Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Почему из Троешников получается бизнесмены
Rest
сообщение 24.7.2008, 17:53
Сообщение #1

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Кто такой троешник - человек вроде учится но не дотягивает до требуемых результатов преподавателей. Разберём, почему такое происходит.
1) он ленится зубрить предмет т.к есть гораздо интересные вещи в его молодом возрасте.
2) Увлечения наркотическими препаратами (курение,Алкоголь и т.д)Я бы добавил ещё 3 пункт из осн - девушки...но они обидятся то что их отнесли в раздел "наркотические"
3) Генетические данные с рождения "лидера". Пример простыми словами: "Что вы меня грузите тут...мне нравится заниматься ВОТ ЭТИМ а не учить Почему Донтес....". Лидер сдесь скрывается в том, что он уверен что надо делать именно так и ни как иначе..не слушая никого. Пример 2: Формируется круг друзей где обычно есть лидер (в кругу друзей отличников такого лидера нету). Бывает даже так, что успевающие по предметам дети тусуются в таком круге троишников.
А теперь Я расскажу про каждый раздел, обосновывая почему у "него" шанс стать бизнесменом выше чем у пятёрЫшника.
1. Он развивается кругозорно а не в одном направлении как от него это требуют. Ему нравится пойти сходить в "Качалочку", поиграть с ребятами во дворе в различные игры и т.д. Тут сформировывется круг общения где разбираются темы гораздо(на их взгляд) важнее чем учёба. И иной раз приходится действовать как взрослый Мужчина. Отсюда вывод: уверенные решения, действия без ошибок(т.к был опыт в детстве) и главное убеждение(именно формальное)которое в институте не излагается ни в одном уроке,предмете..как хотите называйте.
2.Конечно любой человек скажет не зависимо чего он в жизни достиг - Наркотики в бизнесе не уместны (мягко скажем)Но у "него" из 1 пункта сформировалось понятие как - НАДО! Я СМОГУ! У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ!"ОН" как бы небыло - бросит или сделает так что не узнают.
Опыт курильщика, или баловство спиртными напитками, дали ему опыт как - "замутить",достать,сделать так чтобы не узнала МАМА с ПАПОЙ..Который безусловно пригодится в дальнейшем.
Почему Девушки..Опыт общения с ними вселяет лишнюю уверенность в различные действия которые безусловно пригодятся в жизни и чем больше опыта было в детстве тем соответсвенно лучше.
Даже мудрость такая есть у нас русских smile.gif Если с девушками чики пики то и различные "дела" будут чики пики.
3.как известно в бизнесе практически все максималисты. И именно у таких людей обязательно должна присутствовать "хватка лидера".

Почему у многих не получается ими стать(включая двоешников)
1) надо уметь излогать мысли нужным людям на 5+
2)слишком мало уверенности и бесстрашия ("ботаны")
3)Начальный капитал. Опыт достатка денежных средств приходит обычно с 14 лет ((+-3года)многие дети от не достатка финансов родителей подрабатывают себе на расходы в различных местах, такая ситуация обычно у троишников)

Почему я это написал ? меня совершенно не устраивает ЕГЭ.
Человек должен сам решать свою судьбу и управлять ею, а родители должны им в этом помогать. Из-за финансового кризиса в 90 годах часть взрослых была вынуждена работать на 2 а то и более работах.Соответственно ихний ребёнок был предоставлен сам себе...именно из-за этого такое множество безграмотных людей..и в развитие ребёнка, доля государства на мой вгляд должна составлять 40%...за примером ходить не приходится СССР и начало 90х.(скоко было умных людей при социализме) и Делать такой сумашедший на мой вгляд "ЕГЭ" не выход...умнее не станут..а только навредят психики детской.

ни с девушкой, ни с друзьями погулять не получится..говорить о спорте и других развлечениях которые должны быть обязаны в детском возрасте - не приходится

+Цитировать сообщение
MOH@PX
сообщение 24.7.2008, 18:07
Сообщение #2

Чемпион

Из: Братеево
Спасибо сказали: 173 раз(а)

Вы точно троечник - никаких знаков препинания. biggrin.gif

--------------------
"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных, а не себе угождать..."
Послание апостола Павла к римлянам

Главный Секретарь Южной Лиги ЛФЛ,
Председатель КДК Южной Лиги ЛФЛ,
IT-специалист ЛФЛ

+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 24.7.2008, 18:12
Сообщение #3

Новенький

троечник с плюсом biggrin.gif т.к есть парочка запятых

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 24.7.2008, 20:13
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 32 раз(а)

Прально написано... но нового то ничего нет...

--------------------
ищу жену, требования: редкие жирные волосы, большие на выкат глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, тонкие руки, маленькая грудь, большой живот и кривые, волосатые ноги,большими и указательными пальцами может охватить по окружности CD диск, москвичку.

+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 24.7.2008, 20:47
Сообщение #5

Новенький

Цитата(O_A_HaHuM @ 24.7.2008, 20:10) *
Прально написано... но нового то ничего нет...

Я несогласие к ЕГЭ таким образом продемонстрировал...радует что хоть не я один такой smile.gif

+Цитировать сообщение
Crouse
сообщение 24.7.2008, 22:37
Сообщение #6

Местный

Из: Ornet
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Ты не учел 1 фактор, что есть и родичи разные, некоторым хоть кол на голове чеши, но если начнешь таскать 3, то пиши пропало, лучше уж 2 принести чем 3, потому что 3 это уже реалия знания, а не отмазка мол рассеянный и все такое, я в свои годы предпочитал сам врубица быренько и получать спокойно 4/5, и дома спокойная атмосфера и никто не парит а сделал ли ты уроки и все в таком духе, а насчет того что троешнику чего-то там не надо - это бред лентяев, оно надо, неизвестно с чем столкнешься в жизни и что это даст....Насчет уверенности есть и такие примеры что чел учица на 5, занимается спортом и успевает гулять...А так это все отмазка, но ты тут подчеркнул разносторонние интересы - это реальная фишка почему ботаны/пятерышники если не проявляют ее - то в жизни мало чего добьются, ибо бабы/гулянки/спорт/пиво и потом уже учеба вселяет уверенность.

+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 24.7.2008, 23:56
Сообщение #7

Новенький

Цитата(Crouse @ 24.7.2008, 22:34) *
Ты не учел 1 фактор, что есть и родичи разные, некоторым хоть кол на голове чеши, но если начнешь таскать 3, то пиши пропало, лучше уж 2 принести чем 3, потому что 3 это уже реалия знания, а не отмазка мол рассеянный и все такое, я в свои годы предпочитал сам врубица быренько и получать спокойно 4/5, и дома спокойная атмосфера и никто не парит а сделал ли ты уроки и все в таком духе, а насчет того что троешнику чего-то там не надо - это бред лентяев, оно надо, неизвестно с чем столкнешься в жизни и что это даст....Насчет уверенности есть и такие примеры что чел учица на 5, занимается спортом и успевает гулять...А так это все отмазка, но ты тут подчеркнул разносторонние интересы - это реальная фишка почему ботаны/пятерышники если не проявляют ее - то в жизни мало чего добьются, ибо бабы/гулянки/спорт/пиво и потом уже учеба вселяет уверенность.

Я согласен с тобой и в моём понятии "троечник" относится к семье не благоприятной, где я подчеркнул что "он" предоставлен сам себе и в ответ МАМЫ - как дела с учёбой? отвечает хорошо..двоек то нету...
В наше время таких семей становится всё меньше чему я рад. НО! повторяю ещё раз, что такой сумашедший ЕГЭ не выход из ситуации образованности..Зачем делать из людей роботов ? которые должны знать математические примеры масштаба А4. и без исключения. А иначе иди на рынок оргуцы продавать т.к для тебя будут закрыты различные высшие заведения..Этоже поднимет коррупцию в раза 2 с нынешней.

А школьные знания если и могут както вселить уверенности то токо на собеседование на должность не выше Юриста...то что тебя научили решать примеры это не предаст твоей голове смекалки как выйти из такой и такой ситуации из которой легко выдет опять же тот самый троечник и всё из тех же примеров перечисленные мной выше. Речь идёт в этом посте о бизнесе(которых не хватает стране) а не о Кандид докторских наук.

Сообщение отредактировал Rest - 25.7.2008, 0:08

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 25.7.2008, 0:28
Сообщение #8

Элита

Из: Столица северных варваров
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Согласен с автором. Не все школьные знания пригодятся в жизни. А про юристов ты не прав. Там в принципе школьные знания никак не смогут помочь чувствовать себе уверенно. Главное это знание законов и практический опыт работы в этом плане юристы близки к врачам. Да и смекалка нужна иначе сложную ситуацию фиг разрулишь.

+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 25.7.2008, 0:54
Сообщение #9

Новенький

Цитата(Baal @ 25.7.2008, 0:25) *
Согласен с автором. Не все школьные знания пригодятся в жизни. А про юристов ты не прав. Там в принципе школьные знания никак не смогут помочь чувствовать себе уверенно. Главное это знание законов и практический опыт работы в этом плане юристы близки к врачам. Да и смекалка нужна иначе сложную ситуацию фиг разрулишь.

Да везде надо соображать. Про Юриста я образно выразился(обижать тоесть я никого не хотел smile.gif). То что знания школьные да и высших заведений пригодны токо на собеседованих. Ну ещё в возрасте когда появються дети которых надо учить smile.gif

Сообщение отредактировал Rest - 25.7.2008, 0:57

+Цитировать сообщение
Crouse
сообщение 25.7.2008, 8:41
Сообщение #10

Местный

В качестве примера приведу пример друга, который учиться на 2 вышках одновременно, занимается самбо, ездил в Швейцарию не раз и занимал там 2-3 места, и еще грузчиком подрабатывал помню по ночам, еще с бабами пересекаться успевает, сессии без 3к сдает...Вот так должен потом учиться хоть троешник, хоть пятеришник. Плохой спортсмен отличается от хорошего тем, что не выкладывается на финише по маскимуму, когда надо напрячься и добить/дожать - вот это мало кто понимает wink.gif

Такие люди хоть на юриста, хоть на программера пойдут и врубятся быстро и пофигу будет какая спецуха.

Сообщение отредактировал Crouse - 25.7.2008, 8:41

+Цитировать сообщение
Visiter
сообщение 25.7.2008, 9:33
Сообщение #11

Цитата(Rest @ 24.7.2008, 17:50) *
Кто такой троешник - человек вроде учится но не дотягивает до требуемых результатов преподавателей. Разберём, почему такое происходит.
1) он ленится зубрить предмет т.к есть гораздо интересные вещи в его молодом возрасте.
2) Увлечения наркотическими препаратами (курение,Алкоголь и т.д)Я бы добавил ещё 3 пункт из осн - девушки...но они обидятся то что их отнесли в раздел "наркотические"
3) Генетические данные с рождения "лидера". Пример простыми словами: "Что вы меня грузите тут...мне нравится заниматься ВОТ ЭТИМ а не учить Почему Донтес....". Лидер сдесь скрывается в том, что он уверен что надо делать именно так и ни как иначе..не слушая никого. Пример 2: Формируется круг друзей где обычно есть лидер (в кругу друзей отличников такого лидера нету). Бывает даже так, что успевающие по предметам дети тусуются в таком круге троишников.
А теперь Я расскажу про каждый раздел, обосновывая почему у "него" шанс стать бизнесменом выше чем у пятёрЫшника.
1. Он развивается кругозорно а не в одном направлении как от него это требуют. Ему нравится пойти сходить в "Качалочку", поиграть с ребятами во дворе в различные игры и т.д. Тут сформировывется круг общения где разбираются темы гораздо(на их взгляд) важнее чем учёба. И иной раз приходится действовать как взрослый Мужчина. Отсюда вывод: уверенные решения, действия без ошибок(т.к был опыт в детстве) и главное убеждение(именно формальное)которое в институте не излагается ни в одном уроке,предмете..как хотите называйте.
2.Конечно любой человек скажет не зависимо чего он в жизни достиг - Наркотики в бизнесе не уместны (мягко скажем)Но у "него" из 1 пункта сформировалось понятие как - НАДО! Я СМОГУ! У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ!"ОН" как бы небыло - бросит или сделает так что не узнают.
Опыт курильщика, или баловство спиртными напитками, дали ему опыт как - "замутить",достать,сделать так чтобы не узнала МАМА с ПАПОЙ..Который безусловно пригодится в дальнейшем.
Почему Девушки..Опыт общения с ними вселяет лишнюю уверенность в различные действия которые безусловно пригодятся в жизни и чем больше опыта было в детстве тем соответсвенно лучше.
Даже мудрость такая есть у нас русских smile.gif Если с девушками чики пики то и различные "дела" будут чики пики.
3.как известно в бизнесе практически все максималисты. И именно у таких людей обязательно должна присутствовать "хватка лидера".

Почему у многих не получается ими стать(включая двоешников)
1) надо уметь излогать мысли нужным людям на 5+
2)слишком мало уверенности и бесстрашия ("ботаны")
3)Начальный капитал. Опыт достатка денежных средств приходит обычно с 14 лет ((+-3года)многие дети от не достатка финансов родителей подрабатывают себе на расходы в различных местах, такая ситуация обычно у троишников)

Это софистика! И не более того!

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 25.7.2008, 11:11
Сообщение #12

Странная

Спасибо сказали: 242 раз(а)

майн готт!
А как логически связано то, что егэ мешает жить троечникам? Оно наоборот им помогает.
Впрочем, егэ успешно проходят люди с определенным мышлением.
Но обыкновенный троечник при удаче егэ может и на четыре написать.
Так что нефиг пороть чушь.
А про бизнес - уахаха, именно поэтому те, кто в 90-х годах "успешно построил бизнес" в дальнейшем шли в вечерки и вузы, получать аттестаты и высшее образование. И старались учиться хорошо ибо учились для себя.
Кстати, слова "ихний" в русском языке нет.

--------------------
Я — это всё о чем вы мечтали чтобы у вас не было.

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 25.7.2008, 11:43
Сообщение #13

Постоянный посетитель

Ну я знаю, что все пацаны в классе учились так себе, сейчас разъехались по миру и не плохо живут, да из троешников в инсты на бюджет поступило народу больше чем с отличников.... так что это статистика

--------------------
ищу жену, требования: редкие жирные волосы, большие на выкат глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, тонкие руки, маленькая грудь, большой живот и кривые, волосатые ноги,большими и указательными пальцами может охватить по окружности CD диск, москвичку.

+Цитировать сообщение
Rest
сообщение 25.7.2008, 12:06
Сообщение #14

Новенький

Совершенно в тему не вникают. Да собственно тема и создавалась для статистики.
Кто согласен со мной и кто нет, отписывайтесь.

Цитата(Visiter @ 25.7.2008, 9:30) *
Это софистика! И не более того!

Если Человек в период развития как умственных так и физических данных развивается кругозорно, а не в одном направлении как стали требовать преподаватели..какая же это софистика ?

Цитата(Дурочка @ 25.7.2008, 11:08) *
майн готт!
А как логически связано то, что егэ мешает жить троечникам? Оно наоборот им помогает.
Впрочем, егэ успешно проходят люди с определенным мышлением.
Но обыкновенный троечник при удаче егэ может и на четыре написать.
Так что нефиг пороть чушь.

Интересная логика... как это ребёнку помогает ЕГЭ который хочет заниматься футболом или каким другим видом деятельности проффессионально ? но который с радостью поступит в институт на вечерние(хотябы для удавольствия или для продолжение карьеры где надо иметь хорошее образование) и будет учится когда его судьба уже будет решена.
Да и у троишника с удачей в учёбе ни так гладко как у пятёрЫшника wink.gif
Наши мнения разошлись biggrin.gif

Сообщение отредактировал Rest - 25.7.2008, 12:33

+Цитировать сообщение
Домовенок
сообщение 26.7.2008, 12:25
Сообщение #15

Странная

Спасибо сказали: 242 раз(а)

Вы невнятно излагаете свои мысли. моя непонимать sleep.gif

--------------------
Я — это всё о чем вы мечтали чтобы у вас не было.

+Цитировать сообщение
!!!zero***
сообщение 26.7.2008, 18:28
Сообщение #16

Спасибо сказали: 2 раз(а)

народ,вы рассуждаете, что школьные предметы не пригодятся в жизни( почти все), да - это оно и так, то также и предметы, которые изучаем в вузе на 1-2 курсе, также не пригодятся... это база... а зачем она нужна? чтоб развить наш мозг... человек который учится на 3 в школе, мне кажется котелок совсем не варит ( это я говорю, если он учиться в обычной школе, если в спец каких-то, то это другое дело)...

--------------------
Счастье и несчастье для сильного равны. Девиз Маргариты Австрийской.

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 27.7.2008, 12:18
Сообщение #17

Постоянный посетитель

наоборот базовые знание в инсте это очень важно, точно также как базовые знания в школе. ИМХО мне пока не пригождается ничего из того что в школе я узнал после 5 класса. Ну в некотором смысле можно приписать английский... а так больше ничего.

Сообщение отредактировал O_A_HaHuM - 27.7.2008, 12:28

--------------------

+Цитировать сообщение
Crouse
сообщение 27.7.2008, 23:25
Сообщение #18

Местный

Мне в некотором роде физхимия помогла картошку сварить biggrin.gif По крайней мере я понимаю когда что и почему без всяких тупых книжек.А саморазвитие это гуд wink.gif

+Цитировать сообщение
humanoid
сообщение 28.7.2008, 10:44
Сообщение #19

Новенький

По данным каких-то исследований, проведённых когда-то там, у троечников самая здорова психика smile.gif

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 28.7.2008, 10:55
Сообщение #20

Постоянный посетитель

Цитата(Crouse @ 27.7.2008, 23:22) *
Мне в некотором роде физхимия помогла картошку сварить biggrin.gif По крайней мере я понимаю когда что и почему без всяких тупых книжек.А саморазвитие это гуд wink.gif

Нет дело в том, что для меня физика да и в принципе наука стала в некотором роде как хобби... От школы это никак не зависит... Ну не знаю у нас 99% не расскажут как работают лампочка накаливания, но зато все с умным видом орут, что адронный коллайдер это конец света... Кстати думаю, что картошку тебе помогает сварить не физхимия а бытовой опыт))) Опять же не думаю, что много народу объяснит какие процессы происходят с водой, картошкой, и газом... все тупо знают что картошка сварится))

Сообщение отредактировал O_A_HaHuM - 28.7.2008, 10:57

--------------------

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему