Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Sett™ ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.5.2017, 18:19 Мой аквариум
Цитата(SOUL_FLY @ 3.5.2017, 16:09) *
Покажи пожалуйста, что собрал.
Три лампы в сумме на 60W обеспечивают минимум 0,55 ватта на литр - подходит для растений со стандартными требованиями.

0,55 ватт на литр это самый минимум что бы растения вообще выживали sad.gif

[attachment=103949:1.jpg]
радиатор, надо искать в москве, я взял с сильным запасом что бы даже в летнюю жару справлялся без вентиляторов
[attachment=103950:2.jpg]
моя версия разводки обычным эзернет кабелем, сечения хватает. Криво все косо, но этого не видно за кожухом
[attachment=103951:3.jpg]
рабочий процесс и первое тестирование, видно старую крышку с КЛЛ лампами, 2штуки по 55ватт каждая итого 110 ватт на 45 литров. Только при таком раскладе начала нормально себя чувствовать почвопокровка.
[attachment=103952:4.jpg]
это блок питания и управления, БП на 100ватт 12 вольт + БП на 5вольт для питания управляющей схемы + драйвера для диодов на 7 каналов + модуль управления блютуз, сейчас уже продают вайфайные модули.
[attachment=103953:5.jpg]
Кожух для диодов собрал на коленке с помощью суперклея из листа ПВХ 3мм. толщины, к стене крепил тоже без эстетических соображений, за что был неоднократно зачмырен всеми своими друзьями smile.gif
[attachment=103954:______.jpg]

В итоге финал и буйная растительность, кожух пришлось нарастить что бы не светил в глаза т.к. светильник на высоте почти 170см. от пола. Так же пришлось немного поднять светильник сделал проставки из алюминиевого профиля.

Один раз настроил спектр свечения, интенсивнось, выставил режим дня, что бы любоваться утром и вечером с перерывом в районе обеда и забыл про него вот уже на хз сколько лет, дата сборки декабрь 2013 года. как быстро время то летит smile.gif
SOUL_FLY,
2.5.2017, 18:23 Мой аквариум
Цитата(SOUL_FLY @ 2.5.2017, 18:26) *
Забрала аквариум. Оказался Juwel 110 литров.
Внешний фильтр Tetra в придачу rolleyes.gif
Основных рыб отнесли на работу в аквариумы.
До осени, чтобы аквариум не стоял пустой - оставила 2 стурисома, 2 мастоцембела и из 45л аквариума переселила птерегоплихта и скалярию.
Осенью рыб тоже на работу в аквариумы отдам. И буду делать травяной аквас. Ууууу руки чешутся!
В крышке 2 люминисцентных лампы по 20W, надо добавлять еще одну. Вот думаю за светодиоды. Кто что скажет? Есть у кого опыт? Перечитала статьи на AQA, в принципе общее понимание есть. Думаю собирать своими силами, а не покупать готовую.

Привет!

По светодиодам, посмотри на форуме AQA человек с ником DNK поставил на поток производство наборов для создания светодиодных светильников. У меня от него наборчик, работает уже 3 год без нареканий.
На 110 литров 3 лампы по 20W это мало ну и менять их надо раз в пол года sad.gif
SOUL_FLY,
14.1.2016, 10:09 Кондиционер - теория и практика
Заслонка открывается независимо от включения кондея, его может вообще не быть, а заслонка откроется, так же кондей можно включить не открывая заслонку это называется рециркуляция воздуха в салоне, так что это не взаимосвязанные механизмы.

Снежинка это предупреждение о возможном гололеде, а кондей зимой включается именно для отпотевания стекол.
Ferti,
11.1.2016, 11:40 Язык мой - враг мой.
Обычная ситуация, с тещей, с мамой именно такого не бывает, она немного по другому подает с легким налетом стона иногда перебарщивает и бесит, но в целом что маму что тещу можно терпеть, сильно не напрягает.

А вот по поводу ссор на ровном месте, 6 числа поссорился с другом с которым дружили очень плотно почти 15 лет, многое сделали вместе, постоянно друг другу помогали, общались семьями при чем и со старшим поколением. 7 лет назад он женился и даму сердца выбрал себе мягко выражаясь, не очень. Постоянно гнобила мою жену, угрожала ей что ей ни чего не стоит нас с ним поссорить и что им мы нафиг не нужны. Жена со мной всем этим делилась, но поделать по большому счету с этим ни чего было нельзя и мы с женой молча продолжали терпеть. Но постепенно отношения скатывались, вечные подсчеты кто и где сколько потратил, кто за что заплатил, кто кому помог и кто помог в ответ, при этом нами жена просто нереально пользовалась, постоянные просьбы куда то сьездить, неделями моя жена сидела с их ребенком когда тот болел а ребята оба работают. В прошлом году ребятки затеяли ремонт у себя, я много раз подталкивал к тому что бы делали поэтапно а не ломали всю квартиру сразу, в итоге меня проигнорировали и разломали все, сначала намекали что неплохо бы нам их к себе пригласить пожить что бы не дышать пылью, мы отмораживались, но когда дело дошло до заливания полов, выхода не осталось и мы пригласили их к себе только из жалости к ребенку в итоге у нас жили с начала июня до начала сентября, все это время не могли залить полы, и все это время был счет на тему кто и сколько купил продуктов, хрен с ними считались и старались не отставать в количестве покупок еды. По итогам нам пришел счет за коммуналку за период их проживания счет составил на 8000руб больше чем обычно, о чем мы незамедлительно сообщили и попросили возместить, нам возместили но с затаенной обидой. Но все это предистория история началась когда 1 января я слег с температурой и диким кашлем, давным давно когда наши дети еще были маленькими мы покупали иммобулайзер для ингалляции, сами им воспользовались от силы раз 8, остальное время у нас его просили товарищи, сначала для своего ребенка а потом и для всей многочисленной семьи избранницы моего друга, в итоге 7 лет он бродил по их больным когда нужен был нам то за ним приходилось ехать к ним в итоге мы так и не попользовались прибором. Сначала отболел я на намеки моей жены типа болеем очень бронхи, кашель сухой, ни кто не поспешил нам его вернуть а просто посоветовали лечиться. Когда заболели дети следом за мной моя жена опять намекнула и получила такой же ответ. Терпение кончилось и она предложила товарищам возместить стоимость нового прибора а стоит он сейчас 4000руб. сначала нам было сказано что мы покупали его намного дешевле и просто хотим на них нажиться и то что если б мы им не давали они давно бы купили себе сами, а этот старый посоветовали продать кому нибудь другому, а себе они купят новый потому что этот уже давно свое отработал smile.gif когда я поинтересовался про судьбу своих не дешевых инструментов которые были у друга уже год пока тянулся их ремонт, нам сказали что мы можем приехать и все забрать smile.gif к слову мы сами их и привозили и даже помогали с ремонтом и назвали нас алчными и прогнившими людьми. И общаться с нами больше не хотят smile.gif вот такое ровное место smile.gif на самом деле мы с женой вздохнули свободно потому что по природе своей ни когда ни кому не отказываем а тут нам конкретно сели на шею. Вот такая рождественская история smile.gif со счастливым концом smile.gif
Кашалот,
9.7.2015, 10:04 Мой аквариум
Цитата(SOUL_FLY @ 8.7.2015, 17:41) *
Уезжаю на 7-10 дней в отпуск.
Вопрос: оставлять ли авто вкл/выкл света, при условии, что удобрения не будут вноситься как обычно на ежедневной основе?

у меня 55л.

оставляй, световой день на пару часов убавь и все
SOUL_FLY,
30.4.2015, 14:42 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 6)
велосипедистов вон с дороги, пешеходов туда же, неопытных водителей тоже вон с дороги, грузовики и фуры тоже вон, общественный транспорт туда же остаться должны только элита т.е. автомобили, желательно VIP класса и все должны на них молиться...

мракобесие короче.

Велосипед полноценное ТС, ПДД четко регламентирует его права и обязанности, в чем тогда вопрос? Дело в том что автомобилисты прикрываясь заботой о беззащитных велосипедистах пытаются избавить себя от труда соблюдать ПДД и быть внимательными за рулем! Как все оказывается просто smile.gif Правда очень не комфортно превышать в городе скоростной режим на 59км/ч (дальше очкодав, штрафы дорогие и права отнять могут) думая что на дороге может быть кто то кроме них smile.gif

Сам езжу по дорогам общего пользования(ключевое слово ОБЩЕГО), часто и по многу средняя дистанция 20км. средняя скорость 25км/ч, перчатки, шлем, фара, фонарь все при мне. Много раз ездил из Долгопы до ВДНХ, постоянно езжу по дмитровке за мкадом, езжу от долгопрудного до пл. дегунино на работу часто. Было что меня поздно замечали приходилось оттормаживаться даже с черезруль, было что в дверь влетал и всегда водители понимали что виноваты извинялись предлагали помощь, но вот такого как в видео не было ни когда, это обоюдная тупка 100% - велосипедист ждал чуда в надежде что автомобиль уедет, а водитель типичное быдло, сам виноват но нужно быстрее крайнего найти, потому что врожденный очкодав и медленная соображалка не выдают простого решения, признай вину, сделай выводы!

Цитата(Di_Griz @ 30.4.2015, 14:02) *
не будут. колею ловят убитые сайлент-блоки а не резина

после зимы машина начала резвиться в колее, насколько инфа о сальниках 100% ная smile.gif подвеску проверил, поменял шаровые, рулевые, сделал сход развал, сальники смотрели, разрывов нет, есть отслоения, они виноваты?
monstra,
3.4.2015, 10:01 Пресноводный аквариум
Цитата(3_20 @ 2.4.2015, 21:17) *
Цитата(LAZY @ 2.4.2015, 17:04) *
А от чего он может повышаться? И чем понижать? Химией специальной?

провериь Пш той воды, которую добавляешь. Если ниже того, что в аквариуме...то что то "фонит" у тебя, возможно грунт или декорация какая
Понижают химией (не советую), либо СО2 дуть в акву, либо обратный осмос добавлять, либо воду многочасового кипячения (пш вроде падает у такой воды). Но это все временно...если что то "фонит"

все верно, в дополнение еще можно купить тест КН и СО2 что бы хоть как то исключить ошибку теста РН.
Химию для понижения ни в коем случае, гадость та еще.

Грунт уксусом проверьте и камни для декораций.
LAZY,
13.2.2015, 15:31 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 5)
Цитата(monstra @ 13.2.2015, 13:12) *
СХ - эт как лакмусовая бумажка - сразу становится понятно, кто есть кто...

Поэтому многоие и злятся. Никому не нравится что их мордой тычут.

Пацанов жалко конечно, незаслуженно отхватили.
monstra,
7.1.2015, 23:13 Мой аквариум
нитраты по нулям, судя по тесту.
нужно начинать понемногу лить макро
SOUL_FLY,
13.8.2014, 12:09 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 3)
Цитата(Larsson @ 13.8.2014, 11:56) *
Цитата(Sett™ @ 13.8.2014, 10:42) *
Цитата(Larsson @ 13.8.2014, 10:59) *
Доброе утро.

Хотел поинтересоваться, у более опытных владельцев Пежо wink.gif.
Не подскажите, какой-нибудь автосервис? появилась достаточно большая проблема mellow.gif

А какого рода проблема? С сервисами в Москве очень хреновенько smile.gif

Да, мне месяца 4и назад, въехали любимые ППС-ники в *опу.
Удар, не могу сказать, что был сильный, но бампер, крыло и покраска багажной двери была выполнена. Неделю назад, какая-то аномалия произошла с машиной. Стрелка бензобака, поднялась по максимуму и не опускалась ... С такой не значительной проблемой катался неделю. Дня через 4, собирался на работу, и вот тебе привет! Машина просто не заводится, начал слушать работу "бензонасоса", так он вообще не жужит. В тот же день, поехал купил "бензонасос". Поставил ... безрезультатно.

Сейчас вот, ищу где-нибудь в САО автосервис, где специализируются по пежо 308 или хотя бы просто по Французам. Я просто сам не могу представить, в чём может быть проблема ...

В САО вот сюда можно заехать
г.Москва Фестивальная дом 4 корпус "Д" Москва Москва 125565 Россия
Телефон: +7 (495) 226-60-84

Мобильный: +7 (499) 457-63-38

http://www.пежо-ремонт.рф

Специализируются на пежо и ситроен, считается клубным сервисом.

Если проблема не явная, разбираться не особо рвутся, предпочитают меня запчасти блоками, но опыт по этим маркам хороший.
Larsson,
30.7.2014, 13:25 Бреете ли вы подмышечную зону?
мрак какой, я даже не думал что такое может быть smile.gif разрыв шаблона smile.gif
SOUL_FLY,
25.4.2014, 9:22 Мой аквариум
Наконец то собрался с силами что бы выложить последние фотки smile.gif

Фотографировал на телефон потому реальную красоту не показать sad.gif

[attachment=93574:20140421_224436.jpg] [attachment=93571:20140421_224235.jpg] [attachment=93572:20140421_224334.jpg] [attachment=93573:20140421_224355.jpg]
SOUL_FLY,
10.8.2012, 17:24 Знакомьтесь..
Блин ну все под конец обломали, читал, читал, искал место куда вклиниться smile.gif а тут спай и ignition3 с Злым Дядей Злом biggrin.gif ушел под стол...
SOUL_FLY,
27.4.2012, 15:50 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 1)
Цитата(ЯковУзелков @ 27.4.2012, 16:48) *
если все будут думать ,что это нормально (а с каждым годом таких закрывальщиков становится всё больше)

пусть таких, а не тех кто даже телефон не оставляет!
KORSHUN-E,
26.1.2012, 13:51 Голь на выдумки хитра!
http://www.aqua-fine.ru/shower_watering_can/grohe/23779/

вот комплект вроде не дорого
Кашалот,
21.1.2012, 1:20 Что ремонтируем? (часть 1)
на два хватит, а вот оригинальное за 15 можно и на след день кокнуть, обииидно будет smile.gif
главное смотрите равномерность стекла - что бы линз ни где не было, бывает у них такой грешок!
Ололоев,
3.11.2011, 14:14 VW Touareg 3.0 TDI. Принимаю поздравления!
Цитата(chrome @ 3.11.2011, 14:10) *
Поздравляю!

как только понадобится ремонт форсунок и ТНВД - милости просим ... (техцентр ДизельСтандарт)

подлил немного говнеца smile.gif

Поздравляю с хорошим приобретением!
moscow2,
8.2.2011, 17:58 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 1)
если колесо не прикручено, это не заметить не возможно, машину мотать начинает. Мне как то раз в арамонтаже не прикрутили все пять болтов, на мкаде обнаружил
_13_,
28.1.2011, 14:00 Сколько нужно зарабатывать, чтобы покупать новые машины в максимальныхкомплектациях ?
Цитата(Cerebro88 @ 28.1.2011, 13:53) *
вот бы еще запретили продавать авто старше 10 лет, было бы вообще шикарно. Многие бы помойки с улиц убрались.

смелое заявление, помойки помойкам рознь, после 12 летней иномарки, читай помойки, на новенькую семерку меня палкой не загонишь цена вопроса одинакова.
Джеймс Бонд,
17.10.2010, 20:55 Чисто слесарный вопрос.
цена вопроса 800 рублей по словам автора топика, а вы тут развели целый мастеркласс как нарезать резьбу и т.д. и т.п.
по большому счету если три болта из четырех в норме то колесо и так держаться будет но лучше ступицу поменять и забыть раз и навсегда
monstra,
26.3.2010, 23:50 Хочу АКПП б\у
оптимальным на мой взляд вариантом будет узнать сколько стоит коробка на замену той что сломается + доставка + установка и положить эту сумму под подушку smile.gif остальное от лукавого smile.gif
Ололоев,
2.3.2010, 19:23 Экзамены в ГИБДД
Цитата(Sanity @ 2.3.2010, 18:58) *

ой не правы вы в ваших суждениях ой не правы smile.gif

Вы как начинающий водитель, должны дать фору в знаниях правил ПДД любому профессионалу, подчеркиваю ЛЮБОМУ!!!
Ездить как профи вас ни кто не принуждает и муж ваш прав, годик два после получения прав, для вас же безопастнее если будете придерживаться только правил, а не познаний того как в москве ездят smile.gif

И даже не пытайтесь доказать экзаменатору, что в показаниях спидометра погрешность допускается, это изначально будет ошибкой. В выборе скоростного режима вы должны ориентироваться на спидометр или другой более точный прибор измерения скорости, но ни как не на погрешность спидометра!

Лично у меня сложилось впечатление что у Вас очень искаженное восприятие ПДД.
Учите правила и отталкивайтесь только от них!!!!

Удачи на экзаменах!
NeKo,
6.2.2010, 13:38 Обладателям гей ксенона посвящается
Vizir - славненько, т.е. если чел. ставит ксенон в свои линзованные фары в машине стоимостью скажем в 700000руб. то это по любому слепой нище брод smile.gif

У меня стоят линзованные фары, настроенные как надо и ставил я их не для понтов, а для безопасности себя и своей семьи.
И если вы считаете что ксенон ставят исключительно для "понтов", то я могу предположить что головное освещение на вашем авто светит выше всяких похвал и ездите вы исключительно в светлое время суток, либо по хорошо освещаемым трассам, ну и скорее всего точно не в России.

Такие дороги как в России и в подмосковье в частности: во всех цивилизованных странах считаются бездорожьем и ездят там на джипах и с огромными люстрами. Ну и могу предположить что Вы ни разу, на скорости скажем 90км/ч на трассе не влетали в ямку размером чуть меньше колеса.

По поводу ослепления: лично я против плохо настроенных фар а не ксенона вцелом... на трассе чаще именно слепят фсякие вазы у которых нет ближнего как класса и светят они дальним, вот эти товарищи слепят и сильно... от ксенона ни разу не ослеп хоть и ярко но все равно не то что дальний в упор.

Мое мнение что если закон и примут то пострадают от этого только любители ксенона в ПТФ рефлекторных и фсякие не настроенные вазы!!!
У себя спрячу блоки полчше и поставлю 4300К вместо 5000К, пусть ищут у меня ксенон smile.gif
GeneRaToR,
14.1.2010, 13:28 Совсем офигели
Ну и правильно зачем ракушки во дворе?

Тут некоторые активисты предлагают оставить ракушки, а машину можно и где нибудь подальше поставить, смешно чесное слово.

Еще говорите что вместо ракушек появится хлам, а вы в курсе что хлам этот легко из двора удаляется в отличии от ракушек!
Vizir,
14.1.2010, 0:20 Совсем офигели
давайте гнобить ракушечников smile.gif)) интересно если плеснуть кислотой на ракушку что будет smile.gif)))

сорри за стеб smile.gif

А вообще чуваку реально в прикол гулять между обоссаных и обосранных ракушек smile.gif эстет так сказать smile.gif
Vizir,

2 страниц V   1 2 >
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами