Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Кашалот
сообщение 2.2.2018, 12:28
Сообщение #1361

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата(Magikan @ 2.2.2018, 10:08) *
ты не умеешь считать?

Не умею смотреть biggrin.gif

Цитата(ДедПечкин @ 2.2.2018, 11:31) *
А какой смысл тормозить? Чтобы самому потом в жопу въехали?
Так мадаме только по двум тачкам ответчиком быть. Можно сказать оказал ей услугу, по джентельменски...

Ну хрен его знает, от того, что он об неё остановился, торомзной путь не сократился сильно wink.gif
Скорее всего от первого удара расстроился и давай уже специально мочалить. Еще мне показалось, что видел в зеркало, что летит справа и специально добавил газ, закрывая калитку перед собой. Хотя это может быть иллюзия из-за того, что белый впереди остановился.
Много на дороге неумелых водителей, а часть из них еще и идиоты.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 2.2.2018, 16:31
Сообщение #1362

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 455 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 2.2.2018, 12:28) *
Цитата(Magikan @ 2.2.2018, 10:08) *
ты не умеешь считать?

Не умею смотреть biggrin.gif

Цитата(ДедПечкин @ 2.2.2018, 11:31) *
А какой смысл тормозить? Чтобы самому потом в жопу въехали?
Так мадаме только по двум тачкам ответчиком быть. Можно сказать оказал ей услугу, по джентельменски...

Ну хрен его знает, от того, что он об неё остановился, торомзной путь не сократился сильно wink.gif
Скорее всего от первого удара расстроился и давай уже специально мочалить. Еще мне показалось, что видел в зеркало, что летит справа и специально добавил газ, закрывая калитку перед собой. Хотя это может быть иллюзия из-за того, что белый впереди остановился.
Много на дороге неумелых водителей, а часть из них еще и идиоты.

Мадам въехала в волгаря, а дальше простой бильярд. Какой смысл регику поддавать газу, если летит неуправляемая тачка?

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 2.2.2018, 22:23
Сообщение #1363

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Цитата(LAZY @ 2.2.2018, 11:57) *
В среду вечером по такой же заснеженной дороге едем. Загорается красный на пешеходном переходе, скорость небольшая, до перехода расстояние есть. Торможу - абс сразу же срабатывает, в результате я на тормозе в пол полностью пешеходный переход проехал, с сигналом. Люди на меня смотрели наверно как на автохама.

Перед НГ такая же фигня была, только переход был нерегулируемый и на него внезапно вышел парень, не убедившись, что я вообще его заметил. Я-то его заметил, но оттормозиться не смог, благо, чел был не в наушниках или не глухой, услышал, как я сигналю.

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
Scorp_CPMS
сообщение 3.2.2018, 17:17
Сообщение #1364

Опытный

Спасибо сказали: 37 раз(а)

Цитата(ДедПечкин @ 2.2.2018, 16:31) *
Мадам въехала в волгаря, а дальше простой бильярд. Какой смысл регику поддавать газу, если летит неуправляемая тачка?

А ведь похоже, что виновата то не мадам, а волгарь. Смотрите с самого начала. С какого ряда он начал вправо уходить. Что, нельзя было заранее? Прозевал поворот. Стал тормозить. Сначала джип от него резко ушёл влево. Ну и когда первое столкновение: мадам ехала во втором ряду, никого не трогала, тут появляется волга ( возможно, что её не было видно и из-за впереди идущего регистратора). Мадам пытается уйти влево ( на стоп-кадре видно), но на такой дороге это тяжело. Мой вердикт - мадам не виновна. Могло бы быть и хуже.
П.С Три дня назад сам чуть не въехал в мадам. Но не в попу, а в бок. Ехал с Николоямской. Поворот на Яузских воротах налево на набережную. Мадам с правого ряда захотела на этом месте развернуться. Я дал по тормозам, но если бы встречка не была пустая, ушёл на неё, аварии избежать бы не удалось. Надо в регике посмотреть запись, если ещё не затёрлась.

Сообщение отредактировал Scorp_CPMS - 3.2.2018, 18:00
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  yaroslav.jpg ( 44.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

--------------------
Земельные участки от собственника по Горьковскому шоссе

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 3.2.2018, 17:46
Сообщение #1365

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1835 раз(а)

Цитата(Scorp_CPMS @ 3.2.2018, 17:17) *
А ведь похоже, что виновата то не мадам, а волгарь.
+1
З.Ы. Комент автора ролика (регика):
Цитата
ДПСники посмотрели видео, сказали что лицо кавказкой национальности, которое ехало на волге 100% виновно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 3.2.2018, 18:55
Сообщение #1366

Форуман
Иконка группы

Даа....зима она такая...глядя в зеркало, вполне можно было оценить расстояние до мадам как безопасное, но скорость плюс снег sad.gif

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 4.2.2018, 0:22
Сообщение #1367

Форуман

Спасибо сказали: 280 раз(а)

Сегодня в очередной раз не завелся. Что происходит совершенно не понимаю, завтра поеду отключать дополнительную охранную систему, после чего понаблюдаю изменится что-то или нет. Если нет, то вновь поеду к дилеру, пусть разбираются. Теперь уже не переложат вину на вмешательство в электронику.

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 4.2.2018, 0:51
Сообщение #1368

Форуман

Спасибо сказали: 422 раз(а)

шутки в сторону Павлух,это уже никуда не годится

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
Scorp_CPMS
сообщение 4.2.2018, 0:59
Сообщение #1369

Опытный

Спасибо сказали: 37 раз(а)

Цитата(monstra @ 3.2.2018, 17:46) *
Цитата(Scorp_CPMS @ 3.2.2018, 17:17) *
А ведь похоже, что виновата то не мадам, а волгарь.
+1
З.Ы. Комент автора ролика (регика):
Цитата
ДПСники посмотрели видео, сказали что лицо кавказкой национальности, которое ехало на волге 100% виновно.

Что ещё раз доказывает: ребята, имейте свой регистратор. Ещё неизвестно, отдал ли свою видеозапись гаишникам владелец регика, видео которого мы видели. А без этого видео мадам или мадмуазель, не важно, будет виновата, если у неё не было записи со своего.
П.С. Я вот сейчас сам заморачиваюсь. Раньньше использовал смарт в качестве видеорегистратора. Сейчас купил ГУ в машину на андроиде. Регик повесил на лобовуху. Но пока не могу их поженить по-нормальному. Регик всё пишет, но без привязки ЖПС. ГУ видит видео с регика, видит спутники, но не делает запись, как у смарта, где запускаешь и там и время, и координаты, и видео. Надеюсь, что победю.))

--------------------
Земельные участки от собственника по Горьковскому шоссе

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.2.2018, 1:39
Сообщение #1370

Форуман
Иконка группы

Цитата(Саша хороший)

Продавай нафиг, с Портера выручку добавишь и купишь пежо-мечту, не наступай на горло собственной песне.

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 4.2.2018, 7:48
Сообщение #1371

Форуман

Цитата(саша_хороший @ 4.2.2018, 1:51) *

Сань, да уж какие тут шутки. Хорошо, что не настолько экстренная ситуация, а если не дай бог потребуется срочно куда-то поехать и машина подведет... новая при том.

Цитата(Кашалот @ 4.2.2018, 2:39) *
Цитата(Саша хороший)

Продавай нафиг, с Портера выручку добавишь и купишь пежо-мечту, не наступай на горло собственной песне.

Коль, я думал об этом варианте. Банк, где я работаю, предлагает мне до 2 млн рублей кредита наличными, которых с лихвой хватит для решения вопроса. Но при этом 1.2 как минимум сразу уйдут на то, чтобы выкупить форда у банка, где я взял автокредит. Далее тысяч 500 нужно будет доплатить за пыжа. В результате общая сумма составит порядка 1.7-1.8, что весьма немало для меня. Не говоря о том, что разницу, которую я потерял, мне никто в случае такого решения вопроса не компенсирует. Тысяч 250 я потеряю однозначно. Не говоря уже о потере денег, которые я потратил на установку охранного комплекса, допов в салоне. Фиг его знает, поеду в пежо, приценюсь, а там буду решать. С одной стороны жизнь одна, с другой же - года 3-4 в кредите.
ЗЫ. Портер к решению моей проблемы отношения не имеет. Его продажа сопряжена с желанием родителей поменять калину на kia soul. Но это отдельная песня, поэтому не знаю как и чего. Опять же калину тоже еще нужно будет продать. В общем, неизвестных много. Приценюсь к пежо, оценю у них же форда. Демонтирую охранный комплекс, понаблюдаю. А там видно будет.
Да и не говорю уже о том, что все говно имеет свойство возвращаться. Вот продам я форда с проблемой, а скажу типа хорошая машина, все огонь, да деньги срочно нужны, не скажу ничего про дохнущий акб. И обязательно на следующей машине какая-нибудь фигня начнется или еще чего. Закон бумеранга в общем.

Сообщение отредактировал Николаев - 4.2.2018, 7:57

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 4.2.2018, 8:12
Сообщение #1372

Форуман

Цитата(Николаев @ 4.2.2018, 7:48) *
а если не дай бог потребуется срочно куда-то поехать и машина подведет...

Как бы для этого и существуют бустеры... Просто нужны нормальные...

З.Ы. У меня в вторник (30-го) тоже разрядился аккум, но машина больше месяца стояла. И для каркуши запустить ее не проблема (к слову, заряд каркуша держит еще с начала 2017-го)...

--------------------

+Цитировать сообщение
Николаев
сообщение 4.2.2018, 8:32
Сообщение #1373

Форуман

Дим, ну это не решение проблемы. Ты же понимаешь. Не говоря о том, что у тебя небось родной аккумулятор. Тем более месяц стояла.

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 4.2.2018, 9:08
Сообщение #1374

Форуман

Цитата(Николаев @ 4.2.2018, 8:32) *
Дим, ну это не решение проблемы.

Согласен, это не более чем "костыль" для экстренного случая.

В твоем случае, что плохо, ты так и не разобрался в причине. По идее, это либо недозаряд, либо утечки (либо и то и другое в комплексе), либо аккум просто не имеет заявленную емкость - отсюда мозги думают, что аакум заряжен, а на самом деле это не так. Не пробовал махнуть аккум на другой (у тебя же в семье хватает тачек) и посмотреть, как твой аакум ведет себя и как на твоей ведет себя другой аккум.

Кстати, usb-тестером вполне можно сделать, пусть и не полноценную диагностику, но получить кой-какое представление. Например при зарядке от з/у он покажет, сколько ач влезло. Да и просто в хозяйстве девайс полезный, для тестов своих девайсов и з/у.

Ну или встроить в з/у.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.2.2018, 10:05
Сообщение #1375

Форуман
Иконка группы

Цитата(monstra)
Не пробовал махнуть аккум на другой?

Редко заходишь, Николаев уже купил аккумулятор, я даже успел тупо пошутить по этому поводу
На самом деле в каждой шутке есть доля шутки - я на работе с таким девайсом не расстаюсь, все улыбаются и смеются, а на самом деле завидуют наверное. И на рынок Преображенский без него не люблю ходить.

Цитата(Николаев)
Вот продам я форда с проблемой, а скажу типа хорошая машина, все огонь, да деньги срочно нужны, не скажу ничего про дохнущий акб. И обязательно на следующей машине какая-нибудь фигня начнется или еще чего. Закон бумеранга в общем.

Самая плохая примета - верить в плохие приметы wink.gif
Если бы этот закон работал, давно бы вымерли перекупы, да и вообще всякие мошенники. Хотя конечно в индивидуальном смысле иногда работает...есть какие-то вещи, которые запрещаешь сам себе на основании отрицательного опыта, но разве у тебя был такой?

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 4.2.2018, 10:33
Сообщение #1376

Опытный

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 4.2.2018, 10:05) *
Самая плохая примета - верить в плохие приметы.
Если бы этот закон работал, давно бы вымерли перекупы, да и вообще всякие мошенники. Хотя конечно в индивидуальном смысле иногда работает...

Знаю одного мошенника от ремонта, он занимался обманом своих заказчиков при закупках стройматериалов, бывало что до 50% от выделенной на это дело суммы осваивал в лёгкую. Как-то делала его бригада ремонт пятикомнатной квартиры в Мытищах лет 13 тому назад, и он по своей привычке наоткатывал с закупок столько денег, что добавив немного ему хватило пусть и не на новый, но на вполне приличный Volkswagen. Так вот, сгорел тот Volkswagen, дотла, прямо посреди рынка, на котором этот мошенник делал свои закупки. Вроде бы как, проводка замкнула. А с объекта его бригаду заказчик, в конце концов, почувствовав подвох, всё-таки выгнал.
Вот такие чудеса иногда встречаются.

smile.gif

--------------------
Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Божие - внутри тебя.

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 4.2.2018, 11:15
Сообщение #1377

Форуман

Спасибо сказали: 422 раз(а)

Цитата(Pro100Мастера @ 4.2.2018, 11:33) *
Знаю одного мошенника от ремонта

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 4.2.2018, 12:17
Сообщение #1378

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Цитата(Николаев @ 4.2.2018, 7:48) *
Его продажа сопряжена с желанием родителей поменять калину на kia soul. Но это отдельная песня, поэтому не знаю как и чего.

Родители походу лучше тебя в автомобилях разбираются)) После калины соул мерседесом покажется и ломаться как форд не будет.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 4.2.2018, 13:38
Сообщение #1379

Форуман
Иконка группы

Я так понял, что Калину они изначально рассматривали как временную - то ли провал был в финансах, то ли маме для тренировки. Так-то у них сплошь иномарки давно.

Цитата
И обязательно на следующей машине какая-нибудь фигня начнется или еще чего

Чет вспомнил...неужели мне сорок первый коробкой передач отомстил за то, что я на семерке пробег скрутил? ohmy.gif
Несправедливый закон. Если в него верить, то получается, что мне за один разок досталось, а кто-то всю жизнь живет обманом (а то и поболее чем) и хоть бы что.
Pro100mastera, пожалуйста, хоть здесь воздержись от сам знаешь чего. Я про текущую жизнь толкую, на следующий уровень не заглядываю. Случай с фольксвагеном - исключение, которое лишь подтверждает правило.

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 4.2.2018, 13:52
Сообщение #1380

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 4.2.2018, 10:05) *
я на работе с таким девайсом не расстаюсь

Что возишь?

--------------------