Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Тачки и тележки, Домашние, садовые, всякие
Кашалот
сообщение 22.5.2019, 10:35
Сообщение #21

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1998 раз(а)

Я вот ещё поищу то обсуждение самоходных тачек, а тут добавлю, что концептуально идея замечательная из-за...распределения груза! Кто в теме, знает, что мотоблок должен быть тяжёлым, иначе он не едет, а буксует. Это я на своей шкуре от души прочухал. Продаются и изготавливаются утяжелители для самого мотоблока и даже для колес.
А в этом проекте вес полезного груза давит куда надо.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 22.5.2019, 23:41
Сообщение #22

Форуман
Иконка группы

Вот про самоходные тачки в прошлом году

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 23.5.2019, 13:01
Сообщение #23

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

А электрические тачки и мотоблоки еще не придумали? Пользоваться ими должно быть удобно на приусадебном участке - ездить далеко ненадо, так что зарядом не ограничен, заряжать можно размотав удлинитель или просто час отпахал, на пару часов подогнал к дому и воткнул в розетку или там ночь заряжался, за утро все вспахал. Причем сам аппарат куда проще и надежнее бензинового - ни тебе проблем с карбюратором и свечами ни коробки передач ни замены масла. Да и тянет с низов, не глохнет. Электрический садовый инструмент давно есть - и пилы и газонокосилки. Мотоблоков еще не делают?

Цитата(Кашалот @ 23.5.2019, 0:41) *

Я все равно не понял преимущества этого поезда перед штатной телегой.
Груза берет меньше (по объему так как вес все равно ограничен сцепными свойствами ведущих колес), сидушки нет, перед и гребущие колеса все также разгружены и буксуют, что видно на видео, из-за неустойчивого положение и длинного рычага управлять аппаратом неудобно, особенно в крутых поворотах.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa - 23.5.2019, 13:01

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.5.2019, 0:06
Сообщение #24

Форуман
Иконка группы

Цитата
Я все равно не понял преимущества этого поезда перед штатной телегой.

Ээээ...о каком поезде и о какой штатной телеге ты говоришь?
Цитата
А электрические тачки и мотоблоки еще не придумали?

Я точно не знаю. Хотя из меня такой узнавальщик новостей аховый...ретроград короче smile.gif

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 24.5.2019, 14:34
Сообщение #25

Форуман

Цитата(Кашалот @ 24.5.2019, 1:06) *
Ээээ...о каком поезде и о какой штатной телеге ты говоришь?

Поезд - то что на твоем фото и видео с двумя присобаченными к мотоблоку телегами.
Штатная - та что продается опцией к мотоблоку, например:
http://vrmz.org/katalog/telezhki_pricepnie
Цитата
Я точно не знаю. Хотя из меня такой узнавальщик новостей аховый...ретроград короче smile.gif

Я вчера покопался. Электрические культиваторы есть, собственно я об этом знал. А вот аккумуляторных я что-то не нашел, при этом на мой взгляд пахать таская за собой шнур и удлинитель с риском их перепахать - так себе идея.

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 24.5.2019, 14:54
Сообщение #26

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Цитата(Da3DpanepMa @ 24.5.2019, 15:34) *
А вот аккумуляторных я что-то не нашел...
Ну вообще гуглится на раз. Как вариант. Только надо именно гуглить, в неэффективности яндекса искать технические запросы я давно убедился.
И вот небольшая статья про их нецелесообразность

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 24.5.2019, 16:19
Сообщение #27

Форуман

Цитата(SetTom @ 24.5.2019, 15:54) *
И вот небольшая статья про их нецелесообразность

Что-то странные вещи написаны. Если со свинцовыми аккумуляторами все понятно, то 40 минут разряд, 8 часов заряд для литиевого выглядит странно. Как и ресурс в 200 циклов. То же касается условий хранения... герметичным? А литиевый аккумулятор бывает негерметичным?
В остальном именно для работ на приусадебном участке электрические аккумуляторные аппараты выглядят интереснее бензиновых - тише (меньше пугаем соседей), электричество дешевле бензина, проще в обслуживании (бензин, масло, свечи, фильтра, проблемы с заводом и карбюратором).
Из минусов низкая автономность (нельзя длительно работать, надо периодически дозаряжать технику), зависимость автономности от погоды, ограниченность ресурса батареи при ее высокой цене и риске, что ее просто не получится купить после окончания выпуска этой модели техники.
По ссылке походу приведена цена на безаккумуляторный аппарат, для которого аккумулятор является опцией. 4Ач батарея повышается стоимость аппарата почти вдвое, 6 Ач еще на 3 тыс дороже.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa - 24.5.2019, 16:21

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.5.2019, 23:43
Сообщение #28

Форуман
Иконка группы

Рассказываю про поезд. Начнем с того.' что это не мотоблок, а культиватор и никакой штатной телеги к нему не полагалось, а прилаживать ее я по ряду причин не стал, это долго рассказывать. Поэтому сделал маленькую самодельную, а две маленькие берут больше груза, чем одна.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 5.6.2019, 8:44
Сообщение #29

Форуман
Иконка группы

И все-таки чудес не бывает - я не одинок! Нашлись люди, которые тоже решили, что четырехколесная тележка лучше всего, мало того, у них тоже случайно оказались пары колес разного цвета, и цвета эти как у меня smile.gif
Но я умнее - подумал о деревянной ручке для комфорта, а они - нет. Ну и неоправданно тяжелая она у них, впрочем, если материал подбирался под ногами из наличия, то простительно wink.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.9.2019, 7:56
Сообщение #30

Форуман
Иконка группы

Немного юмора и в эту тему smile.gif
Запаска-докатка из ДСП, обтянутая злополучными не поддавшимися ремонту камерами.

Диск, разумеется, старый ненужный.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.10.2019, 22:25
Сообщение #31

Форуман
Иконка группы

Пока нормальные люди ремонтируют тормоза и улучшают фары....

Данный опус не претендует на руководство к действию...скорее наоборот. Просто позанимался любимым делом, инженерным самоудовлетворением, хотя если убрать "инженерным", то недалеко от истины получится wink.gif
И да, трактат с диссертацию, а в реале полтора часа прикольного дачного времяпровождения.

К чему приводит жадность или злоключения колеса

Две (!) камеры от колеса тележки не поддались ремонту. Они как будто не из резины были сделаны, а из гнилой тряпки. Заплатки встали насмерть, а трещины выползли из-под них и ушли дальше. Одна камера прослужила сезон, а вторая сдувалась сразу. Совет - если видите на камере продольную дырку, а не прокол гвоздем, клеить можете попытаться, но новую готовьте.
Так вот, созрел я купить новую камеру, но не за 300 рублей в ближайшем магазине, а за 120 в Леруа. Но вот беда - размерчик был немного не тот. 4х6 вместо 3х8. "Это же не Камаз" - подумал я, - "натяну как-нибудь".
Но холява не прошла - нормальным образом, сняв одну закраину шины, натянуть не получилось. Тогда я снял шину целиком, закрепил диск и двумя руками закрячил.
А дальше подвела меня геометрия. Когда мы натягиваем шину на пустой диск, один её край проваливается в центр и размер натяжки не такой большой. А у меня-то центр камерой занят и тащу я шину через максимальный натяг! А она никак! "Это же не Камаз" - снова подумал я, взял монтажку побольше и согнул нахрен диск.

Продолжение следует.

Ну ладно, с покупкой камеры нормального размера я смирился (за 200 все инструменты), но диск-то надо чинить. Для доступа к выправлению решил сделать его разъемным. Пробежал болгаркой по контуру и вокруг ступицы.

Не понял, было ли оно склеено, сварено или спаяно, но распалось

Имея хороший доступ, привел диск к более-менее приемлемой форме. Жестянщик из меня еще хуже, чем сварщик, но пользоваться можно.

Пора собирать, но тут включился перфекционизм. Получается, что с одной стороны диск жестко закреплен к ступице, а с другой просто надет. Надет плотно, так как размер я там не потерял, но тонким краем, ослабленным болгаркой. Не по инженерному это. Скорее всего, и так бы было норм, но мы же на даче, играемся wink.gif Натянул ленточку и прихватил сваркой. Нормальные люди не варят дуговой сваркой металл толщиной чуть больше консервной банки, но у меня другой нет.

Убрал все лишнее, проварил почаще.

Позорную сварку зашпаклевал жидкими гвоздями, благо они, вопреки названию, достаточно густые.

Собрал, стал надувать, а оно такое щелк! Щелк!. Ого, думаю, как настоящее, садится на обод. Шта?! Нечему там садиться, стал глядеть. А это ослабленный болгаркой металл полопался sad.gif

Пришлось и тут заваривать, точнее - засирать, ибо сваркой это назвать нельзя tongue.gif Но ничего, дизайнерская окраска рулит - почти незаметно biggrin.gif

И вторую часть покрасил не тупо, а хитро. Целиком черное слишком скучно.

Вот теперь точно все. Сборка! Скажу я вам - идеально! Слегка надуваем камеру, закладываем в шину, шину без малейшего усилия кладем на половинку диска, просовываем сосок в дыру и отмечаем любое из крепежных отверстий любым гвоздем.

Опять же спокойно и легко накрываем второй половинкой.

Отверстия около ступицы нужны для разборки. Обечайку я сделал слишком хорошо, плотно, пальцами плохо снимается. Вращается, шатается, а вверх не идет smile.gif Вот придумал выбивать её с обратной стороны. Перед эксплуатацией надо будет заклеить их изолентой, а то песок насыплется и будет шуршать.
Все, ставим на винты с гайками и надуваем. Все огонь!

Тележка во всеоружии, деревянное запасное колесо отправилось в дальний угол лабы ждать своего часа, который, надеюсь, не скоро наступит, так как я в 220 Вольтах заказал еще одну камеру в запас, за 120, как в леруа.
Никого не призываю переделывать колеса подобным образом, но если встанет выбор, то при прочих равных советую покупать разъемные колеса.
Ибо, хоть это и не Камаз, но шиномонтаж требует кой-какого инструмента и ровных рук. Задолго до описываемых событий, ковыряясь по штату, я немного попортил закраину шины sad.gif

Ну и повозился первый раз неприятно, подбирая инструмент и приемы работы им, так что результатом доволен.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 7.10.2019, 23:47
Сообщение #32

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Я бы не выдержал и купил новое колесо целиком smile.gif
Кстати, по случаю того, что я теперь живу в доме, стал полноправным владельцем тачки купленной в леруа. Ну и так-как я не особо разобрался в них перед покупкой, купил с одним колесом. Хоть она и более маневренная на квадратном метре, но менее устойчивая в дороге, а разница в деньгах была рублей 250-300 (примерно), дурень, не там сэкономил smile.gif, надо было на двух брать.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.10.2019, 23:51
Сообщение #33

Форуман
Иконка группы

Все правильно. Я мог бы себе позволить и камеру за 300, и колесо в сборе за 427, если бы была срочность или лень. А это просто игра wink.gif

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 7.10.2019, 23:57
Сообщение #34

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 7.10.2019, 23:51) *
... А это просто игра wink.gif

А, ну тогда понятно, можно и позаниматься для удовольствия, есть такое. Сам стол буду делать на днях из столешницы леруашной, мог купить стол целиком, но захотелось по-рукотворить smile.gif

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.10.2019, 1:36
Сообщение #35

Форуман
Иконка группы

Цитата(Аero @ 7.10.2019, 23:47) *
Кстати, по случаю того, что я теперь живу в доме, стал полноправным владельцем тачки купленной в леруа. Ну и так-как я не особо разобрался в них перед покупкой, купил с одним колесом.... дурень, не там сэкономил smile.gif, надо было на двух брать.

А я ведь писал об этом wink.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 8.10.2019, 7:53
Сообщение #36

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

хз, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи))

вот ща начинаю жалеть, что купил не другие линзы, в которые можно было бы купить настоящие оригинальные лампочки д2с

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.10.2019, 8:44
Сообщение #37

Форуман
Иконка группы

Цена тележечных камер зависит не от качества, а от точки, где они продаются wink.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему