Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
monstra
сообщение 1.3.2020, 16:42
Сообщение #741

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Походу южка у Коли - это уже что-то сакральное wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.3.2020, 22:23
Сообщение #742

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 1.3.2020, 11:11) *
Коль, на твои машины все есть в Планета Железяка у Вешек. Явно проще по МКАДу доехать, чем через весь город на Южку пилить.

Неа, Южка ближе wink.gif Был я вчера в тех краях, на Угличской....омерзительный маршрут по Алтушке sad.gif Субботняя ашановская езда и много-много светофоров....около часа от меня вышло. До МКАД мне еще тоже доехать надо по Щелчку.

Наконец-то испытал полированные фары в темноте на трассе. Результат превзошел ожидания более чем. Я думал, что буду себя уговаривать, что вроде бы якобы получше, а тут.....Влажная дорога освещалась как до этого сухая, а сухая казалась ослепительно белой! И вширь ого-го - все заборы сияли и сверкали без всяких ПТФ.
Теперь осталось закрепить успех нанесением пленки или поставить опыт - а действительно ли они сдохнут через полгода, если ничего не делать?
И я напомню - они НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ мутными или исцарапанными! Даже мастера немного удивились, зачем я приперся. А приперся чисто от безнадеги - надо же было с чего-то начать wink.gif
Интересно, отдельно стекла на фары продаются?

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 2.3.2020, 8:32
Сообщение #743

Форуман

Спасибо сказали: 743 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 1.3.2020, 11:11) *
Коль, на твои машины все есть в Планета Железяка у Вешек. Явно проще по МКАДу доехать, чем через весь город на Южку пилить.

ему до южки без пробок 10 минут

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2020, 9:13
Сообщение #744

Форуман
Иконка группы

Не десять, конечно, двадцать. И на метро можно.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 2.3.2020, 9:31
Сообщение #745

Местный

Спасибо сказали: 199 раз(а)

Я не знаю точно где Коля живет, как мне казалось в р-не Северянина где-то. Не помню с чего это взял. Не суть.

Про стекла! У меня в целом есть такая же проблема, выглядят стекла хорошо, но светят не айс уже. Помню, как светили раньше. И один умный человек мне сказал буквально следующее: что либо ты берешь оригинал (мне вот лично дорого, да), либо не берешь ничего. Потому что всякие DEPO, BodyParts, TYG и т.д. делают весьма отвратно и эффекта будет на 10%. Уровень качества "на продажу". Может кто ставил себе новые фары/стекла от китайцев? Чего скажете?

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 2.3.2020, 9:38
Сообщение #746

Форуман

что делал я:
вскрывал фару, отмывал изнутри стекло, ставил линзы, закрывал фару. профит. отдельно стекол на фару не видел даже китайских

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 2.3.2020, 12:36
Сообщение #747

Авторитет

Спасибо сказали: 177 раз(а)

Цитата
Потому что всякие DEPO, BodyParts, TYG

Не знаю как остальные, но у меня сейчас TYG лобовуха (которую расколол) - так вот на нее нарадоваться не мог - яркая, прозрачная, чистая. Менять буду на такую же, бо только у них правильная тонировка по верхней кромке.

По фарам: брал на ебей неоригинал немецкого производства, с немецкого ebay.de (названия сейчас не упомню, скорее всего что-то близкое к депо), что-то около $150 - светят нормально, точно лучше старых убитых.

Сообщение отредактировал Lia_Zerg - 2.3.2020, 12:37

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.3.2020, 15:20
Сообщение #748

Форуман
Иконка группы

Цитата
вскрывал фару, отмывал изнутри стекло, ставил линзы, закрывал фару. профит.

Ты менял источник света, а это уже результат, поэтому эффект полировки-не полировки оценить не можешь. В моем случае ТОЛЬКО ПОЛИРОВКА при всем остальном неизменном (пылинки внутри стекла остались sad.gif) дала бешеный эффект. Поэтому я заинтересовался стеклами.
Уже начал подумывать вырезать дырку по отпечатку пучка и вставлять в неё сменный элемент из обычного оконного стекла...хоть каждый день smile.gif Но пока плохо продумывается sad.gif Было бы оно плоское...

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 2.3.2020, 21:38
Сообщение #749

Местный

Спасибо сказали: 199 раз(а)

Забей на это сразу. Лишение на 1,2 автоматом без разбирательств.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.3.2020, 9:04
Сообщение #750

Форуман
Иконка группы

Да, все меняется только к худшему sad.gif Вот раньше на Запорожец стеклышко разбилось - за 20 коп купил и переклеил (второе до сих пор храню, как память), на копейку оптику в сборе менял (проржавела), дешево стоила, на семерку тоже стекла переклеил, когда разбил. А сейчас только Ока выручает по ценам - фары в сборе недорого. Все остальное - выколачивание денег под предлогом красоты машины sad.gif
Зато в плане "Лишение на 1,2 автоматом без разбирательств." было жестко в другую сторону: каждый инспектор на дороге, на посту, в лесу мог измерить глубину протектора, покачать руль на люфт, проверить ручник и снять номера. Еще СО измеряли на каждом углу - вот от этих я больше всего натерпелся - и места старался выучить и объехать, и денег отдал немало.
Зато с дорожными нарушениями было попроще - отдал десять рублей на месте (это официально!) и дальше поехал. Неофициально - пять рублей wink.gif Вообще-то за мелочи это было дороже, чем нынешние пятьсот пополам, но в десятку и встречка входила, и красный, и даже ж\д. И психологически проще.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 3.3.2020, 9:21
Сообщение #751

Форуман

ага, и раньше х.. стоял и бабка молодухой была?)

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.3.2020, 9:29
Сообщение #752

Форуман
Иконка группы

Это и сейчас так wink.gif

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 13.3.2020, 12:22
Сообщение #753

Форуман

Не ты подхалтуриваешь?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 13.3.2020, 12:32
Сообщение #754

Форуман
Иконка группы

Похожа на мою бывшую smile.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.3.2020, 23:08
Сообщение #755

Форуман
Иконка группы

На малышке испортился подрулевой переключатель - перестала работать возвратка поворотника sad.gif Пустяк, конечно и можно привыкнуть, но на счастье у меня был запасной good.gif Откуда взялся - не помню, не покупал точно, лежала много лет, ждала своего часа. Но есть нюанс - запасной шестерочного образца, с тремя положениями выключателя фар: офф, ближний, дальний. А на Оке семерочный - ближний, дальний, а офф на центральном тумблере - там три положения (офф, габариты, свет) против двух у шестерки (офф, габариты).
Ну вот я переживал, что придется что-то перекоммутировать, не дай бог разъемы разные или алгоритм съедет...Но нет! Все встало безупречно, только у фар теперь дополнительная возможность выключиться. Хотел было заблокировать, но поленился и плюнул.
Задумался, почему так вышло и как устроено? И вот к чему пришел. Поскольку семерка, а вместе с ней и новый трехрожковый вышли позже шестерки, то ради упрощения и унификации вазовцы электрическую схему трогать не стали ни теоретически, ни монтажно, а поменяли всего лишь форму фарного рычага, физически лишив его возможности подняться в "офф", он тупо как бы всегда на ближнем, а система клемм и контактов осталась прежней.
Почему так сделали? Я предположил, что это типа безопасность, так как при старой системе при возврате с дальнего на ближний существовала вероятность его проскочить и провалиться в темноту, а встречка-то идет! (иначе зачем переключаться?), что опасно. Вообще-то логично. Не знаю, была ли печальная статистика, но все к этому располагает - в такой ситуации обычно переключаешься внезапно и резко, так что...риск реален. Во всех прочих встречавшихся мне алгоритмах эта возможность исключена.
К сожалению, конструкция выполнена близко к неразборной sad.gif Причиной поломки была крошечная пружинка...где её брать-то, даже если разобрать суметь и собрать? Я разобрал с небольшой поломкой, но сборка вызывает ряд неприятных вопросов, не говоря уже о пружинке.
Навскидку он стоит 600-800 руб.
Ломаются они нечасто в рамках одной машины, но всего у меня их ломалось три smile.gif Первые два раза ломались сами рычаги. На шестерке рычаг дворников был сломан до меня, но я нарастил его изящной хромированной палочкой - афигенно получилось. Только один нюанс не учел - в темноте он в стекле отражался sad.gif
На копейке сломался как раз световой, а был я тогда беднее церковной крысы, так что новый купить не мог, нарастить не сумел (и вообще он был от Таврии - подходил отлично, но конструктивно дохлее) и сделал по другому. Вообще отвел от него провода на другое место, под правую руку на ящик вокруг рычага КПП и поставил обычный тумблер на три положения. Середина - офф, вперед - ближний, назад - дальний. Ну да, при переключении на трассе дергать нужно было быстро, чтобы провал света был незаметен.
И вот в третий раз сломалась некая начинка.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 27.3.2020, 9:58
Сообщение #756

Форуман

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 27.3.2020, 22:12
Сообщение #757

Форуман
Иконка группы

Скучноватенький репортажик на этот раз. Ни критики, ни восторгов, ни шуточек sad.gif Перебор с внешними съемками - видимо, были шокированы сохранностью и эксплуатнули это до предела.

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 28.3.2020, 21:48
Сообщение #758

Авторитет

Спасибо сказали: 177 раз(а)

Даа, Зенкевич сдувается. Замечаю уже не первый раз.

--------------------

+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 36 37 38
Ответить в данную темуНачать новую тему