Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4), Впечатления...
Rainov13
сообщение 7.1.2016, 16:57
Сообщение #1

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Цитата(Аero @ 7.1.2016, 15:31) *
Ну ёлы-палы -) Райнов, все-таки ты законченный скептик, тебе документальные фильмы надо смотреть -) А сериалы, вообще - противопоказаны smile.gif
Хотя Родину, я бы посоветовал, интересно, что бы ты о нем сказал.

Почему скептик-то?
Я очень люблю фантастику и фильмы и сериалы. Посмотрел весь Стар Трек, Фарскейп, Светлячок, BSG, Каприку, Старгейт (Чернобыль даже)и т.д. про фильмы я и не говорю. Но блин, когда маститый режиссёр КОСЯЧИТ НА КАЖДОМ ШАГУ снимая фильм по придуманному им же миру (концепцию придумали ОБэннон и Шуссет, воплощение на Экране Скотт и Гигер)...это, извините совсем не айс.
Почему нельзя было снять честный приквел, как и планировалось изначально, скомпилировать хоррор, как в Чужом с экшеном, как в Чужих и залить всё это философским соусом "Кто мы? Откуда?", как в Прометее?
Родину - оригинал?

===
Продолжение разделённой темы. Предыдущая часть -- здесь.

Сообщение отредактировал Sergey Ozerov - 13.1.2016, 15:53

+Цитировать сообщение
b100dy
сообщение 7.1.2016, 17:36
Сообщение #2

Опытный

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Цитата(Rainov13 @ 7.1.2016, 0:22) *
Цитата(Аero @ 6.1.2016, 21:46) *
Райнов, о каких косяках Прометея ты говоришь? Я тоже посмотрел на днях этот фильм в третий раз, очень нравится.

Мне фильм тоже нравится, я его пересматривал раз пять наверное.
Косяки, ну ладно:
- Начальная сцена. Высокоразвитая раса Инженеров создаёт жизнь на планете ПРИНОСЯ В ЖЕРТВУ своего соплеменника с помощью ПРОСРОЧЕННОГО ЙОГУРТА, который разлагает тело!!!!
- Прометей прилетает на планету (дорогу к которой они нашли по НАСКАЛЬНЫМ РИСУНКАМ!!! в пещерах), то СРАЗУ находят купол, построенный Инженерами. Прямо в точке входа.
- Инструктаж команды "учёных" происходит ПОСЛЕ прилёта на планету. То есть они вслепую сели на корабль, при этом их даже не познакомили друг с другом.
- Дэвид подсматривает сны спящих в анабиозе с помощью какой-то приблуды,несмотря на то, что ничего подобного не было во вселенной "Чужого". Исключительно чтобы ввести религиозный мотив.
- Итак они приземляются, собираются сгонять к куполу. СРАЗУ!!! На незнакомой планете, без проведения тестов, разведки, без взятия проб, без какой-либо мало мальской подготовки. На резонное замечание капитана, что до темноты осталось шесть часов хахель гражданки Рапас говорит, что нет, ща помчим. Когда Рапас видит у одного из команды (СБшника) огнемёт она с идиотским выражением лица ПРИКАЗЫВАЕТ ему оставить оружие, тип это научная экспедиция. Они высаживаются на незнакомой планете, на которой обнаружили предположительно искусственные постройки и на которой предположительно есть жизнь и не берут оружия.
- Прибыв в постройку хахель Рапс опять ведёт себя как идиот и СНИМАЕТ ШЛЕМ. Абсолютно насрав на то, что он может подцепить какую-нибудь хрень. Что делают остальные? ТО ЖЕ САМОЕ!!!
- Потом они спускаются в пещеру, Дэвид жмёт на кнопки, включает голограмму, голограмма приводит их к двери, перед которой валяется обезглавленное тело Инженера. Что они делают? Вернее Дэвид. Жмёт на кнопки, хотя Рапас, не совсем утратившая разум говорит НЕ НАДО, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО. Но ему пофиг, дверь открывается они находят голову, Дэвид тем временем начинает лапать всё подряд.
- Голова Инженера пролежавшая 2000 лет!!!! в пещере с атмосферой, но НЕ РАЗЛОЖИЛАСЬ!!!! (При этом нам показываю червяков, которые ползают по грунту).
- Группу учёных отзывают на корабль - типа буря. Обнаруживается, что двое потерялись. При чём один из них владелец летающих хреновин, с помощью которых составляли ГОЛОГРАФИЧЕСКУЮ КАРТУ пещер!!!!
- Ещё момент с бурей. Руководствуясь здравым смыслом и логикой бурю они могли переждать в постройке, гнать "на острие ножа" рискуя двинуть кони - не слишком умно.
- Тем временем "учёные" собираются РЕАНИМИРОВАТЬ голову, пролежавшую 2000 ЛЕТ В ПЕЩЕРЕ!!!.
- Двое потеряшек шарахаются по подземельям приходят снова в комнату где нашли голову, находят там жижу на полу, а в жиже странную хрень, похожую на кобру. Которая и ведёт себя как кобра. И что делает один из учёных? РУКУ К НЕЙ ТЯНЕТ!!!
....оба умирают.
- "Учёные" на корабле (которые после снятия шлемов в постройке должны в карантине сидеть) занимаются всякой фигнёй, Дэвид расковыривает вазу стыренную из комнаты с головой, мажет её на палец, идёт к хахелю Рапас, наливает ему бухла и НА ЕГО ГЛАЗАХ!!!! макает туда палец. И тот ВЫПИВАЕТ!!!!!
.....и так до самого конца.

1) Мы не знаем жизненную концепцию Инженеров. Возможно для их расы такие поступки вполне нормальные.
2) Режиссер мог бы раскрыть идею, как земляни вообще дошли до того, что землян создали Инженеры. Мог более детально и логично описать, как их найти. Но на это тупо мог уйти еще один фильм, а его задача была сделать то что он сделал. Ну прилетев и показав бессмысленную предысторию как они отсканировали поверхность планеты и нашли куда садится, тебя бы это удовлетворило?
3) Опять же, тоже самое что и во 2 пункте. Могли тебе опять сделать целую предысторию показать лучших и талантливых ученых, как они долго бились над секретом зарождения жизни, как они все вместе пришли к выводу что есть Инженеры и так далее. Но на все это понадобился бы еще один целый фильм.
4) И что, что не было? Не утверждалось что ее не было. ЕЕ просто не показывали, так как в других частях для этого не было необходимости. Так как в других частях сам факт наличия человеко-подобных андройдов держался в тайне.
5) ЭЭЭЭЭ. У нас вот на луну "якобы" америкосы гоняли и что много они тестов сделали? Да сделали на земле, те сделали аналогичное с земли. Опять тебе бессмысленную трату времени экранного? рядовому зрителю это показалось бы нудятиной и рутиной. Да и что им надо знать? Гравитацию? В остальном пофиг - костюмы полной хим-бак-рад защиты.
6) Окей, сделали бы тебе целый фильм как искали знаки, как исследовали, как отбирали команду. Всё понимаешь, осознай это - это очень важно, люди в этом фильме понимали, что их создал кто-то по своему образу. Они четко понимали, что этот кто-то живет в условиях 1 в 1 как и они. Скан на кислород и прочее был сделан? Сделан. Да разумеется снятие шлема идиотский поступок, но я в доброй сотне фильмов видел, как астронавты прилетев х3 куда снимали так же шлемы.
7) Ты видимо плохо фильм смотрел, у дэвида были свои инструкции.
8. Если не изменяет память, червяки появились только после разгерметизации двери.
9) ЭЭЭ, они все разошлись с исследовательской задачей по постройке. Или им всем в 1 месте группой ходить?
10) Ага скажи еще, что в шедеврах тем таких моментов, когда что-то нужно сделать на тоненького или на грани? Даже в топ1 побег из шоушенка таких моментов несколько.
Всё остальное оспаривается в том же духе.

Сообщение отредактировал b100dy - 7.1.2016, 17:38

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 7.1.2016, 18:15
Сообщение #3

Форуман
Иконка группы

Спасибо сказали: 741 раз(а)

Цитата(Rainov13 @ 7.1.2016, 16:57) *
Почему скептик-то?

Так сильно ты придираешься к огрехам, на которые не стоит обращать внимания, это же кино. Да и не настолько явные косяки, что бы расстраиваться из-за этого на режиссера, ну поменялось у него видение, слегка, это нормально, он же ничего кардинально по сути не изменил. Ну может слегка подвинул вектор развития истории, да и ладно. Пусть у него техника в прошлом технологичнее будущего -). Я понимаю это, как отсутствие возможности снять в 79 году так, как это можно сделать сегодня + возможно желание реализовать новые идеи...
На скептика не обижайся, я просто хочу что бы ты взглянул глазами зрителя, а не критика -)
Родина

Цитата(Rainov13 @ 7.1.2016, 16:57) *
Почему нельзя было снять честный приквел, как и планировалось изначально, скомпилировать хоррор, как в Чужом с экшеном, как в Чужих и залить всё это философским соусом "Кто мы? Откуда?", как в Прометее?

Будем надеяться, что это реализуется в новых частях.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 7.1.2016, 20:05
Сообщение #4

Авторитет

Спасибо сказали: 303 раз(а)

Цитата(b100dy @ 7.1.2016, 17:36) *
1) Мы не знаем...

1.Нет, таким образом Скотт обыграл легенду о Прометее и создание человека Богом.(В первоначальном сценарии Инженеры не создавали человека, они лишь изменили немного его ДНК, когда развитие пошло в тупик (неандертальцы - кроманьонцы) и изменили его не путём самовыпиливания)
2.Нельзя найти объект в космосе (за миллиарды километров) руководствуясь плоскими кривыми наскальными рисунками. Не утрируй, не нужно отдельного фильма. Достаточно во время инструктажа сказать, что на одной из табличек были зашифрованы координаты. Достаточно было перед сценой разговора Рапас и её Хахеля с Виккерс потратить полминуты на запуск зондов, а в следующей сцене, когда они ожидали отклик с планеты показать, что зонды обнаружили постройку. И туда они и полетели.
3. Я не об этом. Я о том, что они не знали куда и зачем летят. Ты полетел бы (с учётом того, что придётся потратить два года жизни в одну сторону) неизвестно куда, неизвестно зачем?
4. Я написал зачем эту приблуду ввели в фильм.
5. Не зная броду - не суйся в воду. Это основная процедура при работе на незнакомой (возможно враждебной) территории. Они идиоты? Самоубийцы? Или клинические идиоты-самоубийцы? Те же зонды, которые нашли постройку могли провести все необходимые тесты. Минуту экранного времени, чтобы сказать, что по результатам "зондирования" всё в норме. Рядовой зритель (вроде меня) не стал бы тогда думать, что они идиоты.
Находясь на чужой планете с предположительно искусственным сооружением они не берут оружие, ВСЛЕПУЮ и с голым задом бегут "исследовать". Это тоже нормальное явление?
6.
Цитата
Они четко понимали, что этот кто-то живет в условиях 1 в 1 как и они. Скан на кислород и прочее был сделан? Сделан.
Ничерта они не понимали. Предполагали только. Вирусы, бактерии, споры растений. Люди, бывало на Земле приплывали на другой континент и умирали от болезней, которых не было на родине. А здесь ДРУГАЯ ПЛАНЕТА. Ты всё ещё веришь, что они учёные?
7. Дэвид - чёртов робот!Если он делает что-то не то, или не подчиняется человеку, что делает человек? Правильно - косплеит Рипли в "Чужом", а именно - ГОЛОВУСПЛЕЧ! В том числе и для этого нужно оружие.
8. Если тебе не изменяет память червяки откуда появились? Из грязи? Была такая теория в 17 веке, что мыши зарождаются в куче грязного белья. Червяки появились через тридцать секунд после того, как открыли дверь. Могли они появиться за тридцать секунд? Из чего?
9. Файфилд заистерил, когда увидел "труп" скинхеда и решил смыться на корабль. И взял с собой Милбёрна. Файфилд - владелец летающих хреновин делавших карту. И он ЗАБЛУДИЛСЯ!!!!
Вот тебе и ЭЭЭЭ....

Цитата(Аero @ 7.1.2016, 18:15) *
На скептика не обижайся, я просто хочу что бы ты взглянул глазами зрителя, а не критика -)

Я просто иное значение этого слова имел ввиду.

Цитата
Будем надеяться, что это реализуется в новых частях.

Это да.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 7.1.2016, 20:10

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 8.1.2016, 15:34
Сообщение #5

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 552 раз(а)

Выживший
На большом экране в кино очень атмосферно, но затянуто. Дома в плохом качестве показалось бы слишком нудным и бредовым.
Немного спойлеров, которые не раскрывают никакой интриги
В самом начале толерантные америкосы показывают, как вместе с белыми на равных работает, сражается негр. Хотя в то время негры, если и были где-то свободными, на равных с остальными себя не вели.
Последняя битва напомнила вот это:

+Цитировать сообщение
b100dy
сообщение 9.1.2016, 0:13
Сообщение #6

Опытный

Омерзительная восьмерка
Фильм отменный, но концовка явно подкачала

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 9.1.2016, 0:19
Сообщение #7

Форуман

Спасибо сказали: 736 раз(а)

Черная дыра 1999
Риддик в своем репертуаре) фильм понраивлся

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 9.1.2016, 0:35
Сообщение #8

Форуман

Спасибо сказали: 773 раз(а)

Так это же первый фильм про него ))
"Порочные игры" с Кидман. Ну ничё так кине, можно глянуть!

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 9.1.2016, 0:47
Сообщение #9

Форуман

Я Риддиком недавно увлекся, так что многого не знаю)

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 9.1.2016, 1:24
Сообщение #10

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

Ной
по-моему, слишком вольная интерпретация Библии, какое-то фэнтези получилось
7- из 10

зы. понравились момент растеканием ручья по земле и момент происхождения Земли с жизнью на ней, идея с падшими ангелами

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Michael_Scofield
сообщение 9.1.2016, 17:32
Сообщение #11

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 1 раз(а)

вчера на конец таки, посмотрел фильм Марсианин,в целом понравился,но интерстеллар как по мне,интереснее был,так же вчера посмотрел,Голос Улиц,очень понравился,но смотрел я в дубляже((( теперь вот нашел одноголосую озвучку с матом и рашн субтитрами,буду пересматривать.

+Цитировать сообщение
Альф
сообщение 9.1.2016, 17:43
Сообщение #12

Инопланетянин

Спасибо сказали: 183 раз(а)

Цитата(schosse @ 9.1.2016, 1:24) *
момент происхождения Земли с жизнью на ней

Это единственный светлый момент в этом фильме. Остальное - какой-то несусветный трэш.

--------------------
«To do is to be» © Socrates
«To be is to do» © Sartre
«Do be do be do» © Sinatra

+Цитировать сообщение
Marv
сообщение 9.1.2016, 18:05
Сообщение #13

Авторитет

Спасибо сказали: 137 раз(а)

Тоже вчера глянул Голос улиц. Интересно было глянуть как зарождался рэп того времени. 7.5\10

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 10.1.2016, 0:57
Сообщение #14

Форуман

Инсургент
Сменили режиссера... возможно, из-за этого что-то не то получилось со 2 частью "Дивергента"... много тупизны и всё вокруг да около, хотя в целом легенда этой антиутопии меня привлекает.
7- из 10

Сообщение отредактировал schosse - 10.1.2016, 1:20

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 11.1.2016, 0:03
Сообщение #15

Форуман

Новый Человек-паук 2
Поинетресней смотрится 1-й части, но все равно какой-то не трушный Питер Паркер и его ЧП.
7- из 10

--------------------

+Цитировать сообщение
b100dy
сообщение 11.1.2016, 0:06
Сообщение #16

Опытный

Выживший
Во всех аспектах фильм хорош, жестокое и суровое кино.
Отмечу только минусы, не понравилось что фильм "разбит на сцены" в которых всё успешно складывается и запредельно глупый ход от капитана в конце. В ключевых сценах алогичный.

Сообщение отредактировал b100dy - 11.1.2016, 0:11

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 11.1.2016, 13:23
Сообщение #17

Форуман

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём
намного больше 1-й части понравилось, по-моему, довольно динамичный зомби-постапокалипсис
9- из 10

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 12.1.2016, 0:47
Сообщение #18

Форуман

Эквалайзер
Дензел Вашингтон примерил на себя персонаж Риддика)) уже стандартный боевик с героем-одиночкой))
8 из 10

Сообщение отредактировал schosse - 12.1.2016, 0:47

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 12.1.2016, 9:17
Сообщение #19

Форуман

Спасибо сказали: 773 раз(а)

"Легенда" с Томом Харди. Полнейшая чушь. Повествование от лица бабы, как в сопливой подростковой мелодраме. Пидр-псих с которого постоянно смеёшься. Два часа в пустую. Вот это реальная история двух братьев. Тьху!

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 15.1.2016, 0:26
Сообщение #20

Форуман

Я плюю на ваши могилы 3 2015
Такой же треш, как и две прошлые части. Сара Батлер - огонь баба