Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Abarth ::: Спасибо сказали: 501 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.5.2016, 16:06 Свой бизнес
Самая распространенная тема - вейп тематика, сам в нее малыми силами начинаю вкладывать ( бюджета у меня нету, что есть, то трачу ), друг, имея 600К+ тоже задумывается. В Москве полно магазинов, но там наценка 100% и выше, мало кому интересно, а основная аудитория - студенты.
1) Навар с девайсов около 30-35% идет очень даже.
2) Самый большой навар - расходники и он постоянный. баночка жидкости стоимостью 250р в закупке уходит по 350-400р каждые 3-4 дня ( в среднем ), на одного человека!
3) Это значительно лучше чем курение, для организма, а значит карму ты себе поправишь smile.gif
4) На электронки запретов нету, никаких регистраций, лицензий и прочего не нужно.

Выхлоп не адски большой, но если привлечешь стабильную аудиторию на расходку, сможешь в месяц иметь чистыми 100-150 легко.

И да, про игровые хостинги забудьте, это не приносит сейчас средств. Я создавал два из самых популярных хостингов - teamkill.ru ( в итоге их купили myarena ) и Gamefrag.ru ( трагически скончался владелец ).
Аero,
22.12.2015, 10:48 ВЫБОР НОУТБУКА
http://www.regard.ru/catalog/tovar187250.htm Не игровой, на i7, за 55 штук, с 8 гигами, с действительно емкой батареей ( иначе нафига вообще ноутбук нужен ), ну и из бюджета можно выделить бабосиков на покупку SSHD... Есть конечно и такой http://www.regard.ru/catalog/tovar197440.htm но это уже типа игровой и жить от аккума он будет меньше. Кстати, за 5 лет Вам придется сменить 3 аккума.
MoOnWalker,
21.12.2015, 11:33 ВЫБОР МЫШКИ И КЛАВИАТУРЫ
Цитата(bobrovka @ 21.12.2015, 0:39) *
Спасибо еще раз.

А есть в магазинах аналог Logitech momo ? Он сам снят с продажи.

Сейчас все цены повысились вдвое, а Вы спрашивали о дешевых вариантах, ну вот Вам аналог https://market.yandex.ru/product/3933411?hid=91117 за 3-4 тысячи можно куить разве какой Dialog с никакой отдачей и точностью позиционирования. Я же говорил, очень многие так и не пользуют руль, по этому купив один из этих https://www.avito.ru/moskva?bt=0&q=logitech+momo ( главное узнать о состоянии ), можно получить почти новый руль за 2000р. Недавно G25 сплавляли все кому не лень, цена была около 5000р, пожалел что сам не взял...

За примером долго не пришлось ходить https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kom...a/rul_645264639 почти новый, 1000р, поиграете ,если не понравится, уйдет там-же за 1000-1500р легко.
bobrovka,
20.12.2015, 23:22 ВЫБОР МЫШКИ И КЛАВИАТУРЫ
Цитата(bobrovka @ 20.12.2015, 23:33) *
Abarth так вот на клаве и не получается. Сложный симулятор. Кнопками подруливать не получается.

На переднеприводной машине еще приспособился, там нужно много газа, а вот на заднем и полном приводе, нифига, там тупо накатом и рулем надо крутить активно.

27 и 27 стоят под 20 тыщ. Я такие покупать не буду. Да МКПП мне не нужна.

Есть что-нибудь самое дешевое, чтобы можно было поиграть в симуляторы и некоторую обратную связь почувствовать.

Идея не в МКПП, а в том, что у нее лучший фидбэк и 900 градусов поворота руля!!! Посмотрите на авито, там часто встречаются выгодные варианты, а чтобы было дешево и сердито, там-же, можно поискать Logitech momo, он стоит около 1500р.
ЗЫ У меня скилл подруливания на клаве еще ни разу не мешал играть в автосимы smile.gif И по поводу геймпада подумайте, там есть тригеры и стики, ими можно довольно точно регулировать газ и поворот руля.
bobrovka,
20.12.2015, 21:56 ВЫБОР МЫШКИ И КЛАВИАТУРЫ
Цитата(bobrovka @ 20.12.2015, 19:35) *
Думаю купить руль и педали, чтобы играть в Dirt Rally.

Стоит ли ? И какую модель выбрать ?

Еще вопрос. Там обратная связь как на реальной машине или её нет вообще ?

Очень спорный момент, минимум 8 из 10 купивших руль, продают его, так как не могут привыкнуть к управлению. Понимаете, даже купив хороший руль ( уж если покупать, то уровня Logitech G25, или G27 с обраткой, 900 градусами поворота и прочим ), Вы все равно не получаете той полной "обратной связи", что есть в авто. В поворотах Вас не будет кренить, Вы не будете чувствовать газ и прочее, Вы будете ощущать только биение руля. Да, для симуляции это круто, а тупо поиграть, проще играть либо с клавы, либо с геймпада.
bobrovka,
28.11.2015, 21:55 ВЫБОР НОУТБУКА
По идее да, мордочку можно легко заменить, а сам леново должен быть пошустрее в принципе.
Di_Griz,
19.11.2015, 21:27 частота памяти
Цитата(Pod_pricelom @ 19.11.2015, 21:00) *
Всем доброго дня.
Решил перейти с 1366 на 1151 сокет. Процессор с материнкой уже решил какие брать, осталось решить вопрос с оперативкой (DDR4).
С какой частотой брать оперативку, есть ли смысл гнаться за большей частотой? Пока что рассматриваю вариант 2800-3000 МГц.
Посмотрел обзоры про память. Да, для работы на компьютере в приложениях(обработка видео, моделирование 3д и т.п.), частота имеет значение. Для игр, там разница практически незаметна. Обработкой видео и т.п. не занимаюсь, так только в игрульки погамать.
Что посоветуете? Спасибо =)

характеристики процессора 6700К про память DDR4-1866/2133, DDR3L-1333/1600 @ 1.35V
я так понимаю процессор поддерживает частоту до 2133 МГц, а как быть если частота больше.
Если кто разбирается, то поясните плиз )

К скальпу процессора готовы?
Кашалот,
17.11.2015, 23:26 РАЗГОН КОМПЬЮТЕРА (оверклокинг)
Собственно, как говорят "пацан сказал - пацан сделал", купил таки на свою Rampage 3 новый проц X5650 всего за 5000р. Поставил, сразу взял на нем 4Ггц при 1.4V и PLL 1.88 ( остальное фиксировал ), разумеется при 200Мгцx20. Температуры не перевалили за 81 градус, в бенчах все просто отлично, особенно в сравнении с 2500К@4.4Ghz и i7-920 при 3.8Ghz. Так что товарищ МАМОНТ, Вам есть куда расти в своей платформе.

P.S. По поводу вольтажей не пинайте, это лишь завел и проверил под бенчами и линпаками, дальше буду проводить проверки на максимальную частоту и минимальный вольтаж при 4Ггц, потому что особо выше 4Ггц, я думаю, не прыгну, уже температурный режим предельный ( заявлено до 83.6 ), да и производительности хватает за глаза.
[attachment=100838:4Ghz.png]
_МАМОНТ_,
17.11.2015, 19:09 СОБИРАЕМ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР
Хотел предложить взять хорошую материнку, а не этот обрезок, но да, бюджет не позволяет, хотя в регарде еще есть материнки на Z87 скажем http://www.regard.ru/catalog/tovar131772.htm вариант много лучше, так что автор, если бюджет позволяет - бери. Касаемо памяти - мне непонятен выбор низкопрофильных планок, качеством и надежностью они никогда не славились и в кругах железячников считаются мовитоном. Ну а СО, у меня была подобная СО, хороший разгон 4690К она потянет, но шуметь будет сильно, по этому я бы рекомендовал добавить средств на приобретение Deepcool redhat, он в этом вопросе будет получше. По блокам питания - термалтейк не славился качеством элементной базы, значительно интереснее БП от Corsair, который в последние годы зарекомендовал себя с положительной стороны и тут есть очень хорошая замена http://www.regard.ru/catalog/tovar43421.htm которой хватит на 4690К в разгоне + топ видеокарточку. Относительно корпуса крайне соглашусь, собирал в них раза 3, очень компактный корпус, с не самой лучшей продувкой, я бы выбирал что-то более интересное. А по SSD совет простой, чем больше гарантия, тем лучше, вот пример SSD получше предложенного http://www.regard.ru/catalog/tovar133626.htm тут уже 2 года, хотя можно найти и 3, например http://www.regard.ru/catalog/tovar119155.htm

ЗЫ Ответ даю в первый и в последний раз, чтобы была понятна моя позиция - теперь никаких нарушений, хоть переходи на личности.
[Удален провокационный текст] Тут более адекватная администрация, которая не смотрит на нарушения пользователей сквозь пальцы, как Danil_Sneg, по этому из форумов, я предпочту этот и с этого момента нарушений от меня более не поступит.
Удачи в троллинге, провокациях, построении интриг и прочих делах, которые Вам так нравятся.
Аero,
16.11.2015, 22:47 РАЗГОН КОМПЬЮТЕРА (оверклокинг)
Цитата(_МАМОНТ_ @ 16.11.2015, 16:59) *
Доброго всем дня, уважаемые!

Прошу вас разъяснить мне кое что по поводу разгона и последствий.
У меня вот есть i7 930 на матери gigabyt x58a-ud3r, там торчат 6x2Gb Ram и прикупленная год назад MSO GTX 780. Покупать новое поколение, как я делал обычно раз в 4-5 лет, с новыми расценками я уже не могу.
Апгрейдиться тут мне уже некуда (еслине брать в расчёт 980 за 15к), поэтому я стал потихоньку юзать шттный средства материнки для для разгона проца. Но тут я стал опасаться последствий - не сократит ли это ощутимо жизнь моей системы?

Как на самом деле? Стоит ли ради небольшого прироста с 2,8 до 3,3-3,4 гнать процессор, насколько велик его пожечь?

Спасибо!

П.С. Охлаждение у меня стоит на корпусе нормальное - снизу и через винты активно на вдув, сверху 2 и сзади один на выдув. Плюс двухвентильный Ноктуа на камне.

Приветствую, наконец-то меня разбанили и теперь могу ответить smile.gif Есть куда грейдится, можно прикупить с рук X5650, тысяч до 7 и при условии наличия вменяемой системы охлаждения ( не ясно что за ноктуа, если двухбашенная, то сойдет, это NH-D14, если нет, то надобно заменить, ибо это может оказаться U12 ) его можно догнать до частоты 4Ггц, при множителе 20 и шине 200, вольтажи надо зафиксировать, вольтаж на CPU поднять до 1.45 и если все будет хорошо, спускать понемногу до минимально-стабильных значений, для улучшения температурного режима. Касаемо срока службы - сильно не сократит, процессор в штатном режиме может отработать свыше 10 лет, на Ваш век хватит...
_МАМОНТ_,
5.1.2015, 11:26 СОБИРАЕМ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР
Цитата(Аero @ 5.1.2015, 1:52) *
Цитата(Abarth @ 4.1.2015, 23:58) *
Не надо впаривать многопоток, когда он не нужен!!!

Думаю, что выражение "впаривать" тут не уместно, поскольку никто никому ничего не впаривает. [Имеются просто варианты сборки 1 и 2 на базе AMD] Если Вы желаете внести ясность о том, что многопоток, для задач поставленных Renar'ом перед ПК, не нужен, то объясните это профессиональным языком, приведите пример сборки или дайте нужный совет, а торгашей тут (пока, слава богу) нет.

Если после этого сообщения, в теме разнесётся "срач" между Abarth, Bobrovka и Feluka - трио получает РО 3 суток, а тема перейдет в режим "Заказов".
Еще раз и подробнее: Прошу вести в теме общение на профессиональном языке, учитывая и уважая мнения других, воздержаться от броских и резких высказываний.

P/s. Abarth, Я уверен, Вы профессионал в своей области, так ведите пожалуйста дискуссию, как подобает профессионалу, а не дилетанту!!!

Aero, понимаешь в чем тут дело, профессионал с дилетантом в подобную дискуссию вступать не будет. Только в интернете, дилетанты могут выставлять себя, как профи и осуждать профессионалов, говоря, что они дилетанты.
На данный момент времени, как я уже говорил, собрать игровой ПК за 25000р невозможно, бобровка переплюнул бюджет на 5 штук, при этом счел, что у человека полюбому останется корпус, привод и хард... Но этого не указали! У Feluka бюджет то-же ушел в 31 штуку, хотя сказано было 25... Всем поровну, что указывают те, кто просит.

Относительно конфига, если взять 3 этих игры, то - вартандеру в принципе все побоку, там оптимизация отличная, ВОВ - какие там могут быть требования... А вот ВОТ, именно по нему надо брать конфиг. А ВОТ плохо оптимизирован на многопоток ( до сих пор, а самом начале многопотока вообще не было! ) + с радеонами там встречаются проблемы, частые, то есть нормально там будет работать только связка интел+нвидия. Связки интела + нвидии будет стоит 20000р только за ВК и за проц, на остальное нужно минимум 10000р, а то и все 15. Если Renar сможет убедить своего друга, что надо добавить еще 10000р, то я смогу помочь с выбором комплектующих.
Renar,
2.1.2015, 12:08 iPhone 5
Ну тогда иди в мегафон и проси чтобы вопрос уладили.
dremJkee,
1.1.2015, 6:29 ВЫБОР ВИДЕОКАРТЫ
Согласен с оракулом. Я бы на твоем месте "слил" бы материнку, взял бы новую. Правда сейчас на рынке железа проблемы, выбора материнок на 1155, да еще и по более, или менее адекватной цене, вообще проблема. С другой стороны, если сможем уладить проблему с биосом и сам мост впаяли хорошо, то проблем не будет. Это не GPU, где реболлинг спасает на время.
Renar,
31.12.2014, 23:40 ВЫБОР ВИДЕОКАРТЫ
Там потребление почти такое-же, как у его старой видео, о чем вы? B2 - биос, система прогружается, но биос не проходит, проблема в материнке с вероятностью процентов 80-90. Ну не хочет эта зараза инициализировать это видео, бывает такое, редко, но бывает. В общем, надо играть с биосом. Если не разберешься, в первых числах могу взять у брательника пост карту и попробуем потестить по постам.
bobrovka, Renar,
31.12.2014, 22:04 ВЫБОР ВИДЕОКАРТЫ
Обновить биос, либо запилить другой, постарше.
Renar,
22.12.2014, 6:34 СОБИРАЕМ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР
Процессор - http://www.just.ru/cpu/216719_processor_am..._8320_amd_am3_/ 9600р
Охлад - http://www.just.ru/cpu_coolers/186972_kyle...salnii_amd_am2/ 1660р
мать - http://www.just.ru/motherboards/227540_asr...m3_amd_970_atx/ 4470р
память - http://www.just.ru/pc_memory/229628_modyl_...ati_hynix_4_gb/ 3040р
Итого - 18770р

Ну и тут надо подумтаь, стоит ли добавить еще 4 гига памяти, или все-таки докупить SSD http://www.just.ru/hdd_ssd/277510_nakopite...5_2_5_sata_iii/ за 2800р, чтобы вся система думала пошустрее... Еще вопрос - а стоит ли при нынешних ценах, а они почти двойные от двухнедельной давности, покупать железо, или подождать пару-тройку месяцев, в расчете на восстановление рубля и купить железо по логичным ценам - решать только вам.
Относительно АМД - я бы конечно предложил intel, но по цене в 10000р можно взять только i3 ( FAIL ).
ЗЫ По тишине, кулер выбирался из расчета возможного разгона, но изначально его шустрость и громкость можно утихомирить, в комплекте идет подстроечный резистор ( реобас ) и через него можно убавить обороты кулера добившись практически бесшумной работы!
Drey_Persson, Renar,
31.10.2014, 9:06 Про СтопХам... (часть 2)
Цитата(schosse @ 31.10.2014, 3:06) *
Расчеты не видел, но я, напр., трачу на ОТ 1000 руб. в месяц и везде успеваю добраться в течение часа-полтора.
Вот такие правила игры - на глухость отвечать глухостью, чтобы не давать повода для всяческих "но", а аргументы в пользу приму, но не в этой теме.
От машины, от ее наличия в Москве есть польза, но в моем представлении только в двух случаях - поездка за покупками и выезд за город, в целом же в таком проблемном мегаполисе она ни к чему.

Поддерживаю, правда есть еще польза - поездки в зал, после тренировок, на своих двоих уже лень тащиться smile.gif
ЗЫ Проездной на общественном транспорте стоит каких-то 2350р в месяц, причем там неограниченное кол-во поездок, как на метро, так и на надземном транспорте и ведь реально, по Москве, на общественном транспорте можно очень быстро передвигаться, на авто так редко получается, акромя каких-то неудобных маршрутов, типа переехатьмежду районами, на которых разные ветки метро, но уже сейчас делают второе кольцо в метро, дабы этот вопрос решился. Хотя можно сесть на автобус и спокойно, без пробок, доехать до нужного места, а как добраться - всегда подскажут яндекс карты, все равно сейчас чуть ли не у всех смартфон на ведройде, или iOS и GPS во всех этих смартфонах имеется поголовно.
schosse,
30.10.2014, 11:55 Про СтопХам... (часть 2)
Цитата(Bhaal @ 30.10.2014, 12:11) *
А у нас, как обычно, включили репрессии не предоставив альтернативы. Это проще чем думать над парковками, разрабатывать нормальный генплан строительства города. А так знаков по навешал и штрафы собирай. И я еше могу понять инициативу с платными парковками в центре, но делать платные парковки на окраинах это бред. Такого нет ни в одной стране мира ну кроме может быть Сингапура, но там страна это и есть город.

А нету альтернативы. Это Москва, она уже застроена и тут нету места для такого кол-ва машин. Ты думаешь только о машине, а думать надо глобально, о том, что является первопричиной и как с ней вообще можно бороться. А с перенаселением бороться не получится, если только еще большими репрессиями. Что ты выберешь - выселение из Москвы и снос половины домов под парковки, или же отсутствие парковок и наказание за нарушение?
schosse,
30.10.2014, 7:49 Про СтопХам... (часть 2)
Цитата(Bhaal @ 30.10.2014, 2:33) *
Цитата(саша_хороший @ 30.10.2014, 1:45) *
для каких таких? так ты кто ? законопослушный не нарушающий или быдло-человек гонво?
это наверно для вас, капрофагов, процесс взаимный и сильно приятный , в говне купаться, мне такие дела удовольствия не доставляют, как на дороге так и тут

По тротуарам не езжу, но припарковаться по правилам не всегда удается, особенно благодаря последним нововведениям московских властей. Поэтому я против того чтобы всякие ушлепки пытались клеить на мое авто стикеры. С моей точки зрения вы такой же копрофаг, но только из другого лагеря. Для Вас малолетние отморозки герои для меня же они быдло и говно.

Ну значит ты из нарушителей... Некуда припарковаться? Всегда есть куда, вопрос в близости к точке, которая тебе нужна. Если там, где ты живешь, нету вообще мест, или/и там где ты работаешь та-же проблема - катайся на метро, переезжай, паркуйся дальше...
schosse,
24.10.2014, 12:42 Юмор автомобильный (часть 2)
Эксклюзив для нашего форума, заснял вчера. Отпахал по полной, настроение ни к черту, все болит, холодно и тут я увидел это.... Сначала думал обычный колхоз, ибо увидел чисто сзади, но когда обошел ее, понял, фотик надо доставать и снимать это немедленно!

ЗЫ очень жаль, что то, что было на торпедо, под стеклом, заснять не удалось, точнее что-то видно, но там реальная диарама танкового сражения, с имитацией земли, кустов, деревьев, домов, людей и техники!!! Этож надо было так замарочиться с лачюгой...

[attachment=96087:DSC_0001.JPG] [attachment=96088:DSC_0002.JPG] [attachment=96089:DSC_0003.JPG] [attachment=96090:DSC_0004.JPG] [attachment=96091:DSC_0005.JPG] [attachment=96092:DSC_0006.JPG] [attachment=96093:DSC_0007.JPG] [attachment=96094:DSC_0008.JPG]
DjDanser,
23.10.2014, 20:03 Архив-2 СОБИРАЕМ НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР
Лучше не брать ОС и интересный выбор видео, при столь мощном процессоре. Понимаете, что 270X на максималках играть не даст?
ales_lianet,
19.10.2014, 13:01 World of Tanks
"в крации" пишется вкратце...
Да и я уже пояснил smile.gif Есть задания, которые дают координаторы, эти задания каждый день надо выполнять, их может быть парочка, а может быть масса, все делается непосредственно в команде, сидя в ТС-е, выполнять все нужно безприкословно, никаких отклонений, самовольничества и непонимания - не понял вопроса до конца, тогда лучше сразу сказать, мол так и так, замените. В общем для тех, кто не умеет работать в команде, как неразрывный механизм, не сможет там протянуть и недели, сразу турнут, а за оскорбления или выдачу инфы, могут сразу послать в бананзу.
dremJkee,
18.10.2014, 18:21 World of Tanks
Цитата(dremJkee @ 18.10.2014, 19:02) *
Кто нибудь в курсе, сейчас вообще есть шанс попасть в СуперТест ?
Или ВГ больше не производят набор ?

Они по моему всегда проводят, там текучка?
dremJkee,
18.10.2014, 16:28 Помогите с запуском компьютера
Цитата(dremJkee @ 18.10.2014, 17:26) *
Цитата(Polyana @ 18.10.2014, 17:20) *
понижатель оборотов (держишь в руке)

Спасибо.
Его можно не устанавливать, а просто понижать через софт ведь !
Просто не нашел куда его подключать smile.gif

Между кулером и материнкой... Софтово можно, но лучше хардварно, так проще.
dremJkee,
12.10.2014, 19:42 Архив-1 ВЫБОР ВИДЕОКАРТЫ
Цитата(Feluka @ 12.10.2014, 20:11) *
Цитата(MeXaon @ 12.10.2014, 20:00) *
Цитата(Feluka @ 12.10.2014, 15:11) *
Цитата(Renar @ 12.10.2014, 14:53) *

В каких-то играх одна обгоняет, в каких-то - другая. В большинстве - 970-ая. Но 970-ая стоит сейчас дорого, потому как горячий пирожок. Остынет - упадёт на 15-20%.
http://www.thg.ru/graphic/obzor_videokart_...e_gtx_970_980__
За эти деньги лучше взять http://www.regard.ru/catalog/tovar145036.htm

Что то не совсем понял. Все предложенные карты же стоит одинаково с разницей в 500 рублей.

И что вас смущает? Вместо 290-ой по 16500р. лучше взять 290х ОС за 16500. А выбирая между 970-ой и 290х ОС, я бы взял 290х ОС.

Да, 290Х хороша, но в корпус она не влезет, ад и в этом корпусе она все запечет...
Renar,

20 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами