Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Насекомые в диване, Просьба не смеяться =)))
NightRanger
сообщение 7.7.2019, 15:11
Сообщение #1

Местный

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Народ, я столкнулся с идиотской, с первого взгляда, проблемой. Ощущение, что в диване завелась какая-то живность! Вчера после обеда прилег поспать, проснулся, а меня как будто комары покусали. Так и решил и не придал значения. Сегодня утром лежал на нем, читал. И опять такая фигня, как будто кто-то покусал. У меня ощущение, что в диване кто-то живет =))) При том, смею уверить, что в доме идеальная чистота, даже мухи редко бывают. Собака в дом не заходит в принципе. Две кошки, да, возможно они и принесли на шкуре новых "друзей".

Кто сталкивался? Как решали? Беда в том, что диванчик не из дешевых и был куплен всего несколько лет назад. Выкидывать реально обидно. На уме только мысль дождаться зимы и выморозить его недельку на улице.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 7.7.2019, 15:17
Сообщение #2

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 531 раз(а)

может это клопы? тогда совсем не смешно. сан. обработка заказать или самому

Цитата(NightRanger @ 7.7.2019, 15:11) *
Две кошки, да, возможно они и принесли на шкуре новых "друзей".
легко может и человек занести, я еженедельно дихлофосом обрабатываю коврик около двери

Сообщение отредактировал Polyana - 7.7.2019, 15:27

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 7.7.2019, 16:02
Сообщение #3

Форуман

Спасибо сказали: 742 раз(а)

раствором хлорки обработай. ток цветам придет конец.

ну или сжечь, как в австралии

+Цитировать сообщение
vovka2004
сообщение 7.7.2019, 20:54
Сообщение #4

Активист

Из: ОБС
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Цитата(Magikan @ 7.7.2019, 16:02) *

Вместе с домом, а вообще то Австралия пишется с большой буквы.

--------------------
ASUS X550JK-XO031H 8Gb 1000Gb Win 10 Pro
ASUS U24E i7-2620M 4Gb 750Gb Win 10 Pro
TP-Link AC 1750
т Siemens ME45
А еще я курить бросил в июне 2008 года

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 7.7.2019, 21:03
Сообщение #5

Форуман

Спасибо сказали: 742 раз(а)

Цитата(vovka2004 @ 7.7.2019, 20:54) *
Цитата(Magikan @ 7.7.2019, 16:02) *

Вместе с домом, а вообще то Австралия пишется с большой буквы.

омг. вот кто бы говорил, а? вообще-то, "вообще-то" пишется "вообще-то". и еще запятыми выделяются. так что найди себе занятие поинтереснее.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.7.2019, 0:29
Сообщение #6

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Внимательно просмотреть весь диван, шовчики, щелочки, открыть молнии. Если найдешь клопов - дело худо. Выводятся с большим трудом. Рекомендована санобработака всей квартиры, но хотя бы комнаты или, как минимум, именно дивана, по очагам скопления. Но плинтусы (особенно деревянные, ах да - деревянные элементы дивана обязательно) хотя бы открутить и осмотреть на предмет наличия насекомых.
Средства против клопов, а также пшикалку и респиратор, можно приобрести в магазине "Ваш дом". Не реклама, просто знаю biggrin.gif
Обработка второй раз через две или три недели (погуглить) обязательна - это срок вылупления, а яд на яйца не действует.
Обрабатывать трудно и мерзко. Пшикаешь мало - а вдруг недостаточно? Много - страдает ламинат и ДСП. Наверное, имея ровные руки, можно найти оптимум.
Как крайний вариант - диван на зиму на холодную дачу. Исследования ученых о воздействии холода на клопов не столь оптимистичны, как для тараканов, но вроде бы мерзнут и дохнут.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 8.7.2019, 3:55
Сообщение #7

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Поищи пылесос Kirby напрокат или в аренду, думаю рублей 500-1000.., должен выбить всю эту дрянь. Хлоркой дешевле конечно, если запах не будет смущать, то можно и хлоркой. А до заморзков долго еще.
Я раньше имел дело с этим пылесосом, машина - зверь!

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 8.7.2019, 8:17
Сообщение #8

Местный

Да хлоркой в принципе не проблема. Поживем в городе несколько дней. Или действительно инсектицидом каким-то. Диван еще как на грех не особо разборный. Он кожаный и обит весьма плотно. Разве что попробовать со дна тряпку оторвать?... Эхх, буду искать паразитов. Вот же привалило счастье =)) Сейчас в городе пару дней буду, потом приеду, полазию с фонариком.

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 8.7.2019, 15:07
Сообщение #9

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 8.7.2019, 9:17) *
Да хлоркой в принципе не проблема. Поживем в городе несколько дней. Или действительно инсектицидом каким-то. Диван еще как на грех не особо разборный. Он кожаный и обит весьма плотно. Разве что попробовать со дна тряпку оторвать?... Эхх, буду искать паразитов. Вот же привалило счастье =)) Сейчас в городе пару дней буду, потом приеду, полазию с фонариком.

Тебе правильно "Кашалот" написал скорее всего это именно клопы. Выводятся очень плохо минимум 2 обработки. Или СЭС или попробуй как написал "Кашалот". В чем то (на чем-то) их ты недавно принес(либо их яйца были в диване при покупке или реставрации его). И это не кошки или собака.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 8.7.2019, 15:23
Сообщение #10

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Цитата(Аero @ 8.7.2019, 3:55) *
Поищи пылесос Kirby напрокат или в аренду, думаю рублей 500-1000.., должен выбить всю эту дрянь. Хлоркой дешевле конечно, если запах не будет смущать, то можно и хлоркой. А до заморзков долго еще.
Я раньше имел дело с этим пылесосом, машина - зверь!

Да брось! Кирби не стоят своих денег.
Обычный строительный 2-3кВт пылесос справится с той же задачей.
Я когда с камнеобработкой был связан, ощутил всю прелесть подобных пылесосов.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 8.7.2019, 17:26
Сообщение #11

Местный

Посоны! Мысль родилась! А что если я диван упру в гараж, кину туда пару серных шашек и дверки закрою до утра? Как думаете, сдохнут гады?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.7.2019, 17:41
Сообщение #12

Форуман
Иконка группы

Говорят, серные шашки - это развод. Ну то есть, они помогают, но не от клопов. У обработчиков это заработок, поэтому сильная агитация - трудоемкость минимальна, цену на саму шашку они, мягко говоря, завышают. Хорошо бы по факту проверить: увидел живых, задымил, увидел дохлых.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 8.7.2019, 18:51
Сообщение #13

Местный

Цитата(Кашалот @ 8.7.2019, 17:41) *
Говорят, серные шашки - это развод. Ну то есть, они помогают, но не от клопов. У обработчиков это заработок, поэтому сильная агитация - трудоемкость минимальна, цену на саму шашку они, мягко говоря, завышают. Хорошо бы по факту проверить: увидел живых, задымил, увидел дохлых.

Почитал внимательно, шашка - хреновая тема и для дивана и для гаража. Буду чего-то изобретать...

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 8.7.2019, 19:01
Сообщение #14

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 531 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 8.7.2019, 17:26) *
Посоны! Мысль родилась! А что если я диван упру в гараж, кину туда пару серных шашек и дверки закрою до утра? Как думаете, сдохнут гады?

жидкий азот - тема!

купил бы на пробу https://www.ozon.ru/context/detail/id/19143178/ и завернул диван в полиэтилен на сутки-другие

Сообщение отредактировал Polyana - 8.7.2019, 19:05

+Цитировать сообщение
Mortis
сообщение 8.7.2019, 19:06
Сообщение #15

Привыкающий

Спасибо сказали: 9 раз(а)

купи средство палач ...

--------------------
Жизнь - смертельная болезнь, которая передается половым путем.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 8.7.2019, 19:17
Сообщение #16

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Цитата(_1_3_ @ 8.7.2019, 15:23) *
Да брось! Кирби не стоят своих денег.
Обычный строительный 2-3кВт пылесос справится с той же задачей.
Я когда с камнеобработкой был связан, ощутил всю прелесть подобных пылесосов.

Может он и не стоит(л) своих денег, за то работает на 100%. Промышленные втягивают хорошо, лучше многих, но они не сотрясают поверхность, у них другая задача. Промышленный может хоть кирпичи втягивать, это для диванов не годится. А кирби взбивает и высасывает! Диваны, подушки, одеяла, не говоря уже про ковры и шторы.., с потрохами пылесосит. Я как-то всю квартиру таким отпылесосил, столько гадости вытянуло...

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
D-IMAN
сообщение 8.7.2019, 20:05
Сообщение #17

Опытный

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Еще такое средство могу порекомендовать.
Форс-сайт

Не знаю как с кожей. Но с тканью вроде все нормально.
Единственно на шторах были заметы пятна. Но после стирки все ок.
Около техники и дсп лучше очень аккуратно брызгать, пятна очень очень трудно оттираются... Лучше чем то накрыть прежде чем брызгать.

В общем все на свой страх и риск.

Разводил так (если память не изменяет):
15мл средства, на 300мл воды.

Разбрызгивать строго в респираторе! И если есть очки, тоже лишними не будут.
После разбрызгивания, часа на два/три покинуть помещение, потом еще минимум пару часов хорошо проверить.
Запах ощутимый, может дня два - три держатся.
В общем по своим ощущением решать. Мне например после пары часов проветривания нормально было, хоть и запах еще чувствовался.

Штука убойная. После разбрызгивания, недели две\три их почти не видно было, так попадались один - два видать уже под действием яда, но не беспокоили, т.е не кусали.

Вот правда как они появились у нас загадка.
Два варианта.
Первый, гастеры завезли, они на последних этажах хату снимали, и соседи поговаривали вроде как от них полезли.
Второй, не добросовестны компании закинули. Потому как через месяц как они появились, стали активно объявления появляться с предложением о травле. Причем по моему одной и той же фирмы.

По началу боролись всякими дихлофосоми/рапторами и т.д, все бесполезно было, максимум на два дня их оглушало.
А потом вот это средство посоветовали. С начало разбрызгивали с большим интервалом, а потом стали каждые пару недель. Вывелись.

Хотя соседи поговаривали, что ДЭЗ (или кто то типа них), собирались пройтись по подъездам\чердакам\подвалам, с отравой, не знаю ходили все таки или нет.
Но клопов сейчас нет. Так что на 100% не могу сказать что в итоге помогло, форс сайт, или ДЭЗ, или и то и то.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.7.2019, 22:13
Сообщение #18

Форуман
Иконка группы

offtopic
Цитата(Aero)
Я как-то всю квартиру таким отпылесосил, столько гадости вытянуло...
Приемы работы промоутеров Кирби напоминают мне аргументы...мои собственные biggrin.gif, при этом на меня же они не действуют! Поясняю. Когда жена начинает требовать от бесплатного мужа качества уборки как от клининговой компании за деньги - а вот тут не прошел, тут сориночка осталась, то мои попытки продемонстрировать полный мешок или бачок пыли - СКОЛЬКО Я СОБРАЛ!!!! - не производят ни малейшего впечатления, главное - что осталось. Поэтому мне пофиг, что там происходит внутри, главное, чтобы снаружи было хорошо на вид.
Так вот кирбовцы только тем и занимаются, что хвастаются, СКОЛЬКО СОБРАЛИ, с ловкостью фокусника меняя фильтр за фильтром. У них норма сто фильтров на клиента.
Вот и выходит, что их научно продуманный способ агитации действует не на всех, на меня лично - с точностью до наоборот.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 8.7.2019, 22:33
Сообщение #19

Местный

Я так скажу: Кирби может штука и охрененная, но дико неудобная, как по мне. Не зря же ими все Авито завалено...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему