Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

2 страниц V  < 1 2
entry 20.11.2010, 15:57

1. Достойный муж всегда старается быть беспристрастным, не придавать ценности трудно добываемым вещам и не слушать бесплодного учения.
- Лао Цзы -

2. В выборы я не верю.
Председатель Мао

3. Думай быстро, говори медленно
Китайское изречение

4. Насилие нельзя регулировать и употреблять только до известного предела. Если только допустить насилие – оно всегда перейдет границы, которые мы хотели бы установить для него. (Л.Н. Толстой)

entry 20.11.2010, 15:52
"Как мало оригинальности в счастье, добродетели и величии", - заметил Фраклин.
Дэвид Брукс / "Бобусы в раю: новый высший класс, и как они это сделали"

Кто с тревогой следит за каждой трещиной в доме, тому обвал не угрожает.
Публий Сир, римский поэт

Россия сама спасется и весь мир спасет.

Ф.М. Достоевский

«Все революции мира не стоят слезы одного ребенка»

Федор Достоевский Россия

Нация, которая может и должна быть спасена одним-единственным человеком, не заслуживает пощады.

Иоганн Готфрид Зейме (1763-1810), немецкий публицист и поэт

Самуэль Пизар,
(открытое письмо Сахарову): "Свобода одного
человека важнее всей мировой торговли".

Ничто так не способствует людской добродетели, как законодательство и основание государств.
Платон

К иллюстрации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%...%82%D0%BE%D0%BD

Законы должны искоренять пороки и насаждать добродетели.
Цицерон (106-43 до н.э.), римский государственный деятель, оратор, писатель

Наполеон

1.Моя истинная слава состоит не в том, что я выиграл десяток сражений, а в том, что будет жить вечно - мой Гражданский кодекс.
Наполеон Бонапарт

2.Большая политика - это всего лишь здравый смысл, примененный к большим делам.
Наполеон Бонапарт

Государство призвано не для того, чтобы превратить жизнь в рай, но для того, чтобы не дать превратиться ей в сущий ад.
Николай Бердяев как в этой истории

При демократии каждый гражданин не только обладает абсолютной властью, но и несет абсолютную ответственность.
Норман Каузинс

Отличие государственного деятеля от политика в том что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель на следующее поколение.
Уинстон Черчилль

Загадки мировой политики

Памятка для каждого дня
Ленин в октябре (х.ф.)
Лев Кассиль

Лучше перестаньте говорить о независимости, так какъ вы зависите не только огь каждаго поступка окружающих васъ людей, о которыхъ вы никогда и не слыхали, но и огь каждаго поступка всъхъ прошлыхъ людей, тысячи лет тому назадъ превратившихся въ прахъ. Точно так же и грядущия тысячелетия зависят оть той крохотной гибнущей доли силы, которая заключается въ васъ,—крохотной силы, часто гибнущей безъ всякой награды, но силу эту, темъ не менее, вы должны хорошо использовать. Поймите эго. Добродетель состоять не въ томъ, чтобы делать то, за что вы, добродетельная личность, получите немедленную награду или даже награду вообще. Награда можегь быть, но можегь и не быть, хотя когда-нибудь часъ возмездия, конечно, настанетъ. Но жизненное yсловиe добродетели, какъ добродетели, состоитъ въ томъ, чтобы довольствоваться ею и желагь, чтобы награда досталась другямъ; жизненное же условие порока состоитъ тоже въ томъ, чтобы наслаждаться имъ и желать, чтобы возмездие за дела его доставалось на долю другихъ.
(Джон* Рёскинъ).

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Цитата
письмо Феодора Михайловича Достоевского к его другу, Ст. Д. Яновскому:

«Вы не поверите, до какой степени я пользовался сочувствием русских людей в эти два года издания. Письма ободрительные и даже искренно выражавшие любовь приходили ко мне сотнями. ..
Только совестливость мешает мне высказать ту степень сочувствия, которую мне все выражают. И если б вы знали, сколько я сам научился в эти два года издания из этих сотен писем русских людей.

А главная наука в том, что истинно русских людей, не с исковерканным интеллигентно-петербургским взглядом русского человека, оказалось несравненно больше у нас в России, чем я думал два года назад.
До того больше, что даже в самых горячих желаниях и фантазиях моих я не мог бы этого результата представить.

Поверьте, что у нас в России многое совсем не так безотрадно, как прежде казалось, а главное свидетельствует о жажде новой, правой жизни, о глубокой вере в близкую перемену в образе мыслей нашей интеллигенции, отставшей от народа и не понимающей его даже вовсе.

Вы сердитесь на Краевского, но он не один; все они отрицали народ, смеялись и смеются над движением его и таким ярким, святым проявлением его воли и формы, в которой он представил свое желание.

С тем эти господа и исчезнут, слишком устарели и измочалились.
Не понимающие народа теперь должны, несомненно, примкнуть к биржевикам и жидам, и вот представители нашей «передовой мысли».
Но идет новое…

…Впрочем, здесь у нас мало толку во всех даже газетах, кроме «Московских Ведомостей» и их политических передовых, ценимых за границей очень. ..
Во всех сотнях писем, которые я получил в эти два года, всего более хвалили меня за искренность и честность мысли: значит, этого‐то всего более и не достает у нас, этого‐то и жаждут, этого‐то и не находят.
Граждан у нас мало в представителях интеллигенции!
».

entry 20.11.2010, 15:37
Франклин Добродетели "• Целомудрие — Вступай в супружеские отношения редко‚ только для здоровья или для продления рода, и никогда до утомления, слабости или ущерба для своей или чужой репутации."

Источник образа вавилонской блудницы – библейская книга Откровение (Апокалипсис) Иоанна Богослова.
Автор описывает своё видение, «жену, сидящую на багряном звере», о которой говорится: «…На челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным» (см. Откр.17:3-6).

О телесной «любви» - и ...виртуальном сексе (любовь от Сатаны)

Лев Толстой "Анна Каренина"

- Если ты хочешь мою исповедь относительно этого, то я скажу тебе, что
не верю, чтобы тут была драма. И вот почему. По-моему, любовь... обе любви,
которые, помнишь, - Платон определяет в своем "Пире", обе любви служат
пробным камнем для людей. Одни люди понимают только одну, другие другую. И
те, что понимают только неплатоническую любовь, напрасно говорят о драме.
При такой любви не может быть никакой драмы. "Покорно вас благодарю за
удовольствие, мое почтенье", вот и вся драма. А для платонической любви не
может быть драмы, потому что в такой любви все ясно и чисто, потому что...

- Ну, уж извини меня. Ты знаешь, для меня все женщины делятся на два
сорта... то есть нет... вернее: есть женщины, и есть... Я прелестных падших
созданий не видал и не увижу, а такие, как та крашеная француженка у
конторки, с завитками, - это для меня гадины, и все падшие - такие же.
- А евангельская?
- Ах, перестань! Христос никогда бы не сказал этих слов, если бы знал,
как будут злоупотреблять ими. Изо всего евангелия только и помнят эти слова.
Впрочем, я говорю не то, что думаю, а то, что чувствую. Я имею отвращение к
падшим женщинам. Ты пауков боишься, а я этих гадин. Ты ведь, наверно, не
изучал пауков и не знаешь их нравов: так и я.

Лев Толстой Дневник
4 Ян.
Оч[ень] грустно. Оч[ень] чужды окружающие. Думал об отношениях к людям нашего мира, нерелигиозным. В роде как к животным. Любить, жалеть, но не входить в духовное общение. Такое общение вызывает недобрые чувства. Они не понимают и с своим непониманием и самоуверенностью, употребляя разум на затемнение истины, оспаривая истину и добро, завлекают в недобрые чувства.

Дейнека времен революии

Из «Стихов красивой женщине» И.Уткин

Проподнимет
Гордо морду
Гордо стянет
Профиль птичий.
Сколько стоит
Ваша гордость?
Цену - Вашему величью?..

Так идет.
Ей очень грустно
(От утрат, видать, печали)
Не твоим ли пышным бюстом
Перекоп мы защищали.
...........................
Это - капли.
Это - крохи.
Если взять наш век премудрый,
Что же дали Вы эпохе,
Живописная лахудра?

Разве это
Ищут люди?
Разве это
Людям надо?
То кокетничает
Грудью.
То кокетничает задом.

Если Вам уж неизвестно,
Разрешите, я замечу,
Что совсем в другое место
Спрятан разум человечий...

entry 20.11.2010, 13:57

• Обязанность без права есть рабство; право без обязанности – анархия. (Ф. Ламенне)

• Безнаказанность постоянно поощряет преступника. (Латинское изречение)

"Слушайте,ТОВАРИЩИ потомки... " Вл.Маяковский

Для Граждан
Для анархистов
Для рабов
Для женщин (Женщина Апокалипсиса)
Для мужчин
"Ибо ты еси Бог, да не превозможет противу тебя Человек"
Великая религия - великая литература
Опыт Читателя

2 страниц V  < 1 2  
ВПВСЧПС
1