Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Кашалот ::: Спасибо сказали: 1994 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.11.2019, 22:16 А что звучит в твоём плеере сейчас?
За все время моей регистрации на форуме ни разу здесь не отписывался, но не сдержался wink.gif Может, нужна тема "Музыкальный юмор" по образцу автомобильного?
Mercilaud,
10.11.2019, 13:13 Выбираем "каблучок"
Убедил.
Педант - Зануда 1:0
monstra,
30.10.2019, 0:11 Windows 10
Цитата
Не, тогда как Кашалот советовал, но как-то решать вопрос с учеткой.

Может можно создать батник, который будет прописывать ДНС при входе админа и выбивать снова при выходе?
На самом деле я не зря офигевший смайлик поставил, ибо решение по нынешним временам кривое. Что есть "один конкретный сайт"? Это стартовая страница (грубо говоря), а если внутри сайта надо покликать, то эти клики вполне могут вести на другие адреса, а они получатся закрыты.
Сейчас полно готовых решений родительского контроля от всяких Касперских. Как именно они работают, я сказать не могу, так как не пробовал, но пипл хавает, как говорится smile.gif
Цитата
Правда не знаю, позволит ли браузер Гостю лазить в эти параметры.

Не гостю, а обычной НЕ админской учетке - не позволит. Гость слишком жестоко...пусть будет Артем или Андрей, но НЕ админ.
Цитата
В свое время настроил на роутере расписание: интернет на детский комп - 1 час, с 16 до 17. А дальше пошел в ж... и слышать ничего не желаю.

У меня на роутере в 23.00 отключался порт на "линейку" wink.gif
Цитата
запретить запуск проводника, запретить regedit, windows installer и еще кой-чего по мелочи.

Это надо гуглить "как сделать из компьютера терминал". Вон, к банкомату подходишь - строго ограниченные действия доступны, а на деле это обычный виндовс, это заметно, когда он виснет или глючит.
_1_3_,
28.10.2019, 22:59 Как выбраться из френд-зоны? (часть 3)
Плохо ты картинки выкладываешь. Вот так надо.
Хотя нет, ладно, под всех не подстроишься, это у меня тут комп древний, не во всех браузерах отображает.
По теме - я с тобой согласен.
_1_3_,
14.10.2019, 19:05 Мебель своими силами
С любовью сделано good.gif
Полагаю, тонкая (при виде сверху) черная рамка будет тут в самый раз. Тонкая черная рамка вообще любопытный дизайнерский ход: у меня случайно получилась на самодельных часах и дизайн сразу заиграл, при проектировании не мог этого представить, удивился, как здорово вышло.
Пока писал, слово "будет" можно убирать - действительно, подходит.
Хотя, блин, вкупе с ножками и блеском, мне по глазам какой-то "офисностью" ударило sad.gif
Алтушка, "Едличка"....воспоминания о моем предпринимательстве...
Аero,
14.10.2019, 17:48 Мебель своими силами
Цитата
Кстати, а вот назвав меня краснодеревщиком, это лесть

Я просто имел в виду работу с массивом (в отличие от ДСП) с использованием неких классических приемов: пила, морилка, напильник, тщательная окраска.
Аero,
14.10.2019, 8:54 Мебель своими силами
Да ты краснодеревщик wink.gif К тому же теплый ламповый - ручными инструментами работаещь ohmy.gif И четыре дня на окраску...ну прямо классическое средневековье, я, дспшник, так не смог бы.
Цитата
либо напильником стесать до дерева и морилкой в темный...

Вот тут не понял - что значит "до дерева", если это и так массив?
Ну и снова "напильник"....даже не рубанок, не шлифмашина, не циркулярка...это как так в двадцать первом веке, да и не бедный ты вроде?
Аero,
8.10.2019, 1:36 Тачки и тележки
Цитата(Аero @ 7.10.2019, 23:47) *
Кстати, по случаю того, что я теперь живу в доме, стал полноправным владельцем тачки купленной в леруа. Ну и так-как я не особо разобрался в них перед покупкой, купил с одним колесом.... дурень, не там сэкономил smile.gif, надо было на двух брать.

А я ведь писал об этом wink.gif
Аero,
7.10.2019, 22:25 Тачки и тележки
Пока нормальные люди ремонтируют тормоза и улучшают фары....

Данный опус не претендует на руководство к действию...скорее наоборот. Просто позанимался любимым делом, инженерным самоудовлетворением, хотя если убрать "инженерным", то недалеко от истины получится wink.gif
И да, трактат с диссертацию, а в реале полтора часа прикольного дачного времяпровождения.

К чему приводит жадность или злоключения колеса

Две (!) камеры от колеса тележки не поддались ремонту. Они как будто не из резины были сделаны, а из гнилой тряпки. Заплатки встали насмерть, а трещины выползли из-под них и ушли дальше. Одна камера прослужила сезон, а вторая сдувалась сразу. Совет - если видите на камере продольную дырку, а не прокол гвоздем, клеить можете попытаться, но новую готовьте.
Так вот, созрел я купить новую камеру, но не за 300 рублей в ближайшем магазине, а за 120 в Леруа. Но вот беда - размерчик был немного не тот. 4х6 вместо 3х8. "Это же не Камаз" - подумал я, - "натяну как-нибудь".
Но холява не прошла - нормальным образом, сняв одну закраину шины, натянуть не получилось. Тогда я снял шину целиком, закрепил диск и двумя руками закрячил.
А дальше подвела меня геометрия. Когда мы натягиваем шину на пустой диск, один её край проваливается в центр и размер натяжки не такой большой. А у меня-то центр камерой занят и тащу я шину через максимальный натяг! А она никак! "Это же не Камаз" - снова подумал я, взял монтажку побольше и согнул нахрен диск.

Продолжение следует.

Ну ладно, с покупкой камеры нормального размера я смирился (за 200 все инструменты), но диск-то надо чинить. Для доступа к выправлению решил сделать его разъемным. Пробежал болгаркой по контуру и вокруг ступицы.

Не понял, было ли оно склеено, сварено или спаяно, но распалось

Имея хороший доступ, привел диск к более-менее приемлемой форме. Жестянщик из меня еще хуже, чем сварщик, но пользоваться можно.

Пора собирать, но тут включился перфекционизм. Получается, что с одной стороны диск жестко закреплен к ступице, а с другой просто надет. Надет плотно, так как размер я там не потерял, но тонким краем, ослабленным болгаркой. Не по инженерному это. Скорее всего, и так бы было норм, но мы же на даче, играемся wink.gif Натянул ленточку и прихватил сваркой. Нормальные люди не варят дуговой сваркой металл толщиной чуть больше консервной банки, но у меня другой нет.

Убрал все лишнее, проварил почаще.

Позорную сварку зашпаклевал жидкими гвоздями, благо они, вопреки названию, достаточно густые.

Собрал, стал надувать, а оно такое щелк! Щелк!. Ого, думаю, как настоящее, садится на обод. Шта?! Нечему там садиться, стал глядеть. А это ослабленный болгаркой металл полопался sad.gif

Пришлось и тут заваривать, точнее - засирать, ибо сваркой это назвать нельзя tongue.gif Но ничего, дизайнерская окраска рулит - почти незаметно biggrin.gif

И вторую часть покрасил не тупо, а хитро. Целиком черное слишком скучно.

Вот теперь точно все. Сборка! Скажу я вам - идеально! Слегка надуваем камеру, закладываем в шину, шину без малейшего усилия кладем на половинку диска, просовываем сосок в дыру и отмечаем любое из крепежных отверстий любым гвоздем.

Опять же спокойно и легко накрываем второй половинкой.

Отверстия около ступицы нужны для разборки. Обечайку я сделал слишком хорошо, плотно, пальцами плохо снимается. Вращается, шатается, а вверх не идет smile.gif Вот придумал выбивать её с обратной стороны. Перед эксплуатацией надо будет заклеить их изолентой, а то песок насыплется и будет шуршать.
Все, ставим на винты с гайками и надуваем. Все огонь!

Тележка во всеоружии, деревянное запасное колесо отправилось в дальний угол лабы ждать своего часа, который, надеюсь, не скоро наступит, так как я в 220 Вольтах заказал еще одну камеру в запас, за 120, как в леруа.
Никого не призываю переделывать колеса подобным образом, но если встанет выбор, то при прочих равных советую покупать разъемные колеса.
Ибо, хоть это и не Камаз, но шиномонтаж требует кой-какого инструмента и ровных рук. Задолго до описываемых событий, ковыряясь по штату, я немного попортил закраину шины sad.gif

Ну и повозился первый раз неприятно, подбирая инструмент и приемы работы им, так что результатом доволен.
Аero,
19.9.2019, 10:06 Не совсем домашние
Эх, ну почему все люди как люди, заводят мужей, детей, а моя...
Купила котоловку за 4000, чтобы ловить дворовых кошек, стерилизовать их и выпускать обратно. Все за свой счет. Ну там друзья её помогают иногда и еще энтузиастка из нашего дома, но в основном она сама.
А еще она особо больных котяток лечит, а после лечния выпускать обратно жалко (и они еще маленькие), поэтому тащит домой (в итоге у нас три - одна старая кошка и два новых кота), а когда место кончилось - держит на передержках. Деньги идут...
Одного спихнули, черненького, один еще сидит. Или одна, уже не помню, это неважно, все равно тут не возьмет никто, просто на жизнь жалуюсь wink.gif
Polyana,
18.9.2019, 22:06 Юмор автомобильный (часть 3)
Избушка на курьих ножках прыг-скок с 2.20

Кому лень смотреть все: он стоял на острове и закапывал один рукав реки. Течение по оставшемуся рукаву усилилось и стало подмывать остров. Но экскаватор успел упрыгать по дамбе, которую сам же и построил smile.gif
s_novi,
17.9.2019, 11:28 [Киноболталка]
Скучища. Такая тема и ни одного спецэффекта. Даже гравитационные ловушки толком не обыграны. Кайдановский в роли Лемке гораздо органичнее смотрелся, чем плачуще-страдающий сталкер. Мне только дрезина понравилась, да и то слишком долго ехала (но это было лучше, чем Банионис по тоннелю с лампочками ехал в Солярисе). Книга интереснее.
offtopic

"Ехал в Солярисе" в 21-м веке имеет совершенно другой смысл

LAZY,
4.9.2019, 22:39 Уголок Кашалота
На досуге я поищу надутые конденсаторы, а вообще я в этом ни бум-бум, к сожалению sad.gif

Ха! Покой нам только снится!
Наконец-то заработал коллективный разум, были высказаны конкретные пожелания good.gif Мама затребовала арабские цифры, жена напомнила, что точная шкала сливается с орнаментом, а в творческом порыве я изобразил логотип в помпезно-готишном стиле smile.gif По-моему, теперь близко к идеалу,а?

Аero,
4.9.2019, 16:45 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
На стало время КАВЫЧКА кузовных ремонтов КАВЫЧКА

Задрал железной щеткой на болгарку. Оказывается, она имеет научное название - крацовка.

Приготовился аж по-взрослому и антигравием фигакнул.

Опа, а не так уж плохо получилось, даже чем-то симпатишно smile.gif

Антигравий в баллоне оставался, раз пошла такая пьянка...тут уже поуродливее, ну и ладно, не до мелочей

Конечно, своими припарками я не расчитывал на борьбу с ржавчиной, просто на черном не так в глаза бросается biggrin.gif

На Окушке посуровее дырка образовалась и ремонт пожестче. Она и постарше...
Аero,
1.9.2019, 0:21 Ремонт...как много в этом звуке!
Цитата
Ты так представляешь слой полиэтилена под стяжкой как будто он там будет создавать протуберанец

Как бывший прораб по наливным полам, я представил себе слой цемента 5-10 мм, а как варщик тротуарной плитки представил, как этот слой на полиэтилене будет себя чувствовать. Плохо будет чувствовать - как нежная беззащитная лепешка цемента.
Цитата
Получается где-то 4см тобой упомянутые.

А вот так согласен, 4 см вполне себе самостоятельный прочный камень. smile.gif
start_up,
28.8.2019, 0:28 Ремонт...как много в этом звуке!
Насколько я понимаю, если при этой новой заливке герметичность к соседям уже получилась, то под плиткой усиливать смысла не было, а если нет, то может не помешала бы.
Я вот не знаю, как этот пол изначально должен быть построен, как был сделан по факту и как был разломан, поэтому сказать что-то сложно. Теперь только вылить ведро на пол нарочно или случайно и ждать, прибегут ли соседи biggrin.gif
На моей самой плохой работе (прораб по полам как раз) был у меня объект - больница, где мы заливали весь коридор, от души заливали, там был слой 10-20 см. Так вот начали мы заливку, как оно пофигарило вдоль стенок на нижний этаж - караул!!! И не сделаешь уже ничего - прораб из меня никакой и предусмотреть я этого никак не мог в силу отсутствия опыта (если бы кто подсказал, может и контрмеры были бы приняты, если они существуют), так и текло, пока подсыхать не начало...
schosse,
27.8.2019, 9:10 Каршеринг
offtopic

Цитата
Плеоморфная аденома околоушной слюнной железы слева.

Так вот почему у тебя такая рожа на аватарке biggrin.gif
_1_3_,
26.8.2019, 11:59 Тротуарная плитка методом вибролитья
А еще я так и не показал вам процесс добывания плитки из формы. На самом деле любопытно smile.gif
Вот она плитка, высохла, сидит в форме, как её достать? Отсюда не подковырнешь, снизу тоже дырок нет, чтобы вытолкнуть.

Можете на спортивный интерес подумать, прикинуть, как бы вы делали, а потом кликайте спойлер.
Добыча плитки

Polyana,
17.8.2019, 19:42 Ванная с гидромассажем
На самом деле нет худа без добра. Она поднадоела уже. Использование кайфовых примочек почти засохло, а болотный запах остался. Особенно в аэромассаже. И если по гидро предусмотрена процедура регулярной промывки (которую, конечно же, никто не выполнял biggrin.gif), то по аэро вообще ничего не сделаешь. Особенно как включишь - прямо пых как в болото наступил smile.gif
Чугунная пониже - маме залезать легче, сиденье на ней стоит крепко, под ногами не поскрипывает, полезное под ванной пространство моторами и рамой не занято, уже вещей напихал туда biggrin.gif
В общем, попробовали, побалдели, убедились - вернулись к старому. Хорошего понемножку. А не пробовали бы - так бы и не знали, что такое дольче вита wink.gif
schosse,
15.8.2019, 0:38 Наушники JBL Tune 160BT
Я вот тоже хотел в стиле NightRangera написать, но решил не торопиться насчет "любых". Сам-то заряжаю аккум шурика автомобильной зарядкой и выставляю на ней один ампер, хотя она может шесть. Сомневаюсь, однако, будет ли ему хорошо зарядиться слишком быстро? Да и вольтаж чуть завышен. Зато на заглушенной машине могу заряжать biggrin.gif И есть ли в нем контроллер и как он работает? По-моему, нету.
А до этого, я пять свитчевых зарядок (бп точнее) сжег на этом аккуме biggrin.gif Она заряжает и умирает, заряжает и умирает. Хотя 12 вольт 1 ампер на ней написано. Аккум 1.2 ампер-часа, 10,8 вольт, Li-on кажется.
И еще один аккум на 12 вольт я заведенной машиной спалил (заглушенная не заряжала). Вроде наловчился время ограничивать, а раз зазевался.
По-моему, я этим рассказом автора еще больше запугал и немного сам себе противоречу, но сам в мелких современных гаджетах придерживаюсь следующего принципа - usb оно и есть usb, куда ни ткни - ничего не сгорит, различается лишь время зарядки. Беспроводную хреновину на ухо цепляется заряжаю чем попало.
Скиталец,
13.8.2019, 21:09 Быт и техника нашего детства и советских времен
Сейчас в интернете есть такое понятие, как «совкодрочерство». Это когда воспевается, как хорошо жилось в СССР. Особенно хорошо заходят игрушки и бытовая техника, которой сносу нет. А у нас такой темы нет – почему бы не восполнить пробел?
Но политика на форуме запрещена, а посему – ТОЛЬКО ТЕХНИКА wink.gif
Охотился за дровами, нарвался на «клад» - выброшенные после ремонта косяки дверей (самые мои любимые дрова, кст), но среди них попалось такое, что я аж прослезился! Такая ностальгия по советским временам и детству…
Карниз струна – вона чё!

Одно из ярких детских воспоминаний smile.gif Мне было лет 12-13, когда я купил его сам, по собственной инициативе, на замену того убожества, которое у нас висело. Я не помню, как оно выглядело, может даже нормально, но шторы не ездили, это факт, заедали, путались и глючили. И вот я увидел на прилавке ЭТО. Оно стоило недорого и обещало хорошую работу (и не обмануло).
Только вот малость не расчитал я свойства потолка, а перфораторов-то не было тогда….ааааа!!!!....этот кошмар я без слез не вспоминаю. Дрель-пробойник, дрель-пробойник….за час я еле продалбливал на два сантиметра, а дырок нужно четыре sad.gif. Потом подбор чопиков потолще из древесины пожестче (так как два сантиметра очень мало), заколачивание их, спиливание или зверское расплющивание излишков длины и новый круг ада – вкрутить в этот дуб шуруп из мягкого ширпотребного металла.
Это был трудовой подвиг на благо семьи, мама была очень довольна, а работала струна действительно хорошо – крючочки легко скользили, не слетали, и штора с них не соскакивала.
Но я-то в магазине купил, а тут, глядите, полное ручное творчество, сколько души вложено, сколько старания!

Гаечки приварены к уголку – так и вижу, как человек понес эти уголки на работу и договаривался со сварщиком за стакан wink.gif
Механизм натяжки – гнутые гвоздики с нарезанной резьбой! Да это же мое детство, тоже так делал, когда не мог подобрать болтик нужной длины.
Почему-то одна линия М3, а вторая – М4. То ли гвоздей одинаковых не нашлось, то ли специальная идея на тюль послабее, на штору помощнее.
Ну а две любовно покрашенные неструганные доски? Да это же ламбрекен!!! Ну не, с лицевой стороны зашкурено, с любовью делалось. Как вам такое, а?
Этот карниз сделал мой день wink.gif
Аero,
8.8.2019, 23:26 Куда катится мода?
Они богачей за идиотов держат? Даже такой дорогой товар не хотят нормально разрекламировать и описать. Я по контрасту с сумками Мамонта - у него рекламу читаешь, как роман, а тут говно унылое за такие деньжищи. Я считаю это неуважение к покупателям.
Стелька-кожа: 100%; - какого животного кожа и так ли это хорошо для стельки?
Подошва-резина: 100%; - хм, а как обычно бодяжат резину на дешевом товаре и опять же, что хорошего в чистой резине? Например, для шины это вряд ли было бы хорошим признаком, так как для износостойкости, например, нужна как минимум сера, чистый каучук не годится.
Кожа/кайман/: 100%; - ну тут все понятно, но что за слэши?
_1_3_,
16.7.2019, 9:26 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Дык вроде поворот с неверного ряда.
С Будена на Кирпичную завернул?
Magikan,
5.7.2019, 1:47 Видеоредактор
Виртуал дуб - самая загадочная ohmy.gif
Бесплатная, многофукцональная, удобная....но я так и не научился в ней сохранять sad.gif Берешь файл на 300М, вырезаешь из него 200, оставшиеся 100 при сохранении дают 5 Гб (условно). И ДВД он не берет, емнип.
Сколько подходов я к ней не делал - ниче не вышло sad.gif Какое-то волшебное слово надо знать.
Ну и если честно, проблема сохранения в нормальном размере у меня стоит для всех редакторов. Так я вроде на Ulead Video Studio подсел именно за это, да и то, как начинаю сохранять - как запутаюсь в опициях ohmy.gif Никак не выучу, не так часто пользуюсь. Со второй-третьей попытки угадываю smile.gif
Adobe Premier еще пробовал, и вроде как нравилось все, но компы старые его плохо тянули, а на новых уже не пробовал. Не помню, что там с сохранением.
Еще какую-то мне тут давали, Polyana вроде давал, что-то вроде ДВД-мэджик называется, тоже неплохая по воспоминаниям, очень простая по интерфейсу - это точно помню, а сейчас не вижу её на компах. Почему-то отказался, а почему - не помню sad.gif

УПЛ: ай нет, есть та прога - Mpeg Video Wizard DVD, осталась на ноуте. Интересно, почему я на комп её не поставил? Хорошая же. Мало того, судя по истории проектов, я тут ей еще и пользовался не так давно, значит, точно хорошая.

Уууууу....как давно я эту тему тоже поднимал...и так не выучился толком biggrin.gif
Джеймс Бонд,
1.7.2019, 20:41 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Субъективность....я свою восьмиклапанную Ксюшу искренне считаю ракетным метеором wink.gif
_1_3_,

66 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами