Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Аниме, которое вы сейчас смотрите, Поделитесь с нами!
Pro100Мастера
сообщение 10.9.2018, 18:48
Сообщение #141

Опытный

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Цитата(Polyana @ 9.9.2018, 15:36) *
... уж точно не россиянам рассуждать о цели... святые нашлись...

Цитата(Polyana @ 10.9.2018, 18:00) *
«Курочка-Ряба» вообще какая-то непонятная сказка. О чем она? ...

А не надо вам вникать в РУССКИЕ сказки. Вы их всё равно не сможете понять. Там такой закодированный пласт МУДРОСТИ русского народа. Взять хотя бы Курочку Рябу или тот же Колобок.

smile.gif

Русские народные сказки это закладки народной мудрости ребёнку на всю жизнь.

smile.gif

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 10.9.2018, 20:00

--------------------
Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Божие - внутри тебя.

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 10.9.2018, 19:54
Сообщение #142

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

хоба, двойных стандартов подвезли

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 10.9.2018, 19:57
Сообщение #143

Опытный

Отнюдь.
Можно же сравнить русские сказки с сюжетами, например, аниме.

smile.gif

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.9.2018, 20:13
Сообщение #144

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1998 раз(а)

"Прислан к вам из сибирских лесов бурмистром, а я теперь бурмистрова жена!" © "Лиса и кот"

+Цитировать сообщение
aaaaaaaa
сообщение 10.9.2018, 20:33
Сообщение #145

Опытный

Спасибо сказали: 40 раз(а)

Цитата(Polyana @ 10.9.2018, 18:00) *
"«Колобок». Лиса проглотила (уничтожила) главного героя. Насилие и жестокость.
«Курочка-Ряба». Вообще какая-то непонятная сказка. О чем она? Об акте вандализма?
«Василиса Прекрасная». Героиня превращается в лягушку и вынуждена долго ждать освобождения. Насилие над личностью, несомненно.
«Иван-царевич…» Где-то там в разных сказках о приключениях младшего сына можно встретить и уничтожение Кощея, и то, как царь «прыгнул в котел и сварился». Насилие и жестокость.
«Морозко». Мачеха в разных формах третирует бедную падчерицу и отправляет ее в лес на верную смерть. Насилие.
И еще… Гуси-Лебеди, Мальчик-с-Пальчик… Снова насилие и жестокость."

ДУРАШЛИВОСТЬ во многих случаях сильно может помочь.В частности, когда,сам являясь во всём поwhoистом, встречаешься и споришь с человеком излишне впечатлительным и остервенелым.Я никогда не поверю, что для Вас все Вами перечисленные сказки укладываются в словесный ряд "насилие, жестокость, вандализм".Знаю, что это не так.Вы ФИГУРЯЕТЕ(слово-то какое странное, не правда ли)своей мнимой способностью охарактеризовать десятистраничную проблему двумя словами.А.Невзоров тоже пытается так действовать, но получается у него это весьма ХРЕНОВО.И у Вас-тоже.Знаете, почему? Отвечу:это невозможно В ПРИНЦИПЕ. Как верно указывает М.Веллер, Природа в своём развитии стремится к постоянному УСЛОЖНЕНИЮ.Никак не иначе. В противном случае "Бегущую по волнам" А.Грина можно было бы назвать "Повестью об ускользающей мечте" и её вообще не читать. Вами перечисленные русские сказки не так примитивны, как Вам кажется. Они, может, теперь НЕАКТУАЛЬНЫ по многим причинам, но никак не ПРОСТЫ...
И напоследок одна моя просьба: не будьте "адвокатом дьявола". Ведь любому нормальному человеку ясно, что рожи из аниме, продемонстрированные Игорем, являются ядом для мозга, и не только детского...
Чтобы справиться с раздражением от неустроенности современной жизни, лично МНЕ хватает вещей, собирательно именуемых "МИЛОТА".ПрихОдите на сайт ru.pinterest.com,регистрируетесь, в качестве собственных интересов объявляете "смешные кошки и котята"-всё.Вам повезло.Вам плевать, что чужие дебильные дети смотрят это похабное аниме.Главное и основное-Ваши дети об аниме ничего вообще не знают и любят МИЛОТУ...
И ещё(последнее): пожалуйста, не провоцируйте впечатлительного Игоря на новые графоманские подвиги!Иначе сия тема будет во времени БЕСКОНЕЧНОЙ, а меня, чес говоря, она уже порядком утомила...

Сообщение отредактировал Fouette88 - 14.9.2018, 16:02

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 10.9.2018, 21:20
Сообщение #146

Опытный

Цитата(Fouette88 @ 10.9.2018, 20:33) *
...пожалуйста, не провоцируйте впечатлительного Игоря на новые графоманские подвиги! Иначе сия тема будет во времени БЕСКОНЕЧНОЙ, а меня, чес говоря, она уже порядком утомила...

Улыбнуло. Честно-честно...

smile.gif

P.S. Ухожу из этой темы, раз так напрягаю своим присутствием всех любителей страшных рож в мультфильмах.

smile.gif

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.10.2018, 8:37
Сообщение #147

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Цитата(Pro100Мастера @ 10.9.2018, 18:48) *
А не надо вам вникать в РУССКИЕ сказки. Вы их всё равно не сможете понять. Там такой закодированный пласт МУДРОСТИ русского народа. Взять хотя бы Курочку Рябу или тот же Колобок. Русские народные сказки это закладки народной мудрости ребёнку на всю жизнь.

Цитата(Fouette88 @ 10.9.2018, 20:33) *
Ведь любому нормальному человеку ясно, что рожи из аниме, продемонстрированные Игорем, являются ядом для мозга, и не только детского...

Сообщение отредактировал Rainov13 - 1.10.2018, 17:39

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 1.10.2018, 18:48
Сообщение #148

Опытный

А вы не путайте русские сказки и фильмы, снятые ирландским греком. Многие персонажи его фильмов, действительно, страшные. Баба Яга, Кощей Бессмертный и т.д. Лично мне многие из фильмов Роя нравились, а вот двум из моих шести внучек, после фильма "Морозко", где у главного героя появляется медвежья голова, долгое время кошмары снились, и они с криками и слезами просыпались среди ночи.

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 1.10.2018, 18:49

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 1.10.2018, 19:04
Сообщение #149

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 527 раз(а)

молчу про сказки собранные Александром Афанасьевым
вариант сказки
Поздним вечером приехал один казак в село, остановился у крайней избы и стал проситься: «Эй, хозяин, пусти переночевать!» — «Ступай, коли смерти не боишься». — «Что за речь такая!» — думает казак, поставил коня в сарай, дал ему корму и идет в избу. Смотрит — и мужики, и бабы, и малые ребятишки — все навзрыд плачут да богу молятся; помолились и стали надевать чистые рубашки. «Чего вы плачете?» — спрашивает казак. «Да вишь, — отвечает хозяин, — в нашем селе по ночам смерть ходит, в какую избу ни заглянет — так наутро клади всех жильцов в гроба да вези на погост. Нынешнюю ночь за нами очередь». — «Э, хозяин, не бойся; бог не выдаст, свинья не съест». Хозяева полегли спать; а казак себе на уме — и глаз не смыкает.

В самую полночь отворилось окно; у окна показалась ведьма — вся в белом, взяла кропило, просунула руку в избу и только хотела кропить — как вдруг казак размахнул своей саблею и отсек ей руку по самое плечо. Ведьма заохала, завизжала, по-собачьи забрехала и убежала прочь. А казак поднял отрубленную руку, спрятал в свою шинель, кровь замыл и лег спать. Поутру проснулись хозяева, смотрят — все до единого живы-здоровы, и несказанно обрадовались. «Хотите, — говорит казак, — я вам смерть покажу? Соберите скорей всех сотников и десятников да пойдемте ее по селу искать». Тотчас собрались все сотники и десятники и пошли по домам; там нету, здесь нету, наконец добрались до пономарской избы. «Вся, ли семья твоя здесь налицо?» — спрашивает казак. «Нет, родимый! Одна дочка больна, на печи лежит». Казак глянул на печь, а у девки рука отсечена; тут он объявил все, как было, вынул и показал отрубленную руку. Мир наградил казака деньгами, а эту ведьму присудил утопить.

https://arzamas.academy/materials/74
кстати, надо сытинский томик докупить. не хватает в библиотеке

Сообщение отредактировал Polyana - 1.10.2018, 19:05

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 1.10.2018, 19:19
Сообщение #150

Опытный

Это не православные русские сказки, это - языческие. Могу объяснить разницу, если есть желание.

Это почти из той же оперы, как и:

"Колонну русских националистов 04.11. 2016г. в Люблино возглавил Марк Израилевич"

smile.gif

"...Из запрещенных текстов Афанасьев составил сборник под названием «Народные русские сказки не для печати» и тайно переправил его в Европу. В 1872 году многие из вошедших в него текстов были опубликованы в Женеве..."

Как всё это узнаваемо.

smile.gif

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.10.2018, 19:43
Сообщение #151

Авторитет

Цитата(Pro100Мастера @ 1.10.2018, 18:48) *
А вы не путайте русские сказки и фильмы, снятые ирландским греком. Многие персонажи его фильмов, действительно, страшные. Баба Яга, Кощей Бессмертный и т.д.

Плявать кем снято. Баба-Яга, Кощей, Леший, Водяной и ихние друзья-сотоварищи, это персонажи РУССКИХ народных СКАЗОК. Тех самых сказок, в которых там пласт мудрости и прочая и прочая. Или вы сейчас будете разделять на православные-неправославные, русские-славянские, западные-северные, страшные-нестрашные?
Ну так вот Аниме тоже имеет много жанров и возрастных категорий. Для детей (да будет вам известно, что Та Самая Пчёлка Майя это аниме), для подростков, для старших подростков, для взрослых. Даже по половому признаку они разделяются. И если какие-то недалёкие, вернее далёкие от темы граждане начинают рассуждать, что мол, аниме это всё плохо...это то же самое, что сказать секс- это плохо.
Далее, что касается "рож" в "Унесённые Призраками". Вам известно, что такое синтоизм? Если да, то сообщаю, что очень многие аниме сериалы и фильмы просто основаны на идеях синтоизма. и вот УП один из таких фильмов. И его надо смотреть, а не перематывать в поисках "рож". Потому, что там есть смысл, мораль, история.
Есть ещё отличный фильм "Мой сосед Тоторо". Там тоже есть "рожи".

Но этот фильм для детей лет шести-семи, младшим будет непонятно.
А есть чудесное аниме "Эльфийская Песнь". И там расчленёнка, кровь, лёгкая эротика и прочие радости жизни. Но оно для взрослых.
И если какой-нибудь кретин будет показывать ЭП десятилетнему ребёнку, то это проблема не аниме. Это проблема того кретина.
А есть ещё хентай!....

Цитата(Pro100Мастера @ 1.10.2018, 18:48) *
...а вот двум из моих шести внучек, после фильма "Морозко", где у главного героя появляется медвежья голова, долгое время кошмары снились, и они с криками и слезами просыпались среди ночи.

Ну так это фильм виноват, или ирландский грек он же советский режиссёр, или может кто-то ещё?

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 1.10.2018, 19:51
Сообщение #152

Опытный

Зачем Вы прикидываетесь идиотом?
Разговор был об аниме. Про сказки, по которым они сняты разговора не было. Это - раз. Русские православные сказки - это совсем другая тема. Они чистые и глубокие. Зачем смешивать две разные темы в одну? Фильмы по русским сказкам - это уже третья тема. Тут уже всё зависит от того, кто это снимает.
Странные вы люди, очень странные. И смешные.

smile.gif

Цитата(Rainov13 @ 1.10.2018, 19:43) *
Далее, что касается "рож" в "Унесённые Призраками"... его надо смотреть, а не перематывать в поисках "рож". Потому, что там есть смысл, мораль, история.

Тогда прокомментируйте, как Вы это поняли, смысл этого аниме, мораль и историю.

smile.gif

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 1.10.2018, 19:48

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.10.2018, 19:56
Сообщение #153

Авторитет

Цитата(Pro100Мастера @ 1.10.2018, 19:51) *
Разговор был об аниме.

У меня про сказки две строчки, смешливый вы наш. Всё остальное именно об АНИМЕ, или вы опять видите только то, что хотите видеть?

Цитата
Тогда прокомментируйте, как Вы это поняли, смысл этого аниме, мораль и историю.

Тогда откройте кинопоиск, почитайте рецензии и отзывы. Там всё есть. Или лучше посмотрите.
("комментировать" как я понимаю что-то не вижу совершенно никакого смысла ибо вы признаёте только лишь своё мнение, как единственно верное)

Сообщение отредактировал Rainov13 - 1.10.2018, 20:08

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.10.2018, 20:26
Сообщение #154

Форуман
Иконка группы

Цитата
Русские православные сказки - это совсем другая тема.

С этого места поподробнее. Я впервые слышу о таком жанре ohmy.gif Названия можно? Общеизвестные есть?

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 1.10.2018, 20:58
Сообщение #155

Опытный

Цитата(Rainov13 @ 1.10.2018, 19:56) *
Цитата(Pro100Мастера @ 1.10.2018, 19:51) *
Разговор был об аниме.

У меня про сказки две строчки... Всё остальное именно об АНИМЕ...

Цитата(Rainov13 @ 1.10.2018, 19:43) *
Плявать кем снято. Баба-Яга, Кощей, Леший, Водяной и ихние друзья-сотоварищи, это персонажи РУССКИХ народных СКАЗОК. Тех самых сказок, в которых там пласт мудрости и прочая и прочая.

Поясните, как могут отождествляться русские сказки и их персонажи с фильмами по мотивам этих сказок? Разве можно между ними ставить знак равенства? Это, как фильмы о Христе. Столько их снято... и нет НИ ОДНОГО даже близко похожего на оригинал, то есть - на книгу. Случайность?

smile.gif

Цитата(Rainov13 @ 1.10.2018, 19:56) *
...откройте кинопоиск, почитайте рецензии и отзывы. Там всё есть..."комментировать"... не вижу совершенно никакого смысла...

В отличие от Вас, я могу без посторонней помощи прокомментировать мультик, который мне понравился.

smile.gif

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.10.2018, 21:28
Сообщение #156

Форуман
Иконка группы

Цитата
Столько их снято... и нет НИ ОДНОГО даже близко похожего на оригинал, то есть - на книгу. Случайность?

Фильмы не похожи на библию? Конечно, не случайность - иначе смотреть их было бы невероятно скучно, если задача снять художественный фильм. А так вообще есть фильмы-пересказы и даже мультики, типа учебных.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.10.2018, 21:35
Сообщение #157

Авторитет

Цитата(Pro100Мастера @ 1.10.2018, 20:58) *
Поясните, как могут отождествляться русские сказки и их персонажи с фильмами по мотивам этих сказок? Разве можно между ними ставить знак равенства?

Чего? Я вам привёл пример. Вы выложили кадры с "рожами" из УП, которые якобы портят детскую психику. Я вам картинку из отечественного фильма, снятого по "пластам мудрости" т.е. по русским народным сказкам. И особой разницы там нет. Теперь вы начали вилять, как маркитанская лодка, мол это сказки не те, режиссёр не тот и вообще как можно...это же две совершенно разные разницы. А то, что образ этой самой киношной бабы-яги был не с потолка взят, а из описаний, которые присутствовали в текстах сказок, это фигня, конечно. То, что на иллюстрациях (ещё задолго до экранизаций) она была как бы далеко не красавица, это тоже фигня? Это тоже всё враги иноземные подсовывали, наверное, чтобы психику детей портить, ага? Очень просто они могут отождествляться. Как и во всех культурах - сначала были устные рассказы, сказки, сказания...потом появлялись тексты с описанием, потом иллюстрации изображающие героев этих сказок, потом это всё экранизировали на основе опять же всех предыдущих носителей информации.

Цитата
В отличие от Вас, я могу без посторонней помощи прокомментировать мультик, который мне понравился.

Я не считаю это нужным.

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 1.10.2018, 21:50
Сообщение #158

Опытный

Цитата(Кашалот @ 1.10.2018, 21:28) *
Конечно, не случайность - иначе смотреть их было бы невероятно скучно, если задача снять художественный фильм.

Кому скучно? Любителям аниме? Так я же и не говорю про тех, кому экранизация, например, Нового Завета будет скучна. Я про тех, кто понимает важность прихода Христа к людям и самого Нового Завета. Вот им бы скучно точно не было. Лично я ни одного такого фильма, приближенного к книге, не видел. Кроме мультфильмов, сделанных из статичных рисунков и озвученных оригинальным текстом из Нового Завета.

Цитата(Rainov13 @ 1.10.2018, 21:35) *
...Вы выложили кадры с "рожами" из УП, которые якобы портят детскую психику. Я вам картинку из отечественного фильма, снятого по "пластам мудрости" т.е. по русским народным сказкам...

Чтобы спорить с человеком, необходимо, чтобы он знал, что такое логика. У Вас её нет. Разве я нахваливал экранизацию русских сказок? Нет. Я лишь писал, что в этих аниме нет никакого глубокого смысла. Такого, какой есть в русских сказках. Мне посоветовали посмотреть аниме одного японского мультипликатора. Я - посмотрел. Полезного смысла в этом мультфильме - ноль. Редкое исключение - девочка, которая вроде бы приобрела смирение и добровольно пошла в прислуги. Да и то это оказалось не так. Мизер доброго. Почти ничего. В сказке про курочку Рябу доброго смысла и то на порядки больше.

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 1.10.2018, 21:43

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.10.2018, 21:54
Сообщение #159

Авторитет

Цитата(Pro100Мастера @ 1.10.2018, 21:50) *
Я лишь писал, что в этих аниме нет никакого глубокого смысла.

Сказал он, кое-как посмотрев один фильм. И это у меня нет логики...ну, ОК, значит нет...

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 1.10.2018, 21:58
Сообщение #160

Опытный

Цитата(Rainov13 @ 1.10.2018, 21:54) *
Сказал он, кое-как посмотрев один фильм. И это у меня нет логики...ну, ОК, значит нет...

Конечно же нет.
Я аниме того японца только один посмотрел, а других аниме - десятка два. и не один год делал попытки посмотреть и найти в них что-то доброе, смысловое. Но на большее меня не хватило.

smile.gif

А избушки на курьих ножках это реальность. smile.gif

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему