкплейта, все распайки идеальны, ощущение, что в руках держишь что-то невиданное. Отдельно скажу, что выбиралась под небольшой разгон с требованиями по звуку, обилием всех USB портов в т.ч. type-C и наличию радиаторов на М.2 слотах, разумеется были и конкуренты, но цена/качество/стабильность указали на эту плату. Не пожалели. Интересный момент: при выключении сразу задрала процессор на 4.6 гц. сама. Пока не понижал, биос только обновил и увидев изобилие настроек поленился их настраивать.
Процессор: тут все просто I7-9700k
Кулер: be quiet! DARK ROCK 4 - это вещь! Ставится элементарно, в комплекте нужная отвертка, красив как черный алмаз! 250 tdp.
Оперативная память: Ballistix BLS2K8G4D32AESBK 4-ре таких модуля по 8гб (32гб).
Видеокарта: Palit GeForce RTX 2070 SUPER.
SSD1: ADATA XPG SX6000 Pro 256GB, скромный вариант, но в комплекте с радиатором, который не ставили, а воспользовались радиатором мат.платы. Под систему.
SSD2: Samsung 860 QVO 1tb, тоже скромный вариант, под игрушки пойдёт.
Жесткий диск: Seagate ST1000DM010, это в качестве хранилища и для торрентов.
bobrovka,
20.10.2019, 18:35 Уголок Кашалота
Небрежно, но для наглядности...

Цитата(Кашалот @ 20.10.2019, 15:44) *
На самом деле я прикладывал разные цвета - белый самый броский на данном фоне оказался, да и материал под рукой.

На вкус и цвет как говорится, по мне так белый не совсем вписывается. Черные вписались бы лучше, но ночью их не увидишь или при освещении от бра приходилось бы вглядываться.
Кашалот,
20.10.2019, 11:19 Уголок Кашалота
И минутную жёлтой!
Кашалот,
13.10.2019, 20:30 Мебель своими силами
Оживлю тему. В компьютерном писал, что хочу стол сделать. В общем купил столешницу в леруа за 2600р., и ножки в икее 4шт. по 500р с регулировкой высоты. Столешницу сперва хотел просто в орех перекрасить, купил морилку за 46р и покрыл ей стол:

До лака дело так и не дошло, цвет мне не понравился. Вернее цвет-то хороший, но для комнатного стола не очень, скорее для веранды самое то.

Думал-думал, уже хотел купить вторую столешницу, которая покрыта пластиком, типа как готовая, но цвета унылые и безликие, нашёл красивые в икее, но размер столешниц мне не подошёл. В итоге раскошелился на плазму 3D, и убил 4 дня на покраску столешницы.
Скруглил пилой и напильником углы и перекрасил, ну и что получилось, ниже в видео.:

Видео: https://drive.google.com/file/d/18-ce4bX8t3...ew?usp=drivesdk

Ножки ещё не прикручивал, пока изучаю и удаляю дефекты на столешнице)
Кашалот,
9.10.2019, 2:05 Помощь в выборе смартфона
Я что-то все чаще смотрю на эту модель и кажется ее скоро куплю:
Samsung Galaxy A40
Очень недорого и сердито, а главное в руке моей лежит идеально. Я больше себе никогда не возьму большой смартфон, свой nexus 6p ронял множество раз, весь в сколах, держать в одной руке не удобно, особенно за рулём и никуда не влазит, брр...

Посмотри S8 б/у (или новый, цены на них сейчас крестьянские) только легко нарваться на корейскую подделку с их рекавери, который никак не поменять на оригинальный. При этом не работает S.pay, как отличительная черта.

У сына S9, гоняет на нём игрульки, камера отличная, на батарею тоже не жалуемся, если не играть, то до вечера свободно дотягивает без зарядки. Сам походил с ним пару дней, аппарат классный. Мое использование телефона, это только звонки, меседжеры и форум, гуглинг тоже, конечно, в этом режиме использования держит заряд долго.

Из китайцев обрати внимание на сяоми ми9 новый, камера очень хорошая, или хуавей p20 pro, в районе 30ки оба.
Из пикселей можно смело брать 3й б/у, если новый, то это серый, т.к. у нас официальных продаж на него нет. Гугл продает его сейчас со скидкой. Хороший смарт на голом андроиде с отличной камерой.

Но это все без кнопки, с кнопкой последний наверное это самс А5/А7 последний, когда у них они с кнопками последний год выходили, не помню, вроде 18, хорошие аппараты тоже. Ip67, тайп си, есть точно.
Lia_Zerg,
7.10.2019, 23:57 Тачки и тележки
Цитата(Кашалот @ 7.10.2019, 23:51) *
... А это просто игра wink.gif

А, ну тогда понятно, можно и позаниматься для удовольствия, есть такое. Сам стол буду делать на днях из столешницы леруашной, мог купить стол целиком, но захотелось по-рукотворить smile.gif
Кашалот,
6.10.2019, 23:47 К звёздам
Посмотрел вчера в кинотеатре, был разочарован. Всё кино, все 2 часа отданы одному актёру. Сюжет повествует историю космической миссии одного космонавта - путешествие к космическому кораблю, который был давно отправлен в недры млечного пути с целю поиска внеземной жизни и разума. На этом корабле, что-то пошло не так, из-за чего стали образовываться некие мощные ионные импульсы по направлению к планете Земля. Эти импульсы очень пагубно влияли на атмосферу и инфраструктуру городов. Решением NASA было отправить сына того командира того самого злосчастного корабля на его поиски и ликвидирование. Первые минут 20-30 смотрятся бодро, особенно самое начало в котором был хороший задел на реализм, через призму которого и хотелось видеть остальные события в фильме. Но, этот реализм размылся дурацкими фантазиями режиссёра.., сперва в виде гонки на луноходах по луне с перестрелкой на бластерах. Затем, взлет космической ракеты с державшимся на ней снаружи (за какие-то поручни) Бредом Питтом! Потом свободный дрейф в космосе в скафандре. А самой изюминкой был момент, когда Питт в открытом космосе, оторвал кусок обшивки от челнока, оттолкнулся от него (челнока) ногами и полетел по направлению к поясу астероидов с куском обшивки в руках, прикрываясь им как рыцарь щитом! Он отбивал летящие с немыслемой скоростью камни этим щитом и прошёл сквозь пояс астероидов к намеченной цели, своему космическому кораблю, что бы вернуться домой. Вот так!

Я пишу со спойлерами, что бы вы не тратили время и деньги на билет. Фильм до боли скучен, мрачен и нелеп. По-моему Бред Питт просто хотел сняться в кино про космос т.к. подобных фильмом в его послужном списке нет, а судя по всему, хотелось. В фильме, практически отсутствую кадры, в которых нет Питта. Это совсем не то кино, пытались снять с прицелом на реализм и триллер с хеппиэндом, но очень сильно не получилось.
schosse, Кашалот,
30.9.2019, 21:46 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 30.9.2019, 21:11) *
Аero какой у тебя монитор. Кинь ссыль.
И насколько ты у него настроил яркость и контрастность. Напиши настройки.

https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/preda...el/UM.CZ1EE.P01

Я его еще не настраивал, буду вызывать калибровщика, что бы он мне сделал всё по феншую. Белый, говорят, в 100 нит хорошо, вот и посмотрю, может 200 еще лучше, самому интересно.
Завтра жду куллер на цп, покупаю стол, прокину витую пару и буду собирать комп. Со столом проблема, неохота еще 15ху в стол вбухивать. smile.gif

Да, у того лося не 165 гц, посмотрел в инструкции pdf с оф. сайта, пишут 144 при максимальном разрешении. Дальше не листал, но скорее всего в меню есть пункт разгона матрицы, как на моем. Можно апнуть до 165, а вместе с этим и электричества чуть больше съест. У моего 120 максимум.

Цитата(bobrovka @ 30.9.2019, 21:11) *
Получается потому что один и тот же моник продается под разными брендами.

Имеем выбор biggrin.gif
bobrovka,
30.9.2019, 21:01 ВЫБОР МОНИТОРА
Да, посмотрел, все три модели одинаковые, 350кандел яркость, пиксель 0.23, герцовка 144 у всех есть. Смотри, что по деньгам и по функционалу, разъёмы, гарантия.

Посмотри самого первого эйсера, которого я еще в начале предлагал как вариант. Он по чётче этих троих будет. Разумеется без джисинка.

Цитата(bobrovka @ 30.9.2019, 20:38) *
0.23 мм стандартный размер пикселя везде. На всех мониках.
Матрицы в моделях разных фирм стоят одни и те же.
angry.gif

Видимо в этих соотношениях сторон и разрешениях никакой другой быть и не может. А чего ты злой-то?

Вот этот эйсер: https://www.citilink.ru/catalog/computers_a...237955292665974
bobrovka,
29.9.2019, 22:39 ВЫБОР МОНИТОРА
Вот это поворот. Жалко, что брак, лишней мороки добавилось и настроение на минус. Посмотри тот первый эйсер, который я предлагал выше. С IPS матрицей ты не прогадаешь, глаза спасибо скажут, но там 27.

По поводу кто как сидит, это не важно, главное как сидишь ты и твое комфортное расстояние до монитора - это и будет твоим ориентиром. Пусть на оверах отпишутся какой глубины у них стол и все будет понятно, что +/- одинаково. Я сейчас выбираю стол, и смотрю глубину не меньше 80см, у меня 35 монитор. Подобрал пару вариантов с 82 и 90. Хотя сам ездил в 4Кмонитор (магазин) у них есть демо-зона, посмотрел матрицы, размеры, столы и мне многое стало ясно. Не скажу, что у них очень глубокие столы, обычные 70-80 и причем на некоторых из них стоят огромные панели фантастического разрешения, и рядом на этом же столе, стоит вертикально повернутый, еще 1 монитор, и тоже большой.
Я посидел за ним, это рабочий стол сотрудника, и никакого дискомфорта не испытал, наоборот, мне понравилось, но головой крутить было непривычно.
bobrovka, если будет время и желание, заскочи к ним, посмотришь, сделаешь свои выводы. Там парковка есть, но она по заказному пропуску, прежде, чем ехать - звони им и договаривайся на время. Я не знал, парковался возле шлакбаума.

Про разрешение: 32 хорошо подходит для 2К. Но и тут субъективно каждому, кто-то дальнозоркий и видит пиксели, кто-то нет. Я смотрел монитор 2560х1080, пиксели заметил сразу, бросается в глаза в любом кадре, 32". Размер пикселя 0.32, если не ошибаюсь. Сел за 35" с 3440х1440 и увидел совсем другую картину, пиксель 0.23. Изображение отличное! На моем старом ФХД 24" пиксель 0.25 или 0.27, и тоже картинка хорошая, зерна не замечал.

Цитата(bobrovka @ 29.9.2019, 20:57) *
AOC AGON AG271QG как Вам ?

Он хорош, но ценник 50к!
Варианты к размышлению:
Отказаться от поворотного и рассмотреть варианты на VA 32 с пикселем не больше 0.27
Рассмотреть б/у рынок, помониторить предложения. Кстати, есть варианты собирать монитор как компьютер по комплектующим на заказ, на авито есть такой человек и у нас с ним была интересная беседа. Советовал корейские мониторы на VA, которые умеют менять нативное разрешение по нажатию кнопки в меню. Он и телеки собирает. В обшем мы с ним не сошлись т к. изогонутые матрицы он в корпус вставлять не берется даже за деньги, ну а я тем более. Но прямые собирает на любой вкус и цвет, ценник по итогу выходит ощутимо дешевле нового.
Как я понял, тебе не особо комфортно на 32 из-за его размера и размера пикселя, зерно видишь и комфортного расстояния не нашлось. Может тогда 27 будет самый раз..? Тут и ценник на IPS по карману.

Ссылка к человеку, который занимается сборкой мониторов: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kom...rce=soc_sharing
В чате отвечает быстро
bobrovka,
27.9.2019, 22:38 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 27.9.2019, 21:38) *
Лыжа 32GK850F-B как Вам ?

32 это сильно много ? На каком расстоянии нужно сидеть ? Метр ?

Это VA, за твой бюджет можно посмотреть и IPS.
Для VA не плохой монитор, время отклика 5мс. У того эйсера 1 мс на IPS. У меня у самого VA, но это осознанно вынужденная мера в угоду доступности в нужном мне формате монитора. У тебя же обычный 16:9, я бы IPS брал. Если нет явной потребности в повороте на 90 градусов, можно отказаться от этого параметра, тогда могут нарисоваться ещё конкуренты.

Сидеть, как обычно сидишь за своим мониторм на том же расстоянии, можно чуть-чуть подальше отодвинуть, что бы глаза не выжигать, смотря какой стол.
bobrovka,
27.9.2019, 11:55 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 27.9.2019, 7:06) *
Вот по этим Асерам как раз нарекания есть.

С мониторами отзывы смотреть, конечно, дело полезное. Но надо понимать, что любой монитор нужно проверять во время покупки (хорошо, если до оплаты). Почитал вчера отзывы об Эйсере, людям попадается в основном брак, шанс на который нарваться есть всегда у каждого, а сама модель вполне отличная. 400 кандел, это уже выше среднего. Норма считается 250-300, а у этого даже не 350, картинка на нем божественная, как и на любом другом IPS мониторе, очень сочная и яркая.

Цитата(Lia_Zerg @ 27.9.2019, 10:46) *
А я следующий моник на VA матрице хочу.. Что-то расстраивают IPS в последнее время.. или не те матрицы я смотрю?

Почему IPS расстраивают? IPS наоборот, это новые технологии в мониторах. У IPS два недостатка, это черный не совсем черный и цена.
В остальном IPS шикарны. А VA, это считай амолед самсунговский, где черный - черный, да, но есть пара особенностей. Перенасыщенные цвета, при чем могут быть местами по площади монитора, плохие углы обзора по вертикали, но, чем дороже VA монитор, тем более сглажены эти недостатки. В принципе, когда смотришь на VA монитор отдельно от остальных, то картинка воспринимается очень приятно.
bobrovka,
27.9.2019, 0:21 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 26.9.2019, 21:59) *
я выше же указал

Это основные параметры, по которым гуглится полно вариантов, перебирать каждый довольно муторно.

Есть еще такие моменты; сила света, статическая контрастность, отображение RGB, шим свечение, FRP и т.д. это те параметры которые влияют на отображение картинки.

Да, забыл добавить 144гц, тут стало все понятнее. Результат в 5 мониторов...
Сейчас основные допишу

Из укладывающихся в ценник, можно посмотреть на этот:
Монитор Acer Nitro XV272UPbmiiprzx
bobrovka,
20.9.2019, 18:02 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(_1_3_ @ 20.9.2019, 17:40) *
Цитата(Аero @ 20.9.2019, 17:23) *
По зеркалу. У меня лайфхак в нем, само наклоняется и это очень удобно при такой парковке. Если не опускается автоматически, можно самому джойстиком опустить, 3 секунды.

Братан!
Тут тема другая.
Парковка "ёлочкой" к бордюру.
Как понять расстояние, чтобы мордой не упороться.

А-а, понял. Я что-то не о том, да ..
Я, кроме, как по ощущениям расстояния никак не определяю. В окно могу глянуть, если бордюр слева. Если справа, то по корпусу и по ощущениям. Ну и перед заездом, оцениваю расстояние. Да и не стараюсь впритык к бордюру подъехать, лучше пусть не доеду немного, чем перееду. Если надо, второй раз подкачусь на чуть-чуть, не страшно
Кашалот,
19.9.2019, 10:50 Светодиодные лампы
Скорее всего заменяется, снимай лампочку и в икею или леруа. На её обороте посмотри маркеровку. Можно сразу посмотреть в интернете, если сама модель люстры не очень старая, по названию люстры загуглить и к ней лампочка автоматом найдется...
Я так свой бра и сына торшер покупал в икее, а лампы не купил, потом искал в интернете где по ближе что б в икею не ехать, но пришлось таки ехать в икею... smile.gif
schosse,
18.9.2019, 22:14 Юмор автомобильный (часть 3)
Посмотрел на скорости 2х, так ещё забавнее)
s_novi,
16.9.2019, 21:59 Выбираем "каблучок"
Тогда самый недорогой вариант по рынку, и это ларгус. Зад возить, цемент, что хочешь... Обслуживание проще, все есть и довольно бюджетно.
_1_3_,
16.9.2019, 11:26 Уголок Кашалота
Лебёдку сделал красиво, но честно, по-моему, не самое правильное решение. Если, что и мастерить, то так что бы облегчить труд на 95% минимум. Как я понял, расстояние от точки А до Б не большое, но путь извилистый. Там по воздуху трос закрепить случайно возможности нет? По прямой от А до Б. На пример на А груз закрепил и поднял условно, перешёл на Б налегке, нажал кнопочку и груз приехал сам по воздуху на тросике. Таже лебедка, только без трения колес по земле.

Или там же, где груз поднял и нажал на кнопочку - груз поехал. А сам, пока груз едет, прогулялся до А, или вообще занялся другими делами smile.gif
Кашалот,
11.9.2019, 22:47 Наши смартфоны
Цитата(s_novi @ 11.9.2019, 22:16) *
После 8 лет использования Айфонов решил попробовать что-то новое. Взял Xiaomi Mi9T 6/128, доволен как слон!

Велкам! smile.gif

s_novi, _1_3_,

29 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами