Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Cvrtis ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2015, 11:07 Как выбраться из френд-зоны? (часть 2)
Цитата(Rainov13 @ 31.8.2015, 9:40) *
Ты зря клавиатуру мучаешь. Твои псевдопсихологические...

Я как-то училась на социального педагога. Поэтому ваше мнение сугубо личностное и абсолютно предсказуемое. Никому не нравится, когда ковыряют его больную мозоль )
Насчёт псевдопсихологического... а это легко проверить - сходить до психолога, например.
Как можно серьёзно хоть сколь нибудь расценивать твои слова, если я тебе говорю, что у меня в жизни позитивных моментов больше, чем негативных, а ты мне говоришь, что нет, на самом деле негативных больше. Кому лучше знать?

Так ты не просто не расцениваешь - ты вообще НЕ ЖЕЛАЕШЬ расценивать. Смотри: ни на одно моё объяснение ты не ответил ничего кроме в духе "да ты пургу гонишь". Это же банальное отмахивание. Ты не хочешь разбираться - ты пускаешь на самотёк.
Кому лучше знать? Человеку, который смотрит со стороны. наверное. Разве не так? Только подумай, прежде, чем ответить - это же вековая истина.
Я тебе говорю СРАВНИВАЯ счастливого человека - и тебя. Счастливый человек. Ты. Потом опять счастливый человек. Ты. Ну знаешь, как-то не сходится. Не сходится именно по тому, как ты себя ведёшь, как ты выражаешь свои взгляды, ЧТО ты выражаешь в своих взглядах, как ты реагируешь на разжевывание тебе очевидных вещей.
Речь шла ИЗНАЧАЛЬНО о том не сколько у вас положительных и отрицательных моментов, а то, НАСКОЛЬКО вы позитивны или негативны. Вы постоянно пытаете слиться с темы.
Счастливый человек будет считать комплиментом цинизм!? Да чувак, ты ходячее противоречие biggrin.gif

Лучше расскажи, что за негатив у тебя случился, что всё не отойдёшь никак....

О, как интересно. А что вас заставило думать, что у меня что-то случилось? От чего именно я не могу отойти и почему вы настолько резко всё воспринимаете?
Я, конечно же, ПОЙДУ ВАМ НАВСТРЕЧУ и скажу. Чтобы развеять ваши сомнения.
1. Я заметила, что вы достаточно качественную фразу представили в негативном свете.
2. Вы своё заявление поставили так, что это звучало как истина. На что я хотела ВСЕГО ЛИШЬ вас ПОПРАВИТЬ, мол, не надо воспринимать это так! Есть и другие варианты!
3. Далее ВЫ, именно ВЫ (в ответ на мой комментарий), выделили одно слово "принципы" в моём комментарии и опять выставили его в негативном свете.
4. Вы сами же дали понять, что не имеете представления о вышесказанном понятии.
5. Я, чтобы развеять ваши заблуждения, как добрый человек, дала разъяснительный комментарий на это понятие.
6. Вы ПРОИГНОРИРОВАЛИ разъяснение, причём...
7. Вы дали ещё одно заявление - относительно понятия решительность, путая последовательность "причина-следствие".
9. Я, с мыслью: "ой-ёй, какая беда творится в голове этого человека", решила уже спасать данное понятие. Ведь вас же читают люди! Они воспринимают, то что вы пишете.
10. Вы опять проигнорировали разъяснение.
Продолжать?
10. И при этом вы САМИ не дали ни одного чёткого определения НИ ОДНОМУ понятию, которое употребили.
11. ПРИ ЭТОМ ВСЁМ вы отмахивались словами типа "псевдо-" и "моно-". Показывали пренебрежение принципам некоторых некоторых понятий, и вообще пытались слиться с темы.
Проследите, какая картина вырисовывается.

А теперь простите, с какого перепугу, вы пытаетесь развернуть всё так, что это Я прицепилась к ВАМ! Смотрите пункт 3. Ведь я пыталась исправить ВАШИ ошибки в суждениях! Причём, вы не то, что не признавали эти ошибки - вы проявляли игнор! Вы говорили неправильные вещи и игнорировали, когда вам объясняли, что у вас неправильно!
Ну и параллельно с этим опционально складывалось о вас мнение. И сложилось оно, рассматривая эти пункты, не лучшим образом.
То есть, это вы прицепились к моему слову, словили эдакий информационный шквал, а теперь решили перевести стрелки?

А раз уж тут меня критикуют за моё заявление "вы не имеете понятия, о чём говорите", будьте добры:
1. Что такое принцип?
2. Что такое решение?
3. Что есть добрый поступок? (а вот этот вопрос - лакмусовая бумажка на ваше позитивное и негативное восприятие мира)
И, пожалуйста, не две строчки. А вдумчивое, подробное разъяснение.
Будьте добры, не увиливайте, не меняйте тему, не игнорьте вопрос - это ведь так по-женски.

==============================================================================

Цитата(Николаев @ 30.8.2015, 14:44) *
Да нет, не опустил. До 1000 еще не дошел. Но знаю прекрасно, что не каждая ответить - вот и пишу нескольким. Смотрю сразу средненьких, слишком красивые либо ТП-шки, либо стопудово заняты и сидят на сайте лишь для саморекламы.

На это отвечу, что у красивых девушек беда в том, что ним постоянно цепляются всякие придруки. А вот вполне приличные люди их обходят стороной.
Наверное, потому что придурок себя таковым не воспринимает, а приличный парень боится, считая себя не достойным. Как-то так.
Насчёт сайтов не знаю - не сужу.
schosse,
31.8.2015, 6:55 Как выбраться из френд-зоны? (часть 2)
Цитата(Rainov13 @ 28.8.2015, 9:08) *
Снова многа букаф и мало толку.
Я ведь вроде достаточно подробно всё объяснил. И в большинстве случаев люди понимают, что я пишу и что я хочу сказать в тексте. Но, видимо не в этот раз. Повторяться не буду, ибо это будет просто бессмысленное повторение и ничего кроме.
Вы делаете выводы, которые не соответствуют действительности. Например относительно принципов и моём якобы негативном к ним отношении. Почему я написал о негативных принципах, а о позитивных нет? Да потому, что позитивные принципы не влияют негативно на человека и не требуют корректировки, а в контексте разговора именно это и было важным.Обсуждалось изменение человека для достижения искомого результата. А зачем менять то, что не вредит, а может и наоборот?
То же касается всего остального. Разговор о негативном, как препятствии для изменения и достижения.

Вы опять не видите того, что вам пишут. НЕТ негативных принципов. Вам описали, как и откуда они берутся, но вы, опять же, тупо пропускаете инфу. Повторюсь, если вас не интересует, если вам по барабану, если вы не имеете представления то, о чём говорите, то не распространяйте свои надуманные теории в люди. У вас же есть ответственность за свои слова? Похоже, что нет.

Цитата(Rainov13 @ 20.8.2015, 10:21) *
Он сделал то, что нравилось ей.Он получил положительные эмоции от того, что ей это понравилось. Делая что-то для другого в результате человек в большинстве случаев получает профит в виде хорошего настроения, повышения самооценки и т.д.
Человек перевёл бабушку через дорогу.Он доволен собой, что сделал доброе дело, причём на виду у всех. Он это делаяет для себя,..

И тут вы ошибаетесь! Очень и очень сильно.
Да, есть такая категория людей, которая делает что-то ради чего-то (не важно, материального или эмоционального). Это называется корысть. Человек размышляет так, что за его действия последует обязательная награда.
Ещё есть бартерные отношения, вполне допустимые среди незнакомых людей, коллег, и даже друзей.
НО! Вы очевидно ни разу в жизни не встречали людей, которые делали ДЛЯ других что-то ОТ себя. НЕ ДЛЯ того, чтобы ему [дарителю] было хорошо, а ПОТОМУ, что ему [дарителю] хорошо.
На самом деле, читая вас лично представляется довольно печальная картина. Вы слишком... ёж. Вы недоверчивы, вы закрыты, и, похоже, любой искренний поступок в вашу сторону вы воспринимаете как "а что вам надо". Это, правда, очень печально. И судя по последующим комментариям, жизнь у вас была не сильно радужной.
Поверьте, у меня тоже. И я тоже переживала подобный период недоверчивости, и до сих пор я считаю, что люди дружат только для того, чтобы слить на друга своё говняное настроение и проблемы, чтобы получить у друга на халяву то, чем он зарабатывает день, ну и прочие скептические мысли. Однако, мне удалось по жизни встретить людей, которые действительно ничего не ожидают взамен делая, что-то хорошее ДЛЯ других.

Ну хотя бы банальный пример, с которым знакомы все парни и хоть раз в жизни участвовали: помощь пожилому человеку или просто человеку, которому тяжело что-то донести.
У одних людей - это как что-то мимолётное, незаметное, они практически через минуту забывают, что помогли женщине спустить с лестницы сумки. Да-да, пожалуйста - и побежал дальше.
Другие, даже если торопятся, ну вот что-то клюнет - надо помочь: блииин, я спешу, а эта бабка еле ноги передвигает, но подгонять нельзя - упадёт, блин, вот попал-то. Какое тут хорошее для себя? Тут только раздражение, да ещё риск нарваться на начальника и испортить себе рабочий день.
Третьи вообще считают это как обязанность, долг. И пропустить того, кто действительно нуждается вот в такой незначительной для некоторых помощи довольно низкий поступок.
Разве это ДЛЯ себя? В каком месте? Они даже не замечают подобного, более того, могут пострадать )

А как потом люди воспринимают благодарность после этого? Думаете, купаются в лучах славы, нос к верху, наслаждаются ливнем благодетельности. Ну это неискренний человек. Тот самый корыстный.
Но большинство старается от этих благодарностей отделаться, а порой ещё и раздражаются: как так! до чего можно довести, например, стариков, чтобы они БЛАГОДАРИЛИ за тележку, спущенную через пять ступенек! (А некоторые старички ещё и денюжку суют - ужас).
Кто-то сразу сбегает, чтобы не выслушивать.

Вам просто надо отодрать шоры, в которых вы носитесь сегодня, и увидеть, что вокруг существуют не только продуманные личности. Хотя, если вы сами именно такая, то, возможно, вам жутко удобно плавать в вашем озере скептицизма, недоверия, рассчётливости.
Только не надо вот этими всеми своими субъективно негативными взглядами оскорблять хороших людей. Вы кстати, это сделали не впервые. Вы, по ходу, даже не понимаете, что оскорбляете своими суждениями людей, которые, в отличие от вас, имеют представление о понятиях и явлениях.
Но честно, я вам искренне сочувствую. Может, потому вас и окружают подобные люди, что вы намеренно в это окружение вливаетесь. Может, попробовать немного заглянуть во внешний мир?
(даже не верю, что именно я пишу подобные вещи - считала себя мизантропом, циником и негативистом, оказывается, существуют личности и похуже меня biggrin.gif )

===========================================================

Цитата(Кашалот @ 20.8.2015, 9:30) *
Спойлер делается тэгами - можно кнопкой, можно просто в тексте их набрать.
Это спойлер

Слушайте, спасибо, я реально что-то тупанула ) Просто на разных форумах именно с ВВ-кодами - постоянно путаница. Где-то spoiler называется по-другому (типа lj-cut). В Викии вообще не существует тега spoiler - приходится верстать шаблон. Где-то после spoiler требуется текст в обязательном порядке. Потому и не люблю BB - ограниченно и некоторые вещи неоднозначны.

Цитата(Кашалот @ 20.8.2015, 9:30) *
И где ты была четыре года после регистрации? Тут каждая девушка на вес золота, одни мальчики на форуме smile.gif Спасибо за активное участие.

Да в интернете я была ) А сейчас интернета нет, а, порой, хочется сунуть нос в чужую жизнь и понять кое-что.
Ну, сами видите, что общение со мной не сильно радостное. Обычно всё сливается в ругань и меня банят )
То, что мальчики - да, я заметила. Вполне логично. Не могу сейчас конкретно объяснить - почему, но логично. По меньшей мере в этом (том, что на подобном форуме одни мальчики) видится мужской прагматизм.
Если честно, с девочками я как-то не сильно люблю общаться (шёпотом: в основе своей они чересчур наивны и поверхностны). Больше нравится конкретика, основательность, бесхитростность (очень важное качество), прямолинейность, ну и многое подобное другое - а это свойственно, конечно же мальчикам.

Простите, что так поздно ответила. Вообще у меня комплекс просто: после вот своих подобных разъяснительных постов боюсь, что начнётся слив г-на. Поэтому некоторое время избегаю область общения, чтобы немного принабраться уверенности и прочитать ответ (а иногда даже и не читаю). Поэтому ваш пост попал вот в такой промежуток.

==============================================================
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата(Setras @ 29.8.2015, 2:58) *
Цитата(Rainov13 @ 28.8.2015, 17:24) *
В том плане, что когда человеку пишешь "слон какает", а тебе в ответ - ты не понимаешь значения слова слон, и значение слова какает ты тоже не понимаешь, и вообще не умеешь формулировать и выражать свои мысли...а после следует пара предложений в стиле "ОЙ, ВСЕ!!!":

Не, ты не понял.
Вот пример:
Встал вопрос о том, что может мешать человеку. У человека, например, принцип - при первом же позыве пердеть со всей силы. Ну мало ли - принцип такой у человека, не будем углубляться в причины его появления.
Ты говоришь - если пердеть при первой же возможности много и часто, то положительно люди к этому относиться не будут, надо менять этот принцип.
На что тебе отвечают, что ты видишь в людях только плохое, ты наверно говно, и принципы у тебя говно, раз ты считаешь что прнципы это плохо. У хороших людей принципы это хорошо. От принципов нельзя отказываться просто так, свои принципы нужно ценить, а если у тебя принципы говно, то повторюсь и человек ты говно.
К чему весь этот монолог - хрен знает. Наверно ты задел девушку за живое каким-то словом, а у неё, может, этим словом обозначалась какая-то святыня. Например на каких-нибудь полусектантских курсах по психологии им вдалбливали "вот ваш принцип - жить счастливо", и у неё аллергия на словосочетание "принцип - изменить". Может защита такая, в секте у них smile.gif Понаприказывают своим рабам отдавать в секту свои деньги, а потом эти рабы нормальных фраз шугаются и неадекватно реагируют в цивильном обществе smile.gif

Наверное потому, что вы принимате принцип как что-то смешное, а я отношусь к данному понятию серьёзно.
Вы знаете людей, у которых есть принцип пердеть? Ну попердите в общественном месте и при девушке. Посмотрите, каково оно. Я серьёзно: пойдите и попердите. Потом расскажете, как вы чувствовали себя идиотом. Но вы ведь не пойдёте, да? Потому что понимате, насколько это тупо, я надеюсь. И тогда должны понимать, насколько глупо данное ваше умозаключение. Если нет: девушка -> кафе -> пердёж. Ждём.

Мерзко, если честно. Мелочное, похабное, пренебрежительное отношение к достойным качествам человека - это насколько личность человека должна морально упасть? Вот общаешься в мужском сообществе, видишь такое, и с удивлением вскидываешь бровь: а они ещё спрашивают, почему так сложно кого-то встретить? почему у них трудности в общении с женищинами? почему их жёны превращаются в сварливых, требовательных бабёнок?

=============================================================================

Цитата(Bhaal @ 31.8.2015, 2:32) *
Да по сайтам знакомств весьма сложно. Нужны хорошие фото, а лучше профессиональные (это сейчас недорого стоит). Я ради прикола делал женскую анкету так мне за час примерно 300 мужиков написало. Следовательно, чтобы девушка ответила анкета или фотки должны цеплять, а если нет то и летит все в мусор. Это как с резюме. оно тоже должно цеплять, а если оно плохо составлено то летит в корзину. Плюс думаю Николаев неправильные цели ставит. Он сразу типо жену ищет, а ему сейчас нужно тупо кого-то поиметь. И желательно поиметь как можно больших чтобы было с чем сравнить. По кабакам бы пошлялся что-ли районным. Много одиноких девушек приходит. Пьяненькие, готовые главное правильно подкатить.

Хы, я как-то пробовала на сайте знакомств. Тупо по приколу, молодая совсем была. Просто было интересно как оно происходит. Оказалось, там надо обязательно фотку на аватрку. Мне-то думалось, что важно прежде всего интересы всякие, предпочтения, а оказывается - фотка самое наиважнейшее. Ну и повесила я а авку фотку, где я бритая ))))) Ой мамочки. Стала стучаться к самым мне интересным, а мне говорили, что я уродина =( biggrin.gif
Вывод. Фигня это всё, сайты знакомств. Нет, конечно случается и такое. Но шанс там тот же, что и встреча в автобусе (но в автобусе вы хотя бы едете в одном направлении и можно встречаться "случайно" постоянно). А по-моему, даже ниже.

=============================================================

Самое важное для парня - это представлять из себя какую-либо ценность. Например, тебе нужно сделать презентацию себя, и в тебе должно быть что-то такое особенное, что могло бы представлять ценность для партнёра. Тогда тебя и выберут. Просто и банально
Например, хобби. Хобби - это уже круг интересов: ты будешь встречать людей, которые УЖЕ сходятся с тобой в каком-либо аспекте - есть точки соприкосновения. Как минимум - это повод, чтобы общаться. Как нечто большее - это совместный проект. И вот на этой почве развиваются уже личные отношения.

Ещё раз скажу (говорила ранее): я не понимаю поиска встречи с человеком, которого не знаешь вообще никак! Это странно. Ну вот встретитесь вы в кафешке. О чём будет разговор? О погоде? Оборжаться. О политике? Но ведь политические тусуются в конкретных сообществах, вступают в партии, участвуют в общественных движениях. О машинах? Ну как-то неуместно. Ведь девушки фанатеющие от машин, тусуются на всяких ралли, ночных городских гонкак, на картах. Что она забыла на сайте знакомств?

Но если у тебя ценности нет никакой, ну... тут печаль совсем. Наверное, надо что-то тогда делать в этом направлении. А Объект Обсуждения, видимо, средненький человечек, который пытается найти себе средненькую пару? Так что ли?
schosse,
28.8.2015, 5:49 Как выбраться из френд-зоны? (часть 2)
↓↓↓Многабукаф о принципе и немножко о решении, ну и фоном (не намеренная) оценка личности.↓↓↓
Развернуть

Я бы не сказал, что прямо так пестрело:

А вы человек, который обращает больше внимания на эпитеты вместо того чтобы признать, что вы изначально негативно относитесь к принципам? Именно это я и отметила:
Цитата(Rainov13 @ 19.8.2015, 11:35) *
Если принципы ошибочны, если они приводят к негативным последствиям, если они вредят.

Ваше ОТНОШЕНИЕ к принципам - негативно:
Разумеется тут есть негативные определения, так как о негативных моментах я и говорил.

Почему вы решили начать с, по ВАШЕЙ (субъективной) точки зрения, "негативных" принципов.
Ведь позитивно настроенный к предмету обсуждения человек смотрит абсолютно с другой стороны. Например: "Принцип должен приводить к позитивным последствиям" и так далее. До вас не было никакого обсуждения о "плохом" и "хорошем" принципе. Вы начали. И начали почему-то с "плохого". ПОЧЕМУ?!

Хотя, я вполне могу понять, что человек, которому моно-что?:
А это уже монописуально. Лично мне абсолютно всё равно, чем руководствуется тот или иной человек выбирая тот или иной принцип или правило.

- будет принципы воспринимать изначально негативно. Потому что для него это такой дивный, дикий, непонятный пугающий зверь.

Принципы всегда основываются НА ЧЁМ-ТО. Случилось с человеком что-то - человеку это не понравилось - появилось правило, чтобы не случалось такого, что ему [человеку] не нравится - повторилось? - поправил правило, утвердился принцип. Принцип изначально создаётся для того, что ИЗБЕГАТЬ неприятностей. Чтобы не размышлять каждый раз, насколько мне фигово, когда я поступаю так-то и так-то (или не поступаю). Чтобы каждый раз не вспоминать, что мне одно важнее, чем другое. Поставил принцип - и знаешь ,что он основан на твоей собственной идеологии, он подчинён твоим собственным взглядам - это как элемент паззла - собрал чёткую ясную картину, облегчил себе форму действия на определённую ситуацию - и не тратишь на это больше время - можно шагать дальше.

Я не женюсь на курящей девушке (потому что я - здоровая личность, мои дети должны быть здоровы, моя семья должна быть здорова; мне курящие девушки неприятны, и запах от них отвратительный). Я не прогибаюсь под негодяя (потому что я имею понятие о чести, честности, благородстве; подлость, лизоблюдство, угодничество оставьте мерзким, никчёмным и т.д.). Я действую во благо своей родины (потому что я патриот! А патриот, потому что я люблю свою родину!). КАК это может привести к негативным результатам для человека, у которого принцип обоснован, и основан на ЕГО идеологии, на ЕГО жизненном опыте? Правило, которое шлифовалось, возможно, не один год (хотя, некоторым достаточно несколько повторений, и они уже понимают, как поступят в очередной раз, без сомнений).

Но вы, как я поняла, считаете, что принципы падают с неба. Да? И судя по вашему "определению":
Ладно. Что есть принцип? Именно частный принцип? Убеждённость в чём-то, норма, правило поведения. Убеждённость не может измениться?

- аб-со-лют-но ))) Ну просто вообще никак не знакомы с данным понятием. Что оно из себя представляет, откуда и для чего берётся )))
Так зачем вы обсуждаете то, о чём не имеете понятия. Почему не задать вопрос сразу: "А что есть принцип?" - вместо того, чтобы дискутировать на шаткой почве понимания. ЗАЧЕМ! Просто задать один вопрос: "Что это такое?" - и всё! Вам объяснят.

Есть правило, есть негласное (не обсуждаемое) правило, есть принцип. Убеждённость - это ВЕРА! Принцип - это не вера, а чёткое, осознанно принятое, основанное на личном опыте и личной идеологии ПРАВИЛО, которое подкрепляется ОБЕЩАНИЕМ самому себе его выполнять.
Меняться могут правила. Но принцип - это настолько, не знаю, как наиболее выразительно представить, утрамбованное, настолько закостенелое явление, что оно само по себе становится основой, ступенью для дальнейшего развития личности. Человек стоит на это принципе, он поднялся выше. Он строит на этом свою личность, тот внутренний облик, который будут чувствовать окружающие. Вы явно не встречали ни разу эдакого закоренелого принципиального человека. Это прямо как человек-гора, прямой, чёткий - о него все мерзота разбивается. Почитайте советские книги о войне. Вот где можно найти дух принципа. Можно хотя бы отдалённо представить образ такого человека.

И что случится с человеком, если он откажется от своего принципа? Что случится, если выбить эту ступень из-под ног? Да, принципы можно ПОменять. На другие принципы. Или вовсе от них отказаться. Но это будет означать только то, что человек: не держит обещание, данное самому себе (как тогда можно доверять такому человеку?); он предаёт свой идеал, свои взгляды, на которых основывались данные принципы (а сможет ли человек жить спокойно, не терзать себя после подобного?); он выбрасывает в мусорное ведро весь тот жизненный опыт, который подкреплял его принципы (а как он всё это время жил тогда? ложными суждениями? врал самому себе?) - он падает с лестницы своих принципов; убеждения, взгляды - да он рушит свою жизнь.
Так о каких "улучшениях" там говорилось?

Не бывает положительных и отрицательных принципов! Откуда вы это берёте? "Этот принцип плохой, этот хороший" - что за субъективизм? Каким образом вы это определяете? Относительно кого, относительно какой ситуации?
Разбор! Только подробный разбор может полностью охватить всю картину ситуации или явления. Это слишком поверхностно - судить о чём-то, не имея представления, по какой причине и с какой целью было принято то или иное решение.

Решение - это ерунда.

Ни на чём не основанный вборс. Причём, далее идёт демагогия напрочь уходящая от темы и дающая понять, что вы также не знакомы и с понятием "решение":
Решить можно что угодно и ничего не делать. Когда человек начинает действовать, вот тогда меняется и вес и качества человека. Всё происходит одновременно. Человек может бросить это дело в начале, в середине, вообще в конце. И только когда он добился результата, только тогда можно сказать, что он изменился внешне и внутренне.

Любое дело, которое вам очень не хочется, но это нужно. ВСЕГДА человек сначала готовится к нему мысленно(для подстраховки: мы сейчас не обсуждаем вопрос невольничества). Сначала он внушает себе, что это "надо, надо, надо", потом вспоминает "зачем оно ему надо", "с какой целью он заставляет себя это делать", "насколько ему ВАЖНО это делать" - это всё ПРОЦЕСС принятия решения. Само решение - это такой мыслительный щелчок. Когда все ответы на вопросы даны, когда человеку определёно ясна картина причин, следствий, действий - щёлк! - принято решение - дан толчок, вектор действий!
Как пример, подъём по утрам. Человек, думает, нежится, даёт себе отметку, после которой он уже поднимется - отметка подошла... нннет, ещё не до конца оформлено решение, надо ещё подумать, зачем мне делать то, что я не хочу, и насколько мне это важно.
А вот уже дааааальше идёт очередь силы воли (если она вообще человеку требуется; возможно, ему само решение - как призыв к действию; а если при этом человек ещё и какой-либо принцип для себя пытается формулировать...). И воля эта как энергетик подпитывает человека в процессе. В зависимости от того, насколько человек волевой, зависит, как часто он будет возвращаться обратно - к процессу принятия решения.
Решение, проявление воли - и только потом сброс веса.

Цитата
фразу "любите меня таким, какой я есть" - надо применять ОСТОРОЖНО и УМЕСТНО.

Для нас сейчас не важно правильность применения человеком той или иной фразы. Это мы принимаем как свершившийся факт. Я и не называл это принципом. Я написал, чем именно это является. Прикрытием для нежелания что-то менять. Если кто-то вкладывает в это иной смысл - то это уже будет другой разговор. Сейчас же мы говорим о конкретном случае, когда человек оправдывает свою лень и т.д.

Я и не говорила, что вы называли. У нас речь о принципах пошла с другой ветки обсуждений. Вы не следите за тем, что пишете и что пишут вам.
Кто это - "нас"? Это ЛИЧНО ДЛЯ ВАС не важно. А для нас - важно. Именно с этого всё и началось. С того, что, если лично для вас не важно, в каком контексте употребляется фраза - не надо её позиционировать как отрицательное явление.
Именно Я и написала, что этой фразой пользуются НЕ К МЕСТУ. Не надо объяснять мне мои же слова ) А ещё более вероятно: вы просто пока не научились выражать свои мысли - чётко, сформулированно, без двойственности.
Фраза - отличная! Чёткая, конкретная, не требующая условностей. А если для вас не важны ни фразы, ни понятия, то, собственно... потрудитесь не разъяснять другим людям не сформулированными, нечёткими определениями вещи, в которых вы несведущи - не вводите людей в заблуждение.
Для меня вообще дико, когда человек рассуждает о чём-то, о чём он понятия не имеет. Как так? Откуда мысли берутся?

Всё, я устала. Очень. Это жутко энергетически затратно, объяснять человеку, почему ветер дует, а вода мокрая. По-моему, я сказала всё, больше дискутировать... не хочу. Это выматывает.
Народ, прошу прощения. Просто я не могу оставить какое-либо обсуждение без окончательного разбора вещей.

================================================================================

Цитата(Magikan @ 23.8.2015, 13:30) *
и отмазки не канают. было бы желание

Если одной фразой, то: человеку надо себя воспитать. Тогда и сбросит, что надо, и встретит, кого хочет.

Нужно просто осознать, насколько ВАЖНО для человека его нынешнее положение дел. Насколько ему сейчас УДОБНО и КОМФОРТНО. Если ему удобно ничего не предпринимать, ему важно выращивать, холить и лелеять в себе эту лень, ему важно в 50 лет задыхаться после прогулки от дома до магазина, ему важно прослыть безвольным, несобранным и что там ещё, я не знаю - значит он будет жить в этой песочнице и играть лопаточкой.
А желания - они витают где-то там, в отрыве от земли.
Заставлять себя - для это нужны усилия.

Хотя, я лично именно конкретного человека не знаю, и о нём лично ничего сказать не могу. Но у меня впечатление, что он кинул тему на форум тогда, когда его интересовало, а сейчас он уже как-то не интересуется данным вопросом. Так, заходит кинуть пару слов, а жизнью абсолютно доволен. Да и о личной жизни, в общем-то, распространяться не любит. Но то, что его сейчас обсуждают - ему нравится. Эдакая форумная звезда местного раздела.
Magikan,
19.8.2015, 10:00 Как выбраться из френд-зоны? (часть 2)
Цитата(Rainov13 @ 18.8.2015, 17:25) *
я такой, какой я есть, пусть меня таким и любят - фигня.

С этим выражением надо обращаться осторожно. А то "поизменяешь" что-то в себе, а через время тебя увидят, какой ты на самом деле.
"Проблема" может быть в абсолютно простецких вещах. Например, как человек одевается, или какие слова употребляет и прочая мелочёвка. А вот менять собственные принципы, которые складывались годами личным опытом, свои взгляды, свои стремления - ради того, чтобы удачнее познакомиться - бред.

Цитата(Кашалот @ 18.8.2015, 20:34) *
Цитата
Немногие имеют уверенности, чтобы спокойно подойти на улице к какой-нибудь девушке и познакомиться.

Я подойти и познакомиться могу как нефиг-нафиг, могу и сто раз, я уже писал про преодоление разового страха, но развить успех не сумею даже под угрозой расстрела - это уже длительное упорство и трудолюбие получается.

Главное лекарство - это НИЧЕГО НЕ ОЖИДАТЬ и НИ НА ЧТО НЕ НАДЕЯТЬСЯ - именно ожидание и надежда на положительный ответ является причиной появления страха. Страха, что этот положительный ответ получен не будет.

Щетайу, что насильственно заставлять себя знакомиться с теми, с кем не планируешь серьёзно встречаться - бессмысленно. Использовать кучу девушек в качестве тренировочного мата ради того, чтобы подойти к той, которой ты по барабану? Или это способ отчаявшегося встретить ну хотя бы одну методом тыка?
Есть люди, которые под стадным давлением, типа: должна быть девушка или должна быть жена - встречаются и женятся. Ради галочки, что вот у них девушка или вот они женаты. Надо быть прежде всего честным с собой - а так ли важно тебе быть с девушкой/женатым?
schosse, Кашалот,
6.7.2015, 5:04 Почти карикатура
Иногда возникает желание что-нибудь нарисовать, но при этом особо не заморачиваться с прорисовкой. Поэтому решила обратить своё внимание на карикатуру, где понятие "быстрый рисунок" выливается в законченную работу (что лично для меня очень важно).
"Почти" - потому что самим карикатурным мастерством я не владею, а только беру из него минимальность деталей, простота выражения и компактность.

Процесс начался поиска формы, с которой рисуют фигуру (овалы, треугольники, скрепки, прч...). Собственно, мне стало интересно плясать от формы скобки - изогнутой линии. "Официант", "Придворный" и "Менеджер" (этот вариант гораздо проще и менее проработан, чем мне нравится гораздо больше):

Дальше захотелось испытать приём гибких конечностей. "Балерина":

Далее сценки, ситуационные позы.
Политическая, про Украину. О людях, которые всё ещё смотрят, как там в Европе, не понимая, что стоит обратить больше внимания на банкротство собственной страны и его последствия (проба чернил - совсем не понравилось, потому картинку дорабатывать не стала). "Смотрим на запад":

Человек просто ищет/видит что-то очень маленькое (можно приплести абсолютно ко всему - правам и обязанностям, зарплате и ценам, прч). "Поговорим о потребностях":

Напоследок о более личном. "Разбитая, поломанная":

Всем спасибо за внимание.
LAZY, Кашалот,

© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами