Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> велосипеды форумчан, хвалимся обсуждаем =)
HAndel
сообщение 14.9.2012, 12:44
Сообщение #381

Местный
Иконка группы

Из: Вольная STrasse
Спасибо сказали: 123 раз(а)

Щас как раз надо последние тёплые денёчки окатыать wink.gif

--------------------
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра,что дует с моря и веришь ,что свободен ты и жизнь лишь началась и губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой.

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 7.9.2014, 19:32
Сообщение #382

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Парни, нуждаюсь в совете smile.gif Купил по глупости Stern Motion 2.0 в спортмастере ( мог купить GT Avalanche за те-же бабки sad.gif ), в общем началось с того, что через пару месяцев я заметил, что руль как-то люфтит, после переборки узнал, что люфтит не руль и не шток, а сама вилка... Правда не ясно, с хрена ли и как это устранить. Ну в общем после того, как проблема была найдена, я начал закручивать вынос и он треснул biggrin.gif Завтра как раз поеду его покупать, думаю взять что-то до 1000р. Ну с этим все ясно, в общем нашлась еще проблема - педальный узел разболтался, точнее ось, на которую закреплены оба шатуна, снимал зашлушки щатунов, немного подтянул, ничерта не поменялось, что там может быть, ну что чаще выходит из строя и на какую проблему рассчитывать? Ну и еще проблема, которая просто бесит - с первых дней клинят тормоза - едешь плавно, не плавно, в общем хочешь тормознуть резко, нажимаешь тормоз и тут колесо встает колом, отпускай рукоять тормоза, или нет - толку нету, колодки зажимает и обратно они отказываются возвращаться, приходится сдвигать вел. назад, либо с силой вперед, тогда их расклинивает. Колодки должны были притереться, откатал явно больше 100км, ну может 200-300, пытался их настроить, не вышло.
ЗЫ Для себя сделал вывод, в гребаном спортмастере более ничего не беру, одним хламом торгуют, в следующем сезоне буду брать велик получше, типа Commencal El Camino 3 точно с г

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 7.9.2014, 19:51
Сообщение #383

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 851 раз(а)

Я тоже покупал Штерн, пробег не особенно большой, уже все разваливается

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 7.9.2014, 20:08
Сообщение #384

Форуман

Цитата(s_novi @ 7.9.2014, 20:51) *
Я тоже покупал Штерн, пробег не особенно большой, уже все разваливается

Да уж, а у тебя как сыпется?

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 7.9.2014, 20:14
Сообщение #385

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 851 раз(а)

Что-то стучит во втулке, на которой держатся шатуны, восьмерка появляется на ровном месте, скорости переключаются с усилием, тормоза возвращаются в исходное положение вяло. И все эти проблемы появились в первом сезоне использования. Чинить как-то желания нет, т.к. хочу взять новый вел, но пока не беру, т.к. катаюсь что-то совсем редко, в этом году всего два раза выезжал, наверное на следующий год возьму новый.

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 7.9.2014, 20:25
Сообщение #386

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

у мну гт агрессор 3. возраст три года, пробег менее 100км. тоже как-то не особо ведет себя, тросик скоростей менять надо, тормоза передние отжимаются фигово, да и амморт чото проседать стал

+Цитировать сообщение
HAndel
сообщение 7.9.2014, 20:30
Сообщение #387

Местный
Иконка группы

Из: Вольная STrasse
Спасибо сказали: 123 раз(а)

Цитата(Abarth @ 7.9.2014, 20:32) *
Парни, нуждаюсь в совете smile.gif Купил по глупости Stern Motion 2.0 в спортмастере ( мог купить GT Avalanche за те-же бабки sad.gif ), в общем началось с того, что через пару месяцев я заметил, что руль как-то люфтит, после переборки узнал, что люфтит не руль и не шток, а сама вилка... Правда не ясно, с хрена ли и как это устранить. Ну в общем после того, как проблема была найдена, я начал закручивать вынос и он треснул biggrin.gif Завтра как раз поеду его покупать, думаю взять что-то до 1000р. Ну с этим все ясно, в общем нашлась еще проблема - педальный узел разболтался, точнее ось, на которую закреплены оба шатуна, снимал зашлушки щатунов, немного подтянул, ничерта не поменялось, что там может быть, ну что чаще выходит из строя и на какую проблему рассчитывать? Ну и еще проблема, которая просто бесит - с первых дней клинят тормоза - едешь плавно, не плавно, в общем хочешь тормознуть резко, нажимаешь тормоз и тут колесо встает колом, отпускай рукоять тормоза, или нет - толку нету, колодки зажимает и обратно они отказываются возвращаться, приходится сдвигать вел. назад, либо с силой вперед, тогда их расклинивает. Колодки должны были притереться, откатал явно больше 100км, ну может 200-300, пытался их настроить, не вышло.
ЗЫ Для себя сделал вывод, в гребаном спортмастере более ничего не беру, одним хламом торгуют, в следующем сезоне буду брать велик получше, типа Commencal El Camino 3 точно с г

Если треснул вынос после простой подтяжки я бы задумался, а не треснет ли стакан на раме после съезда с бордюра smile.gif Ось и Втулка на которой держатся шатуны назывется кареткой.
Тормоза возможно достаточно просто отрегулировать зависит от того места где подклинивает ,но на новом веле я думаю такого изначально быть не должно.

Вообщем резюме, если вынос треснул и картека разболталась у нового велосипеда я бы задумался о своей безопасности, так как рама может сложиться в любой момент.

--------------------
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра,что дует с моря и веришь ,что свободен ты и жизнь лишь началась и губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой.

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 7.9.2014, 20:42
Сообщение #388

Форуман

Ну рама, я думаю, не настолько слабая, по крайней мере она еще не треснула, хотя я на нем постоянно прыгаю, а вешу я очень не мало biggrin.gif По поводу треснувшего выноса - ну так я его по ходу перекрутил, там написано 5nm, я приложил усилий поболее, динамометрического ключа ведь нету sad.gif

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.9.2014, 13:11
Сообщение #389

Форуман

Цитата(Magikan @ 7.9.2014, 21:25) *
у мну гт агрессор 3. возраст три года, пробег менее 100км. тоже как-то не особо ведет себя, тросик скоростей менять надо, тормоза передние отжимаются фигово, да и амморт чото проседать стал

Ну тросы надо смазывать почаще, тут уж ничего не попишешь, а просевшая вилка, она ведь у тебя не воздушная? Была бы воздушкой, это было бы нормально, ибо их подаачивать надо, а пружинка просесть сама по себе не может, только при длительном воздействии.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение
Deep Purple
сообщение 6.2.2016, 20:53
Сообщение #390

Привыкающий

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Kross Evado 7.0 (2013) - гибрид, проехал 2.000 км за два сезона, пока ничего не раздолбалось. Заменил цепь после 1.500 км. Мои 101 кг везёт легко, накат отличный, возил свою задницу и по шоссе и по лесным тропинкам и по паркам по брусчатке, в грязь не совался. cool.gif
Прикрепленный файл  IMG_20150609_WA0004.jpg ( 184 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему