Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> 

Уважаемые пользователи форума, обращаем Ваше внимание!

Официальную позицию компании Netbynet представляет профиль «Support».
Оказание технической поддержки и дополнительной консультации другими пользователями форума являются добровольными.

> Недобросовестная конкуренция
oibeer
сообщение 12.10.2007, 17:45
Сообщение #1

Привыкающий

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Специально созданная тема для предоставления доказательств фактов недобросовестной конкуренции. [/b]

+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 13.10.2007, 0:40
Сообщение #2

Местный

Спасибо сказали: 35 раз(а)

Мне звонили недавно из Корбины, хотя я к ней давно подключён... Но нетбайнет не упомянули ни разу, так что даже запись разговора не поможет.

Кстати, сегодня час не было - это тоже конкуренты виноваты?

+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 13.10.2007, 11:00
Сообщение #3

Местный
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Цитата(Pilat)
Мне звонили недавно из Корбины, хотя я к ней давно подключён... Но нетбайнет не упомянули ни разу, так что даже запись разговора не поможет.

Кстати, сегодня час не было - это тоже конкуренты виноваты?

Мы сейчас начинаем собирать статистику поломок сети конкурентами. Их не так мало. Просто обычно все эти случаи исправляются силами района и до главного офиса не доходят.

ЗЫ: По мере того, как мы апгрейдим сеть, процент "естественных" аварий падает, ссна, диверсии выходят на первых план.

--------------------
Детям в интернет нельзя, от детей интернет тупеет.

+Цитировать сообщение
AnDrOmEdA
сообщение 19.10.2007, 18:59
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Из: академический р-н
Спасибо сказали: 3 раз(а)

а на счет упоминаний о провайдерах- так эта информация в общем доступе, и в подъездах расклеена реклама...

--------------------

+Цитировать сообщение
Chip
сообщение 20.10.2007, 1:22
Сообщение #5

Новенький

Из: Семеновская
Спасибо сказали: 0 раз(а)

С недобросовестной конкуренцией действительно знаком, в первые это проявилось, когда в наш дом провели НБН, я был первым, примерно 4 года назад, бодались с "Полисмой", я тогда помогал во всем и ментов вызывал, а представителям тогда Квадры, ныне поглощенной НБН предоставлял помещение для решения проблем, но сейчас устал, устал от некачественной связи, уже года два прошу увеличить скорость до заявленной, ноль реакции, не могу принять такого отношения к клиенту с 4 летним "стажем", поэтому подал заявку на подключение конкуренту "К", а здесь уже недобросовестность не причем.

+Цитировать сообщение
ammaterassu
сообщение 20.10.2007, 4:24
Сообщение #6

Цитата
но сейчас устал, устал от некачественной связи, уже года два прошу увеличить скорость до заявленной, ноль реакции
так может это на оборот + что есть конкуренция (какая ни какая но всетки)

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 20.10.2007, 12:54
Сообщение #7

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

Chip, если вы думаете, что в Корбине -- не то же самое, то ошибаетесь... Впрочем, скоро сами убедитесь. И в очередной раз: ни в NbN, ни в Корбине, ни у какого иного провайдера широкополосного доступа в интернет нет такого понятия, как "заявленная скорость". Есть понятие "ограничение скорости", но кто Вам сказал, что у Вас всегда будет именно максимум из диапазона "от нуля до ограничения"?..

+Цитировать сообщение
Pilat
сообщение 20.10.2007, 17:47
Сообщение #8

Местный

Спасибо сказали: 35 раз(а)

Предлагаю запустить реализацию законов естественного отбора - выжить должен сильнейший.

Установщики нетбайнета должны пометить красными крестиками оборудование конкурентов, а мы будем его ломать. Так же поступят установщики и пользователи Корбины и йцукен'а.

Останется только тот, у кого более активные пользователи, трудолюбивые монтажники (чтобы ставить крестики и менять оборудование) и лучшие связи с участковым.

+Цитировать сообщение
Скунс_Максимка
сообщение 20.10.2007, 22:45
Сообщение #9

Авторитет

Из: Russia, Moscow
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Может, проще ломать в корне? Валить монтажников...

--------------------
Это сообщение не несет никакой смысловой нагрузки, не имеет автора и представляет из себя несуразный набор букв и символов. Подлежит удалению по желанию модератора Всемогущего и админа Всевышнего.

+Цитировать сообщение
Chip
сообщение 24.10.2007, 0:57
Сообщение #10

Новенький

Цитата(Sergey Ozerov)
Chip, если вы думаете, что в Корбине -- не то же самое, то ошибаетесь... Впрочем, скоро сами убедитесь. И в очередной раз: ни в NbN, ни в Корбине, ни у какого иного провайдера широкополосного доступа в интернет нет такого понятия, как "заявленная скорость". Есть понятие "ограничение скорости", но кто Вам сказал, что у Вас всегда будет именно максимум из диапазона "от нуля до ограничения"?..
Вот не надо грязи, всегда старался быть объективным, буду и сегодня, я не требовал 10 Мб/с, мне эта скорость не уперлась, я хотел, чтобы такие вещи как онлайн TV от той же корбины работали без тормозов, а там поток если не ошибаюсь 755Кб/с и постоянно были тормоза, проверял на многих тестах, показывает 600-900Кб/с. Так вот не знаю, что произошло, но вечером в воскресенье я обнаружил, что интернета вообще нет, оказалось, что полетели все настройки в роутере ASUS WL-500gP, меня небыло все выходные, поэтому не знаю в какой момент это произошло, так вот, после этого у меня поднялась скорость, причем на порядок. http://beta.speedtest.net/index.php показывает с Германией 6600Кб/с, Питер 8700Кб/с и это через WiFi. Опять же добавлю, что роутер не причем, естественно я раньше думал о такой возможности и естественно проверял скорость без роутера, да и он сам у меня всего полгода, а проблемы ой как давно. Так что сейчас я доволен, единственное не могу объяснить таких перемен и именно в выходные.... Если результат сохранится, понятно, что Корбина мне не нужна.

+Цитировать сообщение
166MHz
сообщение 24.10.2007, 2:10
Сообщение #11

Опытный

Спасибо сказали: 8 раз(а)

проблема скорее всего была в долгой работе роутера и он банально заглючил, а скорость у нас на соколиной горе уже достаточно давно хорошая, да и уже забыл когда ломалась последний раз :smile:

+Цитировать сообщение
Chip
сообщение 24.10.2007, 6:41
Сообщение #12

Новенький

Цитата(166MHz)
проблема скорее всего была в долгой работе роутера и он банально заглючил, а скорость у нас на соколиной горе уже достаточно давно хорошая, да и уже забыл когда ломалась последний раз :smile:
Говорю же, проверял laugh.gif А потом вы наверное все же плохо знакомы с этим роутером, чтобы он так глючил, я не слышал. А скорость от дома к дому очень разнится, а наш всегда последним делали, а чтобы не быть голословным смотрите к примеру ветку http://forum.netbynet.ru/viewtopic.php?t=43267 , Щербаковская 50 вы там естесно не найдет и IP TV у нас до сих пор не работает даже вэб камера в отличии от других домов на Щербаковке, поэтому роутер здесь не причем.

+Цитировать сообщение
FFAMax
сообщение 31.10.2007, 19:10
Сообщение #13

Опытный

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Каширское шоссе 80-1 (весь дом)

Электропитание пропало незадолго до возвращения ключей МосТелеком'овцами в Диспетчерскую.

--------------------
Самый классный и маленький компьютер

В: Что такое любовь?
О: Если проводить аналогии с беспроводными сетями это то ограничение в протоколе, которое не позволяет адаптерам постоянно менять точку доступа в сети с роумингом при приблизительно равной мощьности сигнала от двух и более точек...

+Цитировать сообщение
Nowell
сообщение 31.10.2007, 20:59
Сообщение #14

Опытный

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Сегодня звонили из «Акадо» и предлагали подключиться к ним в это время локальная сеть не работала.

--------------------
Отключился от НБН

+Цитировать сообщение
АльF
сообщение 31.10.2007, 23:04
Сообщение #15

Инопланетянин

Спасибо сказали: 45 раз(а)

Акадо, акадо. Я этих колобашек видел, когда они из подвала вылазили. Как раз в то время сеть и лежала.

+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 31.10.2007, 23:46
Сообщение #16

Местный
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раз(а)

4 случая совпадения поломок сети и каждый раз ключи брало Акадо. А мы на Корбину грешили.

--------------------
Детям в интернет нельзя, от детей интернет тупеет.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 1.11.2007, 10:59
Сообщение #17

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1835 раз(а)

В тему: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2...2935#top_static

Особенно настораживают фразы:
"В «Акадо» заявляют, что намерены активно переманивать клиентов у конкурирующих фирм."
"Кроме того, по его словам, переподключение не доставит больших неудобств: как правило, заново кабель протягивать не приходится, существующий почти всегда подходит."

Так что походу у них это будет "политикой" всей компании, а не отдельных работников.
При возникновении значка "Сетевой кабель не подключен" - советую позвонить в диспетчерскую и поинтересоваться, кто брал ключи от вашего дома.
А нам, может есть смысл подумать о "горячей линии" при подобных случаях (для быстрого реагирования). В Гольяново, когда нам резали кабеля, только это и помогло найти и поймать (с поличным) злоумышленика.

--------------------

+Цитировать сообщение
MSK_Altair
сообщение 1.11.2007, 16:44
Сообщение #18

Местный

Из: Выхино (Altair)
Спасибо сказали: 42 раз(а)

http://forum.netbynet.ru/viewtopic.php?t=49849

--------------------

+Цитировать сообщение
$!de_X
сообщение 2.11.2007, 13:47
Сообщение #19

Опытный

Из: с задворок галактики

вчера с самого утра не работала сеть =((
вечером позвонил в тех поддержку
и сразу после этого мне позвонили из АКАДО
и начали выпытывать не хочу ли я сменить провайдера и вобще чо как
:|

--------------------

+Цитировать сообщение
Dr looser
сообщение 3.11.2007, 15:09
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Из: Ornet
Спасибо сказали: 26 раз(а)

домодедовская 1к3 и недавняя поломка каширки 106,104 туда же... только эти крендили и работали...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему