Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Георлик ::: Спасибо сказали: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.11.2009, 8:43 Уголок для флудеров (СПОЙЛЕРЫ!)
http://share.netbynet.ru/142LotR.rar
Всё что у меня есть, что не скатилось в ср...- лежит уже разархивированным.

Фрйж, картинка неплохо стилизована, но Трандуил должен быть прекрасен и вечно молод. Это тебе не полукровка Элронд.
Kurufinve,
29.5.2009, 14:49 Нужна ли тачка и накачанный торс для того чтобы без труда соблазнить девушку?
Цитата(Demonix @ 29.5.2009, 15:04) *
у тебя они тока на картинке,фантазёр,как и девушки.

Хай- хай!

П.С.: По мотивам. Все совпадения считать случайными. На картинке- моя проекция.
netheran,
30.4.2009, 10:31 Демотиваторы
Немного из моей коллекции

danyel,
23.4.2009, 21:25 Уголок для флудеров (СПОЙЛЕРЫ!)
Родить сына- 9 месяцев нервов и 3 года без сна
Увидеть сына на чемпионате по любительской борьбе- 1500 йен/билет
Застать классного руководителя сына у себя дома в маске лючадора- бесценно
AlexD,
3.4.2009, 22:01 Многие говорят, что внешность - это не главное
Около месяца назад провёл опрос среди знакомых девушек примерно такого содержания:
-Безусловно понятно, что главное внутренний мир и "чтобы человек был хороший"... бла-бла-бла... Но если это откинуть- какая часть мужского туловища является самой привлекательной для вас.
75% девушек практически мгновенно отвечали "руки"
24% отвечали "голова/лицо", после внимательного и недоверчивого взгляда краснея произносили "попа".
И только две девушки вделились. Одна даже после внимательного взгляда сказала "лицо, особенно глаза", и одна честно ответила "член".
Что довольно интересно- та, которая упомянула член, встречается с молодым человеком весьма непримечательной внешности/без потугов на интеллектуальность. Те, кто отвечали "руки" встречаются с дохленькими субтильными юношами, которые, однако, блещут интеллектом или независимостью мышления.
Те, что отвечали "голова"- ни с кем не встречались на момент опроса.

Кстати, большинство из опрошеных (и не только их) меня поправили, сказав, что главное это не внешность и не внутренний мир, а "ну это сложно описать... мужское плечо рядом, что ли..."
___
Юноши, с которыми я общаюсь, обладают, излагая психологическим термином, комплексом "поиска Идеальной Самки". Не расставляя приоритетов (Ибо в человеке должно быть всё прекрасно ©А.П.Чехов). К слову- один или даже двое уже нашли свою любовь.

А вообще парней рядом с некрасивыми девушками вижу чаще. Ибо перед друзьями попонтоваться, конечно, хочется, но ищут "себе девушку".
FiKa,
15.3.2009, 4:38 Star Wars: TOR
Дурацкое ограничени на количество букв в посте >__<

Что известно по игре:

-Действие игры происходит через 300 лет после событий KOTOR I&II
-8 классов. Среди которых "будет возможность развить своего персонажа по путям Ситхов или Джедаев". По аналогии с ролевой игрой SW d20 могу предположить, что это будут:
Солдат/Наёмник, Скаут/Разведчик, Торговец/Контрабандист, Ситх/Джедай. Хотя это лишь догадки. надеюсь, что будут и мирные профессии.

-Как ПвЕ, так и ПвП контент. (Подобное мы уже видели в Gild Wars- персонаж может бегать по инстансам, в пати, состоящей исключительно из НПЦ). ПвЕ контент будет влиять на судьбу мира (упомянуто в интервью. Воспринимайте как хотите). ПвП будет массивным и жёстким. Систему, при этом, пытаются сбалансировать относительно "простых" и "Силовых" классов.
-Дата выхода неизвестна. Если где-то (кроме офф. сайта разумеется) увидите даты типа 2009-2011, можете смело плевать в монитор.
-Графика (О, как я рад!) взята из мульт-сериала SW: Clone Wars. Непередаваемый стиль 3D-акварели. Моё эстетическое оргазмировало при просмотре.
Мультфильм.
Игра
-Расы не объявлены, но, судя по скриншотам, будут:
Иторианцы (люблю, целую, обнимаю)

Биты

Каламари и Граны

Родианцы, Тви'Лекки, Хатты и многие другие.

Кто кроме меня её ждёт?
UpikS,
15.3.2009, 4:29 Star Wars: TOR
Цитата
Официальный сайт: http://www.swtor.com/
Неофициальный русский сайт: http://theoldrepublic.ru/

Как вы все, наверное, уже слышали, Лукас Артс и Биовейр объеденились для создания новой ММОРПГ под названием Звёздные Войны: Старая Республика.
О чём это говорит нам- простым
незадротским геймерам?
А не как зарубежом. Перепись населения 2002ого года, показала, что 75% населения Америки исповедует джедаизм.

О том, что там не будет персонажей, полюбившихся нам по двум первым трилогиям, представленным в виде фильмов. Зато... Зато там будут наследники персонажей, известных нам по серии игр Рыцари Старой Республики. А, возможно, и сами персонажи, о чём намекнуло Биовейр...

Для тех, кто упустил из виду два превосходнейших представителя жанра РПГ (SW:KOTOR I & II) дам небольшую справку:
Цитата(Вступительные титры к игре SW:KOTOR)
Четыре тысячи лет до
становления Галактической Империи,
Республика находится на грани упадка.
DARTH MALAK (Дарт Малак),
последний выживший ученик
Тёмного Владыки Ревана (Revan),
обрушил мощь некрушимой
Ситской армады на
неподготовленную галактику.

Сминая любое сопротивление,
захватнический поход Мэлака
распыляет силы Ордена Джедаев,
делая его всё более уязвимым,
тем временем как
бесчисленное количество Рыцарей
умирает на полях сражений,
и ещё большее их количество
присягает на верность своему
новому Учителю Ситху.

В небесах над Тарисом (Taris)- планете
в пределах Внешнего Кольца (Outer Rim)
Боевая флотилия Джедаев ведёт бой
с силами Дарта Малака
в отчаянной попытке сдержать
попытки Ситхов поработить галактику...

Этим духом пропитана вся игра. Джедайский Орден всё ещё юн, и делает первые попытки в осознании путей Силы. Ситхи только начинают понимать какую мощь даёт контроль над Тёмной Стороной. Никаких клонов, в белых доспехах, местные прототипы R2-D2 не столь эстетичны (хотя по-прежнему хорошо справляются со своими задачами), никого не заботит массовое производство дроидов, или налёты Ююжанъ Вонгов. Гораздо большую опасность представляют собой остатки Мандалорцев, выживших после Мандалорских войн, и Ситхи, которые уже потеряли своих краснокожих тентаклиевых прородителей, и всё ещё не изобрели Правило Двух, набирая в свои ряды особей даже не чувствительных к Силе.

Однако остаётся всё то, за что мы любим Вселенную старины Лукаса- жужжащие световые сабли, дяденьки джедаи (которые телекинетики), дяденьки ситхи (которые электрошокеры), гонки на подах, куча разных инопланетян и дроиды.
Стоит заметить, что, хоть мы и не увидим Звезду Смерти, остальные прототипы легко угадываются. Астродроиды всё так же узнаваемы. В модели ситской брони проглядывает обмундирование клона. Мастер Вандар, напоминает ушастика зеленокожего, любимого всеми.

В protocol дроидах квадратная голова не скрывает походки С-3PO, вуки всё так же рычат и воняют, а бластеры всё так же стреляют короткими разноцветными отрезками. Что ещё надо фанату?
Эн, нет. Фанату РПГ хватило бы, но ММО- другой уровень.
Типичный фанат думает "Хочу чтоп как ВоВ, но чтоп ни как ВоВ!"
Нужно отдать должное ЛукасАртсами и Биовейрам- ни в одном интервью они не обещались попрать пятой конкурентов.
"Мы просто делаем хорошую игру. В надежде, что каждый, кто хотел поучаствовать себя в шкуре персонажа Саги, получил эту возможность" ©
И начали они, на мой взгляд, весьма успешно.
Во-первых, космоопера давно не заглядывала в жанр ММО. Точнее зяглядывала по мелочи (да простят меня фанаты Евы- надеюсь они понимают о чём я). Если бы Warhammer Online делали по сеттингу 40k- он бы, на мой взгляд, мог бы попытаться стать "убийцей ВоВа".
Во-вторых, именитые LucasArts и BioWare могут похвастаться хорошими идеями и их исполнением. Можно расчитывать на геймплей. Хороший Геймплей.
В-третьих, Вселенная. Знакомая потенциальным клиентам с детства. Окружённая кучей фанатов и известная даже простому обывателю. Вы можете мне возразить, что, мол, есть уже Star Wars: Galaxies, которую разработчики умудрились запароть. Хочется заметить, что изначально игру разрабатывали всё те же ЛукасАрцы. Потом пришли Сони и всё "отказуалили" (подробней в Гугле). В следствии чего игра потеряла старых подписчиков, а новые ушли в ВоВ. Сейчас интерес к игре пытаются пробудить ЛукасАртцы, вновь выдернув бразды правления из Сонивских лап.
В-четвёртых, что нравится лично мне, оригинальная система боя. Которую мы видели в КОТОРах (простите за каламбур). Да-да! Клинки сталкиваются! Пули отражаются! Да такое бывает!
Spoky, UpikS,
25.2.2009, 0:41 Флёр
Предисловие от ДМа.
Я вполне осознаю, что большинство терминов, представленных в тексте, вам будут непонятны. Но я не слишком об этом забочусь, ибо мало кто дочитает сей эпос до конца.
И всё же я отвечу на некоторые вопросы, которые могут у вас возникнуть:
1) Мир мой собственный. Несмотря на тот факт, что всё действие первой сессии происходит на парусных кораблях, сеттинг и модуль не чисто морские.
2) Я вожу high fantasy по собственному сеттингу, рабочее название которого Fleur. А описываю происходившее с элементами дарка.
3) Повествование идёт от лица трёх разных НеПиСей, наблюдавших действия игровых персонажей и других НеПиСей со стороны.
4) Немного терминологии:
Пирс- 1. Некогда один город, ныне - название сети городов, не подчиняющихся Империи. Собственно, он имеет военный нейтралитет, в связи с чем ему запрещено держать армию и пользоваться "настоящим" оружием. Поэтому жители пирсов сражаются на "спицах и иглах", не нося металлической брони. 2. житель Пирса. Основные ремёсла пирсов так или иначе связаны с морским делом. Знатные жители имеют приставку "тэр".
Шкипетр- что-то вроде губернатора Пирса. На данный момент должность шкипетра занимает Регар арт'Пирс
Капирс - пирс, служащий на морском судне и имеющий на то разрешение Шкипетра Пирса. (что-то типа капёров)
Фрипирс - пирс, служащий на морском судне, но не имеющий на то разрешения Шкипетра Пирса. Власть над ними держит Ларс узурпатор Вилрона. (что-то типа пиратов)
Лейвенримм, Средиземное море, Оркское море, Сыч (озеро), Перекат (река), залив Шекли - названия водоёмов.
Остров Вилрон - база фрипирсов в Средиземном море.
Воронка - огромный водоворот, находящийся в оркском море. Окружён рифами, скалами и мелкими островами.
Преступление против Пирса(ов) - поскольку Пирс не является частью Империи, суд над пирсами вправе вершить только пирсы и Шкипетр. Соответственно, любой самосуд над пирсами рассматривается как воинственные действия против всего флота. Поэтому подобных преступников выдают напрямую Шкипетру.
Исход - массовое переселение народов Эльфов, Дварфов и Людей со старого материка на новый (более благоприятный).
Чай - что такое "чай" знают только те, кто плавал на корабле Сэт-Сэтедара.
Корабельные термины - ищите сами. Расширяйте кругозор.
5) Мир средне-магичен. Стремится к низкой магичности. Дварфы воспринимаются как негры в СССР. О Гномах вообще ничего не известно. Эльфы 300 лет назад как вымерли, отправившись далеко за южную пустыню.
6) Течение времени измеряется "на глазок". Пирсы знают о нём чуть больше остальных. Весна и Осень примерно совпадают с нашими по длительности. На них же приходятся Сезоны Штормов (Весенний можно пережить. Осенний - смертелен) Зима и Лето длятся вполовину дольше чем наши.
7) Пороха в мире нет. Даже если изобретут- работать он не будет.
dirol.gif В связи с тем, что любой неживой объект в мире, будучи погружённым в воду, через некоторое время засасывается на дно, корабли представляют собой величаюшую ценность. Поэтому в мире в ходу абордажные схватки с захватом кораблей. Из орудий на корабле только механические пушки, стреляющие гарпунами.
Велерика снабжена изобретением Дерелила Жёлтого: Стреломётом.

9) Секрет кораблестроения знают только Люди. Ну и Орки умеют строить свои плоты.
10) Всё представленное ниже- результаты одной сессии.
11) Enjoy!

Личный дневник верноподданного Арильской империи Исилена Руда, временно исполняющего обязанности корабельного доктора на судне «Усач» под командованием шкипера Бербея тэр Пирса.
Запись №324.
102ой день Лета. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
Дорогой дневник, обложку временно приходится переправить, дабы она соответствовала правде. В связи с временной увольнительной на берег доктора Эрвре, забота о пациентах вверяется в мои руки. Согласно распоряжению шкипера, меня временно из «помощника доктора» производят в чин судового врача. Всё велеречие Терии не смогло бы передать моего волнения, поэтому я оставлю попытки описать его чернилами и начну собираться. Говорят, что в этот раз на корабле будут пассажиры; надеюсь, с ними будет о чём пообщаться.

Запись №325
104ый день Лета. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
Взятые нами в устье Лейвенримма попутчики не отличаются разговорчивостью. Но заботит меня не это: шкипер Бербей строго-настрого запретил нам о чём-либо их выспрашивать или обсуждать их меж собой. Очень странная просьба для капирса.

Запись №326
105ый день Лета. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
К вечеру доплывём до серой башни Кагуаров. Идём в бейдевинд , оттого и такие задержки. Боюсь, что если к концу Лета мы не дойдём хотя бы до залива Шекли, нам придётся разворачивать «Усача» и направляться в море Каста.
Гурд опять жалуется на зубную боль. Дал ему зубного отвара.
Пассажиров поселили в соседней со мной каюте. Ночью слышал стоны одного из них; боюсь, что он болен, но меня не пускают его осмотреть.
Взять на заметку: кончается шалфей. Необходимо пополнить запасы.

Запись №340
110ый день Лета. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
Несмотря на задержки, мы покинули, наконец, Оркское море. Теперь до Переката, за грузом резинового дерева.
Состояние дварфа улучшилось. Если бы его товарищ Бертарон сразу дозволил сделать переливание крови, фаза обострения прошла бы менее активно. Пришлось идти на хитрость - вколол пациенту дозу эпинефрина, выделенную из крови Бербея. Благо, что упомянутый Бертарон не сведущ в медицине.
Я, равно как и капитан Бербей, храню строгое молчание о том факте, что на борт взяли нелюдей, однако слухи начинают просачиваться, хотя виду никто и не подаёт.

Запись №342
112ый день Лета. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
Фаза замедленной гиперчувствительности у Итина прошла на удивление быстро. Хотел с утра сделать соскоб, но рана на руке уже затянулась. Опять заходил Гурд. И опять с зубной болью. Напишу трактат «О влиянии грога на состояние костной ткани», ей-ей.
Вечер того же дня.
Дварф по имени Итин очнулся, и вышел на палубу, не спросив ни у кого разрешения. Матросы было побросали такелаж, но под грозным взглядом Бербея вновь взялись за работу.
Побаливает поджелудочная. Видимо Мира опять добавила корнеплодов в похлёбку. И что у шкипера за дурацкая привычка периодически питаться вместе с матросами?

Запись №343
113ый день Лета. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
Пришвартовались в устье Перката. Матросы топают над головой сапогами, таская груз. А я получил наконец долгожданную передышку и могу позволить себе почитать трактат «О внутреннем строении тела человеческого с пояснениями и иллюстрациями», за авторством В.Лосса.

Хвала Ушедшим (и Церкви, хотя шкипер бы и не одобрил), что орки в этот раз обошли нас стороной. В водах Средиземного моря стоит бояться только фрипирсов и «Пылающего». Но в преддверии Осени вряд ли кто-то рискнёт завязать морской бой. Пойду, на всякий случай поскребу шкот.
Взять на заметку: Многие советы Лосса неприменимы в силу отсутствия у меня трав Салаварского Холда. Нужно проверить - возможно ли заменить «полынь» листом хинного дерева. Необходимо набрать мышей…

Интересно, почему Лосс всё время уточняет, что тело именно «человеческое»?

Запись №349
1ый день Осени. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
Началась Осень, а мы даже Средиземного моря не пересекли. Опять болит поджелудочная, от чего ночью плохо спал. Терзают плохие предчувствия.

Годдрик.
И вот капитан Шерайз взял на борт уродца. Я до сих пор не знаю, зачем ему это. С уродцем плывёт Имперский Вестник, и, быть может, он неплохо заплатил, однако держать нелюдя на борту - к беде. Команда «Крушителя» было взбунтовалась, однако Лаэрт во всеуслышание лично пообещал оторвать яйца любому, кто вякнет хоть слово поперёк; этой угрозы могли бы не бояться женщины, но Лаэрт Шерайз женщин на борт не берёт. Хех. Дварфы вылезли со своего острова впервые за 50 лет. Видимо, у Лаэрта есть какой-то расчёт.
Вечером нас ждала дополнительная порция рома, и фрипирсы успокоились - но только для того, чтобы взбеситься вновь. Нелюдю выделили гамак в трюме, вместе с остальной командой. Капитан подговорил меня зажечь в трюме сушёную палочку тростника. Матросам обеспечен долгий сон. Хе-хе.
Уродец, назвавшийся Фараком, нелюдим, как и положено нелюдю. Чешет свою бороду целыми днями и ни с кем, кроме Вестника, в контакт не вступает. Оно и к лучшему. Не дай Ушедшие от него чем-нибудь заразиться.
Как назло, от самого выхода из озера Сыча ни одной захудалой шхуны на пути. Говорят, за пару дней до нас с Переката вышел «Усач». При обычных обстоятельствах Лаэрт бы не рискнул тягаться с Бербеем, однако сейчас он гонит «Крушителя» как сумасшедший, видимо в надежде догнать каравеллу. Как бы капитан не обломал зубы о фальшборты «Усача». Хотя, мне-то какая разница? Я простой корабельный прозектор, хе-хе. С меня спросу нет.
Через 10 дней после того, как мы вышли из устья Перевала, на воду лёг туман, и в нём мы увидели белый корпус трёхмачтового флейта. Лаэрт жадно потёр руки, выдохнув: «Велерика! Наконец-то!». По словами шкипера "Велерика" - одно из самых больших, и, безусловно, самых красивых судов, бороздящих Средиземное море. Лаэрт мечтает о ней с того момента, как, получив умения шкипера, увидел Велерику в порту Пирса. По его словам, Велерикой управляет шкипер Сэт-Сэтедар - безмозглый трус, заботящийся только о том, чтобы при появлении в пирском его сестра выглядела шикарно. Я что-то не очень верю капитану. У трусливых идиотов не бывает таких кораблей.
Шкипер самолично поднял над гротом «Весёлого Роджера» и, собрав команду, провёл краткий инструктаж:
-Бояться Сэтедара не надо, он и на своём корабле никто. Надо бояться его команды. Большую часть из них составляют те, кого при рождении выронили головой о палубу; однако чтобы вам, лоботрясам, выпустить кишки, у команды Сэтедара умишка хватит. Учтите, что Велерика медлительна, но очень манёвренна, и слушает своего безумного капитана как пёс, поэтому…
- Капитан! Там… - раздался голос из толпы.
- Там что?! - рявкнул шкипер Шерайз.
- «Велерика»... горит!
И верно, на носу по ту сторону фок-мачты вздымались языки пламени и копоть.
- По местам! Дети ротозейской рыбы! Уступим «Велерику» Ушедшему Дейву - я лично вас отправлю в его сундук!

Судовой журнал «Велерики».
Запись ведёт Эриль тэр Пирс, состоящий в должности боцмана флейта «Велерика».

Запись №2473 (примерно).
111ый день Лета. Полдень. 310-315ый год от Исхода (примерно).
Отбили рынду, я провёл обход.
Как всегда вахтенные заступили вовремя и безукоризненно исполняют свои обязанности.
На горизонте виднеется морской порт холда Аунтил, последний пункт нашего назначения вплоть до Зимы. Нас ожидают три осенних месяца на берегу. Попробую взять увольнительную и отправиться в Салаварский холд. Говорят, что там живёт некий чудо-доктор. Руки по прежнему зудят.

Запись №2474 (примерно).
111ый день Лета. 310-315ый год от Исхода (примерно).
Отбили 6 склянок. Скоро Чай.
Разгрузка проходит вполне успе…

Запись №2475 (примерно).
111ый день Лета. 310-315ый год от Исхода (примерно).
Отбили 7 склянок. Мы направляемся назад в Свободное Море. А всё из-за пассажира, будь он трижды неладен. Подобные сообщения не пристало писать в бортовом журнале, однако он давно превратился в мой личный дневник, в коих столь модно стало писать в последнее время. В силу отсутствия у меня бумаги и того факта, что после гибели предыдущего боцмана и утери половины журнала Сэт-Сэтедар в оставшуюся часть никогда не заглядывает, я осмеливаюсь изливать свои эмоции сюда. К тому же во мне теплится надежда, что капитан всё же сюда заглянет и в кои-то веки услышит конструктивную критику, которую в обыкновенное время он выслушивать отказывается. Виданное ли дело - за 9 дней до начала Сезона Штормов отправляться через Свободное и Средиземное моря к южному берегу? Причиной, спутавшей наши планы, послужил юноша, возжелавший, цитирую: «Найти свою судьбу за гранью моря». Он как знал, что только на такую фразу и можно купить шкипера. Кстати, сильно подозреваю, что это девица. Слишком уж ладен стан, ухожен вид. Хоть и одета в грубую мужскую одежду, а всё же видно что землю пахать не привыкла. Наверняка дочка какого-нибудь тэра, а то и самого альдера, отправившаяся в путешествие за моряком, обаявшим её.
Рука опять разболелась. Попрошу Сэтедара осмотреть её до Чая.
Надеюсь, за эту запись меня не ссадят на берег. Пишу и грустно улыбаюсь.

Запись №2487 (примерно).
116ый день Лета. 310-315ый год от Исхода (примерно).
Отбили 5 склянок после Чая.
На выходе из Свободного Моря нас настигла шхуна со знаменем Аунтильского холда. Тамошний шкипер в полуприказном порядке попросил принять на борт «преступника против Пирса». Сэтедар, естественно, отказать не мог.
К слову, забыл указать пополнения в экипаже:
Прибавился гражданский пассажир из Салаварского Холда по имени Корлис.- 1шт.
Прибавился военный преступник из Салаварского Холда по имени Вегель.- 1 шт.
Всего на борту: 147 человек.
Похоже, что вновьприбывшие знают друг друга, хотя и весьма отдалённо. Корлис с Вегелем не общался.
Состав преступления: Вегель обвиняется в превышении полномочий, дарованных ему альдером Салаварского Холда, вследствие которых Лазло тэр Пирсу было причинено ранение в живот. Сам Лазло на данный момент находится под наблюдением врачевателя и присутствовать при рассмотрении дела не сможет. Преступника доставить в Пирсы, представив под справедливый суд Шкипетра.

Запись №2501 (примерно).
2ой день Осени. 310-315ый год от Исхода (примерно).
Отбили 8 склянок по полуночи. Заступил вахтенный. Видимость нулевая. Туман.
Как бы не сесть на мель.

Запись №2502 (примерно).
2ой день Осени. 310-315ый год от Исхода (примерно).
2 склянки после последней записи.
Вахтенный доложил, что ему в тумане показался парус. Однако ни оснастку, ни корпус судна разглядеть не удалось. Туман нервирует ребят. Быть может, вахтенному и показалось, но я на всякий случай скомандовал готовность. Капитана будить не стал. В последнее время он плохо спит.

Запись ведёт Эриль тэр Пирс, временно (надеюсь) исполняющий обязанности капитана команды судна «Велерика», ввиду ранения шкипера флейта «Велерика» и отсутствия оного флейта.

Запись №2503 (примерно).
Состояние судна: В плену у орков.
Состояние экипажа:
Командующий состав:
-Шкипер Сэтедар смертельно ранен.
-Кок Оули- погиб.
-Плотник Твэр- смертельно ранен.
-Штурман Талас- погиб.
-Профос Жоуло- легко ранен.
-Плотник и Парусный Мастер Дерелил Жёлтый- легко ранен.
-Боцман (ныне- исполняющий обязанности капитана команды судна «Велерика») Эриль- легко ранен.
Матросы:
*живых и легко раненых- 42 человека.
*мёртвых и смертельно раненых- 77 человек.
*пропавших без вести- 19 человек.
Пассажиры:
-Корлис из холда Салавар - смертельно ранен.
Преступники под стражей:
-Вегель из холда Салавар - пропал без вести.

И всё же вахтенному не показалось. Через несколько мгновений из тумана на нас выплыл «Пылающий». Треугольный плот орков, овеянный дурной славой. Вахтенный не сразу узнал его, ибо посреди плота орки установили подобие мачты, на которую привязали огромное полотно с оскаленной мордой тигра. Велерика уже встречалась с Пылающим - ещё в бытность мою помощником кока - но выплывающий из тумана корабль, обьятый языками пламени, в свете которого видны неясные почти потусторонние фигуры, все равно наводят на моряков ужас. Предыдущее столкновение прошло для нас успешно. Велерика плавала тогда по Оркскому морю, и Сэтедар принял решение плыть вдоль Воронки. Пылающий уступал Велерике в манёвренности и за нами не последовал.
Но сейчас, в связи с тем, что в тумане нам пришлось спустить паруса, сбросив скорость до двух узлов, плот сумел в тумане выйти нам чётко к носу. Во время тревоги я приказал зарядить стреломёты, но они оба остались на корме, отчего мы потеряли возможность первого залпа.
Бушприт Велерики прошёл над фальшбортом Пылающего, и мы воткнулись носом в оркский плот.
Орки действовали на редкость слаженно и умело. На нос нам полетели энтер-дреки; мы было бросились их срезать, но двое матросов сразу получили по оркскому дротику. Я только и успел удивиться, почему орки не подготовили лучников, как меня окликнул мастер Дерелил Жёлтый. Оказывается, капитан Сэт-Сэтедар очнулся от столкновения и, прихватив только саблю, нагой вскарабкался по такелажу до фор-реи. Оттуда, ухватившись за перт, он прокричал «За Велерику!» и сиганул на оркский плот, пропав из виду за языками пламени.
Наш пассажир Корлис, видимо решив, что это какое-то развлечение, чуть ли не вертикально взбежал по грот мачте до самого марса и оттуда точно так же спрыгнул на оркский плот, выкрикнув «Lye nuquernuva sen e dagor!» (за точность фразы ручаюсь, ибо впоследствии успел его переспросить, хотя смысл для меня так и остался непостижим). Кстати, хотелось бы взять свои слова насчёт «девицы» обратно. Доблесть, проявленная им в бою, лучше всяческих слов доказывает, что пред нами юный муж.
Я ринулся вслед за капитаном. Взбежал по занесённому над оркской палубой бушприту и оттуда спрыгнул вниз. Спрыгнул и поскользнулся в жиже, разлитой по палубе. Не знаю, что это было, но пахло оно премерзко. Вскочив на ноги, я чуть не получил оркским мечом по голове, выхватил саблю и отдался течению рубки. Большая часть команды последовала за мной, но разглядеть друг-друга из-за пламени, охватившего корабль, было невозможно. Я пытался выискать в толпе капитана Сэтедара, но мои попытки были тщетны. Зато я увидел Корлиса: в отличии от большинства, он приземлился точно на ноги, присел, гася падение, и тут же выпрямился. В его руке уже сверкала рапира. Светловолосый, постоянно улыбающийся мальчишка невысокого роста смотрелся почти игрушечным по сравнению с серокожими могучими созданиями, окружавшими его. Он мотнул волосами, собранными в хвостик на затылке - в этот момент я отвлёкся, отражая очередной удар, - затем сверкнула вспышка. Корабль на самом деле не горел; горела пакля, намотанная на фальшборта, и курильницы, расставленные тут и там в треногах. Видимо, одна из них опрокинулась, тем самым вызвав вспышку. Когда я проморгался, вокруг Корлиса на ногах стояли лишь четверо орков из десятка. Светловолосый проныра, недолго думая, бросился в образовавшийся проём, явно спеша навстречу кому-то. Я попытался последовать за ним, но прорубить себе путь сквозь полчища орков было не так-то просто. Особенно учитывая тот факт, что они вдвое превосходили нас по численности. Главное навязать им бой…

Личный дневник верноподданного Арильской империи Исилена Руда, временно исполняющего обязанности корабельного доктора на судне «Усач», под командованием шкипера Бербея тэр Пирса.
Запись №350
2ый день Осени. Второй год правления Императора Теовальда династии Регона.
*запись пестрит кровавыми пятнами*
Дорогой дневник! О Церковь! Сколько же здесь раненых.
Я не успеваю мыть руки от их крови, а они всё прибывают и прибывают! Молодые и старые, в чинах и матросня, знатные и простолюдины - орки не ведают жалости. Единственное, что объединяет их всех - это ужасные раны. В какой-то момент мне сделалось дурно, но вспомнив, что я теперь настоящий врач, такой же как Эрвре, я постарался придать своему лицу отстраненное выражение профессионала. Надеюсь, мне это удалось.
Но, видят Ушедшие, я не могу. Я правда не могу. Больше всего убивает собственное бессилие. Мне приносят матросов с Велерики и Крушителя, а я даже не успеваю промыть раны матросов собственной команды. Я было понадеялся на Годдрика - выжившего судового врача с Крушителя - но его подход к пациентам бесчеловечен.
- Есть три типа пациентов,- сказал мне он, - первые, которые в состоянии перебинтовать свои раны сами; вторые - которые не могут себя перебинтовать, но доживут до утра, и третьи, которых бинтуй - не бинтуй, шей - не шей, всё равно покойники. Мы должны заниматься вторыми.
Мне хотелось расплакаться. Эрвре меня не этому учил! Слева, позади меня, умирает Гурд от раны в лёгком. Я дал ему настойки от зубной боли, потому что обезболивающее кончилось задолго до этого. Он улыбнулся и ободряюще похлопал меня по щеке, прежде чем впасть в забытие.
Всё началось сегодня ранним утром. На воду лёг туман, сделав видимость практически нулевой. Шкипер приказал сбросить скорость и встал на носу с трубой. Я беспечно прогуливался по палубе, но это раздражало матросов и я встал поближе к Бербею, до рези в глазах всматриваясь в даль. Не успел я задать вопроса, что именно шкипер так высматривает вдалеке, как он резким движением сложил подзорную трубу и скомандовал тревогу.
Впереди виднелся флейт «Велерика», который увяз в бою с двумя кораблями.
Пока мы подплывали, я сумел разглядеть детали происходящего:
Команда Велерики, все как один в серебристо-белом, сражалась на палубе с разномастно одетыми фрипирсами. К правому борту Велерики пришвартовался двупалубный бриг, с поднятым «Весёлым Роджером». Кто-то из матросов сказал, что это «Крушитель» под предводительством шкипера Шерайза. Шерайз - известная сволочь, да простят меня Жрецы, не гнушающаяся нападениями на пирсовские шхуны даже на Хинной реке. Велерику не ожидало ничего хорошего.
К носу Велерики пристал загоревшийся оркский плот, едва ли уступающий флейту в размерах. Бербей «обрадовал» меня, представив мне «Пылающего». Сквозь языки пламени сложно было что-либо разглядеть, но мы подплыли уже достаточно близко, чтобы понять - часть команды Велерики невесть зачем спрыгнула на оркский плот и пытается оттеснить орков к их же мачте.
Капитан скомандовал забросить на плот абордажные крюки и подтянуть нас к «Пылающему», дабы оказать помощь доблестному Сэт-Сэтедару тэр Пирсу (шкиперу Велерики). Однако, видя какая неразбериха твориться на флейте, Бербей не дал команды к атаке, пытаясь удержать «серые мундиры» на месте. Сам он начал выкрикивать Сэтедара, в надежде добиться разрешения взойти на палубу Велерики и помочь команде.
Матросы Усача уже выхватили оружие, но вколоченная в них дисциплина держала их на месте. Вот только на наших пассажиров дисциплина не распространялась. Я заметил, что дварфы позади меня о чём-то совещаются на своём языке. После чего один из них (тот что побольше да покрепче) выхватил секиру, налёг животом на борт и перевалился за него с криком «Фер дум Мурадин!». Второй, более хлипкого (в сравнении с собратом) телосложения, поменьше ростом, с седой бородой и карими глазами, горящими над крючковатым большим носом, вскарабкался по Бизань-Мачте. Сев на рее, он начал обозревать поле битвы и плести какой-то узел из такелажа. Вдруг что-то привлекло его внимание, и он по штагу перебрался на главную мачту, начав плести свой узел заново на новом месте. Я проследил направление его взгляда; там действительно было на что посмотреть. Как я уже писал, на плоту «Пылающего», в самом центре, была поставлена мачта. Вверх по ней карабкалась девушка, держа в зубах шпагу. Вслед за ней карабкались два орка, но девушка столкнула одного из них ногой, после чего он, подмяв под себя товарища, рухнул на палубу. Девушка была молода, низка ростом и хрупка фигурой, но, судя по грязи и крови, запачкавшей её некогда светлые волосы, неистова в битве. Вскарабкавшись повыше, девушка обхватила мачту ногами и свесилась вниз головой, прижавшись спиной к дереву. За её спиной был закреплён колчан, из которого на палубу высыпалось несколько стрел. Закрепив за поясом шпагу, она сняла с плеча лук, который я не сразу заметил и - вы не поверите - начала стрелять! Я перегнулся через борт в надежде разглядеть, попадёт ли?
И увидел сквозь пламя человека. На вид ему было лет 35, он был высокого, сухопарого и имеющего немного нескладное телосложение, но благородно лицо оттеняло эти недостатки. Он был абсолютно гол, и лишь пышная грива серебристых волос, доходивших до пояса, скрывала его тело. В руке его была зажата сабля, которой он, судя по трупам, поразил уже четырёх орков. И как раз в тот момент, когда полетели стрелы, орки ударили нагого человека. Втроём, одновременно. Метя в плечи и живот. Уклонится было невозможно, а судя по отрешённому виду сереброволосого - он и не пытался. Удары мечей настигли человека раньше, чем орков - стрелы девушки. Он пал на палубу, рассыпая отрезанные ударами волосы.
В этот момент я услышал над головой вскрик. Маленький дварф довязал свои узлы, превратив их в подобие петли с самозатягивающимся узлом, и, держа конструкцию в руке, спрыгнул на палубу плота. Приземлился он примерно там же, где и его соотечественник, который к этому моменту уже прорубил неплохую прореху в оркских рядах и сейчас рубился в самой гуще.
Итин (именно так звали маленького дварфа) схватил верёвку в зубы, выдернул из-за пояса два маленьких кинжала и принялся пробиваться сквозь толпу в сторону павшего голого человека. Мне подумалось, что там его и затопчут, однако он вертелся как волчок, пусть и не убивая орков, но весьма эффективно подрубая им ноги и подрезая сухожилия.
Светловолосая девушка тем временем уже спустилась с мачты и вновь вернулась к шпаге. Лёгким бегом она добежала до орков, склонившихся над телом сереброволосого человека и, ни секунды не колеблясь, тремя точными движениями прирезала их.
Итин к тому моменту как раз выбрался из толпы, но, к сожалению, не в том месте, где сражался Бертарон (его массивный сородич). Он подбежал к девушке и обратился с каким-то вопросом. Лежащий на палубе человек поднял руку и пальцем указал в небо.
Итин размахивал руками, указывая девушке на Усача, однако та покачала головой и, подхватив на руки умирающего, двинулась в нашу сторону.
- Да дайте же им трап! – зычно крикнул Бербей. Девушка была почти на три головы меньше человека и тащила его с трудом, однако по трапу взлетела в мгновение ока. При ближайшем рассмотрении это был всё же юноша, пусть и с очень хрупкой фигурой. Он был серьёзно ранен в левое плечо.
Я принял с рук юноши раненого. Матросы помогли мне опустить его на палубу, но тут Бербей, вглядевшись в смертельно бледное лицо человека, воскликнул:
- Да это же Сэтедар! В АТАКУ!

Серые мундиры радостно подхватили крик и, не боясь огня, попрыгали на палубу «Пыл…
*запись обрывается. От последней недописанной буквы к углу страницы идёт черта, заканчивающаяся кляксой*

Годдрик
К Ушедшим раненых! Да и выживших туда же! Я не собираюсь оставаться на корабле с которого даже крысы сбежали! Сейчас только упакую самое необходимое, заткну за пояс «Трупорез» и перелезу на Велерику! А, чтоб тебя!
После того как Шерайз скомандовал атаку, вся команда ринулась на борт Велерики. Насилу Лаэрту удалось оставить нескольких вахтенных сторожить корабль. Я конечно не идиот, в отличии от этих ротозеев. Сокровища делят только выжившие, и я надеюсь быть в их числе. За бортом подозрительно бурлит вода. И если бы я не был уверен том, что все Чудовища Глубин в преддверии Осени уплывают в Лейвенримм, Шеклийский Залив или в Океан, я бы подумал, что беда не приходит одна.
Со мной на борту осталось 11 членов команды и оба пассажира. Уродец присутствовал при инструктаже, но лишь погладил бороду и неодобрительно покачал своей серой головой. Звуки битвы сместились на нос Велерики, и я понял, что мы побеждаем. Если бы я не спустился в трюм за победной кружечкой рома, то я бы оказался пронзённым стрелой, пущенной стреломётом Велерики, как и остальные идиоты, прозябавшие на палубе. Над головой раздался свист и стук металлических капель. Через несколько мгновений дварф в одних портках притащил в трюм первого раненного. Я принял его, положил на тюки и раздражённо спросил:
-Много там ещё?
-Много - ответствовал уродец.
«Ну и пусть таскает!», подумалось мне. Вон он какой коренастый. А я лишь скромный корабельный прозектор. Хе-хе.
Поняв, что дварф затащил в трюм всех оставшихся дееспособных членов экипажа, я принял решение драпать с Крушителя, оставшегося без охраны.
Вот и всё. Узелок завязан. Мешочек с капитанскими драгоценностями я тоже стянул на всякий случай. Выживи капитан, скажу что их присвоил какой-нибудь матрос.
Крики наших практически исчезли с Велерики и переместились куда-то за неё. Я выглянул в орудийный порт гарпуномёта, располагающегося на носу. Мать моя женщина! Велерика опустела не потому, что мы побеждаем, а потом что все наши спрыгнули на пылающий оркский плот, явно в попытке его захватить. А Шерайз не идиот. Хе-хе. Он понимает, что, победи мы экипаж Велерики, нас прикончат серокожие. Поэтому сначала бей общих врагов, а потом личных.
Я вылез из орудийного порта и полез по надборту. Старина Годдрик ещё всем покажет. Велерика возвышалась надо мной, ослепляя белизной на фоне по-утреннему тёмного неба. Перепрыгнуть на её надборт было невозможно, но этого и не требовалось. Я висел чуть ниже оружейного порта Велерики. Подтянулся на руках, оттолкнулся ногами от борта и… чуть было не промахнулся мимо отверстия, больно ударившись боком о раму.
Я залез в трюм Велерики. Ни одного факела не горело, поэтому выбираться из него мне предстояло на ощупь. Только я на всякий случай вытащил из-за пояса "Трупорез", как в темноте что-то скрипнуло и шелохнулось. Я внутренне сжался. Если Сэтедар и впрямь такой идиот, как о нём рассказывают, он мог и кагуара в трюме держать. Я медленными шагами двинулся к лестнице, едва различимой в темноте.
-КТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ, ПАМАГИТЕ! - раздался вой из дальнего угла трюма.
Остатки самоконтроля покинули меня, и я бегом рванулся в сторону лестницы, размахивая перед собой "Трупорезом". Взбежав на палубу и отдышавшись, я огляделся. Велерика уткнулась носом в оркский плот, который был предан огню, и подозрительно пуствовала, если бы не… На корме я заметил какой-то силуэт. Присев на шконцах, старина Годдрик начал внимательно следить за ним. В какой-то момент по силуэту скользнул блик, высветивший серую, мокрую от воды кожу и клыки, торчащие из уродливой пасти. Перспектива остаться один на один с орком меня не радовала. Да и один ли он тут?! Кто-то же выл в трюме. Нет-нет. Годдрик гораздо лучше чувствует себя в битве, за чьей-нибудь широкой спиной, нежели на чужом корабле перед чьими-то клыками. Выбор был невелик.
И тут я заметил, что по левому борту Велерики пристала одномачтовая каравелла, управляемая людьми (хех, а кем же ещё? Всем известно, что орки кораблей не строят). Неужели тот самый «Усач»? Разбираться времени не было; я уже собрался перебежать к борту и прыгнуть с него на коравеллу, как из-за левого борта на палубу вылез ещё один мокрый орк, как раз в том месте, куда я планировал бежать. Умница, Годдрик. Не торопись, и Ушедшие тебя сохранят. Именно это правило не раз спасало мне жизнь. Но медлить тоже не стоит: доползти до бушприта, обнять его руками, аккуратно свеситься за борт и отпустить руки.
Ду-уум! Палуба плота ударила мне в ноги. Я кое-как восстановил равновесие, скользя в жиже, разлитой по плоту. Орков постепенно оттесняли к середине. Где-то впереди маячил чёрный сюртук шкипера Шерайза. Нужно поспешить к нему, а то он станет просто капитаном. Наши родные людские спины надёжным щитом заслоняли меня и от орков, и от капитана. Я пытался докричаться до него сквозь толпу, но шум был слишком силён. Я бросил свои попытки, как вдруг заметил, что в щите спин образовалась брешь, и два полураненых орка срубили матроса Велерики. Одного из них я на рефлексе ткнул Трупорезом, другого срубил матрос Крушителя, но тут же сам пал от оркской деревянной колотушки. Отступать было некуда, и я рванулся вперёд, молясь Ушедшим о спасении. Я давно потерял из виду Лаэрта, но моё внимание привлёкло тело, упавшее с мачты, нелепо высившейся в середине плота. Мачту рубили орки, и она начала крениться в сторону Велерики. Я дёрнулся в сторону, чтобы не попасть под её удар, но она внезапно застыла. Над головой развевался белый парус с оскаленной тигриной мордой - знаком оркского народа. Я начал уставать. Постоянное напряжение внимания отнимает много сил, а я уже не так молод, как когда-то. Бывало, в узких, насквозь продуваемых улочках Пирса я умудрялся носиться от стражи от удара до удара памятняка Часовщикам. А сейчас… Сейчас пот заливал глаза, и я понял, что силы мои на исходе. Я начал потихоньку вывинчиваться из толпы, пока не упёрся во что-то низкое, широкое и надёжно-твёрдое. Я в ужасе обернулся, но это оказался всего лишь уродец с Крушителя. Старина Годдрик изобразил на своём лице наиприветливейшее выражение и незаметно пропустил дварфа вперёд. Вот эта тактика по мне. Полуголый дварф с колюче-серыми глазами вгрызся в ряды орков, как древоточец в корабельную сосну. На мою долю приходилось лишь добивание раненных. Пару раз я, безусловно, спас жизнь недомерку, за что заработал сердитый взгляд из под кустистых серых бровей (блин, да он вообще сер как соловей). Но мне плевать. Я же не хочу, чтобы мой живой щит упал раньше времени. Пусть даже это и неблагодарная скотина. Хотя чего я ожидаю от нелюдя, верно?
Неожиданно враги кончились, а мы вышли на пятачок возле мачты, заваленный оркскими трупами. Дварф указал мне на лежащего на палубе ребёнка, коротко рявкнув:
-Лечить!
После чего он двинулся в сторону борта чуть левее того места где мы вылезли из оркской рубки. Я проследил, куда он направился, и увидел, что он, припав на колено, переворачивает вверх лицом труп своего сородича. У того из плеча и груди торчало по тонкому оркскому дротику. Я испуганно огляделся в поисках метнувшего, и заметил двух орков-дротикометателей на противоположном борту плота. Из их глазниц торчали четыре точно всаженные стрелы. Надо заняться ребёнком. И что он тут забыл маленький… ааааа!
Фух. У вас тут сходка что ли? Передо мной лежит очередной уродец. Только ещё меньше чем два слева от меня, с большим носом и седой бородой. В его боку торчит стрела. Я, оглядевшись, пока никого нет, выдернул стрелу. Глядишь, он теперь до утра и не дотянет с таким то кровотечением. И всё же я проворонил дварфа, который, взвалив на плечо сородича окликнул меня:
-Что ты делать!?
-Стрела! Зараза!- отвечал ему я.- Дёргать, иначе умирать!
Не знаю- понял ли дварф, что я его передразниваю, но молчаливо кивнул и, указав пальцем на уродца сказал:
-Тощить гнума на тот корабль!
Мне он, конечно, нафиг не сдался, но всё же, в отсутствии капитана Лаэрта, дварф единственный, кто сможет вытащить меня отсюда. Я подхватил тело уродца, и из его кулачка выпал кинжал, обагренный кровью. Сходу определив, что кинжал сделан из отличной стали, я подхватил и его. А потом опрометью со всех ног бросился в сторону каравеллы.
Подбегая к борту, я чуть не получил стрелу в ухо, но лучники, высыпавшие на нос каравеллы, узнали во мне человека и помогли взобраться на палубу.
Дварф догнал меня со своим сородичем на руках. К нему было потянулись руки, но дварф упрямо мотнул головой и вымолвил: «На захоронение.» Угадайте же - чью гладковыбритую пакостную рожу я встретил первым делом на борту чужого корабля?
-Где ты шлялся, Годдрик! Меня ранили!- взвизгнул Лаэрт, потрясая кулаком, на котором виднелась царапина. Видимо о курильницу ободрался, не иначе. От оркских мечей царапины не остаются.
Надо мной склонился полный мужчина в белом кителе с очень пышными усами и следом от фуражки на лбу:
-Я Бербей. Шкипер здешнего судна. Давайте я помогу вам с раненым.
Пришлось доложить, что я врач с Крушителя. Глядишь - так меня на рее и не повесят. А то дюже капирсы любят фрипирсов на реях вешать. Даже и не посмотрят, что корабельный врач. Назвался врачом - вырезай печень. Хе-хе.
О! Я слышу ругательства Лаэрта! А, Ушедшие, я забыл ему сказать, что видел на палубе Велерики орков. Поэтому сейчас мы являемся очевидцами прекрасного зрелища, как медленно и торжественно в лучах солнца, прорезающих туман, Велерика и Крушитель подняли паруса и разворачиваются, налегая правым бортом на волны. Усач всё ещё привязан к плоту, и там же находится часть команды. Шерайз понимает, что вызволять его корабль из оркских лап никто не бросится, а значит ему остаётся только срывать голос, выкрикивая проклятия.
Чтобы избежать гнева бывшего шкипетра, пришлось заняться уродцем, которого я всё ещё держал на руках. Когда Бербей от меня отошёл, я подозвал дварфа, разговаривавшего с кем-то, и вверил ему его же сородича. А сам направился лечить «серые мундиры». Так меня получше запомнят. И в команде будут любить. Пару раз мне с советами под руку лез шестнадцатилетний щенок - местный судовой врач. Ни разу не нюхавший гарпунной смазки - и что он делает на корабле такого серьёзного шкипера? Пришлось подучить его уму-разуму…
- Да иду я! И чего вы все так орёте?
{P.S.}
С удовольствием отвечу на некоторые ваши вопросы.
Ищу игрока. Обязательно девушку, желающую сыграть человеком.
Спасибо за редактирование Итину.
MaxBlack,
21.1.2009, 23:30 Интересна или нет
ИМХО:
В 26 лет обычно как раз переходный этап. 75% людей становятся умнее/расширяют кругозор.
Почему парень может колебаться:
-Напрягает разница в возрасте. Ждёт когда свыкнется.
-Комплексы, связанные с интимной сферой. Может быть как пресловутая длинна члена, так и застарелая обида на кого-то.
-Просто не торопливый. Вполне возможно, что он просто смакует эту нерешительность, ибо надоели "ного-раздвигушки".
-Романтик, и боится напугать тебя в первую очередь.
-Считает, что сделал для ваших отношений больше чем ты. Ждёт от тебя ответного шага. Есть люди (и их много), которые не замечают что с ними кокетничают. Или просто считают, что это форма лицемерия. "Хочешь общаться ближе- так и скажи".

Подводя итог:
Я бы предложил подождать. В любом случае, даже если он ждёт твоих действий, он не выдержит сам. А если любит, то уж точно простит, что не пошла на уступку. Иначе- он зачем нужен?
Shenk,
6.1.2009, 1:26 Стиляги
Никакая история.
Как известно- серой массы, которой представлены комсомольцы, небыло. С ножницами никто ни на кого не охотился. А вот вывезти за 100ый км и лишить комсомольского билета- это да, это вполне реально. К тому же, не раскрыта основная причина нелюбви к стилягам, а именно наркомания и алкоголизм, которая процветала в их рядах. Так же я считаю фильм местами излишне откровенен. Многи пришли на показ с детьми, и 5 минут выдержек из камасутры были нафиг не нужны для сюжета. Да и атмосферу это не красило.
В целом фильм- фигня.
По кускам- тру. (Обрадовал Ярмольник, Боб, Фёдор)
исторической достоверности 2%
пафоса 30%
мьюзикла 40% (многие переделанные песни- перепеты плохо)
Остатки- сюжет
Baric,
13.11.2008, 19:10 Red Alert 3
Мультики? Для детей двухлетнего возраста? Грендайзеры- покемоны? Комиксы? Хреновая прорисовка? СРОЧНО ГДЕ СКАЧАТЬ!?!?!?
Upd.: Нашёл ссылки. Спасибо.
Xtravert,
5.10.2008, 21:26 Уголок для флудеров (СПОЙЛЕРЫ!)
Очередная серия Лелуша
Да блин, опять фейл. Что это за дура с оранжевыми волосами? И Лулу опять разнылся, прям видеть не могу. Где его безграничный пафос? То же мне проблему нашёл. И этот ход с супермаркетом- такой предсказуемый. В конце-концов ам должны быть металлоискатели, пистолет для подлога он бы так просто не протащил. Зато пордовала новая меха, в кои-то веки. А то надоели эти гламурные коробки для холодильника. Наконец-то жидкий терминатор. Да неброский, но пафосно!- Мог бы написать я, если бы Лелуш продолжался. К сожалению он кончился, но постить спойлеры по воскресеньям уже вошло в привычку. Прошу прощения, господа.

По новинкам (ничего ещё не смотрел. Только скрины+промо+описания):
Kannagi- прозреваю что-то уныылое в конце, но интересное вначале. Хочется надеятся что я вижу перед собой новую Харухи. Если в кавай не скатиться- буду смотреть.
Tentai Senshi Sunred- пародия это хорошо. Где-то я видел этого монстроцыплёнка. Хочу поглядеть 4 серии.
Kurogane no Linebarrels=Neon Genesis Evangelion as it should be remaked.
Tales of the Abyss- жду, но боюсь, что это бюдет ещё один Kiba.
Dark Butler- ВОТ ЧТО Я ЛЮБЛЮ! Если дворецкий будет достаточно выдержан, то получится Дживс и Вустер на японский лад (я го и лолями)
Akane-Iro ni Somaru Saka- "размер глаз> размера груди>IQ" провал по-определению.
Yozakura Quartet- Если бы Десу Нот рисовали студенты... он был бы именно таким
Hyakko- вообще непредсказуемо дял меня. Жду, чтобы хотя бы поглядеть.
Toradora!- Rec2? Если так- урра! Иначе- в корзину.
Casshern Sins- ОМГ это ж Ультрамен! Давно небыло аниме такого формата. из 80-хх. Жду.
Остальное аниме даже рецензию заставить не прочитало. Преимущественно благодаря жанровой принадлежности.
extermis,
24.9.2008, 6:49 The Gamers 2
Оин, полгода назад, когда мы собрались все вместе я вам долго расписывал прелесть первых The Gamers, и вы все клятвенно меня заверяли, что конечно же посмотрите их.
Прописать всем по бэкстабу с баллисты!
MaxBlack,
23.6.2008, 0:25 Mount&Blade
Играю с 903 версии.
http://rusmnb.calradia.com/
Вот, кстати, русский фансайт.
http://www.taleworlds.com/index.html
Сайт игры. (И не дай бог какому долбоклюю, там, на форуме, кряк попросить!)
П.С.: Кстати, игра стоит покупки.
Ganda1f2oo8,
16.5.2008, 23:13 ОТКРЫТИЕ НОВОГО ФОРУМА NETBYNET !!!
Забавная тема. Каждый сайт и/или форум рано или поздно сталкивается с необходимостью смены стиля и/или функциональных особенностей сайта/форума. И везде появляются темы "Старый форум сайт-класс, а новый- гадость". Мне жалко админов. Вот представьте- вы стараетесь, работаете, иконки рисуете, кодите, тестите и т.д. А вместо благодарности, косные юзеры костерят создателей почём зря. Вам не стыдно? Всё равно ведь привыкните. Чего ныть то? Не в первый раз. Или у вас- как у деток с букварём:
"Мама мыла раму"- читается, а вот
"Мыла мама раму"- уже нет.
Да. Сменился дизайн, сменились функции. Проявите интеллект- сядьте с поллитрой (или какой вам допинг нужен) и разберитесь. Вы же продвинутая интернетЪ-молодёжь. <ещё 5-7 минут взываний к совести>
Администрации хочу сказать спасибо- видно, что не за пять минут на коленке делали. Нарекания имеются, но они в основном субъективного плана. Форум удобен и прост в освоении. Просто народу лень переучиваться. Особенно понравилась возможность смены ника и добавления фотогалереи.
Пират,

© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами