Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Сергей Тармашев
sM1Le
сообщение 25.5.2011, 16:03
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Полазил по поиску и натнкулся только на мимолетные поиски книги Древний, но как по мне так его серии Древний ,Тьма ,Ареал просто потрясающие, про Древнего наверно все слышали, Ареал это своего рода пародия на Сталкера (сам автор пишет, что было много просьб написать именно от его руки что-то наподобии Сталкера, но он нестал влезать в существующий мир а придумал свой) но только своей идеей зоны, аномалий и всяких там мутаций(Сталкера не читал, поэтому сравнить не могу, но Ареал понравился БЕЗУМНО), еще по серии Древний понял, что описания всяких боев будь то 1х1 или армия на армию, получаютсья безумно ПРАВИЛЬНЫМИ (Сам автор бывший сотрудник спецназа ГРУ)и именно правильными а не красивыми, все стычки во всех сериях этого автора лишены всякого лоска, тягомотины, такое ощущение что присутствуеш на реальной боевой операции, где все четко спланировано, сработано.Серия Тьма это некое фентези, со всеми вытекающими последствиями в виде магов, эльфов, орков, но незря я сказал НЕКОЕ, если кто прочитал или собираеться прочитать эту книгу (Я лично советую все кому интересна эта тематика), в конце вас ждет сюрприз КАРДИНАЛЬНО меняющий взгляд на Мир Тьмы.
Вот собственно все что хотел сказать, всем советую ознакомиться с этим автором, ну и небольшой список его книг.
Серия Древний -3 книги
Катастрофа
Корпорация
Война
Серия Ареал 3 книги (но это не конец серии)
Заражение
Цена Алчности
Обреченные
Серия Тьма 2 книги (не конец)
Рассвет Тьмы
Сияние Тьмы
Есть еще книга Наследие которая описывает генетическую катастрофу из-за ГМО причем не просто придуманная а это будущее было смоделировано на основании научных трудов множества ученых Реального нашего мира, правда до этой книги еще не добрался так что оценить не могу, и еще во всех книгах что мне очень понравилось существует некая идейная мысль Жизненная показывающая всю нашу сущьность, как некорые становяться героями своими справедливыми поступками, а некоторые наоборот превращаються в узурпаторов и ихних подхалимов, какбы учит правельной справедливой совестной чтоли жизни.

Сообщение отредактировал sM1Le - 25.5.2011, 16:07

--------------------
Battlefield Bad Company - NBN sM1Le
World Of Tanks - FireSlash
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
TOROGAR
сообщение 26.5.2011, 12:32
Сообщение #2

Местный

Из: MFS
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Шикарные книжки.Вчера токо Ареал 3 купил и подписал

--------------------

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (с)

+Цитировать сообщение
sM1Le
сообщение 27.5.2011, 10:57
Сообщение #3

Постоянный посетитель

Всем советую Серию Тьма, когда я её читал складывалось впечатление, что описывают не мир Тьмы а нашу с вами любимую Родину, со всеми её нынешними недостатками ввиде алчности людей, и там кстате как мне кажеться описан единственныё верный вариант выхода из этого положения.

--------------------
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
TOROGAR
сообщение 27.5.2011, 12:11
Сообщение #4

Местный

Мне больше всего древний и наследние понравилось rolleyes.gif

--------------------

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (с)

+Цитировать сообщение
sM1Le
сообщение 28.5.2011, 13:26
Сообщение #5

Постоянный посетитель

До Наследия еще не дошел, ну а древний это уже чуть-ли не Культ =)

--------------------
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
Минерва
сообщение 1.6.2011, 10:36
Сообщение #6

Опытный

Из: Зябликово
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Шикарнейшие книги! читала 2 года назад, очень понравилось!

+Цитировать сообщение
sM1Le
сообщение 3.6.2011, 20:55
Сообщение #7

Постоянный посетитель

Неужели у нас так мало людей на форуме кто прочитал как минимум Стоящие книги этого автора ?

Сообщение отредактировал sM1Le - 3.6.2011, 20:56

--------------------
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
TOROGAR
сообщение 4.6.2011, 17:57
Сообщение #8

Местный

Походу=)Меня после древнего на космофантастику переклинило =( girl_cray2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sM1Le
сообщение 5.6.2011, 0:36
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Цитата(TOROGAR @ 4.6.2011, 18:57) *

Я вообще после древнего долго ничего не читал, сложно было перестроиться на другую тематику т.к. мир Древнего вгрызся в мою голову =), кстати такое же чувство Тьма вызвала, начал читать и провалился в этот мир, еще автор так пишет, что по окончанию 1-ой главы книги есть полная уверенность что в следующей ты получишь ответы на множество вопросов, и вот вот замысел главного героя исполниться, ан нееееееет =)) оказывается в следующей главе находиш ответ на 1-ин вопрос но возникает еще 10 новых =), или гл. герой исполняет задуманное, но появляется новая более значимая задача, короче говоря если начнете будьте готовы что будите читать все свободное время, пока не прочитаете.

--------------------
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 5.6.2011, 0:49
Сообщение #10

Форуман

Из: Silicon Valley.
Спасибо сказали: 465 раз(а)

это фэнтази или как ?

Цитата
что по окончанию 1-ой главы книги есть полная уверенность что в следующей ты получишь ответы на множество вопросов, и вот вот замысел главного героя исполниться, ан нееееееет =)) оказывается в следующей главе находиш ответ на 1-ин вопрос но возникает еще 10 новых =), или гл. герой исполняет задуманное, но появляется новая более значимая задача, короче говоря если начнете будьте готовы что будите читать все свободное время, пока не прочитаете.

возможно автор выпивал с Д.Д.Абрамсом-))

--------------------
All the leaves are brown,and the sky is grey,I've been for a walk,on a winter's day...

+Цитировать сообщение
TOROGAR
сообщение 5.6.2011, 11:09
Сообщение #11

Местный

Цитата(sM1Le @ 5.6.2011, 1:36) *
Цитата(TOROGAR @ 4.6.2011, 18:57) *

Я вообще после древнего долго ничего не читал, сложно было перестроиться на другую тематику т.к. мир Древнего вгрызся в мою голову =), кстати такое же чувство Тьма вызвала, начал читать и провалился в этот мир, еще автор так пишет, что по окончанию 1-ой главы книги есть полная уверенность что в следующей ты получишь ответы на множество вопросов, и вот вот замысел главного героя исполниться, ан нееееееет =)) оказывается в следующей главе находиш ответ на 1-ин вопрос но возникает еще 10 новых =), или гл. герой исполняет задуманное, но появляется новая более значимая задача, короче говоря если начнете будьте готовы что будите читать все свободное время, пока не прочитаете.

я ща ареал 3 читаю=)Супер.Вот думаю терь тьму купить по твоему совету=)Хотя я фэнтези не люблю rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 6.6.2011, 3:23
Сообщение #12

Форуман

Из: Silicon Valley.
Спасибо сказали: 465 раз(а)

начну с аудио книги "Наследие" отывы ничего,похоже действительно что-то стоящеее....
аудио книг у него достаточно кстати > http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=4...%EC%E0%F8%E5%E2

Сообщение отредактировал Portishead - 6.6.2011, 3:29

--------------------
All the leaves are brown,and the sky is grey,I've been for a walk,on a winter's day...

+Цитировать сообщение
sM1Le
сообщение 6.6.2011, 15:30
Сообщение #13

Постоянный посетитель

Цитата(Portishead @ 6.6.2011, 4:23) *
начну с аудио книги "Наследие" отывы ничего,похоже действительно что-то стоящеее....
аудио книг у него достаточно кстати > http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=4...%EC%E0%F8%E5%E2

Предпочитаю исключительно бумажные форматы, в электронном формате тоже не люблю читать.

--------------------
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
Falcon
сообщение 6.6.2011, 16:25
Сообщение #14

Местный

Из: Город-герой Москва! Орнет
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Читал его "Древний. Катастрофа" - вполне читабельно, но далеко не самое лучшее произведение. Много неувязок. Набор штампов и шаблонов и слишком все примитивно и просто Всеобщего восторга не разделаю. ИМХО теже Корнев, Пехов и Круз пишут в разы лучше и интерснее.

--------------------
Это все потому, что я до чужого добра жадный!

+Цитировать сообщение
TOROGAR
сообщение 6.6.2011, 18:53
Сообщение #15

Местный

Он не писатель...

--------------------

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 7.6.2011, 21:58
Сообщение #16

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

А кто же тогда?) Раз пишет и людям нравится - значит писатель. А кем он был до этого или параллельно, не имеет значения.

+Цитировать сообщение
sM1Le
сообщение 9.6.2011, 10:53
Сообщение #17

Постоянный посетитель

Цитата(LAZY @ 7.6.2011, 22:58) *
А кто же тогда?) Раз пишет и людям нравится - значит писатель. А кем он был до этого или параллельно, не имеет значения.

Тут я с Вами не соглашусь, человек благодаря своему прошлому очень на мой взгляд ПРАВИЛЬНО описывает боевые сцены, т.е. ГРУ-шное прошлое ему в этом очень помогает.
Торогар не пожалей времени и денег на Тьму, я говорю это не совсем Фентези, тоесть Фентези....... блин короче прочитай, там ТААААКОЙ поворот будет, что ты просто переосмыслиш все что ранее познал о мире Тьмы. Я 10000% советую почитать+ когда я ее читал такое ощущение, что про нашу рашу пишут cool.gif , кто читал поймет, те-же диктаторы, те-же роспилы, тока с поправкой на средневековье, но там есть человек который меняет это все, вобщем оч интересно.

--------------------
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 9.6.2011, 15:19
Сообщение #18

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Я имел ввиду, что если человек раньше работал в ГРУ, то это абсолютно не мешает ему в данный момент считаться писателем. Мне серия Древний очень понравилась. Других произведений пока не читал, щас думаю себе Тьму скачать.

+Цитировать сообщение
sM1Le
сообщение 9.6.2011, 17:29
Сообщение #19

Постоянный посетитель

Цитата(LAZY @ 9.6.2011, 16:19) *
Я имел ввиду, что если человек раньше работал в ГРУ, то это абсолютно не мешает ему в данный момент считаться писателем. Мне серия Древний очень понравилась. Других произведений пока не читал, щас думаю себе Тьму скачать.

О кстати у него на сайте есть раздел скачал пиратку,и считаешь, что книга этого стоит можно положить денег, и сам автор говорил если Тьма будет так продаваться то 3-ей книги наверно не будет, я прочитал 2-е скажу что серию развивать пространства МОРЕ, как мне кажется книга очень достойна, (просто не про рекламирована, а лучшая реклама это мнение читателей), и стоит своих денег, либо у меня странные вкусы, хотелось бы мнения про книгу узнать и других читателей, книга читается очень легко, 2-ую часть прочитал пока летел в Египет и обратно т.е. часов 8.

Сообщение отредактировал sM1Le - 9.6.2011, 17:31

--------------------
Battlefield 3 - sM1Le_0o

+Цитировать сообщение
TOROGAR
сообщение 9.6.2011, 19:18
Сообщение #20

Местный

Я древнего бесплатно с инета скачал=(Но терь токо покупаю и с подписью=)

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему