Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Кашалот
сообщение 9.2.2018, 21:40
Сообщение #1521

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

Не Кондратий, а гольфовод. Так вы ему не говорите.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 10.2.2018, 9:32
Сообщение #1522

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

https://sun1-2.userapi.com/c816621/u4413446...8EX4SIoY4KnOl04

Цитата(Кашалот @ 9.2.2018, 21:40) *
Не Кондратий, а гольфовод. Так вы ему не говорите.

А может она всех своих мужиков зовёт Кондратий?
Чтобы не путаться))

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 10.2.2018, 16:49
Сообщение #1523

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 280 раз(а)

Сегодня впервые за много месяцев ехал пассажиром, на калине. Машина завелась легко, с автозапуска. Пока шли до машины, пока клали вещи мотор прогрелся. Посмотрел что под капотом, проверил уровни всех жидкостей-все в норме. Надо планировать очередное ТО, с момента последнего обслуживания в мае 2017, машина проехала 10 тыс км. Так что пора, с зарплаты закажу масло, да запишусь в Техинком, дилерский центр.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 10.2.2018, 17:31
Сообщение #1524

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1847 раз(а)

Интересно, масло на заведенном движке какой уровень показывает? wink.gif

З.Ы. Нах ТО делать у дилера? Мало того, что дорого, так еще там все косорукие...
У чувака с работы, бятя решил сделать ТО на тайгере - поехал, ему грят, пора менять ремень - в итоге так поменяли, что он лопнул и попадос на ремонт. Теперь судится с конторой... Нашел проблем на ровном месте...

З.З.Ы. Только не надо грить про гарантию и слет с нее - это развод для лохов...

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.2.2018, 21:38
Сообщение #1525

Форуман
Иконка группы

Цитата(monstra)
Только не надо грить про гарантию и слет с нее - это развод для лохов...

Еще один юрист-оптимист...
Единицы на такое способны, единицы из тысяч. Вон с фордом какая песня у Николаева, а ты гришь еще и обслуживаться на стороне.
Цитата(Николаев)
Так что пора, с зарплаты закажу масло,

"Закажу" применительно к Калине звучит странно. Просто пойти и купить в магазине за углом религия не позволяет? И что за масло ты такое льешь, что для его покупки требуется целая зарплата?

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 10.2.2018, 22:19
Сообщение #1526

Форуман

Цитата(Кашалот @ 10.2.2018, 21:38) *
Еще один юрист-оптимист...

Так то проверено на себе... Еще на логане, первое ТО сделал у дилера (тогда еще блок был дилером), 6-ть штук то логана и 12-ть то лансера обошлось - не понравился ценник, следующее (и последующие, степкины в том числе) делал в форумном логан-гараж - и ценник устраивал, и скорость, а так же, что я сам все вижу, то что происходит. Причем с логаном, перед продажей, рено прислали письмо, типа ошибка в по и обратитесь к ближайшему дилеру - поехал в блок (так как самый близкий и тогда еще дилер) - без вопросов приняли, перепрошили, помыли машину и все это без платно В смысле даром)...
Так что, не в "юрист-оптимист" дело - дело в том, что нужно знать свои права, даже не факт, что придется оспаривать...

Так что Коль, не нужно ссаться - не ты им должен - они тебе - правда тыж в сером дилере отоварился - тут нюансы имеют место быть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 10.2.2018, 23:26
Сообщение #1527

Форуман

Спасибо сказали: 745 раз(а)

Монстре +1. я гонял актиона к официалам только с вопросами по гарантии. не отказывали ни разу. ни одного ТО актион не прошел у официалов. все в гараже. официалы ни разу даже не пискнули.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.2.2018, 3:53
Сообщение #1528

Форуман
Иконка группы

Цитата(monstra)
рено прислали письмо, типа ошибка в по и обратитесь к ближайшему дилеру - поехал в блок (так как самый близкий и тогда еще дилер) - без вопросов приняли, перепрошили, помыли машину и все это без платно В смысле даром)...

Так это что-то типа отзыва было, не?
Цитата
я гонял актиона к официалам только с вопросами по гарантии. не отказывали ни разу.

Какие конкретно были вопросы?

Я на самом деле сильно плаваю в этом sad.gif, у меня НИ ОДНОЙ гарантийной машины не было, но зная свои способности (точнее - неспособность) убеждать, уговаривать и заставлять, крепко подумал бы, если бы такое случилось.
Судя по Николаеву, не все дилеры такие спокойные и сговорчивые (точнее, НЕсговорчивые - сговариваться нет необходимости, каламбур), как вам попались (или вы так хорошо выбрали).
Хотя дилеры Николаева, возможно, просто искренне не знают, что делать или знают, что сделать ничего нельзя по его вопросу.

А тем временем я для Николаева придумал костыль вообще офигительный!!!

Кто не понимает в схемах, могу пояснить, если интересно.
Осталось только выбрать место для второго аккумулятора...

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 11.2.2018, 6:14
Сообщение #1529

Форуман

Цитата(monstra @ 10.2.2018, 18:31) *
Интересно, масло на заведенном движке какой уровень показывает? wink.gif З.Ы. Нах ТО делать у дилера? Мало того, что дорого, так еще там все косорукие... У чувака с работы, бятя решил сделать ТО на тайгере - поехал, ему грят, пора менять ремень - в итоге так поменяли, что он лопнул и попадос на ремонт. Теперь судится с конторой... Нашел проблем на ровном месте... З.З.Ы. Только не надо грить про гарантию и слет с нее - это развод для лохов...

Меня в данном случае качество работы дилера устраивает. Да,чуть дороже, чем в гаражах, но зато Калина бегает и радует. На драйве у нового форда больше журнал, чем у Калины. Вот реально нечего написать, машина ездит и радует! Аккум я только летом заменил на новый Mutlu. Больше за грд с машиной не делалось ничего.

Цитата(Кашалот @ 10.2.2018, 22:38) *
"Закажу" применительно к Калине звучит странно. Просто пойти и купить в магазине за углом религия не позволяет? И что за масло ты такое льешь, что для его покупки требуется целая зарплата?

Luqui Moly optimal synth. В магазине за углом будет подделка, я лучше закажу у проверенного поставщика. И не надо говорить, что купи на дилере разливное. В прошлые разы не было такого, может что-то у них конечно поменялось.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.2.2018, 9:57
Сообщение #1530

Форуман
Иконка группы

Теперь объясните мне (все, не только к Николаеву вопрос), зачем переплачивать за синтетику, чтобы менять её через десять тысяч? Когда она появилась, маркетологи в противовес дороговизне ставили увеличение межсервисного пробега, сейчас что-то поменялось?
Второе - зачем кормить синтетикой мотор, разработанный под минералку (зазоры, материалы и т.д)? Нет, я не буду говорить про разъедание сальников, но все равно - зачем?
Я в Нексию наливаю полусинтетику. Вроде как и не сильно дорого и для очистки совести не самое нищебродское. Хотя этот мотор тоже древний, уверен, что и на минералке ему было бы норм, но как-то совсем без маркетингового развода тоже нельзя же, не настолько я революционер и нонкомформист wink.gif
Мою супер-схему Паша гордо проигнорил, хотя там нет ни капли иронии - я очень старался, думал, изобретал, и себе бы сделал наверняка (читайте выше про мои отношения с гарантией). Ну или принял бы твердое решение машину продавать, тратить столько безнадежных человеко-часов в сервисах не стал бы точно.
Ты бы хоть из вежливости отозвался - можно грубо отвергнуть, но хоть отреагировать.

Цитата
Да,чуть дороже, чем в гаражах, но зато Калина бегает и радует.

Это не "зато". Она просто попалась хорошая wink.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 11.2.2018, 12:50
Сообщение #1531

Форуман

Цитата(Кашалот @ 11.2.2018, 10:57) *
Теперь объясните мне (все, не только к Николаеву вопрос), зачем переплачивать за синтетику, чтобы менять её через десять тысяч? Когда она появилась, маркетологи в противовес дороговизне ставили увеличение межсервисного пробега, сейчас что-то поменялось?
Второе - зачем кормить синтетикой мотор, разработанный под минералку (зазоры, материалы и т.д)? Нет, я не буду говорить про разъедание сальников, но все равно - зачем?
Я в Нексию наливаю полусинтетику. Вроде как и не сильно дорого и для очистки совести не самое нищебродское. Хотя этот мотор тоже древний, уверен, что и на минералке ему было бы норм, но как-то совсем без маркетингового развода тоже нельзя же, не настолько я революционер и нонкомформист wink.gif
Мою супер-схему Паша гордо проигнорил, хотя там нет ни капли иронии - я очень старался, думал, изобретал, и себе бы сделал наверняка (читайте выше про мои отношения с гарантией). Ну или принял бы твердое решение машину продавать, тратить столько безнадежных человеко-часов в сервисах не стал бы точно.
Ты бы хоть из вежливости отозвался - можно грубо отвергнуть, но хоть отреагировать.

Коль, масло это залог здоровья двигателя. И дело вовсе не только в его моющих, смазывающих свойствах и т.д. Любые продукты износа, которые так или иначе присутствуют внутри мотора неизбежно попадают в масло, а больше кроме как через сливную пробку деваться им некуда - в результате мотор можно сказать поедает сам себя. Это лично моё мнение. Поэтому сэкономить 2-3 тысячи на замене масла, а потом попасть на ремонт двигателя - каждый сам для себя решает что он хочет. В принципе масло нормальное сейчас, скорее всего ТО будет ближе к марту-апрелю, тогда пробег увеличится еще на 1-2 тысячи км. Причем это в основном по трассе, редко город. Но в любом случае я буду готов к замене масла. К тому же оказалось в багажнике есть целый литр, причем бутылка не распечатанная. Бинго! Вот тут сэкономлю - куплю 4 литра, "литрушка" тоже уйдет, а на долив будет из еще одной открытой бутылки (да, тоже 1 литр). Так что все огонь.
Коль, схему я посмотрел, но это не решение. Ты пойми, это и правда "костыль". Можно еще размыкатель с GSM-управлением придумать, который будет отключать плюсовую клемму. Но это проблему не решит. Так что буду искать решение.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.2.2018, 14:02
Сообщение #1532

Форуман
Иконка группы

Цитата
Ты пойми, это и правда "костыль".

Конечно костыль! Но зато какой - не костыль Джона Сильвера, а японский высокотехнологичный протез!

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 11.2.2018, 14:09
Сообщение #1533

Форуман

Фишка синтетики в том, что она гораздо меньше окисляется и у синтетики больше диапазон рабочей вязкости. Так же в синтетику можно добавлять большее количество присадок. Конечно в моторы аля таз, большого смысла лить именно синтетику нет, но вот всякие там турбовые движки, без синтетики будут умирать еще быстрее...

Цитата(Кашалот @ 11.2.2018, 14:02) *
Конечно костыль! Но зато какой - не костыль Джона Сильвера, а японский высокотехнологичный протез!
А как бедный гена будет заряжать два аккума?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.2.2018, 15:21
Сообщение #1534

Форуман
Иконка группы

Цитата
Конечно в моторы аля таз, большого смысла лить именно синтетику нет

Именно это я имел в виду. Разве на Калине не обычный девяточный мотор с инжектором?
Цитата
А как бедный гена будет заряжать два аккума?

Ему не все равно? Таблетка будет реже срабатывать, не? И потом - два параллельно это не то же самое, что один большой? А разве были когда-то претензии к большим аккумуляторам, что генератор не справляется? В советские годы точно никто не жаловался, чем больше, тем лучше. Это были бытовые дилетантские аргументы.
Теперь по физике - какая разница, добавить потраченный заряд (стоянка плюс стартер) в один аккум или два, кулонов же одинаковое количество.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 11.2.2018, 16:09
Сообщение #1535

Форуман

Цитата(Кашалот @ 11.2.2018, 15:21) *
Ему не все равно?

Нет, не все равно... Если не будет постоянно мотаться - аккумы будут в постоянном недозаряде, особенно по зиме. Причем если не будет нормального балансира - то один аккум будет постоянно пытаться зарядиться от другого, в принципе для свинцовых это не очень страшно, но и положительным этот момент не назовешь. В принципе, конечно, два аккума это рабочая тема (на некоторых тачках это даже штатно), но профит будет либо при условии долгих поездок, либо при мощном гене. Хотя на куге вроде 150а гена - по идее должно хватать...

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.2.2018, 17:13
Сообщение #1536

Форуман
Иконка группы

Ты не понял sad.gif
Не просто два - это было бы экстенсивное решение проблемы, скучное, а именно ЗАПАСНОЙ СТАРТЕРНЫЙ ("прикуриватель"), который в парковочных проблемах и утечках не участвует, просто хранится в багажнике, а в зарядке участвует, чтобы совсем не загрустил wink.gif

+Цитировать сообщение
SOUL_FLY
сообщение 11.2.2018, 19:30
Сообщение #1537

Форуман

Спасибо сказали: 288 раз(а)

Ааааа, пацаны, пацаны! Не поверите, что сегодня произошло.
Помните, что в декабре было ДТП с таджиком, у которого всё липовое - и ОСАГО и временная регистрация?
Так вот, я забыла, думать не думала о том ДТП, потому что талая тема.
И вот заезжаем мы сегодня во двор в гости на соседний район, потом выезжаем и я краем глаза вижу тачку этого таджика. Ё-мое! Тормозим, пробиваем номер по фото с ДТП, да и бампер также красной проволокой подвязан (по ней я его и опознала). Звоню таджику на мобильный, который он указал в европротоколе, отвечает, говорю, что его машина мешает проезду, прошу выйти. Он выходит, во дворе стою я, гольфовод и его друг спортсмен подоспел. Таджик тоже вызванивает своего другана, к кому приехал в гости. Разговариваем около часа, гольфом перегородили выезд из двора. Ставим перед выбором 15 штук или ГИБДД. В общем закончилось всё тем, что мне 13 штук он отдал наличными и ещё 2 штуки через неделю поклялся передать.
Вот это фарт! smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 11.2.2018, 20:03
Сообщение #1538

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Для тебя фарт, для таджика - карма.

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение 11.2.2018, 20:56
Сообщение #1539

Активист

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(SOUL_FLY @ 11.2.2018, 20:30) *
...и ещё 2 штуки через неделю поклялся передать.

я бы не брал. во время и после следующей встречи могут быть последствия. когда хотят отдать, отдают сразу.

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 11.2.2018, 21:05
Сообщение #1540

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Цитата(start_up @ 11.2.2018, 20:56) *
Цитата(SOUL_FLY @ 11.2.2018, 20:30) *
...и ещё 2 штуки через неделю поклялся передать.

я бы не брал. во время и после следующей встречи могут быть последствия. когда хотят отдать, отдают сразу.

По номеру телефона пусть на карту кинет.
Зачем обязательно пересекаться?

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 75 76 77 78 79 > » 
Тема закрытаНачать новую тему