Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Триммер из болгарки, Перенос из голь на выдумки
NightRanger
сообщение 2.10.2018, 16:54
Сообщение #1

Местный

Спасибо сказали: 199 раз(а)

Цитата(Кашалот)
Тема триммера, сделанного из болгарки, неожиданно вызвала бурный интерес, решил перенести сюда, чтобы в основной теме не загромождать стройные ряды фоток с изобретениями.

Цитата(AleksZ @ 2.10.2018, 16:06) *

Фрезы не хватает! Интересно, посадочные совпадают? =))

+Цитировать сообщение
Жилетка_Онотоле
сообщение 3.10.2018, 1:34
Сообщение #2

Чемпион

Спасибо сказали: 236 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 2.10.2018, 16:54) *
Фрезы не хватает! Интересно, посадочные совпадают? =))

совпадают,гугли диск от циркулярки на УШМ

Сообщение отредактировал Жилетка_Онотоле - 3.10.2018, 1:34

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.10.2018, 2:00
Сообщение #3

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
гугли диск от циркулярки на УШМ

Мне и гуглить не надо - на рынке резали доски болгаркой маленькой крохотным циркулярочным диском. На это даже смотреть страшно было. Значит, совпадающие есть, маленькие - точно. Походу они спецом для смелых болгарководов делаются, не представляю циркулярку с диском 125 мм. У меня 160 на маленькой, так и вылет пшик. А меньшим размером на циркулярке разве что вагонку пилить.
Посадочные размеры циркулярочных дисков побольше обычно 20 или 30 мм, часто диск продается с переходниками-вкладышами. Посадочный размер триммерной фрезы чаще всего дюйм. Над размером посадки на болгарку никогда не задумывался, но очень похоже на 20. А нет, 22, гугланул первый попавшийся сайт smile.gif Впрочем, на этом же сайте есть и другие посадки дисков, в том числе дюйм, но 22 самый популярный.
С этой машинкой на япе тема была аж с видео. Многие говорят, что болгарка быстро сдохнет, а стальная проволочка может сломаться и впиться в ногу.

УПД: Нет, там другая! Из квадратной трубы рукоять. Тырят идеи друг у друга...но это косвенно говорит о том, что проект жизнеспособен, неужели несколько идиотов или шутников находятся?

+Цитировать сообщение
Scorp_CPMS
сообщение 3.10.2018, 2:55
Сообщение #4

Опытный

Спасибо сказали: 37 раз(а)

А мне вообще не понятно, зачем изобрели этот велосипед, когда всё уже придумано? Нашли применение своим "очумелым" ручкам? )))
Было бы какое то усовершенствование, так я его не вижу.

Сообщение отредактировал Scorp_CPMS - 3.10.2018, 2:59

--------------------
Земельные участки от собственника по Горьковскому шоссе

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.10.2018, 8:33
Сообщение #5

Форуман
Иконка группы

В заголовке темы есть слово "голь", то есть, беднота. Жаль или нету денег на определенный девайс, но в наличии есть вещь другого назначения, которой придается новая функция. Ваш кэп.
Плюс творчество, опять же из элементов в наличии, без покупки - рукоятка с колесиками. Вот те и "хитра на выдумки". Пост идеален по теме, несмотря на то, что практическое применение под сомнением.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 3.10.2018, 12:48
Сообщение #6

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 531 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 3.10.2018, 8:33) *
В заголовке темы есть слово "голь", то есть, беднота. Жаль или нету денег на определенный девайс, но в наличии есть вещь другого назначения, которой придается новая функция. Ваш кэп.

у "голи" нет и участка, а ежели есть - то это буржуй biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Scorp_CPMS
сообщение 3.10.2018, 22:17
Сообщение #7

Опытный

Цитата(Polyana @ 3.10.2018, 12:48) *
Цитата(Кашалот @ 3.10.2018, 8:33) *

у "голи" нет и участка, а ежели есть - то это буржуй biggrin.gif

Ну может быть я и плохо разбираюсь в огородной технике, но зачем таким триммером стричь газон? В неудобные участки не пролезешь. Ещё потом и скошенную траву собирать. Двойные неудобства. А колёса, похоже, от детского велосипеда. Такие ставят на двухколёсный, пока еще не научился на двух кататься. Ну вот честно мне такое устройство не нать.

Сообщение отредактировал Scorp_CPMS - 3.10.2018, 22:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.10.2018, 23:56
Сообщение #8

Форуман
Иконка группы

Цитата
Ещё потом и скошенную траву собирать.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Сударь походу тележковой косилкой с травосборником пользуется? Вот уж точно буржуй. Каждый день небось косит, больше делать-то нечего.

Пояснения к сарказму

1. "Сбор скошенной травы" с равным успехом относится и к обычному фирменному триммеру.
2. Раз автор поста не собирает её, но предполагает, что делать это нужно, значит, она у него уходит в травосборник, то есть, он подравнивает невысокую траву, не дает ей расти, косит часто. Ибо при траве по колено у меня травосборник забился за десять метров прогона, после чего был заброшен любовно прибран на чердак.

Цитата
у "голи" нет и участка, а ежели есть - то это буржуй

Если сарказм отбросить, то участки бывают и у бедных. Я знаю людей, которые в безумные девяностые совсем небогатые покупали фазенды за 200-300 км от Москвы. некоторые до сих пор пользуются. Также бывает наследство.

+Цитировать сообщение
Scorp_CPMS
сообщение 4.10.2018, 0:46
Сообщение #9

Опытный

Хочешь верь, хочешь нет. Косилка да, с тележкой. Но этим летом так запарился со строительством хозблока на даче, что ко мне на даче даже сосед подходил и спрашивал, почему я вдоль дороги у забора траву не скосил. А у меня реально не было сил уже. Да и жара. Хотелось всё побыстрее до окончания летнего сезона сделать.
Как мы его делали - это отдельная история. Если интересно, то расскажу.

Сообщение отредактировал Кашалот - 4.10.2018, 2:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.10.2018, 1:55
Сообщение #10

Форуман
Иконка группы

Цитата
Хочешь верь, хочешь нет.

Сразу поверил, почему нет? Как ты сказал "уборка травы", так все ясно и стало. Мы сразу купили простой триммер и вопрос массовой уборки за ним даже не стоял. Даже если лес лопуха повалил, максимум особо крупные стволы упавшие с дороги сдвинуть, но всерьез убирать скошенную траву даже мысли не возникало. А раз у тебя всплыл этот момент, значит ты траву убираешь...но почему-то выделил эту необходимость именно для самоделки wink.gif Вывод - у тебя вообще нет триммера smile.gif
Не, возникала мысль убрать траву при кошении под вспашку, чтобы лишние сорняки не запахивать снова в землю, а викингу легче было рыхлить, вроде ковырял грабликами, пытался, но очень это мерзко и трудоемко, так, чисто символически, быстро бросил.
Цитата
Если интересно, то расскажу.

Конечно, интересно, особенно если там есть какие-то инженерные необычности. Да и просто рассказ о стройке красивым слогом не помешает wink.gif

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 4.10.2018, 9:20
Сообщение #11

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Все это интересно, но есть одно НО! Что делать, с ошметками, которые будут лететь из-под этой болгарки. Камешки, кусочки веток, и прочая шелуха. По ногам бьет довольно ощутимо. Была у меня электричка, в узких местах снимал кожух, ощутил неописуемое удовольствие. Но изобретение велосипеда, получится непрактичным. А как временная мера, пойдет, как в моем случае. Остался триммер без мотора, а косить надо...

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.10.2018, 10:45
Сообщение #12

Форуман
Иконка группы

Цитата
но есть одно НО!

Это второе "но" smile.gif А глаз у тебя алмаз wink.gif
В первом было сомнение по слишком большим оборотам рабочего тела (а в упомянутой мной теме на япе аж стальная проволочка из тросика) и возможностью травмирования ног именно им при отрыве. Хотя логично, что и обычные отходы - трава и камушки лупить будут сильнее.
Зато про кожух ты вообще первый написал, про это никто не подумал good.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему