Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Отключение навязчивой рекламы от Яндекса и Гугла, полезная статья
Feluka
сообщение 7.2.2014, 0:02
Сообщение #1

Опытный

Из: Москва,Бескудниково
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Решил поделиться данной статьёй,так как думаю,что не только меня одного задолбала реклама товаров,которые искал в инете. Стоит поискать подгузники,как потом несколько дней на всех сайтах вас будет преследовать реклама магазинов,ими торгующих. Избавиться от этих хвостов оказалось ОЧЕНЬ просто,что я и сделал. Вот тут подробно описано:

Наверняка, возрастающий объём рекламы на сайтах в сети вызывает раздражение не только у меня, но и у многих пользователей интернета. Что делать, если вас одолели всплывающие окна, мелькающие сообщения и пестрящие баннеры, которые не дают сосредоточиться на прочтении какой-либо статьи? Стоит ли говорить о том, что реклама может нести откровенно "взрослое" содержание и вести на сайты, не рассчитанные на просмотр детьми…

В рамках текущей темы ограничимся блокировкой модулей так называемой "контекстной рекламы".

Принцип действия этих систем прост - выдача рекламных объявлений и ссылок на другие сайты, которые близки тематике страницы, на которую мы заходим. Владельцы сайтов сами выставляют нужное им количество показываемых объявлений (как правило, 2-4, но бывает и больше).

Лидерами в области контекстной рекламы являются, конечно же, Yandex и Google со своими программами Direct и AdSense соответственно. Большинство сайтов рунета содержат эти рекламные программы и обогащаются за наш счёт.

Хочу поделиться простым, но очень эффективным методом борьбы с этим спамом. Итак, перейдем к делу.

Известно, что для загрузки содержания объявлений, происходит подключение к стороннему серверу. И если мы заблокируем этот сервер, то нейтрализуем и скрипты, показывающие нам рекламу. Нижеприведённый способ хорош тем, что отключит рекламу со всех сайтов сразу!

За Yandex Direct отвечает: an.yandex.ru. У Google сервер может меняться время от времени и выглядеть так: pagead2.googlesyndication.com (вместо pagead2 может быть что-то другое, но "googlesyndication.com" всегда присутствует).

Теперь нам известны адреса, которые нужно занести в "чёрный список". Далее требуется программа (или дополнение к браузеру), которая будет пресекать все попытки соединения с этими адресами. Тут вариантов много, приведу лишь основные:
- локальный proxy-сервер (например, Proxomitron);
- firewall (брандмауэр) с возможностью блокировки серверов по части доменного имени;
- плагин для браузера (к примеру, Adblock Plus у Firefox).

Открываем свою программу или плагин и добавляем следующие строки (ставя запрет доступа):
http://an.yandex.ru/*
googlesyndication.com^

Комментарий: первая строка означает, что блокировать нужно все адреса, начинающиеся с "an.yandex.ru", а вторая блокирует доступ для адресов, которые заканчиваются на "googlesyndication.com".

Если всё сделано правильно - реклама обрежется уже при следующем посещении сайтов. Кроме того, сократится лишний трафик и увеличится скорость загрузки страниц (хоть и незначительно) - а это в пользу тех, у кого тарифы не безлимитные.

Предполагаю, могут посыпаться жалобы и полететь тапки в мою сторону со стороны тех, для кого контекстная реклама является основным видом заработка в интернете. Хочется ответить, что рекламодателям нужно знать меру, а не заваливать посетителей информацией, которую они не заказывали. Если уж делаете возможным просмотр рекламы, то дайте возможность и отключить её. Но, увы, многие злоупотребляют… Как следствие, пользователи вынуждены сами искать обходные пути и защищать своё "личное пространство" от наглых посягательств спамеров.

Надеюсь, что моя тема кому-нибудь поможет и сделает пребывание в сети более комфортным.

Оригинал: http://www.klad-info.ru/articles/738/70

+Цитировать сообщение
stundr
сообщение 13.2.2014, 15:33
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Из: ЮАО
Спасибо сказали: 15 раз(а)

рекламодатели тут не при чем
тут при чем вебмастера которые жаждут наживиться и вешают контекстную рекламу в каждом удобном и неудобном месте своих сайтов.

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 17.2.2014, 6:27
Сообщение #3

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Есть такая вещь - adblock, я пользуюсь ей, пока что работает. Правда надо понимать, что если все отключат рекламу, то наши любимые сайты загнуться на раз-два...

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему