Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Парковка
aobychkov
сообщение 9.12.2015, 11:24
Сообщение #461

Опытный

Спасибо сказали: 16 раз(а)

учитесь у цивильных стран. Во многих нельзя купить машину если гараж не купил. Не хотели брать народный? ради бога, вот вам монолитные дома с подземным паркингом. Не хотите платить аренду? платите за парковку на улице! А то, что в спальные места не полезут? так и камеры слежения обещали ставить только в местах с повышенным количеством дтп.

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 9.12.2015, 11:32
Сообщение #462

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

Цитата(aobychkov @ 9.12.2015, 11:24) *
учитесь у цивильных стран.

ипаться в жопу? laugh.gif Учитесь...учитесь..цивилизованные)
Еще один нарисовался biggrin.gif
Меня просто разрывает, когда кричат про цивилизованные страны)))) обычно про них те кричат, которые об этих странах знают только по интернету) Я пока ни одну не знаю цивилизованную, по мне так везде одно зверье

Сообщение отредактировал 3_20 - 9.12.2015, 11:41

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 9.12.2015, 12:08
Сообщение #463

Форуман

Спасибо сказали: 738 раз(а)

Цитата(aobychkov @ 9.12.2015, 11:24) *
учитесь у цивильных стран. Во многих нельзя купить машину если гараж не купил. Не хотели брать народный? ради бога, вот вам монолитные дома с подземным паркингом. Не хотите платить аренду? платите за парковку на улице! А то, что в спальные места не полезут? так и камеры слежения обещали ставить только в местах с повышенным количеством дтп.

ты так говоришь, пока тебя самого не прижали. как только прижмут - запоешь иначе

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 9.12.2015, 12:14
Сообщение #464

Элита

Из: Столица северных варваров
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Цитата(aobychkov @ 9.12.2015, 12:24) *

Это Сингапур что-ли? Ну там и страна размером с фигу. Пешком можно обойти за пару часов всю страну. Там вообще машина нафиг не уперлась.

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 9.12.2015, 20:41
Сообщение #465

Опытный

а в Москве она нафиг? я ей от силы раз в неделю пользуюсь - в магазин съездить. Общественный транспорт решает. Точнее прогнозируется время пребытия в случае разъездного характера работ и не считая каких-нибудь СПАЛЬНЫХ районов везде из любого СПАЛЬНОГО района в любой другой конец Москвы ОФИСНОЙ можно добраться за час-полтора. Из СПАЛЬНОГО в СПАЛЬНЫЙ 2 часа! 2гис, электрички, метро, автобусы. Сейчас даже геолокацию где какой автобус едет ввели и спецсофт к этому. Дороги Москвы перегружены и если скажем запрет АКПП и робота хоть как-нибудь бы разгрузил потоки то государству это не выгодно с финансовой точки зрения, им выгодней чтобы МЫ платили. Я свою попу прикрыл и приберег по части оплаты парковки, многие просифонили так как когда гараж стоил нормальных денег кто из вас ходил в управу вставать в очередь на народный гараж? Был бы список норм у них, они бы в префектуру отправили, те в департамент, департамент прикинул бы где реально сделать землеотвод. Кто из вас не возмущался что народный стоит 350000 а ракушка новая 30000 и местечко уже вы застолбили? А потом оханьки да аханьки - снесли видите ли при благоутройстве двора, а то что на месте 15 ракушек получилась парковка на 20 мест - никто хорошо о государстве не подумал. Кто из вас реально может сказать что он вообще работает не в сфере продаж а в сфере созядания? У нас экономика пшик - сидим на двух трубах как при совке, только там хотя бы своя промышленность была а сейчас? ваз видите ли гавно - реношникам продали, теперь им попу лижем. Рубин телевизоры когда в последний раз покупали? Фиг с ним высокими технологиями. У вас одежда марки Вымпел, Красная заря,Большевичка есть? А раз нет ничего своего у государства, как им дыры в экономике латать как не вами и бредовыми налогами?
Я вам даже больше скажу. Сдается мне что вырубка начавшаяся по платной ленинградке не спроста. Государству нужны бабки, инвестора что бабки вложил скорее всего кинут лет через 5. Мол с такими ценами один фиг не пользуются ей и выкупят по остаточной стоимости, чего не дособирал за ваш счет без учета инфляции. А года через два там начнется стройка очередных торговых центров и микрорайонов. с аренды и продаж легкие деньги получаются. Ничего не делаешь, знай раз в месяц капусту стриги по итогам месяца. И с продажи квартиры маржа у тех кто продает от тех за что построили где-то 25-30 процентов в каком-нибудь восточном бирюлево. Ведь сейчас там с короедом борятся, а кто его туда вообще пустил, если как только открыли в бесплатном режиме там все девствено зелено было?
ЗЫ:запомните, мы, русские, по определению быдло для своего правительства. С нами не в покер играют а в преферанс, все давно просчитано, и единственное что нам остается точно так же все считать и минимизировать свои потери своевременно покрикивая вист и пас на этапе объявления им инициативы. На инициативе сдался? по минимуму с тебя соскребут. Возмутился и проиграл? плати дружок полную стоимость.

Сообщение отредактировал aobychkov - 9.12.2015, 21:21

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 9.12.2015, 23:06
Сообщение #466

Форуман

Спасибо сказали: 738 раз(а)

наша контора созидает, разрабатывает, толкает науку и обучает молодежь. хавай

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.12.2015, 1:11
Сообщение #467

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Цитата(аобычков)
Я свою попу прикрыл и приберег по части оплаты парковки, многие просифонили так как когда гараж стоил нормальных денег кто из вас ходил в управу вставать в очередь на народный гараж?

Ты озвучиваешь то, что проскользнуло еще у Лужка - "Москва не для бедных". Та цена, которую ты называешь нормальной, в ТО время, для меня, например, все равно была неподъемной. Да, я не очень правильно (мягко говоря) построил свою трудовую биографию и только сам в этом виноват - это признаю. Но ведь чисто статистически не могут ВСЕ быть успешными. Так что не надо про очередь.
Кст, ближайший народный у меня минут двадцать пешком.
А работа в интернет-провайдере это торговлишка или как? Девять лет на одном месте...эх...Сейчас работа лучше, намного лучше, но девять лет...был небольшой моральный перелом.
Ты про преф для красного словца или поигрываешь?

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 10.12.2015, 1:17
Сообщение #468

Форуман

Спасибо сказали: 266 раз(а)

в те времена и для меня 350 было неподьемно. сейчас бы мне гараж за эти деньги я бы не думая купил. я и купил. в железнодорожном. миллион сто. в ГСК с охраной. Гараж 6х4 с полноплощадным подвалом. от моего дома час двадцать пешком или 10 минут на машине. ну я и покупал не машину туда ставить, но тем не менее ценники ад просто. около дома не подъемно простым смертным.

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 10.12.2015, 1:32
Сообщение #469

Форуман

Спасибо сказали: 422 раз(а)

да дом построй в колхозе за эти деньги,накой он нужен кусок бетона за милион с хером

Сообщение отредактировал Sergey Ozerov - 10.12.2015, 2:44

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 10.12.2015, 1:40
Сообщение #470

Форуман

Спасибо сказали: 266 раз(а)

дом у меня есть. причем не в колхозе, а рядом почти с квартирой. я живу в желдоре а дом в раменском. По весне буду утеплять и приспосабливать под ПМЖ, а когда вселюсь то квартиру сдам. я на будущее думаю ©

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 10.12.2015, 6:48
Сообщение #471

Опытный

Цитата(Кашалот @ 10.12.2015, 1:11) *
Цитата(аобычков)
Я свою попу прикрыл и приберег по части оплаты парковки, многие просифонили так как когда гараж стоил нормальных денег кто из вас ходил в управу вставать в очередь на народный гараж?

Ты озвучиваешь то, что проскользнуло еще у Лужка - "Москва не для бедных". Та цена, которую ты называешь нормальной, в ТО время, для меня, например, все равно была неподъемной. Да, я не очень правильно (мягко говоря) построил свою трудовую биографию и только сам в этом виноват - это признаю. Но ведь чисто статистически не могут ВСЕ быть успешными. Так что не надо про очередь.
Кст, ближайший народный у меня минут двадцать пешком.
А работа в интернет-провайдере это торговлишка или как? Девять лет на одном месте...эх...Сейчас работа лучше, намного лучше, но девять лет...был небольшой моральный перелом.
Ты про преф для красного словца или поигрываешь?

При лужке все и началось. года в 23-24 я кардинально изменил подход к работе, специфику но не направленность, по деньгам кстати по первой упал в более чем 2 раза, если еще считать по часам то вообще плакать захочется. Очередь в списках еще не обязует стать покупателем. Работа в интернет-провайдере - сфера услуг, где фактически интернет-провайдер закупает трафик и перепродает его. Т.е. весь бизнес построен на перепродаже наверное? По поводу преферанса - раньше играл, сейчас в карты вообще не играю, как и в домино с определенными личностями, предпочитаю шахматы с соперниками моего уровня, выше уровнем. Те, кто ходил в шахматный кружок - я для них не конкурент, ибо дальше 2-х ходов в обе стороны просчитать не могу, эти кренделя хода на 3-4 видят. Только шахматы честнее преферанса. Двух карт в прикупе нет, которые могут всю игру испортить как и вам так и государству.

Сообщение отредактировал aobychkov - 10.12.2015, 7:03

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.12.2015, 8:47
Сообщение #472

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Цитата
Очередь в списках еще не обязует стать покупателем.

Зачем занимать очередь, если покупать не собираешься? Перепродать очередь? Ну ваще тоже вариант smile.gif Чем не бизнес? Да, так не сообразил. Тут уж кто умный и способный, он во всем такой, а кто нет...

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 10.12.2015, 9:02
Сообщение #473

Опытный

там очередь создавалась из желающих. Т.е. нет предоплаты, переуступки и тд. Просто для поддержки штанов - нужно ли оно вам на районе и если он появится звонить ли вам о том, что можно поучаствовать. В очереди не постояли? на месте где мог быть гараж появилась какая-нибудь кафешка допустим или церквушка.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 11.12.2015, 3:19
Сообщение #474

Элита

Я буду долго ржать если таки через десять годков и эти "народные гаражи" снесут к чертям собачим. Реализовать, конечно это сложнее чем с ракушками, но можно. Это ж такая же афера как и ракушки. Народ же ведь честно за ракушки бабосики относил, а потом всех нагнули и ракушки снесли.

Сообщение отредактировал Bhaal - 11.12.2015, 3:35

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 11.12.2015, 11:03
Сообщение #475

Опытный

покажите мне тех кто относил! было чего-то с номерами красными пеналы в соседнем районе у нас же тупо самозахват и разбирали их одними из последних в Москве. Сам даже думал за 10-ку Б/У поставить. А сносить их не будут лет 20 минимум - дорого монолит разбирать.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 11.12.2015, 15:28
Сообщение #476

Элита

Мои знакомые у кого была ракушка относили и платили исправно. Да и многие другие так делали.

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 11.12.2015, 16:55
Сообщение #477

Опытный

Район? В САО всем было пофиг платил ты или нет, стоит и фиг бы с ней. Да и платил ты за аренду земли фактически а не покупал собственность. Договор на долгосрочную аренду был? Скорее всего краткосрочка с периодичностью пролонгации год по соглашению обеих сторон? ну по крайней мере люди знали что пока договор не закончится сносить не будут если платят.

Сообщение отредактировал aobychkov - 11.12.2015, 16:55

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 11.12.2015, 18:22
Сообщение #478

Элита

ВАО. Так народный гараж тоже поди аренда?

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 11.12.2015, 19:00
Сообщение #479

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(Bhaal @ 11.12.2015, 4:19) *
Народ же ведь честно за ракушки бабосики относил, а потом всех нагнули и ракушки снесли.

Так никто же не обещал народу, что ракушки будут стоять вечно. Народ платил за то время, в течении которого ракушки стояли. Не думаю, что с народа брали деньги за будущее, в котором ракушки решили убрать.
Просто, может, решили, что те деньги, которые народ носил за ракушки - мало и надо переиначить, чтобы снова содрать деньги с народа. И так будет всегда.

--------------------

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 11.12.2015, 19:32
Сообщение #480

Опытный

Цитата(Bhaal @ 11.12.2015, 18:22) *
ВАО. Так народный гараж тоже поди аренда?

с последними сложности, кадастровый закон переиначили, у первых свидетельство о собственности на руках.

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему