Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Da3DpanepMa ::: Спасибо сказали: 159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.7.2019, 15:47 Каршеринг
Цитата(_1_3_ @ 6.7.2019, 11:46) *
Ездил туда сейчас. Там оказывается карман для такси. Как я знак не заметил, хз. Из машины он за столбом как бы. Ещё сейчас там эвакуаторщики были, всё распросил. Виноват, не спорю. 1500р+3750р.
Эх, если бы эти деньги на благо пошли, а не в карман очередным ублюдкам.

Не, в кармане на дороге со стороны автовокзала. А там знак такси. Вот только в то утро там ни одного такси не стояло sad.gif(

Тебя за твою невнимательность поимели сразу две конторы. Вообще почитав отзывы и условия каршеринга создалось впечатление, что они зарабатывают не на аренде авто а на штрафах.
А так да, моспаркинг может незаконно эвакуировать авто - я лично с этим сталкивался.
_1_3_,
6.7.2019, 15:44 Выбор сигналицзации
У меня дибильная сигналка где открывание и закрывание на одной кнопке. Нажал раз - открыл, нажал два - закрыл. Так что попервости пытаясь закрыть уже закрытую машину я ее открывал и наоборот. Это приучило смотреть на флажки. Правда можно определить открытие и закрытие по щелчку замков. А ещё она сама себя закрывала через две минуты даже если ключи в замке но зажигание не включено если все двери захлопнуты. Сколько я ни пытался выключить эту функцию - бесполезно. Однажды я успел дёрнуть дверь и она закрылась с открытой водительской дверью. Другой раз дибилы в автосервисе закрыли с ключами в замке - пришлось ехать за запасным ключем. В итоге я просто вырубил сигналку оставив только замки.
Кашалот,
31.5.2019, 13:12 Телесериал "Слуга народа"
Цитата(Mercilaud @ 2.5.2019, 18:08) *
Самое прикольное, что сериал оказался пророческим! Зеленский - Президент Украины smile.gif smile.gif smile.gif

Скорее Зеленский воспользовался сериалом как предвыборным роликом, чтобы стать президентом. Наверное самый длинный и дорогой предвыборный ролик в истории.
Он и вести себя пытается как в сериале.
schosse,
13.4.2019, 22:05 Помощь в выборе смартфона
Цитата(kosmos_sab @ 13.4.2019, 18:53) *
хоноро 8х , сяоми нот 7

Про Хонор не знаю. Сяоми ноут 7 без НФС и большой. Народ его сильно хвалит, но он явно не соответствует требованиям.
_1_3_,
11.4.2019, 14:52 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(la2mero @ 10.4.2019, 23:14) *
Мул.
Клинт Иствуд конечно гениальный режиссерище и актерище.
И чем старше тем лучше, кажется )

А что в фильме гениального? Что чтобы помириться с семьей и снова стать любимым и уважаемым нужно не выращивать цветы, а возить нарокотики? Или, что наркокартель догадался поставить ему в машину микрофон, но не догадался поставить GPS трекер? Или что нужно отправив курьера-гринго отправить с ним двух мексов чтобы привлекать к нему винмание? Или что разорившийся престарелый фермер, который внезапно начинает швыряться наличностью не вызывает ни у кого никаких вопросов? Или что офицер DEA уважает обычного наркокурьера?

Это очень странный фильм с очень странной моралью. Автор определенно не представляет себе работу наркокартелей и исходит из ложных принципов. Вроде сам по себе антураж пожилого человека в южных штатах вызывает интерес. Но идея фильма, посыл, мораль, сюжет - это просто какой-то бред.
Кашалот,
5.4.2019, 16:52 Старые аккумуляторы
Цитата(Аero @ 5.4.2019, 17:35) *
Цитата(_1_3_ @ 5.4.2019, 16:27) *
Я по этому запросу вышел сразу на какую-то скупку ))

https://iradiodetali.ru/catalog/lom-dragots...atory-stsk-456/

Похоже серебра там дофига. Знать бы их розничную цену, не знаю, что с ними делать, разобрать что ле... Или зарядить их как-нибудь, им правда лет 40 уже, если не больше
В рознице не гуглится, везде только скупка

Прием металла я с ходу нагуглил за 2500 за банку. Серебра там тыщ на 5 в ценах ломбарда, но вопрос куда его сдавать за адекватную цену - пробы же нет.
Вроде я вычитал, что это одноразовые аккумуляторы. Перезарядкой 40летних я бы точно не занимался. Либо сдавать как есть в скупку либо потрошить (там не сложно) и сдавать уже как серебро если найти сбыт. Правда я не знаю, незаконный оборот драгметаллов не пришьют?

Цитата(Аero @ 5.4.2019, 17:49) *

я тебе ссылку дал. 220г там 99% серебра.
Аero,
5.4.2019, 16:25 Старые аккумуляторы
https://pdplta.ru/index.php/ct-menu-item-6/105-stsk45b
Аэро, надумаешь выкидывать, напиши в личку когда и куда.
Аero,
5.4.2019, 16:16 Старые аккумуляторы
Цитата(Аero @ 5.4.2019, 16:53) *
Спасибо, да, припоминаю теперь, что это из авиационной техники что-то, дед служил в авиации.
Выкинуть их или сдать куда, денег-то много с них не получить, там бочонков 7-8 в пакете...

Если это авиационные я бы не исключил, что там серебро или другие дорогие металлы а не обычный свинец. Есть там шильдик? Вбей и посмотри что за состав и по чем их принимают.
Аero,
31.3.2019, 1:04 Операторы Сотовой Связи

Якобы Мегафон получил частоты для 5g. Провел демонстрацию работы 5g сети. Заявляется 35Гб пиковой скорости и 1-2 Гб реальной скорости для каждого абонента. Обещают запустить в коммерческое использование в 2022 году.
Аero,
25.3.2019, 23:57 Недавно я отрыл для себя...
Цитата(LAZY @ 26.3.2019, 0:49) *
Странно, что ты наткнулся на какую-то версию для иностранцев. Обычная версия намного популярнее и переводить бы комментарии не пришлось. Есть интервью с этим мужиком, он там рассказывает, как создавалась эта песня. Он придумал "на заре", а кто-то остальную мелодию.

Ютуб выдал в рекомендациях. Да и мне самому интересна реакция современных иностранцев на то, что происходило в Союзе. Наверное потому Ютуб мне это и подсунул. У меня нет проблем с чтением по-английски.
_1_3_,
25.3.2019, 23:07 Недавно я отрыл для себя...
Наткнулся на классное видео.

Несколько раз слышал этот припев но был без понятия кто и когда написал эту музыку.

Комментарии под видео просто убили:
Цитата
That keyboardist with the mustache and sunglasses is the coolest guy on the planet.
By the way, this mustache guy is the author of this music. And text. And also he's the owner of this channel smile.gif

Цитата
Этот клавишник с усами и в солнечных очках - крутейший парень на планете.
Между прочим этот усатый парень - автор музыки. И текста. А также он владелец этого канала

И еще один
Цитата
Путин и Мадуро поют о приходах в мае.
_1_3_,
14.3.2019, 14:35 Задачки по ПДД
Цитата(SetTom @ 14.3.2019, 13:45) *
Обоюдка.
Былый пёр по выделенке. Знак выделенной полосы хоть и хреново, но просматривается, причём без каких-либо дополнительных табличек типа только по рабочим дням. Разметка выделенку тоже подтверждает.
Темный - перестроение через сплошную. Разметка, позволяющая съезд на выделенку для поворота направо закончилась, уже явно началась сплошная.

Нет тут обоюдки. Белому штраф за движение по выделенке. Черному штраф за создание аварийной ситуации и признать виновным за перестроение через сплошную и что не убедился в безопасности маневра.
Но здесь еще многое зависит от того, чего они на суде наговорили.
То есть да, штрафовать обоих но к аварийной ситуации и столкновению привел именно маневр черного.
_1_3_,
2.3.2019, 14:08 Большие компании
Цитата(Itg @ 2.3.2019, 12:26) *
так-то Марвел и Лукасфильм - тоже Дисней. А Пираты Карибского Моря и Хроники Нарнии - напрямую Дисней (это так, сходу пара кассовиков-затейников)
А у Нетфликса - Очень Странные Дела, Черное Зеркало, Озарк, Конь БоДжек. Про фильмы от Нетфликс не слышал, я всегда думал, это сериальщики такие. Может просто внимания не обращал

Нетфликс - это цифровые дистрибьюторы. Распространяют фильмы по подписке. Ну как и прочие медиатеки только они были или первыми или одни из первых. Сначала просто продавали чужие фильмы, потом стали снимать сериалы, потом начали снимать и фильмы. Но фильмов сняли не сильно много пока и опыта тоже особого нет. Снимают для себя, так как им нужен новый контент. Интересно, что на Каннском фестивале запретили участвовать фильмам не участвующих в кинопрокате а так как Нетфликс снимает исключительно для себя а не кинотеатров, то ее фильмы не попадают на фестиваль. В знак протесты они призвали бойкотировать фестиваль. На Оскаре хотели также запретить участие таких фильмов но в итоге победил их фильм Рома. Причем режиссер фильма собравший уже 5 оскаров полностью поддержал Нетфликс.
Itg,
28.2.2019, 17:44 Задачки по ПДД
Цитата(Кашалот @ 28.2.2019, 0:07) *
Хамское поведение Тигуана сомнения не вызывает, но стоило мне заикнуться о малой толике объективности, я тут же был закидан тапками smile.gif

Киа не тормозила. Она изначально в левом ряду ехала медленее правого. По смыслу ему стоило именно ускориться. Он же походу просто отпустил газ смотря что будет делать Тигуан, но не тормозил! Тигуан же сделал ни два ни полтора - не ускорился чтобы встать перед Киа и не замедлился чтобы его пропустить а просто поравнялся а потом зачем-то попытался спихнуть того с полосы. Ну и Киа зачем-то стала учить Тигуан намеренно его блокируя - тормозить он начал именно в этот момент намеренно подставляя борт и не пытаясь ускориться чтобы ему дать место за собой и не пуская вперед себя.
По первой части эпизода когда машины поравнялись и не смогли подстроиться друг под друга - такое бывает часто, и у меня бывало - просто водители не поняли друг друга и или оба замедлились пропуская друг друга или оба начинают ускоряться чтобы успеть пролезть. По ПДД прав всегда тот кто в полосе, поэтому если ты на разгонной и тебя не пустили, намеренно или нет, то тормози вплоть до остановки. Пытаться силой влезть - это бред.
Кашалот,
26.2.2019, 12:06 [Киноболталка]
Да.
1) Чем агрессивнее реклама, тем больше ожидания, тем больше будет придирок к мелочам и выше шансы, что фильм не зайдет так как не оправдал ожиданий.
2) Очень важен эмоциональный настрой. Поэтому часто в фильмотеке есть фильмы разных жанров, которые можно смотреть под настроение. С другой стороны действительно классный фильм может захватить человека и настроить его настроение под себя. Таких фильмов не очень много да и люди отличаются по внушению.
3) Вообще фильмы для кинотеатров пытаются делать на максимально широкую аудиторию, поэтому они чаще всего поверхностные. Специальные, глубокие фильмы, для которых важен душевный настрой или определенная степень развития личности люди предпочитают смотреть дома - их все чаще снимают кабельные или цифровые сети аля Нетфликс - авторское кино уходит сюда.

Думаю, что разделение на фильмы для широкого экрана и для домашнего просмотра будет продолжаться. Причем если раньше ориентация была в основном на ТВ и снимали в основном дешевые ситкомы, то с развитием цифровой дистрибуции, качество сериалов и фильмов для сетей резко выросло как и бюджеты. На практике здесь меньше ограничений и все больше бюджеты чем на широком экране.
Интересен скандал вокруг того же Нетфликса и оскароносного фильма Рома - Каннский кинофестиваль и Оскар пытались запретить номинацию фильмов, не предназначенных для широкого экрана. Нетфликс призвал байкотировать Каннский фестиваль, Куарон их в этом поддержал.
_1_3_,
23.2.2019, 18:10 Зелёная книга
Цитата(la2mero @ 23.2.2019, 7:22) *
Вот как народ ведется на распиаренные фильмы.
Зеленая книга, Три билборда
Ну что в них такого если бы про них не писали бы?
Чем они лучше Окчи, Пита и дракона, Эль Рояля?
Или 22 июля?

Зеленая книга... Увидел в этой теме один отзыв, потом на канале Пучкова наткнулся на обзор фильма, посмотрел полторы минуты, потом зашел на кинопоиск глянуть трейлер, потом скачал и посмотрел фильм.
Я не считаю, что фильм распиарен. Еще раз, все что я знал о фильме это один отзыв в этой теме, потом Пучков просто мне про него напомнил буквально парой фраз зародив интерес к фильму, после чего я посмотрел трейлер. Все... мнение о фильме я создавал исключительно собственным просмотром остановив просмотр Пучкова чтобы создать свое впечатление.
На фоне бесконечных марвелловских супергероев и отечественного треша фильм очень хорош.
В общем списке виденных мной фильмов фильм не шедевр, но получает твердые 4 из 5. Есть и комедия и драмма, США 50тых, размыщления о людях второго сорта, мол кто больше второй сорт - итальянец на побегушках у мафии без денег или талантливый негр с кучей денег и связей, видна игра актеров, видно развитие героев, видно стремление к лучшему. Что не так то?
_1_3_,
18.2.2019, 11:16 Китайский автопром, это КАЧЕСТВО!
Посмотрел новый выпуск (6 серия) Гранд тура. Серия посвящена Китаю.

Красное знамя

V12 на 6 литров. Британцы озвучили цену в 880 тыс фунтов.
https://www.drive2.ru/b/454900946833506888/

Nio EP9

Электрокар. Суммарная мощность электромоторов 1360 л.с., разгон до 100 - 2,7с, до 200 - 7,1с. Рекорд на Нюрбургринге - 7 м 05 с 120 мс. Батареи меняются за 8 минут, заряжаются за 45 минут. Запас хода 400+ км.
https://www.drive.ru/news/5833fe0cec05c4dd4b000132.html
_1_3_,
30.1.2019, 19:22 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Посмотрел Т-34 и внезапно он оказался заметно лучше чем ожидал.
Насмотревшись и начитавшись спорных отзывов особо большого от фильма не ждал и особо большого в фильме и не было.
Это дейстивтельно в значительной степени ремейк на Жаворонок. Только если Жаворонок - это драма, то Т-34 - это экшен.
Ненужно ни в каком виде относиться к фильму как военноисторическому и тогда он даже не плох. Для специалиста и просто любителя истории в нем много глупостей. Но как подростковое кино это прям огонь. Актеры играют, их образы вполне получились, танки воссозданы очень хорошо, экшен сцены с кучей слоу-мо, героизм, патриотизм, карикатурные фашисты, попытки добавить юмор.
schosse, _1_3_,
28.1.2019, 12:45 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(_1_3_ @ 27.1.2019, 23:43) *
Тоже на выхах посмотрели.
Фильм шикарен! Вот прям супер!
Рами Малек, мне кажется, вполне способен выхватить, если уж не "Оскар", то все остальные награды точно.
Ведь так, дорогуша?))

Моя любимая песня группы, к хитам, это You Don’t Fool Me.
Но никогда ярым поклонником не был. Если по радио играет - не переключу, но никогда не качал и не покупал альбомы.

Вот тоже самое. Боялся разочароваться читая довольно спорные отзывы, но фильм очень даже понравился.
Я к Квин пришел сравнительно поздно - слышал кучу их песен, но именно как группу и что они авторы многих песен слышанных мной ранее не знал.
Не являюсь прям фанатом их творчества, вообще к музыке отношусь спокойно, но все-таки считаю их гениями. Есть много проходных песен, некоторые я даже не слышал никогда, но много песен являются просто шедеврами и по своей композиции стоят в ровень с какой-нибудь классикой или лучшими хитами других жанров. Реально если, допустим, составлять топ рок песен всех времен, то его можно забить одними Квинами в то время как от других топовых групп туда попадут 1-2, ну максимум 3-4 шлягера. Удивительно, что у лучших песен Квин разные авторы и каждый член группы внес свой вклад и как великолепный исполнитель и как гениальный автор.
Что же касается фильма, то он очень понравился хотя авторы и отступили местами от реальной истории. А Рами Малека я бы тоже выдвинул на Оскара.

Цитата(LAZY @ 27.1.2019, 23:57) *
Так же, песни знаю, на радио слушаю, когда попадаются, но специально не включу. И чего-то гениального я не слышу. Может в свое время, когда других рок-групп не особо много было, они и были гениями, то сейчас на фоне остальных не вижу причин их выделять.

Я являюсь поклонником классического мелодичного рока. И для меня современный рок просто умер. В лучшем случае современный рок - это смешение стилей и движение от рока куда-то еще.
Для меня определенным показателем было то, что в какой-то момент рок-группы стали приклекать симфонические оркестры для совместного выступления, стали популярны исполнения роковых композиций на симфонических иструментах и наоборот ремейки классики на электрогитарах и пр. Для меня это было показателем того что рок на своем пике достиг уровня классики - я не являюсь поклонником симфонической музыки, но отрицать гениальность Моцарта или Баха бессмысленно. Просто классика достигла своего пика а потом музыка стала развиваться в других направлениях. Примерно то же самое случилось и с роком, который уже сейчас является чем-то вроде современной классики. Те же рок-оперы как пример.
И да, во времена Квин рок был суперпопулярен и рок-групп был вагон. Просто из наших дней мы помним только лучших. Тогда же очень часто рок развивался по законам современной попсы с агентами, менеджерами, продвижением на радио, турами поддержки альбомов, сценическим имиджем и т.д. Тот же Кисс был просто образцом индустрии. С-но именно в сторону рока шли большое количество молодых коллективов чтобы продвинуться и заявить о себе, в других менее популярных напраялениях у них было меньше шансов.
_1_3_,
17.1.2019, 16:21 Чернобыль: Зона отчуждения
Цитата(s_novi @ 16.1.2019, 23:09) *
Что-то до второго сезона так и не добрался. Стоит?

Они довольно сильно отличаются и конец более путанный чем динамичный как в первом сезоне, но мне понравился.
s_novi,
13.1.2019, 1:07 Операторы Сотовой Связи
Цитата(Polyana @ 13.1.2019, 1:57) *
непонятно вот...
сегодня звонил в Рязань на Tele2 (симка рязанская) с Tele2 (московская симка) вроде вполне нормальная была связь. обнаружилось, что у шурина появилась симка МТС (московский номер). решил перезвонить с МТС на МТС - слышимость намного лучше, чище. звук не глухой. Аппараты не менял, приём везде был полный.

И что именно не понятно? Просто в той точке где стоял ты и шурин МТС ловит лучше чем Теле2 а то и просто стоит новее оборудование или менее нагруженное. И сила сигнала на индикаторе не показатель. Во-первых эти полоски вилами по воде. Во-вторых они вообще никак не показывают уровень помех и загрузку канала и вышки.

Для примера мы на работе пробовали инет от мобильного оператора. Нам дали оборудование на тестирование - вроде не плохо. Заключили договор, купили себе дополнительные антенны (в офисе довольно слабая сеть и думали, что с использованием антенн сигнал будет сильнее а интернет еще быстрее и стабильнее). Но случилось наоборот. И уровень сигнала ни при чем. Просто видимо этот оператор набрал себе клиентов в нашем районе и сеть была просто перегружена. Причем могла не просто падать скорость а вообще пропадать интернет и симка не могла зарегистрироваться. При этом в нерабочее время интернет нормальный а в рабочее скачет и с каждым днем все хуже. В итоге просто отказались.
Polyana,
11.1.2019, 15:13 Операторы Сотовой Связи
Цитата(_1_3_ @ 11.1.2019, 15:59) *
Ребза!
У кого-то на тарифах было повышение цен из-за ндс?
К чему вопрос - На Пикабу народ пишет, что Теле2 у многих, даже на архивных тарифах, произошло повышение цен на абонплату. Например в Спб.
Как в Мск на разных опсосах дела?
У меня такие же расценки.

Меня Теле2 "обрадовал". Раньше было 199руб/месяц, теперь 210. Какбы это больше чем повышение НДС - должно быть 202,40
_1_3_,
5.1.2019, 18:45 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(Rainov13 @ 3.1.2019, 17:18) *
Экранизация всем известной онлайн игры - вот что это такое. Ни больше, ни меньше.

Жаворонок. Но без драматизма. Зато с кучей спецэффектов, компьютерной графики и слоу-мо. Тех кто знает как выглядит война все меньше а среди киношников нет вообще. Зато ориентируются на молодое поколение, выросшее на компьютерных играх. И да, два подряд фильма про танки. Это даже если забыть летний фильм Танки.

Несокрушимый. Понятно, что снял тот кто в армии никогда не бывал. Но внезапно тошноты не вызвал хотя казалось бы авторы... Впервые увидел в кино реалистичные КВ, причем такую редкость как КВ-1Э. А вот немецкие панцеры весьма смешные.
schosse,
24.12.2018, 12:11 Тормоза при записи видео
1) Скорее всего проц.
2) Размер памяти на видеокарте вообще не играет роли.
3) Критичным является велась ли запись с параллельным сжатием или без него. Если велось сжатие, то наверняка видео не поддерживает аппаратное сжатие и вся нагрузка легла на проц, который не вытянул. Если запись шла в потоке без сжатия, то мог не вытянуть ЖД из-за огромного объема данных.

Вообще конфиг компа мягко говоря специфический.
Mercilaud,
14.11.2018, 13:11 Инспекторы ГИБДД
Цитата(Аero @ 13.11.2018, 20:25) *
Сами не предлагали к ним в машину пересесть?

Нет. Остановил. Я открыл окно. Он попросил документы. Я дал. Он объяснил в чем проблема. Я попытался спорить, не получилось. В итоге он пошел писать протокол а я остался в машине. Принес протокол и документы - я подписал и уехал.
Сколько раз останавливали, я ни разу из машины не выходил. Два раза протокол оформляли. Еще раза 4-5 просто смотрели документы, в том числе пару раз спрашивали про здоровье и отношение к спиртному. Это за 6 лет.
Про ЦОДД.
Один раз пришло письмо счастья. Я въезжал на завод и пока ждал пока откроют ворота проехал паркон. Компенсировал работодатель. случай спорный так как стоял на стыке проезжей части и прилегающей территории.
Второй раз увезли машину. Я эту историю здесь подробно описывал. В общем заплатил за эвакуатор, забрал машину, потому пришел в группу разбора, спорили пол часа, сказали что будут проверять, потом еще раз пришел, там сказали, что просто не могут доказать мое нарушение так как по электронному плану не понятна зона действия знака, поэтому его аннулируют. Деньги за эвакуацию вернули без учета комиссии. Также не оплатили такси и потраченное время (только через суд). Как оформил нарушение инспектор - просто цирк.
Аero,

6 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами