Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Сказка, рассказанная на ночь., Городские фольклор и легенды.
Gekn
сообщение 27.9.2009, 2:37
Сообщение #1

Опытный

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Доброй ночи.
Помниться в детстве отправляли меня летом в пионерские лагеря. Каждый вечер перед сном все рассказывали друг другу сказки. Страшные. Недавно вспомнил об этом за просмотром фильма ССД. Вспомнить то вспомнил, а конкретно сказочки забыл. Напомните плз. Рассказывайте, пугайте
От себя расскажу одну, которую вспомнил.
Ездил по городу черный автобус. Были в этом автобусе черные стекла. Когда в автобус набивалось много людей, дно его переворачивалось и он превращался в мясорубку. Когда затихали крики погибающих автобус подъезжал к пирожковой и сдавал фарш.
Примерно так, разказчик правда я не очень

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 27.9.2009, 3:10
Сообщение #2

Странная

Спасибо сказали: 242 раз(а)

У меня была целая книжка с этими сказками. Правда не помню как называлась и кто автор. Ща поищу)
Ах вот, я читала Э.Успенский, "Красная рука, Черная простыня, Зеленые пальцы"

http://scarykids.ru/?dir=/pioneer Ну вот что-то вроде такого сборника было.

Жила одна семья. В ней было двое бабушек, двое дедушек, мама, папа, сынок и дочка.
Однажды пропал один дедушка. Заявили в милицию, искали, искали, не нашли. Потом пропала одна бабушка, потом пропал еще один дедушка. Заявили в милицию, но их не нашли. А потом вдруг пропала еще одна бабушка.
Мальчик с девочкой пошли гулять и увидели, как страшный вампир тащит их папу и маму. А у девочки был с собой желтый платок. Она показала этот платок вампиру, а он очень боялся желтого и зеленого цветов.
Он выпустил маму и папу, а сам превратился в камень. А милиция бросила камень в речку. Семья стала дружно жить дальше.

Мама послала девочку в самый дальний магазин, и сказала никогда не садиться в автобус с чёрными шторками.
Девочка пошла на остановку, подъехал автобус с чёрными шторками, она не села в него. Автобус подъехал второй раз, она опять не села. Подъехал в третий раз, ей надоело ждать и она села в него.
Водитель автобуса сказал, чтобы взрослые пропустили детей первыми. Дети вошли в автобус и сели на сиденья, двери автобуса закрылись и он поехал. По пути у сидений автобуса появились руки и задушили детей. Водитель повёз их на свалку и выбросил.
Так автобус убивал всех детей.

Одна семья получила новую квартиру. А там было красное пятно на стене. Его не успели замазать. И вот утром девочка видит, что мама ее умерла. А пятно стало еще ярче.
На другой день ночью девочка спит и чувствует, что ей очень страшно. И вдруг она видит, что из красного пятна высовывается рука и тянется к ней. Девочка испугалась, написала записку и умерла.
Потом пришла милиция и ничего не нашла. Один милиционер выстрелил в красное пятно, и оно пропало. А потом милиционер пришел домой и видит, что у него над кроватью на стене появилось красное пятно. Он ночью спит и чувствует, что кто-то хочет его задушить. Он стал стрелять.
Прибежали соседи. Видят, милиционер лежит задушенный и никакого пятна нет.

Жили были мама с дочкой. Мама пошла на работу. Ее поймала ведьма и переоделась в маму. Ведьма пришла домой к девочке с пластинкой и сказала, чтобы девочка никогда не включала пластинку.
Когда ведьма ушла, девочка решила включить. Пластинка играла, и на ней появились зеленые глаза. Девочка иголкой проткнула глаза. Ведьма прибежала, спросила:
- Кто включал мою пластинку?
И убила девочку.

Девочке купили красное пианино, но в магазине предупредили, что починить его может только одна бабушка, и дали ее адрес. Девочка начала дома заниматься и скоро почувствовала, что ей больно кончики пальцев. Ей сказали, что она просто намяла их. Скоро девочка начала чахнуть, становилась всё тоньше, сошел со щек румянец. Через месяц пианино сломалось. Позвали ту старушку. Она пришла и сказала:
- Я буду чинить, а вы не смотрите, не заглядывайте в комнату, а то я чинить не смогу! - Ее послушались. Через некоторое время старушка ушла.
Девочка опять стала играть, но все больше худела. Скоро у нее не стало сил ходить по комнате. Через месяц пианино опять сломалось. Вновь пришла старушка. Она опять велела не смотреть. Но родители не выдержали и посмотрели в щелку. Они увидели, что старуха открыла крышку и вынула банку с кровью. Она жадно стала пить эту кровь.
Позвали они милицию, и старуху арестовали. Стали исследовать пианино и увидели, что клавиши у него состоят из мелких, мелких иголочек. Девочка играла и протыкала пальчики. Кровь капельками стекала в банку, а старуха приходила и выпивала ее.

У одной девочки была своя комната, а в ней стоял старинный шкаф. На внутренней стороне одной дверцы шкафа было зеркало. Мама говорила этой девочке, чтобы она всегда закрывала эту дверцу на ночь. Девочка так и делала, а иногда забывала.
И вот однажды она забыла закрыть зеркало в ночь полнолуния. Она проснулась среди ночи и увидела, что зеркало открыто и в нём отражается луна из окна. Девочка хотела встать с кровати и закрыть дверцу, но вдруг луна в зеркале превратилась в лицо мертвеца. Лицо было жёлтым и с гнилыми пятнами.
Девочка испугалась и накрылась одеялом с головой. А когда она опять выглянула из-под одеяла, в зеркале опять была обычная луна. Но тут раздался какой-то шорох сбоку от кровати, девочка повернулась туда и увидела мертвеца. Он схватил девочку и утащил в зеркало. И шкаф закрылся.
Утром мама девочки пришла к ней в комнату, и там никого не было. Мама стала искать свою дочку, открыла шкаф, а зеркало всё кровью заляпано.

Ну и самое всеми любимое: Гроб на колесиках

Жила-была девочка у мамы. Однажды она осталась одна. И вдруг по радио передают:
- Девочка, девочка, Гроб на Колесиках выехал с кладбища, твою улицу ищет. Прячься.
Девочка испугалась, не знает, что делать. Мечется по квартире, хочет маме по телефону позвонить. А в телефон говорят:
- Девочка, девочка, Гроб на Колесиках нашел твою улицу, он твой дом ищет.
Девочка пугается страшно, все замки запирает, но из дома не убегает. Дрожит. Радио снова передает:
- Девочка, девочка, Гроб на Колесиках твой дом нашел. В квартиру едет!
И так далее. Короче, когда мама домой приходит, она находит девочку неживой. Только во рту одно колесико какое-то.

Одна девочка стала убираться в доме. Радио говорит:
- Девочка, девочка, гроб на колёсиках ищет твой город.
Девочка не прячется. Радио опять:
- Девочка, девочка, гроб на колесиках ищет твой дом.
Девочка не прячется. Радио:
- Девочка, девочка, гроб на колесиках ищет твою квартиру.
Девочка не прячется. Радио снова:
- Девочка, девочка, гроб на колесиках уже у тебя за спиной.
Девочка не спряталась, и гроб ее прибил, подвесил к потолку и поставил под нее таз, чтобы кровь стекала.

Однажды мама, уходя на работу, сказала дочке:
- Никому дверь не открывай!
Через некоторое время зазвонил телефон. Девочка подняла трубку и услышала:
- Девочка, девочка, гробик на колесиках ищет тебя. Он уже нашел твой город.
Через некоторое время опять зазвонил телефон:
- Девочка, девочка, гробик на колесиках нашел твою улицу и ищет твой дом.
Девочка испугалась и стала прятаться. Опять зазвонил телефон, но девочка не брала трубку. Тогда радио включилось само собой и сказало:
- Девочка, девочка, гробик на колесиках нашел твой этаж и квартиру.
Тут же раздался звонок в дверь. Девочка вылезла из шкафа и посмотрела в глазок, но никого там не увидела. Поэтому она открыла дверь. Гробик на колесиках въехал в комнату. Оттуда выскочил черт, затащил девочку в гробик и уехал...

У одной девочки умерла мама и сказала:
- Если я умру, не крась ногти красным лаком.
Мама умерла, девочка это забыла и покрасила ногти красным лаком. И вдруг по радио передают:
- Девочка, девочка! Сотри ногти! К твоему дому подъезжает гроб на колесиках.
Она пошла стирать их, но они не стирались. А по радио опять передают:
- Девочка, девочка! Сотри ногти, гроб уже ищет твой подъезд!
А один ноготь никак не стирался. По радио передают последний раз:
- Девочка! Девочка! Скорей сотри ноготь!
Гроб подъехал к двери и позвонил. Девочка думала, что это не гроб и открыла. Гроб открылся, а из него вышла её мать и говорит:
- Почему ты меня не послушала? - И задушила девочку.

Одна девочка пошла в магазин покупать перчатки. Ей мама сказала, чтобы она купила любые, только красные не покупала. Когда девочка увидела в магазине красные перчатки, то они ей понравились, и она их купила. Когда она подошла к своему дому, то увидела, что он горит. Приехали пожарные. И они никак не могли погасить пожар. Тут вдруг из-за дерева появилась женщина с красным лицом. Когда ее увидели, все испугались и убежали.
Девочка одна осталась. Эта женщина сказала, что сможет потушить дом, если девочка потом выполнит одну ее просьбу. Девочка согласилась. Женщина быстро потушила все. Потом она сказала девочке, чтобы девочка ночью пришла на кладбище и положила на могилу в центре кладбища свои перчатки. Девочка очень испугалась. Но она еще больше боялась не выполнить приказ. Она не знала, что делать. И она пошла на кладбище и положила в центре кладбища свои перчатки. Вдруг с одной могилы съехала крышка, и выскочила эта женщина. Она хотела схватить девочку за руку, но девочка побежала. Тогда эта женщина закричала:
- Ты просто так от меня не отделаешься! У тебя умрет бабушка!
Девочка пришла домой и увидела, что у нее умерла бабушка. Потом, когда хоронили бабушку, девочка опять встретила на кладбище эту женщину. Она снова ей сказала приходить на кладбище. Девочка пришла, и эта женщина с красным лицом и в красных перчатках сказала ей, что этой ночью она умрет. Девочка пришла домой, легла спать и умерла. Ее похоронили. Она лежит и вдруг видит, что она под землей. Она увидела там свою маму и бабушку и побежала к ним. А потом вдруг заметила, что у них красные лица. И у нее самой тоже было красное лицо. Потом они сами стали приходить к людям, которые покупали красные перчатки.

Жила была девочка с мамой. Однажды попросила мама дочку за мукой сходить, но строго запретила заходить в черный магазин и покупать черную муку. Девочка пошла на рынок, но нигде не было муки, все магазины были закрыты, кроме одного - черного. Ну, делать нечего, пошла в этот магазин. На прилавках была только черная мука, ну девочка и купила ее, забыв о словах матери. Прибежала домой, мамы дома не оказалось. Девочка взяла и испекла сама пирожки.
Вечером мама приходит, видит - пироги на столе лежат. Обрадовалась, взяла один и сьела. На следующее утро зашла дочка на кухню и видит - мать на полу лежит, а изо рта у нее змеи, тараканы, черви выползают. Девочка заплакала, взяла пирожок и сьела, через пять минут у нее ноги с руками отпали. Соседи узнали об этом, позвонили в милицию, и магазин этот закрыли.

--------------------
Я — это всё о чем вы мечтали чтобы у вас не было.

+Цитировать сообщение
Gekn
сообщение 27.9.2009, 8:53
Сообщение #3

Опытный

Апупенная подборка!!!! Вот спасибо. Надо срочно снимать ССД часть вторая.
Мне сегодня под утро сон приснился. Как будто в тему. Кто-то рассказывал сказку, которая шла с видеорядом. Вот послушайте.
Ехал по степи мотоциклист. Жара беспощадная стояла. Ехал долго, вокруг ничего. Вдруг видит дом. Старый деревянный, одна дверь и пара окон в нем. Черный дом. Думает: "Пойду зайду, может попить найдется". Подъехал он к дому, слез с мотоцикла, поднялся по трем ступенькам к двери. Стучит - никто не отвечает. Дернул за ручку - заперто. Развернулся, сел на верхнюю ступеньку спиной к двери и закурил........ Дым первой затяжки густой пошел.. Плотный, желтый.... Пока сигарету курил пять дней прошло. Щитина на лице появилась. Пл мочувствовал мотоциклист что-то, с трудом обернулся..... За спиной демон с косой (не смерть, именно демон). Вскочиотоциклист на ноги. Ноги слушаются с трудом. Взгляд от демона не отводит. Тот развеялся как дым под взглядом мотоциклиста. Поковылял парень на негнущихся ногах к мотоциклу. Дошел, пытается завести. Бензина НЕТ!!! Забыл перекреститься........

Сообщение отредактировал Gekn - 27.9.2009, 9:13

+Цитировать сообщение
Nadezda0946
сообщение 28.9.2009, 11:08
Сообщение #4

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Мы тоже в лагере на ночь любили строчить страшные истории. В нашей спальне одна девочка была ,Катя Болохвостова , она больше всех знала страшные истории. Вот например : "Мама решила в детской комнате дочке обои поклеить. Приходит в магазин , одни обои ей понравились , а продавщица ей говорит : не советую вам эти обой покупать... Но мама все же купила. Поклеили родители эти обои в дочкиной комнате ..... А утром мама входит в комнату дочки , что бы её разбудить ...... , а дочка превратилась в картинку на обоях....

Сообщение отредактировал Nadezda0946 - 28.9.2009, 11:09

--------------------
Куда уходит детство , в какие города.....

+Цитировать сообщение
Gekn
сообщение 28.9.2009, 21:10
Сообщение #5

Опытный

Хороша сказочка)

+Цитировать сообщение
DjHeroin
сообщение 28.9.2009, 21:18
Сообщение #6

Из: моосква!
Спасибо сказали: 0 раз(а)

люблю страшные истории!

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 29.9.2009, 2:04
Сообщение #7

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

бггг)) спасибо, поржало)))
отправляю в лит-ру))

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение
Спурий Л. Т.
сообщение 30.9.2009, 17:51
Сообщение #8

Местный

Из: ВДНХ
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Было дело в лагере давным-давно. Сидели как-то вечером у костра (в походе) и рассказывали всякую дребедень. Один чувак рассказал историю, после которой мне было реально страшно несколько дней если не больше. Вот только помню из этой истории лишь то, как она заканчивается. Типа был некий колодец, если посмотреть в который, типа сразу умираешь от страха. Вот и думали все да гадали, что же там на дне такое страшное, что сразу убивает. Вот и вся история.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Спурий Л. Т. - 30.9.2009, 17:51

--------------------
Любите читать? Поговорите со мной о литературе!
http://forum.netbynet.ru/index.php?showtopic=116210

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 2.10.2009, 1:52
Сообщение #9

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Случилось это в детском оздоровительном лагере под Наро-Фоминском. Хороший был лагерь от известного издательства, большой и кормили что называется на убой. По периметру был забор, высокий метра три не меньше, что было вполне оправданно, потому как очень много в лесу было малины и прочих интересностей, не будь забора половина населения разбежалась бы давно. Как водится на ночь рассказывали страшилки, обычное дело. И вот кто то рассказал однажды, будто в лесу этом, что вокруг лагеря призраки водятся.Будто во время войны пропал там отряд немцев.Что именно и как никто не знал. И вот якобы теперь периодически ночью,само собой в полнолуние,немцы эти бродят маршевым порядком по дороге в лесу.Вроде как их видели даже жители окрестных деревень. В полной амуниции, и вроде как даже мотоциклы у них есть.Во время войны там действительно были бои, когда немцы к Москве рвались, в административном корпусе даже мини музей был,из экспонатов в основном проржавевшие немецкие каски, гильзы, пару противотанковых мин ( мы на них прыгали, мол противотанковая не взорвётся) и даже ствол от пулемёта. Ну поговорили и забыли. Как то вечером уже после отбоя вздумалось нам за территорию выйти, за малиной, рядом овражек был с буреломом там её ешь не хочу. выбрались по тихому из палаты через окно, потом через забор и готово. Как раз полнолуние было, светло. Дошли мы до места, там всего то метров триста было, наелись малины этой по быстрому ещё набрали кто куда про запас и обратно, пока не хватились. А туда шли, кто то снова про немцев этих вспомнил, мол, вдруг встретим их, как раз полнолуние. Посмеялись, но как то жутковато стало. Идём обратно и вдруг где то за кустами как затрещало и лязг какой то. Вот тут мы рванули. Олимпийские чемпионы так не бегают. И не прыгают точно. Забор как перемахнули я не помню. Одна только мысль была - не бежать последним. Очухались только внутри. Посмотрели по сторонам - одного не хватает, уходили вшестером а теперь пятеро. Пацан, то ли Мишка его звали то ли Лёшка. Нет его. Ну всё думаю, сцапали его призраки. И нам теперь крышка. Пока стояли, думали что делать слышим карабкается кто то с той стороны. Оказалось он это. Отстал я говорит, ногу сломал в пошлом году не могу быстро бегать. Мы бегом обратно в корпус, в окно влезли и по кроватям... Проснулись утром, стали вспоминать, смешно, днём все страхи забываются, начали друг друга подкалывать, а потом смотрим у Лёшки, или он Мишка был, не помню, справа над ухом пятно белое.Волосы седые.От страха поседел.С тех пор мы за территорию ни ногой.

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 2.10.2009, 4:20
Сообщение #10

Странная

Ну как бе тема то не об историях, случившихся с вами в лагере...а о страшилках..давайте ближе к содержанию. т.к. автор имел в виду другие страшилки, нежели о призраках обитающих в конкретной местности..
/я не придираюсь, но тема в разделе "литература"./

--------------------

+Цитировать сообщение
Gekn
сообщение 2.10.2009, 22:04
Сообщение #11

Опытный

Как раз история в тему. Очень интересуют такие. Простая история с изумительным окончанием. Спасибо Rainov13
Тот который отстал думаю до сих пор с содраганием вспоминает.

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 3.10.2009, 4:50
Сообщение #12

Странная

Тогда, если ты расширяешь тему до "истории произошедшие с вами" - это уже совсем другое, нежели то, о чем ты спрашивал в первом сообщении. Давайте как-нибудь разделять раздел "Литература" и "все обо всем".

--------------------

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 23.11.2009, 20:20
Сообщение #13

Авторитет

Вот ещё. Вспомнилось.

Дело было на Кубани. Жил был парнишка.Ничего особенного, обычный парень, каких миллионы. И познакомился он на дискотеке с девчёнкой. Девчёнка та красавица была, чернявая, стройная, а глаза - эх, полжизни за такую отдать можно.Начали они встречаться.Но как известно хорошо много не бывает.
Она его бросила. Неожиданно, без объяснения причин. Жестоко. Нож в спину.
Он умолял, угрожал, ждал. Звонил. Подкарауливал ее около дома. Напрасно.
Начал пить.
Испробовал все, что только мог. Ничего.
И тогда он пошёл к бабке.Занималась она по большей части заговорами, наговорами, приворотами, а также излечением людей способами далекими от современной медицины.Во времена инквизиции её непременно сожгли бы на костре.
Бабка усадила его на скамью, молча выслушала. «Что ты хочешь от меня?» -спросила. « Хочу, чтобы вернулась она ко мне! А если нет, то пусть сгинет без следа». Он был пьян и зол. Бабка пожевала губами и пристально поглядела на парня. « Сам не знаешь, чего хочешь, девчонку погубишь и сам пропадешь!». Но ему было все равно. Бабка вздохнула, но взяла деньги. «Что ж, будь по-твоему».
Вечером он пошел в кабак. Встретил там друзей. Выпили. Мозг, затуманенный алкоголем, перестал воспринимать реальность адекватно, и он выложил все друзьям... Она узнала обо всем на следующий вечер и пришла к нему. Он открыл дверь, и увидев ее обрадовался было, но она с порога бросила ему в лицо: «Неужели ты не понял, я не вернусь к тебе. Никогда!». Развернулась и быстрым шагом пошла к калитке. Он опешил на мгновение, потом крикнул ей вслед: «Не хочешь быть со мной, не будешь ни с кем!».
Наступила осень.
Как то она собралась к тетке в соседнюю станицу. Идти всего ничего. На холм, через поле, и пару километров по дороге. Вечером началась гроза, и ветер оборвал провода, оставив полгорода и несколько соседних селений без света и связи. Когда телефон вновь заработал, оказалось, что до тетки она так и не добралась....
Ее нашли на холме. Она лежала на мокрой траве и смотрела в небо.
«Молния» - сказал потом врач.

Когда гроб опустили в сырую, глинистую почву, дождь, моросящий с утра, превратился в ливень зарядивший уже надолго.
Он не пришел. В этот день.
Только через пару дней он появился на кладбище. Трезвый, как стекло. Побрит. Постоял, положил цветы и ушел.
А еще через три дня его нашли мертвым на том же холме.
Он лежал в полуметре от того места, где лежала она, и смотрел в небо.
«Молния» - сказал врач и украдкой перекрестился. В тот день даже дождичка не было, не то, что грозы.

Его похоронили рядом с ней.

На надгробиях даты, фотографии.
Ей было восемнадцать, ему двадцать.
Молодые, красивые…Мертвые.

+Цитировать сообщение
Ломовой_извозчик
сообщение 23.11.2009, 22:07
Сообщение #14

Новенький

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Ужасть какая... cray.gif

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 23.11.2009, 22:15
Сообщение #15

Авторитет

Цитата(Ломовой_извозчик @ 23.11.2009, 22:07) *
Ужасть какая... cray.gif

Это не самое страшное))))))

+Цитировать сообщение
Ломовой_извозчик
сообщение 23.11.2009, 23:57
Сообщение #16

Новенький

Спасибо сказали: 7 раз(а)

А жалко их, молодых-то... написано складно вот и видишь их, как живых... т.е.как мёртвых.

Сообщение отредактировал Домовенок - 24.11.2009, 2:06
Причина редактирования: Удаление оверквотинга

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 25.3.2010, 18:51
Сообщение #17

Форуман

Спасибо сказали: 354 раз(а)

Rainov13, твои истории действительно страшнее других, так как описаны реалистично.
Есть ещё какие-нибудь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 26.3.2010, 3:21
Сообщение #18

Авторитет

Вот.Правда, тут несколько больше, чем просто короткая история, но она всегда стремится вырасти в нечто большее...

Цитата
...в прошлом году пропали без вести больше трех тысяч человек. 85 процентов из них нашлись. Остальные до сих пор в розыске. Около 10 процентов пропавших не находятся никогда. С заявлениями о самых громких исчезновениях людей сегодня выступил начальник управления уголовного...

Цитата
...Блохинцев считал, что окружающий мир имеет не четырёх мерную структуру, а гораздо более широкие n-мерные рамки, где количество координат стремится к бесконечности, и Вселенная состоит из множества связанных между собой миров, образовавающих полузамкнутую систему с одним или несколькими тоннелями – переходами.

Лето 20.. года. С Лизой я был знаком уже без малого год, но иногда мне казалось, что я совсем её не знаю. Если сказать, что она была не от мира сего, значит не сказать ничего. Она могла исчезнуть без предупреждения на несколько дней, потом так же внезапно появиться в три часа ночи на пороге, с безумным глазами и с очередной историей о призраках, летающих блюдцах над Уральскими горами,снежными людьми в окрестностях тех же гор и так далее. Уфология тогда была довольно модным увлечением. Но больше всего её интересовали разного рода "городские легенды" и теории о параллельных мирах.У всех есть мечты или тайные желания, у кого-то приземлённые, без отрыва от реальности, у кого-то наоборот. Первые достигают чего то в жизни, или не достигают, но живут в уверенности, что мир материален и незыблем. Вторые стремятся куда-то иногда даже сами не особо осознают куда, их называю безумцами, и в приличном обществе стараются держаться подальше. Говорят безумие заразно.Лиза относилась ко вторым. Она верила в теорию множественности миров и хотела найти где-нибудь червоточину, портал, переход и отправиться в неизведанное. Ей было тесно в этом мире....

После одного из своих походов с группой единомышленников в очередную "аномальныю зону", она позвонила мне и сказала, что нашла кое-что интересное. Я никогда не страдал излишней рациональностью мышления, я верю, что не всё так просто в этом мире, и считать, что есть только то, что есть и ничего более довольно глупо. И весьма самонадеянно. Мы договорились встретиться в парке часа в четыре, когда спадёт полуденнная жара....
Она протиснулась сквозь толпу пенсионеров штурмовавших автобус, словно Зимний дворец в семнадцатом году и, увидев меня, заулыбалась. Мы не виделись неделю, и я буду последним лгуном, если скажу, что не был рад ее видеть.Мы расположились за столиком, в маленьком уличном кафе, в сотне метров от Трамплина, с видом на реку, и Лиза рассказала мне суть дела...

Некоторое время назад просматривая подшивку местной газеты, она наткнулась на статью в которой рассказывалось о пропавшем в начале века трехвагонном составе с сотней пассажиров. Автор утверждал, что по свидетельствам очевидцев на протяжении века поезд этот видели в разных уголках мира, будто бы несколько раз он появлялся в окресностях нашего города, и появления эти имеют некую периодичность.Существует версия, что это не просто хрономираж некоторые считали, что поезд этот связывает несколько миров...
Я понимал, к чему она ведёт.Не нужно было даже ничего говорить. Поезд, раз за разом проходящий по одному маршруту, параллельные миры, и всё это ни где-то там, а совсем рядом, то о чём она мечтала может стать реальностью...

На следующий день мы отправились туда, где якобы несколько раз видели поезд.На старую, давно заброшенную железнодорожную ветку в пяти километрах от города. Её построили изначально для пассажирских перевозок, потом, после строительства моста и новой ветки ближе к городу, эту оставили для грузоперевозок, а потом и вовсе забросили за ненадобностью.За последние полчаса я облазил всю станцию вдоль и поперек, лучше сказать, то, что от нее осталось. Осталось не много. Разбитый дебаркадер с рассыпающимися пакгаузами, небольшая двухэтажная постройка, непонятно для чего предназначавшаяся, и большой сарай, в тени которого мы спрятались от солнца. Всё вокруг поросло ломкой, жёлтой травой в полметра высотой.Две ниточки рельс сверкая на солнце, тянулись к горизонту и тонули в мареве, поднимавшемся от разогретых солнцем шпал...

- Что думаешь? - спросила Лиза.
- Почему поезд?
- Что?
- Я имею в виду, что раньше я не слышал про поезда, путешествующие между мирами, знаешь ли.
- А почему нет? Чем поезд хуже каких-нибудь там ворот или порталов? Мне, например, больше нравится поезд.
- Слишком просто..
- Может быть так и должно быть, может быть в этом весь смысл?
- А ты что думаешь? Думаешь всё это правда, не просто очередная байка?
Она помолчала, а потом повернулась и в голосе её не было никакого сомнения:
- Я знаю, что это правда. Я чувствую. И я хочу увидеть всё сама...

Осень 20..года.
В ноябре мне пришлось уехать в Москву. Лето закончилось, начались проблемы. С работой, с семьёй, даже иногда с Лизой. Временами она становилась жутко рассеянной, бывало просто замирала, думая о чём-то своём, и ни на что не реагировала.Даже своё увлечение почти забросила, по крайней мере стала реже выезжать "на природу" и общаться со своими. Я знал о чём она думает.Как то я назвал её одержимой, и она не разговаривала со мной две недели. В конце октября мне пришла телеграмма от матери, в которой она просила срочно приехать. Я уехал, надеясь вернуться к Новому Году. Уехал только после того, как Лиза пообещала мне не предпринимать ничего, не предупредив меня. Когда поезд тронулся сквозь залитое дождем стекло, я еще какое то время видел ее стоящую под проливным дождем на перроне. Тогда я не знал, что вижу её в последний раз...

Я смог приехать только в январе.
С вокзала я прямиком помчался к ней. Вот и Лизина высотка. Когда возвращаешься куда-нибудь, где не был некоторое время, то возникает странное чувство. Вроде все знакомо, но есть что-то неуловимое, что кажется другим. Седьмой этаж. Звонок. Я слышал трель звонка в квартире, но никто не открывал дверь. Раздавшийся сзади голос заставил меня подпрыгнуть на месте.
- Нет их, можешь не трезвонить.Заходи, поговорим.
Сосед. Костя.Он посторонился и пропустил меня в свою квартиру. Я снял куртку, ботинки и пошел вслед за ним на кухню. Что – то вдруг шевельнулось внутри меня. Что – то нехорошее, темное.
Костя поставил передо - мной выкрашенный синей краской обшарпанный табурет и, пошкрябав небритый подбородок, полез в холодильник. Водка, соленые огурцы, помидоры, лук. Как будто ждал. Он открутил крышку с покрытой инеем бутылки, плеснул по рюмкам:
- Давай!
Видимо что-то было в моем взгляде. Костик вздохнул, вынул из пачки сигарету и, прикурив от плиты, начал рассказывать:
- Лиска то после того как ты уехал, вроде спокойнее стала, перестала бродить, где попало, да и вообще. Мать то, как рада была, не представляешь. Типа, думала Лиска за ум взялась. Ага, не тут – то было. Ну, ты ее знаешь, упрямая, зараза. Как то перед Новым Годом, мать на работу, а Лиска дома осталась. Мне, говорит к тетьей паре только, посплю, нефига там, в универе делать так рано.Пришла с работы вечером, а Лиски нет. Она думала вдруг в универе задержалась, в библиотеке, или у друзей где. Но так она и не появилась. Ты её знаешь она может ночевать не прийти без предупреждения. Но утром она тоже не появилась и не позвонила. А вечером уже Васильевна сама начала всех обзванивать. Но нигде, ничего. Пропала дочь. Потом в ментовку заявили. Я одного знакомого там попросил, чтобы всё проверили, на вокзалах, везде. Если она билет брала, то по паспорту. Но не нашли ничего. Могла и на электричке умотать. Или на автобусе. Не нашли в общем. Как сквозь землю... Не нашли...Тебе звонили, но номер отключен был, и адреса твоего нет.В общем...такие дела.... А Васильевна к брату поехала. Ключи от квартиры мне отдала, присмотри, говорит, и уехала. На той неделе. Не могу здесь оставаться, говорит. Вот так то.
Он вздохнул и снова поскреб щетину. Затем снова налил.
- Давай, за Лиску! Где бы она ни была...

Когда я открыл тяжелую дверь подъезда, ветер бросил мне в лицо горсть снега. Я не мог понять, что же случилось. Как же так.Почему? Мы разговаривали с Лизой в середине декабря, я сказал ей, что не смогу приехать на Новый Год, хотя очень хочу, но этот чёртов размен и переезд...но я приеду, обязательно приеду...

Мне вдруг показалось, что позади кто – то стоит. Я обернулся. Так и есть. За моей спиной, покачиваясь от ветра, стояла Лиза. Вернее то, что от нее осталось. Лохмотья бывшие когда–то одеждой, трепались на ветру, словно паруса Летучего Голландца, грязные и порванные. Черные некогда волосы свисали серыми бесформенными космами. Ссохшаяся кожа на лице кое – где лопнула, обнажив желтоватую кость. Вот только глаза были закрыты. Как только я подумал об этом, веки поднялись. Я думал, что увижу пустые глазницы, но ошибся. Изумрудно зеленые глаза Лизы, той настоящей, смотрели на меня с усталостью и почему – то спокойствием.
И как только я увидел ее глаза, живые глаза в теле мумии, меня вырвало. Я едва успел наклониться и уцепится рукой за ограждение. Полоскало меня, наверное, минут пять. Когда я выпрямился, рядом никого не было...

Прошло несколько лет. Иногда я просыпаюсь среди ночи и долго не могу уснуть. И тогда в ночной тишине я слышу стук. Стук колес поезда, вначале тихий, но затем он нарастает, становясь ближе и ближе, неумолимый словно судьба. А потом вдруг снова наступает тишина, но я знаю, что тишина эта обманчива. И весь этот мир, что окружает меня, люди, здания, машины, всего лишь декорация не больше. И я знаю, насколько тонка грань между нашим миром и неизвестностью, что открывается на заброшенных станциях, где-нибудь в окрестностях небольших городков, что прорывается сквозь материю нашей реальности и как мне кажется с каждым днем все больше и больше.

И еще. Как-то Лиза сказала, что раз уж это поезд, то для поездки на нем нужен билет. Таковы правила. И тут совсем неважно, что поезд этот совсем не похож на тот, что курсирует между Москвой и, скажем, Питером. Раз есть поезд, должен быть билет. А иначе, всем известно, как поступают с зайцами. В этом мире, да и во всех остальных тоже.
Я сказал ей тогда, что если так и есть, то возможно, она сможет и мне раздобыть билет на этот проклятый поезд. Она улыбнулась. А потом сказала, что постарается. Когда - нибудь.

У меня нет ни одной её фотографии, ничего, что напоминало бы о ней. Почти ничего. Как то она подарила мне книгу. В твёрдом переплёте с клыкастым черепом на обложке. Книга называется "Путешествие в сверхъестественный мир"

Сообщение отредактировал Rainov13 - 26.3.2010, 8:31

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 26.3.2010, 13:23
Сообщение #19

Форуман

Спасибо сказали: 354 раз(а)

А тайное так и осталось тайным... ph34r.gif Хотела Лиза попасть в другой мир - вот и попала. А информация о других мирах в этот мир никак не просочится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 26.3.2010, 19:04
Сообщение #20

Авторитет

Ну почему не просочится, кто знает, сколько пришельцев из этих самых миров бродит по улицам))))

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему