Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Олимпиада 2010 в Ванкувере. Бобслей, четверки, двойки
klift
сообщение 12.2.2010, 3:00
Сообщение #1

Элита
Иконка группы

Из: 7 подъезд
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Соревнования по бобслею на зимних Олимпийских играх 2010 пройдут с 20 по 27 февраля. Будут разыграны 3 комплекта наград.

Состав сборной России:

Мужчины: Александр Зубков – Филипп Егоров – Дмитрий Труненков – Петр Моисеев; Дмитрий Абрамович – Роман Орешников – Дмитрий Степушкин – Сергей Прудников; Евгений Попов – Евгений Печенкин - Максим Белугин - Алексей Воевода.
Запасные разгоняющие – Андрей Юрков, Денис Моисейченков, Алексей Киреев, Дмитрий Елютин.

Женщины: Анастасия Скулкина – Елена Доронина; Ольга Федорова – Юлия Тимофеева.

Запасные разгоняющие – Людмила Удобкина, Маргарита Исмаилова.

Расписание соревнований

Время – ванкуверское / московское (разница московского с ванкуверским – минус 11 часов).

20 февраля
17.00, 18.35 / 4.00, 5.35 Мужчины. Двухместные экипажи. Первая и вторая попытки

21 февраля
13.30, 15.05 / 0.30, 2.05 Мужчины. Двухместные экипажи. Третья и четвертая попытки

23 февраля
17.00, 18.10 / 4.00, 5.10 Женщины. Двухместные экипажи. Первая и вторая попытки

24 февраля
17.00, 18.10 / 4.00, 5.10 Женщины. Двухместные экипажи. Третья и четвертая попытки

26 февраля
13.00, 14.35 / 0.00, 1.35 Мужчины. Четырехместные экипажи. Первая и вторая попытки

27 февраля
13.00, 14.35 / 0.00, 1.15 Мужчины. Четырехместные экипажи. Третья и четвертая попытки

--------------------
"Джентльмены, пусть каждый из вас уповает на бога, но порох необходимо держать сухим"

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 21.2.2010, 13:10
Сообщение #2

Элита
Иконка группы

20 февраля. Бобслей. Двойки. Квалификация:

1 Германия 1:43.31
2 Германия 1:43.42
3 Россия 1:43.81
4 США 1:43.93
5 Швейцария 1:43.94
6 Канада 1:44.06
7 Россия 1:44.43
8 Латвия 1:44.48
9 Румыния 1:44.60
10 Германия 1:44.66

Нашим спортсменам мозг всё-таки желательно не отключать. Радость Зубкова, когда канадцы перевернулись - это за гранью, конечно. А потом жалуются на прессинг со стороны прессы и болел.

--------------------
"Джентльмены, пусть каждый из вас уповает на бога, но порох необходимо держать сухим"

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 24.2.2010, 17:14
Сообщение #3

Элита
Иконка группы

21 февраля. Бобслей. Двойки (мужчины)

1. Германия
2. Германия
3. Россия

Наша вторая команда - 7-я.

--------------------

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 25.2.2010, 12:39
Сообщение #4

Элита
Иконка группы

24 февраля. Бобслей. Двойки (женщины)

1. Канада
2. Канада
3. США

Наши две команды заняли 9-е и 18-е места.

--------------------

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 28.2.2010, 13:01
Сообщение #5

Элита
Иконка группы

27 февраля. Бобслей. Четверки (мужчины)

1. США
2. Германия
3. Канада

Наши команды на 8-м и 10-м месте. Экипаж Зубкова перевернулся в первой попытке и, потеряв шансы на призовые места, отказался от дальнейшего участия в состязаниях. Вот такая вот ответка за радость после переворота канадцев в двойках. Но интересно другое. Коллеги по команде (точнее, один коллега) не преминули поделиться "мнением" и кинуть в Зубкова гумусом:

Д. Абрамович: судьба наказала Зубкова

Российский бобслеист Дмитрий Абрамович, занявший девятое место в соревнованиях четвёрок на Олимпиаде в Ванкувере, считает, что авария экипажа Александра Зубкова, не позволившая призёру Игр-2010 побороться за медали в турнире четвёрок, стала справедливым наказанием ветерану команды.

"Я ничего не имею против Зубкова-спортсмена, но Зубков-человек - это очень неприятная личность. Ради победы он готов поступиться такими человеческими понятиями, как совесть, честь. С одной стороны, он олимпийский призёр, может требовать большего внимания, но очень часто это выходит за рамки допустимого. Ему повезло в двойках, а в четвёрках судьба наказала его. За его радостное ликование, когда другой человек перевернулся. После того, как он здесь перевернулся, я подошёл, поинтересовался, в каком состоянии ребята, надо ли чем помочь. Аналогичный шаг со стороны нашего ветерана невозможно представить", - приводит слова Абрамовича gzt.ru.

Полный текст интервью

Российский бобслеист Дмитрий Абрамович рассказал корреспонденту GZT.RU о причинах неудачного выступления в Ванкувере и об отношениях с Александром Зубковым.

В соревнованиях четверок – самых престижных олимпийских соревнований по бобслею, Россия всерьез рассчитывала на «золото». Но уже в первой попытке экипаж Александра Зубкова перевернулся на роковой трассе Whistler Sliding Centre и в итоге отказался от продолжения дальнейшей борьбы. Оставшиеся две российские команды, пилотируемые Евгением Поповым и Дмитрием Абрамовичем, не смогли побороться за олимпийские награды и заняли восьмое и девятое-десятое места. По окончании решающего четвертого заезда корреспондент GZT.RU пообщался с Дмитрием Абрамовичем.

Дима, перед Олимпиадой вы уверяли, что у вас есть все для успеха на вашей первой Олимпиаде. Что вам помешало?

Действительно, у меня было все: боб, коньки, разгоняющий. На предолимпийских соревнованиях наш экипаж установил здесь рекорд трассы. Мы ехали за медалью. На это рассчитывали мои ребята, тренеры. Но дело в том, что накануне старта мы были в шоке от того, что произошло с нашей командой.
Что вы имеете в виду?

Накануне волевым решением у нашей четверки забрали коньки, на которых мы ездили весь сезон. Наши коньки были отданы экипажу Александра Зубкова, а его соответственно – нам. Точно также с нами поступили и в соревнованиях двоек. В нашем виде спорта, где инвентарь составляет большую часть успеха – это, согласитесь, ненормальная ситуация.

Президент федерации Никита Музыря сказал, что рассчитывал в основном на экипаж Александра Зубкова.

Я не против замены, но если уже делать ее делайте раньше, чтобы мы могли привыкнуть к ним, прикатать. А так получается, что мы стартовали с чистого листа. В бобслее – это совершенно недопустимо. Мы все четыре попытки заканчивали на девятом месте и в итоге поделили его с первым итальянским экипажем.
Как вы отреагируете на мнение зарубежной прессы относительно того, что произошедшее с экипажем Зубкова – целиком ошибка пилота?

Мое глубокое убеждение, что во всем, чтобы ни случилось с экипажем, виноват только пилот. Сейчас никто точно не знает, что там произошло. Версий много. Основная – оборвалась ручка управления. Если это действительно правда, то это довольно редкая поломка. За всю историю российского бобслея она случалось один или два раза.

Сыграл ли роль фактор 13-го смертельного виража?

Нормальный вираж такой, рабочий. Соглашусь, что трасса опасная, скоростная, но меня это не пугает. Сразу понял, что здесь должно быть все до миллиметра просчитано, нельзя не перебежать, не добежать. Принцип трассы – проехать без ошибок. Кто ровнее проедет, тот и выиграл.
Конкуренция между вашими экипажами – благо?

Я ничего не имею против Зубкова-спортсмена, но Зубков-человек это очень неприятная личность. Ради победы он готов поступиться такими человеческими понятиями как совесть, честь. С одной стороны, он олимпийский призер, может требовать большего внимания, но очень часто это выходит за рамки допустимого. Ему повезло в двойках, а в четверках судьба наказала его. За его радостное ликование, когда другой человек перевернулся. После того, как он здесь перевернулся, я подошел, поинтересовался в каком состоянии ребята, не надо ли чем помочь. Аналогичный шаг со стороны нашего ветерана невозможно представить.

Почему разгоняющий Зубкова в двойке Алексей Воевода не попал в четверку?

Насколько мне известно, Воевода сам отказался разгонять четверку. Он боится этой трассы. Любой разгоняющий всегда боится поскользнутся, а тут на 150 км/ч жутко падать. Его можно понять. У меня тоже разгоняющего попытались из команды взять покататься к другому пилоту. Я сказал: Я не дам! Если со мной упадет, я отвечаю. Это моя команда.

Присутствие Зубкова до Олимпиады-2014 будет вас стимулировать?

Мы привыкли не замечать друг друга. Хотя вроде бы одна команда, а живем на два лагеря. Долго ли он так протянет? На него зуб точит полкоманды. Из-за его многие лишились заработка. Наш вид спорт и так не очень хлебный, а тут еще он дергает людей.

Не чувствовали ли вы себя ущемленным в период олимпийской подготовки?

Для того чтобы у нас в соревнованиях четверок были медали делалось все. И государство и федерация обеспечивали нас по потребности. Всех пилотов поставили в одинаковые условия: бобы одинаковые, команды пытались собрать одинаковые. Гранты фонда поддержки олимпийцев нам давали возможность купить кое-какие принадлежности – ту же наждачку для шлифовки коньков. За сезон около тысячи евро потратили. Мне страшно подумать насколько теперь наше выступление осложнит нам будущее. И все же я готов пахать еще четыре года. Мое время должно придти.
И все же вы довольны сезоном?

Я считаю, что сезон очень хороший. На этапах Кубка мира я дважды обошел Зубкова, а на стартовом этапе в американском Парк-Сити мы заняли второе место. И Олимпиада при тех обстоятельствах, которые ей сопутствовали – хороший опыт.©

Вот такой у нас командный дух, такое вот "один за всех и все за одного".

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 28.2.2010, 15:41
Сообщение #6

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 468 раз(а)

а кто-то из четверки наших саней после переворота выругался матом и со злости швырнул шлем о землю (или о снег) diablo.gif

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Danzig
сообщение 28.2.2010, 16:16
Сообщение #7

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Трасса вообще какаято стремная, уж больно много переворотов... что самое страное, как гласят новости, организаторы говорят что это не трасса сложная, а спортсмены слишком слабые huh.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему