Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> статистика, как обстоят дела в Steam
coldsky
сообщение 17.4.2014, 14:31
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Предлагаю ознакомиться со статистикой по играм. Одно дело - реклама, маркетинг, который приятно слушать и читать. Другое дело - реальность, которая может быть иной, чем представляется.
Цитата('http://www.3dnews.ru/818734')
Пользователи Steam никогда не играли примерно в 37% своих игр

Согласно отчёту Ars Technica, примерно 37% всех зарегистрированных в Steam игр их владельцы никогда не запускали. Чтобы собрать эту информацию, портал проанализировал примерно 172 млн публично доступных страниц Steam Community ID, обрабатывая 90 тысяч профилей в день в течение двух месяцев.

Количество часов, потраченных пользователями на отдельную игру (около 37% игр никогда не запускалось)
Есть и другие весьма интересные факты. Например, самой популярной игрой в профилях пользователей Steam является бесплатная Dota 2 (25 млн владельцев), следом за ней идет Team Fortress 2 (20 млн владельцев). Далее объемы ощутимо снижаются.

Самые популярные игры, встречаемые в профилях пользователей Steam (доминируют проекты Valve)
Любопытно, что из 12,77 млн владельцев Half-Life 2: Lost Coast игру не запускали 10,7 млн человек, а среди 11,02 млн владельцев Half-life 2: Deathmatch в нее играло только 2,8 млн. Оба упомянутых проекта бесплатны и идут в комплекте с различными пакетами Half-life или в рамках акций.

Игры вроде Ricochet и Deathmatch Classic часто встречаются у пользователей Steam, но играют в них редко
На графике совокупного времени, проведённого игроками в различных проектах, уверенно лидирует Dota 2 — 3828 млн часов. Второе место занимает Team Fortress 2 с 1444 млн часов игры. Подробный список приведен ниже:

Строчку Dota 2 пришлось сократить, иначе график выглядел бы в 2,5 раза шире
По среднему количеству часов на отдельного игрока, впрочем, лидирует Football Manager 2014 (около сотни часов в среднем), затем следуют Skyrim и мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 2:

Народ купил много бесполезных игрушек, в которые даже не играет. Ещё многие игрушки проходятся с пол пинка, поэтому в них долго играть не будут - главное в таких играх для разработчиков - "впарить" игрушку покупателю.
Я как-то выбиваюсь из общей статистики. smile.gif Из популярных игрушек я купил разве что только Left 4 Dead 2 (который они даже бесплатно раздавали - вот и статистика такая). Остальные мои любимые игры от Steam - вообще не вошли ни в один из графиков (Герои Меча и Магии 6, Trine 2 и ещё ряд интересных игрушек).

--------------------

+Цитировать сообщение
expl0re
сообщение 17.4.2014, 20:28
Сообщение #2

Опытный

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Ctrl+C - Ctrl+V
/discuss

+Цитировать сообщение
Milano
сообщение 17.4.2014, 20:41
Сообщение #3

Местный

Спасибо сказали: 42 раз(а)

Вообще в этой статье и не видно особо, что народ накупил бесполезных игрушек. Все эти голимые рикошеты давались в нагрузку к хл2, контре и т.п. Т.е. их никто и не покупал, а они и несут основную массу этих 37% неиграбельных игр. Единственное только сама хл2 удивила, почти половина не играла.

+Цитировать сообщение
Olphken
сообщение 17.4.2014, 20:45
Сообщение #4

Элита
Иконка группы

Спасибо сказали: 87 раз(а)

и толку от этой статистики? у меня вот есть олдскул игры с распродаж, в которые я раньше много играл, а на стиме ни разу не запустил ещё. да и сейчас, если выбирать например какой фоллыч запускать, я включу пиратку старую, а не стимовую версию, моды то уже установлены. а если вдруг система полетит или сменить придётся, игру можно со стима будет поставить без проблем, никуда не потеряется. ну и лост кост в стате - техническая демка, чего в неё играть? smile.gif

upd: рикошет шёл в сборнике half-life 1, как и hldm. или как cscz к 1.6 придатком. хл2 был в оранж боксе, который многие как раз ради тф2 покупали.

--------------------
ಠ_ಠ ВОРУЙ УБИВАЙ КАРМАНЫ НАБИВАЙ

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 18.4.2014, 2:21
Сообщение #5

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Цитата(Olphken @ 17.4.2014, 21:45) *
и толку от этой статистики? у меня вот есть олдскул игры с распродаж, в которые я раньше много играл, а на стиме ни разу не запустил ещё.

Аналогично.

Цивилизация 5 - безбожно глючащая и лагающая как х.з. что, но при этом наиграно в неё 131 час. Скайрим 129 часов(и это без всяких дополнений). Террария 113. Еще пиратку не считал. FTL 72, недавно вышло крупное обновление. Gnomoria 71. S.P.A.Z. 63. ArmA II 54, хотя непосредственно в арму не играл ни минуты, только DayZ. Thief(new) 45. SpaceChem 43. Alien Swarm 41. Space Engineers - два дня назад купил и уже 32 часа на счетчике. Magicka 30, bleeeigh! Aliens vs. Predator (new) - говно консольное, но наиграл 29 часов. King Arthur's Gold - 28. Frozen Synapse - 23. Trine 2 - 19,2. Trine - 11,8. Craft The World - 11,5. Running With Rifles 8,0. Don't Starve 5.2, Moonbase Alpha 5.2, Castle Story 3,1.

Далее идет список из 19 игр, которые в стиме ни разу не запущены. Итого 22 игры запускал, 19 не запускал, из них:
Left 4 Dead 2 не играл вообще, играл только в пиратку первой.
Defcon играл еще до стима, купил на лазерном диске, в стиме просто купил еще раз "чтоб было".
Deus Ex: Human Revolution - Director's Cut - не играл вообще.
Fallout: New Vegas - не играл вообще, но игрушку хвалят.
Hitman 2: Silent Assassin
Hitman: Absolution
Hitman: Blood Money
Hitman: Codename 47
Hitman: Sniper Challenge
Приобрел по распродаже, не играл ни в одну из игр, играл только в демо версию самого первого хитмана, в дремуче-каком-то году, установив с диска к журналу.
Jagged Alliance 2 Gold: Unfinished Business
Jagged Alliance 2: Gold Pack
Играл еще в столетназад-каком-то году, потом через несколько лет купил диск https://pp.vk.me/c620226/v620226945/1cc6/FLnZQ3pLkj8.jpg , а еще через несколько - игру в стиме. Для коллекции.
Metro 2033 - не играл, получил нахаляву в раздаче.
Outlast - купил, игра говорят хорошая, но что-то в ужастики такого рода меня не тянет играть, пока вором сыт smile.gif
Pid - получил нахаляву.
Robin Hood - играл 100 лет назад, игра шикарная, увидел что она есть в стиме - купил.
Sins of a Solar Empire: Rebellion - зацепили скриншоты, но играть так и не стал.
The Witcher: Enhanced Edition - купил по распродаже, все игру хвалят, но руки до нее так и не дошли.
The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition - аналогично.

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение
sersik
сообщение 21.4.2014, 0:48
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 13 раз(а)

а я напокупал кучу игр со скидками 80-90% для получения наборов карточек

--------------------

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 21.4.2014, 14:45
Сообщение #7

Форуман

Цитата(sersik @ 21.4.2014, 1:48) *

На будущее? В прозапас? smile.gif
Я не приобретаю игру даже бесплатно, если она мне не интересна.

Цитата(Milano @ 17.4.2014, 21:41) *
...Единственное только сама хл2 удивила, почти половина не играла.

Тоже удивило. Ну тут может просто народ уважает Half-Life 2, типа must have в любой коллекции игр.

--------------------

+Цитировать сообщение
sersik
сообщение 22.4.2014, 1:54
Сообщение #8

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(coldsky @ 21.4.2014, 15:45) *
Цитата(sersik @ 21.4.2014, 1:48) *

На будущее? В прозапас? smile.gif
Я не приобретаю игру даже бесплатно, если она мне не интересна.

а куда девать деньги с торговой площадки
вот и вкладываю =)

--------------------

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 24.7.2015, 16:09
Сообщение #9

Форуман

Нашёл в интернете сайт, который показывает статистику по игрушкам. Сколько человек играет в ту или иную игру сейчас, сколько поиграло за сутки, сколько её купило себе и сколько из купивших отыграло за сутки, неделю и две недели. Сколько стоит игра и какова её минимальная цена на распродаже была.
Графики, которые показывают активность пользователей в разрезе недели или даже суток. По ним легко просматриваются пиковые и минимальные нагрузки, а также запросто выводится среднестатистическое число пользователей игры.
Я уже посмотрел все интересные мне игрушки. Где-то ситуация ещё более или менее нормальная с игроками, а где-то прямо совсем беда (народу не хватает).
Что ж, заходите и смотрите статистику по вашим игрушкам: https://steamdb.info/

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему