Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4), Впечатления...
Da3DpanepMa
сообщение 15.1.2019, 12:14
Сообщение #901

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Небольшой оффтоп в теме для тех кто может интересоваться миролюбивостью Бельгии.
offtopic
Цитата
Летчик из Бельгии Ян Ван Риссегем признался в том, что командовал истребителем, который сбил в 1961 году над Африкой самолет с тогдашним генсеком ООН Дагом Хаммаршельдом. Об этом сообщает газета De Morgen.

"Я знаю, что Ян Ван Риссегем сбил самолет, потому что он мне сам рассказал об этом", - утверждает бывший бельгийский десантник Пьер Коппенс, проживающий ныне в Испании.

Как поясняет издание, десантник познакомился с умершим в 2007 году Ван Риссегом во время своей стажировки, которая проходила с апреля по июнь 1965 года в аэропорту Моорзеле недалеко от бельгийского города Кортрейка. Там Ван Риссегем работал пилотом.

Как известно, генсек ООН Хаммаршельд и 15 его спутников погибли в ночь с 17 на 18 сентября 1961 года в авиакатастрофе под Ндоло (в то время - территория Северной Родезии, а ныне - Замбия).

Дипломат направлялся на переговоры с лидером сепаратистов в конголезской провинции Катанга Чомбе. Обломки самолета Douglas DC-6 (регистрационный номер SE-BDY) были найдены в 15 км от аэропорта. Выдвигались различные версии катастрофы, но точная ее причина так и не была установлена.

В 2017 году появились новые сведения, согласно которым самолет мог быть сбит с воздуха. В результате ГА ООН приняла резолюцию, в которой постановила провести новое расследование обстоятельств трагедии 1961 года.

Про войну в Конго, которой пытался помешать генсек ООН
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B7%D0%B8%D1%81

Сообщение отредактировал Аero - 15.1.2019, 14:49

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 15.1.2019, 14:17
Сообщение #902

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Человек на Луне 2018. 5/10
Снято хорошо, качественно, но скукатища полнейшая. Если интересно посмотреть как это было, лучше посмотрите этот ролик на ютубе, гораздо короче и интереснее: Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс!
Из-за него и решил кино посмотреть.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 15.1.2019, 16:48
Сообщение #903

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Кунг-фу Панда 3
Достойное окончание трилогии, на уровне с первыми частями.
8 из 10

Гадкий я 3
Незатейливый сюжет, как-то быстро пролетел мультфильм.
7 из 10

Здравствуй, папа, Новый год! 2
Показалось, что даже лучше 1 части вышло, как семейная комедия воспринимается нормально.
7 из 10

Транс
Фирменный стиль Дэнни Бойла - я доволен.
8+ из 10

Лига справедливости
Конечно, до марвеловского красочного капустника супергероев не дотягиевает, но для DC вполне достойно получилось - сюжет неплохой, персонажи запоминающиеся (особенно понравился Флэш, а вот Супермен в этот раз получился каким-то второстепенным), свой юмор присутствует. Единственное что хромает, так это графика - местами как будто недоработанная, а местами как будто смотришь ролик фэнтезийной компьютерной игры, а не комикс.
8- из 10

Zомбоящик
Фильмом это назвать нельзя, скорее, это сборник / альманах скетчей на злобу дня... И он мне оч понравился - ржал до хрипоты в горле.
б/о

Сообщение отредактировал schosse - 15.1.2019, 16:52

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 16.1.2019, 22:22
Сообщение #904

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Реинкарнация 6/10
Захотелось чего-то ужасного. Ожидал, что будет банальщина про оживление или подобие "Шесть демонов Эмили Роуз", но оказалось всё несколько глубже.
Смотрится легко, местами скучноват, тема реинкарнации раскрыта с эпическим концом. Из ужастиков не самое страшное кино, тут интерес в событиях...

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 19.1.2019, 22:56
Сообщение #905

Местный

Спасибо сказали: 93 раз(а)

Валериан и город тысячи планет Люка Бессона. Такая же прелестная чушь, как и "5-й а элемент".
Для отдыха разок можно глянуть. Как оценить, не знаю. Я такое кино смотрю раз в 10 лет. Ну... если бы я был любителем такого жанра, то 7.5/10.

Сообщение отредактировал Mercilaud - 19.1.2019, 22:57

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 21.1.2019, 12:32
Сообщение #906

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Решил наверстать упущенное и посмотреть "Неуязвимый" и "Сплит". Оба фильма хороши, по своему. Дальше будем посмотреть "Стекло", чтобы завершить трилогию в этой вселенной.
"Баллада Бастера Скраггса" Если первая история вообще норм, можно даже сказать, что супер, то дальше какое-то всё такое, не очень. Хотя Коэнов просто обожаю, тут не зашло.

Сообщение отредактировал _1_3_ - 21.1.2019, 12:32

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 21.1.2019, 15:51
Сообщение #907

Форуман

Цитата(Mercilaud @ 19.1.2019, 23:56) *
Валериан и город тысячи планет Люка Бессона. Такая же прелестная чушь, как и "5-й а элемент".
Для отдыха разок можно глянуть. Как оценить, не знаю. Я такое кино смотрю раз в 10 лет. Ну... если бы я был любителем такого жанра, то 7.5/10.

Так и есть. Это какая-то вариация на Аватар, снятая с европейской спецификой, от которой сквозит бессонщина. Забавный микст получился с учетом того, что бюджет не уступает тому же Аватару.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 27.1.2019, 11:07
Сообщение #908

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Богемская рапсодия
Неожиданно понравился фильм, хотя смотреть сначала не хотел. Группу Queen, правда, после фильма нравиться больше не стала, не воспринимаю я ее почему-то.

Мотылек
Тоже понравился фильм, там играет тот же актер, что и Фредди Меркури играл. Оказалось, что это ремейк, хочу теперь оригинал посмотреть.

Три билборда на границе эббинга
Хороший, атмосферный фильм. Я бы сказал, что почти комедия.

Вечерняя школа
Меня хватило на 14 минут. Такого шлака я давно не видел.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 27.1.2019, 22:20
Сообщение #909

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Плохой Санта 2
Продолжение держится только на цинизме ГГ и его подъ@бах карликового нигера. Сюжет какой-то скоротечный. Но в целом остался доволен сиквелом.
7,5 из 10

Убийство в восточном экспрессе
Такой отличный актерский состав, а раскрыться ему толком не дали, да и детективная начинка так себе. Больше получился фильм имени Кеннета Брана, т.е. снимал как бы ради себя.
7 из 10

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 27.1.2019, 22:43
Сообщение #910

Форуман

Цитата(LAZY @ 27.1.2019, 11:07) *
Богемская рапсодия
Неожиданно понравился фильм, хотя смотреть сначала не хотел. Группу Queen, правда, после фильма нравиться больше не стала, не воспринимаю я ее почему-то.

Тоже на выхах посмотрели.
Фильм шикарен! Вот прям супер!
Рами Малек, мне кажется, вполне способен выхватить, если уж не "Оскар", то все остальные награды точно.
Ведь так, дорогуша?))

Моя любимая песня группы, к хитам, это You Don’t Fool Me.
Но никогда ярым поклонником не был. Если по радио играет - не переключу, но никогда не качал и не покупал альбомы.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 27.1.2019, 22:57
Сообщение #911

Форуман
Иконка группы

Цитата(_1_3_ @ 27.1.2019, 22:43) *
Но никогда ярым поклонником не был. Если по радио играет - не переключу, но никогда не качал и не покупал альбомы.

Так же, песни знаю, на радио слушаю, когда попадаются, но специально не включу. И чего-то гениального я не слышу. Может в свое время, когда других рок-групп не особо много было, они и были гениями, то сейчас на фоне остальных не вижу причин их выделять.

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 28.1.2019, 12:45
Сообщение #912

Форуман

Цитата(_1_3_ @ 27.1.2019, 23:43) *
Тоже на выхах посмотрели.
Фильм шикарен! Вот прям супер!
Рами Малек, мне кажется, вполне способен выхватить, если уж не "Оскар", то все остальные награды точно.
Ведь так, дорогуша?))

Моя любимая песня группы, к хитам, это You Don’t Fool Me.

Вот тоже самое. Боялся разочароваться читая довольно спорные отзывы, но фильм очень даже понравился.
Я к Квин пришел сравнительно поздно - слышал кучу их песен, но именно как группу и что они авторы многих песен слышанных мной ранее не знал.
Не являюсь прям фанатом их творчества, вообще к музыке отношусь спокойно, но все-таки считаю их гениями. Есть много проходных песен, некоторые я даже не слышал никогда, но много песен являются просто шедеврами и по своей композиции стоят в ровень с какой-нибудь классикой или лучшими хитами других жанров. Реально если, допустим, составлять топ рок песен всех времен, то его можно забить одними Квинами в то время как от других топовых групп туда попадут 1-2, ну максимум 3-4 шлягера. Удивительно, что у лучших песен Квин разные авторы и каждый член группы внес свой вклад и как великолепный исполнитель и как гениальный автор.
Что же касается фильма, то он очень понравился хотя авторы и отступили местами от реальной истории. А Рами Малека я бы тоже выдвинул на Оскара.

Цитата(LAZY @ 27.1.2019, 23:57) *
Так же, песни знаю, на радио слушаю, когда попадаются, но специально не включу. И чего-то гениального я не слышу. Может в свое время, когда других рок-групп не особо много было, они и были гениями, то сейчас на фоне остальных не вижу причин их выделять.

Я являюсь поклонником классического мелодичного рока. И для меня современный рок просто умер. В лучшем случае современный рок - это смешение стилей и движение от рока куда-то еще.
Для меня определенным показателем было то, что в какой-то момент рок-группы стали приклекать симфонические оркестры для совместного выступления, стали популярны исполнения роковых композиций на симфонических иструментах и наоборот ремейки классики на электрогитарах и пр. Для меня это было показателем того что рок на своем пике достиг уровня классики - я не являюсь поклонником симфонической музыки, но отрицать гениальность Моцарта или Баха бессмысленно. Просто классика достигла своего пика а потом музыка стала развиваться в других направлениях. Примерно то же самое случилось и с роком, который уже сейчас является чем-то вроде современной классики. Те же рок-оперы как пример.
И да, во времена Квин рок был суперпопулярен и рок-групп был вагон. Просто из наших дней мы помним только лучших. Тогда же очень часто рок развивался по законам современной попсы с агентами, менеджерами, продвижением на радио, турами поддержки альбомов, сценическим имиджем и т.д. Тот же Кисс был просто образцом индустрии. С-но именно в сторону рока шли большое количество молодых коллективов чтобы продвинуться и заявить о себе, в других менее популярных напраялениях у них было меньше шансов.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa - 28.1.2019, 12:49

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 28.1.2019, 14:54
Сообщение #913

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

По Квинам была отдельная тема, помнится.
Их вклад в музыку, в т.ч. и в современную просто колоссальный (имеется в виду не только сама музыка, но и антураж, манера исполнения, сведение звука, клипы, имидж и проч). Сравнимы только разве что Битлы. Забавно, что многие малоизвестные и незивестные песни Квинов гораздо сильнее, чем топ-хиты других групп.
Я оч боюсь фильм смотреть, потому что часть песен квинов у меня в шорт листе, а Фредди я вообще считаю одним из лучших рок-вокалов (именно вокалов!). Очень не хочется портить впечатление. Экранизации Властелина Колец и Игры Престолов вон как испохабили книги, напрочь похоронив подростково-юношеские эмоции первого прочтения...

Сообщение отредактировал Itg - 28.1.2019, 14:55

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 28.1.2019, 15:18
Сообщение #914

Форуман

Я повторюсь, что тоже боялся, но фильм мне сильно зашел. При том что смотрел в командировке с телефона. Драматизма, истории и музыки в нем хватает.
Действительно если говорить, что тогда просто никого другого не было - это больше к Битлам, который хоть и не были первой рок группой но сильно продвинули его в массы став в этом смысле первооткрывателями.
Квин сделал много в плане организации шоу на живых выступлениях и продвижении в видеоклипах. Но для нас это осталось стороной - мы этого не видели.
Для меня лично Квин - это именно музыка. Причем это касается и создания музыки и ее исполнения. Я не фанат Меркури и тем более не фанат его поведения на сцене. Для меня Квин - это именно удивительный коллектив выдающихся авторов и исполнителей, а песни Квин, это нечто по уровню соответствующее опере или симфонии.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 28.1.2019, 15:57
Сообщение #915

Форуман

Цитата(Itg @ 28.1.2019, 14:54) *
Я оч боюсь фильм смотреть, потому что...

Не бойся, дорогуша!

Поржал над эпизодом записи (сочинения) We Will Rock You happy.gif

Сообщение отредактировал _1_3_ - 28.1.2019, 15:54

--------------------

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 29.1.2019, 9:36
Сообщение #916

Форуман

LIFE "Живое".
Норм кинчик. Финал прекрасен.

--------------------

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 30.1.2019, 19:22
Сообщение #917

Форуман

Посмотрел Т-34 и внезапно он оказался заметно лучше чем ожидал.
Насмотревшись и начитавшись спорных отзывов особо большого от фильма не ждал и особо большого в фильме и не было.
Это дейстивтельно в значительной степени ремейк на Жаворонок. Только если Жаворонок - это драма, то Т-34 - это экшен.
Ненужно ни в каком виде относиться к фильму как военноисторическому и тогда он даже не плох. Для специалиста и просто любителя истории в нем много глупостей. Но как подростковое кино это прям огонь. Актеры играют, их образы вполне получились, танки воссозданы очень хорошо, экшен сцены с кучей слоу-мо, героизм, патриотизм, карикатурные фашисты, попытки добавить юмор.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 2.2.2019, 12:48
Сообщение #918

Форуман
Иконка группы

Цитата(Da3DpanepMa @ 28.1.2019, 15:18) *
Квин сделал много в плане организации шоу на живых выступлениях и продвижении в видеоклипах. Но для нас это осталось стороной - мы этого не видели.
Для меня лично Квин - это именно музыка. Причем это касается и создания музыки и ее исполнения. Я не фанат Меркури и тем более не фанат его поведения на сцене. Для меня Квин - это именно удивительный коллектив выдающихся авторов и исполнителей, а песни Квин, это нечто по уровню соответствующее опере или симфонии.

0 в плане артистичности, больше похоже на школьный концерт, но я считаю это гениально и не хуже квина.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 2.2.2019, 20:32
Сообщение #919

Форуман

"Пирсинг" по одноимённой книге Рю Мураками.
Чоэтоващебыло?

--------------------

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 3.2.2019, 14:19
Сообщение #920

Форуман

Спасибо сказали: 742 раз(а)

Стекло.

оказывается, это был финал трилогии. поэтому не очень понял. но посмотреть можно один раз, через годик-два можно и еще раз глянуть. но лучше всю франшизу по порядку глянуть

+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 44 45 46 47 48 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему