Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику start_up ::: Спасибо сказали: 91 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.8.2019, 19:17 Ремонт...как много в этом звуке!
Ты так представляешь слой полиэтилена под стяжкой как будто он там будет создавать протуберанец biggrin.gif. Общая масса стяжки прижмет его и все. Стяжку как кладут. Сперва песчано-цементная по уровням выравнивается, потом финишный слой. Получается где-то 4см тобой упомянутые. Я хотел сказать, что можно бюджетно и хорошо сделать стяжку без total disaster laugh.gif для соседей снизу.

По поводу "рубероидной гидроизоляции". Мой знакомый на дачу отправил свою маму. Так как она очень в возрасте, ее тяжело душ принимать лазить во всякие душевые кабины и пр. Знакомый меня спросил какие есть варианты решить проблему. Я ему сказал, что сейчас мода не делать совсем кабины душевые. В плитку ставится так называемый трап. Делается уклон для слива воды в него, вокруг ставится дверка и стенка из стела, получается душевая кабина. По совсем моде не ставят ограждения совсем. Купили трап( они не такие дешевые) и нашли кто правильно все сделает. Тот кто все правильно сделал, сказал что надо делать гидроизоляцию. И тут он предложил это рулонный рубероидный гидроизолят. Вот так он мне стал известный. Дом деревянный.
Кашалот,
30.8.2019, 20:23 Ремонт...как много в этом звуке!
Под всю стяжку не надо. Проклеить панельные стыки пленкой надо. 30см на полу и 30 см на стену. Все равно на стену клеят демпферную ленту на усадку стяжки. Или показать соседями внизу что начался ремонт или выбрать раствор для стяжки, который более пластичный получается после растворения водой. Для второго варианта требуется деньги и время для экспериментов.
Кашалот,
30.8.2019, 0:51 Ремонт...как много в этом звуке!
Цитата(Кашалот @ 28.8.2019, 1:28) *
...предусмотреть я этого никак не мог в силу отсутствия опыта (если бы кто подсказал, может и контрмеры были бы приняты, если они существуют), так и текло, пока подсыхать не начало...

Существуют. Я сейчас подскажу. Лучше поздно, чем никогда wink.gif Чтобы не потекло вниз, на пол под стяжку кладут пленку полиэтиленовую. Заводят на стену на 30см. После как стяжка высохнет, пленку обрезают.

В ванне (или как сейчас принято называть мокрые места) для гидроизоляции используют такое
Кашалот,
19.5.2019, 0:45 Android Приложения
Цитата(Кашалот @ 17.5.2019, 8:43) *
Какими почтовыми программами кто пользуется?

Я пользуюсь K-9 Mail
По концепции напоминает The Bat! Работает в любом андрюше и бесплатно.
Кашалот,
28.3.2019, 19:59 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(_1_3_ @ 28.3.2019, 9:53) *
Вопрос по ОСАГО.
Все ли оформляют диагностическую карту?
Может ли её отсутствие при дтп повлечь последствия со страховой выплатой?

Диагностическая карта нужна только для заключения договора ОСАГО. На руках остается только сам договор или не остается, если он электронный(или распечатанный на принтере тот самый электронный laugh.gif).

_1_3_,
17.3.2019, 23:26 Задачки по ПДД
Цитата(Аero @ 16.3.2019, 4:16) *
Умышленного желания наказать, думаю, не было. Наказывать пересекая сплошную, да ещё и правую сторону - блин, дважды дураком надо быть, или пьяным. Скорее всего не увидел, как это часто бывает и хотел перестроится, там направо ему надо было, или ещё зачем - уже не столь важно.

Темный хотел наказать пуганув. Чтобы белая улетела туда на тротуар где люди ходят. Но не учел скорости белой машины. В боковых зеркалах машины находятся ближе, чем на самом деле. На боковых зеркалах американских машин всегда пишут: “Objects in mirror may be closer than they appear” или “Objects in mirror are closer than they appear”.
Аero,
25.12.2018, 19:27 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(саша_хороший @ 24.12.2018, 15:06) *
Цитата(_1_3_ @ 22.12.2018, 20:06) *
Ребза, как думаете, прав или охренел человек, если во дворе с проблемной парковкой он ставит три своих корча, которые зимой вообще никуда не выезжают, а летом раз в неделю?

такая же ситуация в москве у родителей, ставлю когда приезжаю во дворе,т.к там всегда есть места на 5 машин,а у подъездов у чела 4 машины стоит,2 из которых не шевелились ну лет 5 это точно,но мужчина не от мира сего)
ну хрен с ним! за это лето появилось еще 2 корча жига класика и какойто китаец не известный по виду или со штрафстоянки или с помойки откудато,у обоих машин один хозяин,ездящий на калине))))
короче "это просто хаус")))

Каждому из нас надо поставить по 5 или 6 машин в своем дворе. Клин клином вышибают.

_1_3_,
21.6.2018, 0:15 А что звучит в твоём плеере сейчас?
Аero,
9.6.2018, 1:05 Записки сумасшедшего дачника
Цитата(Кашалот @ 8.6.2018, 1:24) *
Немного удивлен новой информацией!
Ниже промерзания в толще земли и в пустоте колодца разве одно и то же?
Хм...вот ни разу не удосужился заглянуть зимой в колодец - а не покрыта ли вода ледком? И уж тем более исследовать температуру немного выше уровня воды ohmy.gif Неужели там тепло ниже промерзания?

Вода в колодец идет примерно с 10-15м. Она там, на такой глубине, не замерзает. Вот если будет пустой колодец из колец без воды, тогда там будет морозяка страшный зимой.
Когда на тросу висит насос с кабелем, а ниже промерзания сделан ввод/вывод трубы, колодец можно закрыть на зиму крышкой из пенопласта. Если вывод сделан выше промерзания, вода замерзнет в трубе до дома.
Кашалот,
7.6.2018, 22:49 Записки сумасшедшего дачника
Цитата(Кашалот @ 5.6.2018, 23:11) *
Прямо от самого уровня? А если он колеблется? Пониже с запасом? Чета я вообще не представляю, как это делается...за деньги только, специалисты должны представлять ohmy.gif

Насос с поплавком плавает в воде. От него идет шланг для воды с электрическим кабелем для управления насосом. Отверстие для вывода шланга в кольце колодца делают ниже промерзания. Сейчас вместо труб используют гибкие трубы или шланги из ПВХ. Этот шланг закладывают в пластиковую трубу (желательно оранжевую) перед закопкой для последующего удобного обслуживания. Шланг всегда можно потом протащить как интернет кабель wink.gif и земля на него не давит. В дом заводят шланг, обжимают к трубе.

Кашалот,
28.4.2018, 16:07 Роскомнадзор vs добро
Цитата(Pro100Мастера @ 28.4.2018, 10:55) *
Надо уважать и соблюдать законы той страны, где ты живешь и работаешь!

надо соблюдать. еще надо уважать тех людей которые соблюдают законы, но не пользуются telegam. они платят за интернет, а им дают понять, что они уже плохие потому что они живут в одной стране с теме кто в telegram о чем-то плохом разговаривают.
Hackrus,
24.1.2018, 22:53 Сериалы, которые я смотрю сейчас.
нормально. смотреть можно. местами захватывает.
_1_3_,
21.1.2018, 0:19 Помощь в выборе смартфона
Цитата(_1_3_ @ 20.1.2018, 22:54) *
Почему так? х20 чем плох?

потому что греется при нагрузках, ест больше батарейку, глючный с GPS, есть некоторые подозрения что для некоторых аудио плееров требуется его поддержка.

наверное лучше подождать чуток и взять xiaomi redme 5plus с 4/64. он тоже самое что и note 4 or 4x, но с большим экраном на snapdragon`e. подождать следует по причине отсутствия Global Stable Rom. как GLobal Stable появится здесь, можно брать. говорят уже скоро. хотя прошивка эта была выпущена, но потом отозвана.
это показывает, что xiaomi понимает последствия кривости прошивки.
_1_3_,
4.11.2017, 18:47 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
самое первое видео с видеорегистратора(dashboard cam). san francisco, 1906 год.
Аero,
20.9.2017, 23:28 Записки сумасшедшего дачника
с компостной кучей надо осторожно. если влажность вокруг кучи присутствует, может завестись медведка. очень страшный зверь. сжирает молодые корешки у растений. хрен чем выводится. емкость под компостом должна быть герметична.
на компостной куче очень хорошо растут кабачки.
Кашалот,
9.6.2017, 14:03 Внезапное зло: "Новый Личный кабинет".
обнаружилась интересная проблема. мои знакомые пользуются исключительно роутером и планшетами, телефонами. компьютера нет. они платили по старому пину. потом тетя-робот сообщила что надо платить по новому. они заплатили по новому пину, а роутер остался заблокированным. проблема решилась только с помощью ноута и перетыкиванием проводов. что интересно, когда они платили по старому пину, роутер сразу разблокировался.
ребят, зачем вы создаете такие проблемы людям которые вам платят?
rtty,
4.3.2017, 14:38 Помощь в выборе смартфона
Цитата(Аero @ 28.2.2017, 20:42) *
Xiaomi Redmi Note 4

у xiaomi очень страшная система безопасности на xiaomi аккаунтах. можно запросто купить кирпич при покупке б/у телефона. если бывший владелец неправильно удалил свой xiaomi аккаунт с телефона.
Аero,
27.1.2017, 0:41 Сантабарбара и наследство
Цитата(Magikan @ 26.1.2017, 9:42) *
вопрос на банковскую тему:
Вася кладет бабки в банк и пишет доверенность(внутрибанковскую) на управление этим баблом на Лену. Лена выходит замуж и меняет фамилию. Лена с новым паспортом и доверенностью на старую фамилию может каким-то образом управлять этим баблом, на которое дана доверенность(внутрибанковская), с учетом, что данные старого паспорта в новом паспорте фигурируют. если можно - на что ссылаться, т.к. банк шлет лесом?

по старой доверенности лена не может управлять счетом. у нее новый паспорт с новой серией паспорта и новой фамилией. вася должен написать новую доверенность на лену и там указать новую фамилию, и новый паспорт лены.
лена может управлять по старой доверенности. но если что будет криминал. так как у нее на момент действия старой доверенности была другая фамилия и паспорт.
Magikan,
10.3.2016, 0:25 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
Цитата(Di_Griz @ 9.3.2016, 20:27) *
кстати оффтоп. ночью сегодня попался заказ.... две девочки лет 20-25 не вышли, а выпали из подъезда. В прямом смысле слова подползли к машине и сажать их пришлось мышечной массой меня. Хотели в ночной клуб... но ничто не работает... короче долгая история, за 3 часа покатушек я их трахнул по очереди по два раза и заработал 5 тыщ рублев. Потом получил звездюлей от мужа одной, когда принес ее домой на себе на третий этаж без лифта (вторая не за мужем) и телефон и адрес второй. и сегодня звонила звала в кафе. вторая круче по фигуре и живет в соседнем доме. Работа в такси ломает семьянина и делает из него бабника... не работаешь тогда, когда супруга спит и постоянно хочешь секса..... в таких случаях трахаешь кого попало....

это из фильма люка бессона. не ведитесь.

в тему о такси
s_novi,
15.12.2015, 0:57 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
Цитата(Кашалот @ 15.12.2015, 0:50) *
Цитата
навигация должна быть только на планшете или телефоне. по ряду причин и их очень много.

Ну так выкладывай этот ряд. Не хочешь печатать - копипасть или ссылки. А то швырнул аксиому как кирпич в лужу и гордо удалился - понимайте сами.

основные причины.
1. на планшет можно установить сразу несколько программ навигации.
2. можно установить программу о дорожных камерах.
3. на планшете есть интернет для яндекса навигатора у которого, на данный момент, самые информативные карты.
4. обновляются карты через wi-fi для навигаторов, которые с большими офлайн картами.
5. более отзывчивый экран на планшете.
6. голосовой набор адреса.
7. на планшете можно посмотреть панораму незнакомого места прям из яндекс карт.
8. можно использовать как видеорегистратор. одновременно с навигатором и программой с предупреждениями о дорожных камерах.
Кашалот,
24.11.2015, 0:42 СтопХам (часть 1)
Цитата(DjDanser @ 21.11.2015, 23:11) *
Цитата(start_up @ 21.11.2015, 2:03) *
DjDanser ты сам то смог бы вот так на капоте покататься, а потом под... за идею?

а ты почему решил задать мне этот вопрос?

вот смотри. если я спрошу монстру любителя сх, может он повторить такой трюк, он скажет мне что я не знаю английского языка или вспомнит славян которые ему кричали гей laugh.gif поэтому я задал тебе этот вопрос.

Цитата(DjDanser @ 21.11.2015, 23:11) *
ну и спасибо за твою адекватную позицию по вышеотмеченному вопросу.

do not mention it. ( подзабыл как передать в письме смысл слова "незачто" правильно в данном контексте)
DjDanser,
30.9.2015, 22:49 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 7)
Цитата(Кашалот @ 30.9.2015, 19:14) *
Я читал инфу, что это очередная конкурентная война наподобие той Тойоты, где педаль газа западала якобы.
Тут как-то все мутно с вагеном. Никто не удосужился объяснить КАК дизель узнает, что его тестят? Но ваговцы вину признали...хотя япы в тот раз, хотя по ходу дела и отписывались, что при возвратах проблемы с педалью не увидели, а сами пиндосы вроде как признали вину водятлов (путают педали), но встречного иска не было...большая игра какая-то, сложно понять.

дизель никак не узнает. смысл вот в чем. был заявлен VW определенный выхлоп. в америке машины принято тестировать с учетом ветра, нагрузки багажом и всеми пассажирами, имитируя при этом климат разных штатов. и они на них ездят и все мерят. в европе замеры делают на стенде. машины не гоняют. и вот в одном из таких тестов год назад, два парня проехав VW 1500 миль заметили что: от миль на VW выхлоп не менялся. начали смотреть. нашли софт в машинах, которых всегда делал нужный выхлоп.

у тойоты была беда. при нажатии на две педали одновременно, глючил компьютер и скорость не спадала. глава тойоты приезжал в кангресс и извинялся.
Кашалот,
22.9.2015, 23:17 Аксессуары Для смартфонов и планшетов
Цитата(AleksZ @ 19.9.2015, 21:00) *
Пленку с первого раза сложно наклеить, нужна тренировка.
А пузырики воздуха это фигня, вы гоняется легко, вот с соринками сложно.
Короче нужно ее отклеивать и скотчем который в комплекте идет вынимать соринки и воздух. Не бойся отклеивать.

клеил на планшет пленку по этому видео. чувак правда там свой магазин рекламирует в начале видео, но клеит он как оказалось, правильно.
Кашалот,
4.9.2015, 1:08 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 7)
Цитата
основное условие - это передать SD карту без возникающих в последствие в суде подозрений отсутствия на ней того самого видео или что оригинальное видео было изменено или что SD карту с видео моль съела.

Цитата(Кашалот @ 4.9.2015, 0:05) *
Вот перед передачей и надо скопировать. Передал - считай пропало. Для того и ноут.

в хорошем регистраторе всегда есть специальная область для записи видео и экран. в присутствии инспектора при его участии видео копируется на SD, а оригинал остается в регистраторе. сам инспектор обязан приобщить к протоколу все возможные улики или свидетельства. если он при наличии таковых на момент совершения дтп отказался приобщить для него это должностное преступление. для суда подозрение на состоятельность составления протокола.

почему нельзя на ноут. видео на SD передается и запечатывается в конверт или пакетик и регистратор (он остается у владельца) также. в протоколе пишется типа так. инспектор такой-то, номер такой-та в присутствии такого изымает видеоматериал у владельца автотранспортного средства гос номер... управляемый на момент дтп таким... номер водительского удостоверения... выданного .... видео материал на карте (производитель).... регистратор( производитель, серийный номер)... данные собраны для обеспечения доказательств. дата. подпись. отказался инспектор от такого оформления. пишем в протоколе на месте дтп что он отказался приобщить к протоколу следующее... это должностное преступление.

Цитата(Bhaal @ 4.9.2015, 0:44) *
Инспектор всегда при том. Он по сути эксперт. Он делает замеры, рисует схемы, фиксирует следы. И как он эти следы зафиксирует и как схему нарисует так и будет.

Но еще нужно учитывать такой момент, что если ты просто положишь копию флешки в стол то судья может сказать, что все сфальсифицированно. Почему? Ну есть такое правило, что если прошло больше суток с момента записи и она не обнародована то можно считать ее поддельной. Эксперты, делая экспертизу на подлинность, делают ее методом от обратного, т.е. сколько времени потребовалось бы специалистам самой экспертной лаборатории на изготовление аналогичного видео с учетом использования имеющейся в наличии технической базы. Чтобы вопросов не было в идеале нужно кинуть ее конверт, написать подробную опись-вложения и отправить себе же по почте и конверт не вскрывать или заложить ее в банковскую ячейку и тоже не вскрывать.

Просто я не спорю, что видеозапись фиксирует события до, но вот судья, еще раз повторюсь, может видеозапись отмести и принять позицию ГИБДД (так и происходит в большинстве случаев). А тем более если еще и свидетели путаются. С точки зрения человеческой логики запись это 100% доказательство, а вот с точки зрения юристов - это очень сомнительное доказательство.

суд обычно ссылается не на подделку видео, а на плохое качество видео. не видно номеров, непонятно место где происходило дтп. если видео соответствует описанию в протоколе и приобщено в момент составления протокола. оно принимается.
Кашалот,
25.8.2015, 14:16 СтопХам (часть 1)
как их идиотами не назвать. сотрудник гаи просит уйдите с проезжей части. стойте на тротуаре. в конце видео чудак удивляется за что штраф.
Альф,

4 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами