Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Сказка, рассказанная на ночь., Городские фольклор и легенды.
zzz-zz-z
сообщение 25.4.2010, 19:10
Сообщение #21

Новенький

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Может, не по теме, в том смысле что это 6ыль, хотя девчонки могли и сочинить...
Вот что рассказали на ночь две подружки-девятиклассницы:
"Училась с нами до 9-го класса Маринка. Отличная девчонка, компанейская такая, ну там выпить-покурить, в клу6 ночной затусить... Неконфликтная, симпатичная, с пацанами в хороших отношениях... Вот приходим мы 1 сентя6ря в школу, а классная как о6ухом по голове: умерла летом Маринка! Как, от чего? Никто не знает. Решили мы в 6лижайший выходной сходить к ней на могилу. Пришли, помянули и стали горевать-вспоминать. Достала подруга курево и тут мы вспомнили, как лю6ила усопшая выкурить сигаретку-другую под хороший разговор. "Давай ей оставим несколько штук?" - "Давай!". Накололи их на острые пики оградки и продолжили девичью 6еседу. Наконец со6рались уходить, 6росили прошальный взгляд на оградку, где оставили сигареты -- их не 6ыло! Что такое? Вечер тих и а6солютно 6езветренен, лист не шелохнётся, их никак не могло отнести ветром! Вокруг ограды чисто, не заметить 6елые длинные цилиндрики невозможно на тёмном утоптанном грунте, мы тшательно о6лазили и о6ыскали -- нету!"
Девочки ушли в полной уверенности что Маринка взяла сигаретки...

Сообщение отредактировал zz-zz-zz-y - 25.4.2010, 19:19

+Цитировать сообщение
SERG1996
сообщение 27.4.2010, 19:16
Сообщение #22

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Вот ничего ведь не написано больно,но заставило резко вокруг осматриваться несклько раз=)

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 30.4.2010, 0:08
Сообщение #23

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Как то одна девушка решила погадать. Зеркало, свечи, ночь - как полагается. Закрылась в комнате. На следующий день дверь взломали, почуяли неладное. Она была мертва.Лежала на полу. Разрыв сердца. На лице, руках порезы. Осколки зеркала по всей комнате. Будто оно взорвалось изнутри. Либо что-то вырвалось оттуда. Что-то настолько ужасное, что убило её прежде, чем она коснулась пола.

+Цитировать сообщение
zzz-zz-z
сообщение 4.5.2010, 21:53
Сообщение #24

Новенький

Вот ешё одна леденяшая кровь история. Старушка, рассказавшая её, 6ыла тогда девочкой. Дело 6ыло в 6локадном Ленинграде. Папа той девочки имел 6ронь и не 6ыл на фронте, к тому же от голода он сильно осла6 и лежал при смерти. Вот посылает мама дочку отоварить хле6ные карточки, хватились, а их нет! Всю квартиру перерыли -- как провалились... Потеря карточек равносильна голодной смерти! Мама лежит в о6мороке, папа смертельно 6олен. Решили ему не говорить ничего, но он сам догадался и вскоре умер. Положили его на стол в другой комнате, а сами в изнеможении уснули. Ночью девочка видит, как открывается дверь и входит папа, 6ерёт её за руку и ведёт в свою комнату. Там, за диваном он указал место, куда завалились карточки, по-видимому отнесённые туда сквозняком. Потом папа молча лёг на своё место и замер уже навсегда.
О своих личных ошушениях от произошедшего старушка умалчивает...

Сообщение отредактировал zzz-zz-z - 5.5.2010, 20:44

+Цитировать сообщение
zzz-zz-z
сообщение 5.5.2010, 21:02
Сообщение #25

Новенький

Снова городская страшилка: я живу в тихом переулке, где лет 10--12 назад грузовик насмерть с6ил юного мотоциклиста. С тех самых пор жители окрестных домов стали жаловаться, что ночью иногда слышат скрежет металла и звон раз6итых фар, но выскочив на 6алконы, видят лишь пустую тихую дорогу и никакого намёка на аварию... Это происходит ежегодно в тёплую тихую майскую ночь, какие стоят нынче... Почему, со6ственно, я о6 этом и вспомнила.

Сообщение отредактировал zzz-zz-z - 5.5.2010, 21:07

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 10.5.2010, 15:23
Сообщение #26

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Обычный непримечательный жилой район, коих много в городе. Самые обычные многоэтажные дома, магазины, школы и десткие сады. Прохожие уныло идут по улице, едет поток машин и всё живёт жизнью, в бурном ритме города. И вроде как ничего не бросается в глаза в этом городском пейзаже, ничего... кроме как один старый разрушающийся, давно покинутый дом. Дом этот ранее стоял на отшибе, но сейчас стоит в гуще района, хоть и ближе уже к пром.зоне. Сам дом - очень старый, кирпичный, медленно разрушающийся - у дома отвалилась крыша, стены поросли мхом, местами обвалились и разрушились полы и стены, давно уж нет стёкол на окнах. На остатках верхотуры каждое лесто растут кустики, а на стенах давно тёмный налёт от времени. Вобщем - просто мечта для любого сталкера.
Ранее, во времена ближе к советским (да и в советские, я думаю, тоже) этот дом обнесли забором, чтобы никто там не лазил и никто таинственно не исчез не пострадал в случае неожиданного обрушения. Но всем было жутко интересно посмотреть, что это за заброшенный дом и почему его обнесли забором. У многих интерес далее, чем заглянуть и перелезть через забор не уходил: видели кучу хлама и мусора рядом с домом, много битого кирпича и всякой всячины. Вход в дом был замурован кирпичной кладкой, ну а до окна особо никто, почему-то, лазить не захотел. Все отнекивались и говорили, что им туда совершенно не хочется. Вот и мне стало интересно, что же это за дом, почему его покинули и забросили люди и почему, в конце-концов, его не снесут и не постоят что-то новое и красивое - хоть тот же дом, хоть кафе, хоть автостоянку. Но никто мне не хотел отвечать на этот вопрос, говорили, что и вправду ничего интересного в этом доме нет, да многие и честно сознавались, что и сами не знают о том, что произошло в доме.
Но вот, однажды, я услышал легенду про этот самый дом, которая имела популярность среди жителей района, но никто её вслух не хочет озвучивать, дабы не навлекать на себя беды и несчастья и не тревожить тех, кого тревожить не стоит. Были далёкие 50-е (если не ошибаюсь) годы и решили для рабочий и их семей для заселения постоить дом. Обычный, трёхэтажный, крыша со скатами - ну вобщем, дом, совершенно естественный для тех лет на окраине города. В этот дом заселились рабочие с их семьями, дом был бувально битком набит народом так, что в одной комнете жило и спало ночами сразу много человек, а поскольку дом был рассчитан на большое колличество человек, то деревянными стенками сделали мелкие комнатушки. Разумеется, что тесноты в таком доме добавляло ещё наличие вещей и мебели, вобщем, как "селёдки в банке" люди жили, теснуясь друг с другом. Дорог нормальных к этому дому не было, поскольку он стоял вдалеке от общего массива домов; но пешком дойти до него вполне можно было.
И вот, в одну ночь, когда все спали крепким сном, полыхнул огонь. Я уж и не помню, что стало причиной пожара - может алкоголь, может примус, может керосиновая лампа, а может ещё что. Но огонь начал очень быстро распростаняться по всему дому, съедая деревянные перекрытия и мебель, которой отгораживались жильцы. Началась паника, все стали суетиться, некоторые уже загорелись от пламени, пытались пробраться к выходу, чтобы выйти наулицы, а некоторые выпгыгнули из окон. Рванул балон с газом и тех, кто выпгыгнул - прибило куском отвалившейся стены. Ну а остальные оказались фактически в ловушке в этом доме и сгорели заживо...
Говорят, что если человек погибает мученической смертью, не своей, не естественной - то его дух становится злым и мается, мается, мается как неприкаянный...
Этот дом, разумеется, пытались снести ещё в Советское время, но снос прерывался всегда по загадочным причинам. То руководитель бригады внезапоно умер, во второй раз поломалась техника, на третий раз, когда решили сносить дом, власти неожиданно отменили это мероприятие опять-таки без объяснения причин. Так и стоит дом, до сих пор, потихонечку разрушаясь.
Когда я проходил возле этого дома, то обнаружил дыру в заборе. В неё я и пролез и далее, положив всякой всячины, ухватился руками за окно. Кое-как вскорабкавшись, я уже был в окне и пробрался в внутрь дома. Те, кто заходил на порог ещё некогда незамурованной двери или даже позже, стоял в окнах, говорили о странном чувстве, как будто что-то есть, некотоая подвленность и дискомфорт также начинают витать рядом. Эти странные ощущения и отпугивали многих желающих полазить по дому. Но нет, только не меня - и я пошёл внутрь, по лестнице с весьма изуродованными временем ступенями. На стенах уже был мох, который я соскрёб и увидел гарь - налёт от того самого пожара. Я отправилася сразу на второй этаж, там, где было светло. Предо мной простирался огромный зал, так как третий этаж обвалился, а деревянные стенки и перегородки уж давно превратились в пыль от того пожарища; второй с третьим этажом стали единым целым. Под ногами была некоторая мягкая поверхность от всего того, что некогда было в доме и я осторожно пошёл рассматривать дальше, случайно провалившись внутрь ямы, которая была посреди этого мусора, превратившегося в пыль. Выбравшись из неё я пошёл на вторую лестницу, которая вела не третий этаж, который уже не имел пола. Взобравшись по ней, собственно я и уведил сверху весь масштаб разрушений, ибо логичного продолжения - пола, далее не было. Куча пыли витала в лучах солнца, которые били из голых окон. Ещё немного и можно было бы вылезти на остатки разрушенной крыши, где рос куст. На первом этаже было много тёмных комнатушек с кирпичными перегородками, погружаясь в зловещую тьму, я там ничего не мог разглядеть, но только чувствовал застоявшийся и прохладный воздух. Вслушиваясь в тишину, я услышал, как как-будто бы сковозь меня что-то пролетело очень быстро, как какой-то ветерок, но только ветра не было там. Якобы просвистело тихо мимо ушей, но сквозь меня. И потом, через некоторое время обратно точно также, будто бы спререди назад пролетело что-то. Но что? Там же ничего нет! Абсолютно пусто и это было совершенно ясно, но сомнений не было - это один из тех духов-призраков, что живут в этом доме, один из его сгоревших жильцов. Трудно передать все ощущений в тот зловещий миг, но паники почему-то не было.
Когда же я покинул этот дом, то чувство подавленности и некоторого смятения ещё долго не покидало меня. Стало ясно, что в этом доме действительно живут призраки, хоть таковых я и не видел своими глазами. Ну, как знать, может, если бы там был свет, а может, если бы у меня оказалсь в руках зажигалка или фонарик - я бы что-то и разглядел, но вряд-ли, призраки просто так не дают себя обнаружить. И, как и у всех остальных, кто там побывал, у меня осталось уверенное ощущение того, что неприменно там кроется и жвивёт зло.
Бытует также мнение о том, что особо пытливые сталкеры, которы нарушали покой призраков, бесследно исчезали в этом проклятом доме. Они пытливо хотели узнать и проведать любой уголок сего здания. Но самое интересное и таинственное, что показалось мне в тот раз, так это замурованная свежей кладкой кирпича дверь в подвал. Кто её замуровал, да и зачем? Что она скрывает за собой? Желание разбить стену и посмотреть, что там за ней - очень уж сильное, но этого явно духи не простят.
Говорят, что если дом разрушить (или же когда его разрушит время), то призраки, живущие в нём - разбредутся по всей округе и тогда станет плохо, очень плохо всем. Это зло, которое будет сеять зло по тому району, а быть может, и по всему городу. Но пока дом стоит, из него не могут выбраться призраки потому, что когда они были людьми, то тоже не могли выбраться из того проклятого дома во время прожара.
Оставалось порадоваться только за то, что я - не призрак и мне удалось уйти из этого мрачного и проклятого места.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 11.5.2010, 12:24
Сообщение #27

Авторитет

Наверное в каждом мало мальски уважающем себя городе, непременно найдётся загадочный дом, или даже несколько, где когда-то, что-то произошло, и теперь дом этот, или несколько находятся во власти сил неведомых и настолько могущественных, что справиться с ними, чтобы выстроить на освободившемся месте новый современный жилой дом, или, скажем,супермаркет, или даже подземную парковку, не может ни местная администрация, ни многочисленные строительные организации со всеми их бульдозерами.
В большинстве случаев дома эти не более чем обычные разваливающиеся халупы, которые собственник держит про запас, или пока цены на недвижимость не вырастут. Кусок земли с постройкой дороже чем просто кусок земли. Пусть даже и постройка эта на ладан дышит и не развалилась ещё только потому, что её голуби засрали.
Но иногда...
Знаете, как отличить обычную развалюху, от места, где действительно что-то есть? Во первых, если говорить о здании, оно крепче и менее изношено, чем выглядит. Снаружи да, но чем дальше внутрь вы будете заходить, тем надёжнее стены,ярче краска или обои, и дверь не развалится от одного удара. Во вторых, вы не заметите там следов жизнедеятельности человека, опять же может быть только снаружи или недалеко от входа, ни тебе пустых банок, окурков, испражнений или использованных презервативов. И никаких граффити на стенах. В третьих, в таком доме полно костей, не человеческих, конечно, но костей мелких грызунов или птиц или даже небольших собак. В четвёртых, не всегда, но встречается, за этим местом кто-то присматривает. Будь то сторож в будке у ворот, или бабка из соседнего дома,как правило одинокие, недолюбливающие людей.
Да, чуть не забыл...ни в коем случае не суйтесь в подобные места в одиночку. Тем более ночью, и уж если вы решили совершить этот безрассудный поступок - НЕ ЛЕЗЬТЕ В ПОДВАЛ!!!! Никогда.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 19.6.2015, 21:22
Сообщение #28

Авторитет

Что-то давно ничего не было тут. Даже очень давно...

+Цитировать сообщение
SOUL_FLY
сообщение 25.6.2015, 15:26
Сообщение #29

Форуман

Спасибо сказали: 289 раз(а)

немного черного юмора
http://pikabu.ru/story/nemnogo_chyornogo_y...0_godov_2601063

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему