Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Почему из Троешников получается бизнесмены
Crouse
сообщение 28.7.2008, 15:10
Сообщение #21

Местный

Из: Ornet
Спасибо сказали: 52 раз(а)

То что сварится это верно, но до этого я не понимал что жарить/парить/варить и так далее, а сейчас я начинаю понимать что вода - это лишь передатчик энергии, до этого мне было непонятно, почему сначала кипятят воду, а потом бросают картошку - тогда все сготовится быстрее,так как молекулы воды будут быстрее передавать энергию этой несчастной картошке, и таким образом можно сообщать энергию любому предмету smile.gif
Вообще когда осмысляешь процессы - лучше как-то создавать новые рецепты, чем тупо лепить по написанному, когда лепишь осознаешь не так сильно, а когда сам осмысляешь - это круть cool.gif

+Цитировать сообщение
O_A_HaHuM
сообщение 28.7.2008, 16:47
Сообщение #22

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 32 раз(а)

ппц... это каким же надо быть извращенцем, чтобы при готовке думать о химии, физике... Ты там с калькулятором чтоль стоишь каждый раз и высчитываешь какое кол-во джоулей необходимо передать пол килограмму не крупной картошки картошки, для того чтобы ее сварить? Лично я готовлю основываясь на опыте и вкусу. Кроме кто то любит недоваренную картошку, кто то любит переваренную...

--------------------
ищу жену, требования: редкие жирные волосы, большие на выкат глаза, большой нос, тонкие губы, широкие плечи, тонкие руки, маленькая грудь, большой живот и кривые, волосатые ноги,большими и указательными пальцами может охватить по окружности CD диск, москвичку.

+Цитировать сообщение
Crouse
сообщение 29.7.2008, 1:13
Сообщение #23

Местный

Да так просто веселее - когда едешь в метро, если не читаешь то постоянно о чем-то думаешь, а варя картошку не почитаешь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
kosmos_sab
сообщение 29.7.2008, 2:21
Сообщение #24

Чемпион

Спасибо сказали: 27 раз(а)

да потомучто в школе и не только, не учат бизнесу и тому подобное а учат как работать на работодателя ), как научиться что б уметь работать а не как создать свой бизнес...

Сообщение отредактировал kosmos_sab - 29.7.2008, 2:21

--------------------
PC: PhenomIIX4 BE40(@3.4G),MSI 770-C45,SSD128ГБ PX-128M5S750WDBlack+1TWDGreen,DDR3-6Гб,n6600,OCZ Fatal1ty OCZ550FTY.SB Audigy 4.Canon Lide 35 ,BenQ G2420HD,
Mobile : honor 8x

Photo Canon EOS 1000D kit

+Цитировать сообщение
Overseer
сообщение 30.7.2008, 19:33
Сообщение #25

Опытный

Из: андеграунд
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата("Rest")
Интересная логика... как это ребёнку помогает ЕГЭ который хочет заниматься футболом или каким другим видом деятельности проффессионально ? но который с радостью поступит в институт на вечерние(хотябы для удавольствия или для продолжение карьеры где надо иметь хорошее образование) и будет учится когда его судьба уже будет решена.

во-первых, ЕГЭ не трудный, как уже было сказано, сдать его на оцеку 4 и выше нетрудно для любого ученика
во-вторых, учиться в удовольствие и получить хорошее образование, имхо, невозможно. чтобы получить хорошее образование в нормальном вузе надо пахать.
если вы хотите покритиковать егэ, вам сюда сюда

--------------------
старина макдональд выруливает из деревни ©

+Цитировать сообщение
ewt
сообщение 30.7.2008, 23:53
Сообщение #26

Местный

Из: Откуда?
Спасибо сказали: 19 раз(а)

Причем тут троешник или двоечник или отличник? 87% того что дают в школах и колледжах - в жизни не надо. Если человек умеет достигать цели и у него есть хотя бы элементарное логическое мышление - он добьется всего, чего захочет.

Есть неплохая книга - называется "Хотите стать богатым и успешным - не ходите в школу" Думаю будет интересно некоторым smile.gif

+Цитировать сообщение
Junik
сообщение 1.8.2008, 23:48
Сообщение #27

Опытный

Из: ex-USSR
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Кстати из моего класса все звездные дети (отличники, с родственниками в мэрии и тд) стали наркоманами и алкоголиками...

--------------------
Улыбайтесь, это всех раздражает.

+Цитировать сообщение
ewt
сообщение 2.8.2008, 0:22
Сообщение #28

Местный

И такое бывает. Учеба в школе, колледже и инстах ничего не говорит о будущем. Сейчас люди карьеру стоят и деньги калотят без всяких там школ и т д.

+Цитировать сообщение
Перыч
сообщение 2.8.2008, 14:08
Сообщение #29

Опытный

Спасибо сказали: 18 раз(а)

школу закончил с 7-ью тройками, потому что не парился с учебой, а не потому, что это мне не нужно было, и я хотел быть супер-крутым бизнесменом.

Институт закончил с красным дипломом магистра и 6-ью 4-ками за 6 лет обучения smile.gif И не потому, что омг не до девочек было, и ботал по-страшному круглые сутки, а просто поставил цель и достиг её, не забывая ни о девочках, ни о пьянках-гулянках, и вообще работая полный рабочий график с 5го курса по профессии smile.gif

Да, большинство предметов (а работаю я системным интегратором) мне не пригодилось, но та база, тренировка для мозга думать аналитически и, так или иначе, корпеть над учебным материалом - мне пригодилась. Плюс, так или иначе, кругозор мышления.

Насчёт карьеры без всего - это всё враньё. Прошло время, когда чтобы сделать бизнес, достаточно было лидерства и расчётливого ума. Теперь нужно ещё и образование, да и с нуля поставить 100% успешное дело, просто имея харизму - нельзя. Не верю)

Сообщение отредактировал Перыч - 2.8.2008, 14:09

--------------------

+Цитировать сообщение
poltergeyst
сообщение 3.8.2008, 17:35
Сообщение #30

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Не согласен на счет образования и работы. Думаю, что обраование - это скорее некоторая страховка, но в целом, я считаю, можно обойтись и без нее. Нормальные фирмы берут людей не за диплом, а за его качества и умения(разумеется, иногда и в определенных направлениях, эти качества институт способен улучшить).
Я ненавижу учиться. Т.е. ненавижу, когда меня учат тому, что я не хочу учить. То, что я не буду работать по специальности я понял на втором курсе и учиться перестал smile.gif Не совсем, ну на тройки стал. Я вообще считаю, что после школы человек не может адекватно воспринимать свои желания и соответственно не совсем может выбирать себе куда поступить. Думаю очень многие люди ни разу не работали по той специальности, по которой учились.
Сей час я зарабатываю минимум в 2 раза больше, чем те, кто закончил институт со мной и даже те, кто учился намного лучше.
А еще, свои студенческие годы я, почему-то, не считаю лучшими, как многие smile.gif

+Цитировать сообщение
ewt
сообщение 3.8.2008, 19:59
Сообщение #31

Местный

Цитата(Перыч @ 2.8.2008, 14:05) *
школу закончил с 7-ью тройками, потому что не парился с учебой, а не потому, что это мне не нужно было, и я хотел быть супер-крутым бизнесменом.

Институт закончил с красным дипломом магистра и 6-ью 4-ками за 6 лет обучения smile.gif И не потому, что омг не до девочек было, и ботал по-страшному круглые сутки, а просто поставил цель и достиг её, не забывая ни о девочках, ни о пьянках-гулянках, и вообще работая полный рабочий график с 5го курса по профессии smile.gif

Да, большинство предметов (а работаю я системным интегратором) мне не пригодилось, но та база, тренировка для мозга думать аналитически и, так или иначе, корпеть над учебным материалом - мне пригодилась. Плюс, так или иначе, кругозор мышления.

Насчёт карьеры без всего - это всё враньё. Прошло время, когда чтобы сделать бизнес, достаточно было лидерства и расчётливого ума. Теперь нужно ещё и образование, да и с нуля поставить 100% успешное дело, просто имея харизму - нельзя. Не верю)
Может ты хотел сказать "пришло" ? smile.gif Ведь именно так сейчас и есть на самом деле. Многие считают что сейчас, чтобы сделать бизнес нужно иметь много денег, связи и т.д. Это все фигня. Надо просто уметь достигать цели и хотябы немного уметь пораскинуть мозгами.

Сообщение отредактировал ewt - 3.8.2008, 19:59

+Цитировать сообщение
poltergeyst
сообщение 3.8.2008, 22:16
Сообщение #32

Постоянный посетитель

Для того, чтобы достигнуть сложных целей(в тмо числе и в бизнесе, если хотите хороший доход), надо не хила так пораскинуть мозгами, а не немного wink.gif

+Цитировать сообщение
Crouse
сообщение 3.8.2008, 22:56
Сообщение #33

Местный

А считаю что лучше заниматься любимым делом, чем ходить на работу как на каторгу, деньги - это лишь средство выпендрится перед другими, на самом деле много не надо, если руки из жопы не растут, то можно и на среднюю зарплату жить...Все зависит от запросов, но когда придет время помирать то спросишь себя а че я жил то ? Че небо коптил ? Хорошо жрал да и только, денег много заработал ? А куда эти деньги пошли, в желудок ? Чтобы сытно жить до конца жизни и ленится...Деньги лишь средство для реализации целей, а у многих этих целей нету, мало кто знает чего хочет и порой люди до этого так и не доходят...По мне важнее найти свое и им заниматься, тогда и здоровье и настроение гуд будет smile.gif

+Цитировать сообщение
WarG
сообщение 3.8.2008, 23:50
Сообщение #34

Привыкающий

Из: iPLine
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Я помню когда учился на психологии, столкнулся с тем что отличники ничего из себя не представляют. Мы с другом были конкретные раздолбаи, хотя раздолбайство наше было вызвано скорее знание материала чем жизненным раздолбайством. Мы всячески противились предметам которые нам были не нужны, всякие там культурологии итд, иными слвоами всякий ни кому не нужный бред. В результате чего у нас по всем предметам за исключением нескольких были одни 2-ки и 3-ки, иными словами успеваемость наша была хреновенькая. И вот как то на уроке психологии препод раздал всем тесты на определение уровня IQ. Я особо не заморачиваясь ответил на тест и сдал его. На следующий день нам озвучили результаты у меня и моего друга было 118 и 116 баллов из 120 возможных, в то время как у прожженного ботаника за соседней партой не набралось даже и 60 smile.gif Все были в шоке, а препод даже не напрягся и сказал что он вобщем то был готов к таким результатам. А потом объяснил что отличники в большинстве своем не знают материала, они тупо зазубривают слова из книжки и часто даже не понимают о чем эти слова. А вот среднячек(троечники), четко делят информацию на нужную и не нужную и в дальнейшем жить им гораздо проще чем тем кто тупо зазубривает слова, а в смысл не втыкает.

Само собой это не является правилом. Есть действительно умные челы, которые заслуженно являются отличниками именно за знания. У меня есть один такой друг, который на столько влюблен в автомобильное дело, что пойдя после школы учиться в МАДИ, он получил призедентскую степендию(абсолютный отличник, ни одной 4ки за все 5 лет обучения). И он реально вникал в каждую деталь. Но в жизни ему всё это мало пригодилось, щас работает страховым агентом smile.gif

Цитата(poltergeyst @ 3.8.2008, 22:13) *
Для того, чтобы достигнуть сложных целей(в тмо числе и в бизнесе, если хотите хороший доход), надо не хила так пораскинуть мозгами, а не немного wink.gif

Это не совсем так. Сейчас уже любому смертному доступны тысячи финансовых схем, бизнес планов итд. Автоматизация. Если раньше надо было реально чтото придумывать чтобы создать свое дело, то сейчас достаточно воспользоваться существующей схемой и вложить в оборот определенную сумму денег, которую можно взять в долг или кредит. Это не значит что можно быть полным неучем, это значит что не обязательно быть гением, достаточно просто не быть ленивым и не сидеть на месте.

--------------------

+Цитировать сообщение
poltergeyst
сообщение 4.8.2008, 0:03
Сообщение #35

Постоянный посетитель

Цитата(WarG @ 3.8.2008, 23:47) *
Это не совсем так. Сейчас уже любому смертному доступны тысячи финансовых схем, бизнес планов итд. Автоматизация. Если раньше надо было реально чтото придумывать чтобы создать свое дело, то сейчас достаточно воспользоваться существующей схемой и вложить в оборот определенную сумму денег, которую можно взять в долг или кредит. Это не значит что можно быть полным неучем, это значит что не обязательно быть гением, достаточно просто не быть ленивым и не сидеть на месте.

Это не совсем так. smile.gif
А про "уже" совсем не так. Ничто практически не изменилось в этом плане, если сравнивать общие затраты. Что сей час, что 20, 100 лет назад.

Наличие большого числа таких вот схем и планов не означает, что стало легче заработать деньги. Факт в том, что если ты не умеешь хорошо думать головой, они тебе ничем не помогут. Если бы заработать много денег было бы легко, то...был бы... smile.gif Можно 10 лет биться головой об стенку и ничего не достигнуть, а некоторые достигают за 5. При этом они могут быть оба совсем не ленивые.
Нужно иметь способности, хорошо развитое мышление, смелость, желание и кучу всего еще.

+Цитировать сообщение
GyZeLmaN_A6PaM4u...
сообщение 4.8.2008, 10:00
Сообщение #36

Привыкающий

Спасибо сказали: 2 раз(а)

за время учебы в инсте я лишь отлично научился как найопывать преподавателей, как сдать зачет\экзамен без какойлибо подготовки и как написать диплом за 4 дня и сдать его на 5 ...

по поводу ботанов-действительно большинство отличников полные дебилы!..с айкью меньше чем у любого троечника..и насколько мне известно сейчас самый удачливый бот моего выпуска зарабатывает не более 40 тис руб

Сообщение отредактировал GyZeLmaN_A6PaM4uKoB - 4.8.2008, 10:03

+Цитировать сообщение
HaxyxoJIb
сообщение 4.8.2008, 12:08
Сообщение #37

Местный

Спасибо сказали: 29 раз(а)

Цитата(GyZeLmaN_A6PaM4uKoB @ 4.8.2008, 9:57) *
за время учебы в инсте я лишь отлично научился как найопывать преподавателей, как сдать зачет\экзамен без какойлибо подготовки и как написать диплом за 4 дня и сдать его на 5 ...

по поводу ботанов-действительно большинство отличников полные дебилы!..с айкью меньше чем у любого троечника..и насколько мне известно сейчас самый удачливый бот моего выпуска зарабатывает не более 40 тис руб

Дело в том, что время сейчас такое - нестабильное, рынок и труда и услуг и товаров недостаточно развит. Большинство из тех, кого вы называете ботами привыкли жить по правилам - нужно учить уроки, хорошо себя вести и т.д. С-но в этих жестких рамках действительно тяжело добиваться успеха - они сами себя ограничивают. Тем более в наше время когда тот, кто
Цитата
отлично научился как найопывать
имеет перед ними явное преимущество. При средней зарплате по стране тысяч 15 доход в 40 тыс не так уж плох. Другой вопрос, что эти боты могут везти на горбу как раз таких как вы, которые просто лучше умеют крутится не прикладывая при этом умений для принесения конкретной отдачи. У троечников и запросы часто выше - больше себя ценят. Зачем учится - лучше гулять. И в работе также - за маленькие деньги работать не пойду, вкалывать не буду а буду крутиться, чтобы хорошо погулять нужно много денег. Боты же часто более аскетичны. Привыкли к самоограничению и просто готовы довольствоваться меньшим.
Нужно четко разделять ум, знания, дисциплину. Субъективно большинство преподавателей предпочитают дисциплинированных, часто оценивают вообще не знания а учил урок или нет. Оценка как таковых знаний практически не практикуется - спрашивается конкретный урок заданный на конкретный день, более того, о контрольных и экзаменах известно заранее. Ум - вообще очень широкое понятие включает память, находчивость, возможно эрудированность.
Лично я учился в целом хорошо но неровно. И отношение с учителями и преподавателями было очень разным - с теми, кто действительно трепетно относился к своему предмету как правило очень хорошие а с теми, кто отбывал номер как правило не складывались вообще. В школе и инсте были тройки, причем и там и там считался одним из лучших учеников или студентов в группе/классе. Категорическое неприятие зубрежки, пытался вникнуть в суть, поэтому отношение с предметом типа литературы (при том что много читал) складывались плохо. Если требовалось зубрить то часто просто забивал.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.8.2008, 12:53
Сообщение #38

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

А я вообще делаю четкое подразделение на "два ума".
Первый ум - задачки решать.
Второй ум - найти свое место в жизни.
Второй важнее. Намного.

+Цитировать сообщение
poltergeyst
сообщение 4.8.2008, 16:08
Сообщение #39

Постоянный посетитель

Кстати, средняя зарплата в Москве сей час 1000$ smile.gif Ну так...оффтоп нем ного smile.gif

+Цитировать сообщение
HaxyxoJIb
сообщение 4.8.2008, 16:42
Сообщение #40

Местный

Спасибо сказали: 29 раз(а)

Цитата(poltergeyst @ 4.8.2008, 16:05) *
Кстати, средняя зарплата в Москве сей час 1000$ smile.gif Ну так...оффтоп нем ного smile.gif

Дык это всего 23 тыс а не 40...

+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему